Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80501 2024-01-06 12:57:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перечитай их первую совместную сцену в поезде. Именно на пустом месте. Он даже не с ними говорил, они влезли в чужой разговор.

Так мы про сцену у озера. В поезде-то понятно, что тупые дети ведут себя как тупые дети, и весь пиздец теоретически еще можно откатить. К моменту их пятого курса, да, обе стороны уже так накуролесили, что никаких вариантов хотя бы на словах помириться нет и быть и не может. Не знаю, почему Дамблдор этого не понимал в Ордене Феникса.

Отредактировано (2024-01-06 12:59:23)

#80502 2024-01-06 13:05:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В поезде вообще ерунда, если так подумать, обычная детская перепалка. Сириус с Джеймсом вон вообще на ту же тему не зацепились, а пошутили.
Просто дело же не в факультетах как таковых, а в установках и формирующемся мировоззрении, дальше всё это по нарастающей пошло, усугублённое террором Волдеморта и щедро приправленное подростковой дурью. Ну и просто бывает так, что неприязнь возникает с первой встречи, хотя не всегда во что-то серьёзнее переходит, конечно.

Анон пишет:

Не знаю, почему Дамблдор этого не понимал в Ордене Феникса.

Мне кажется, он просто рассчитывал, что взрослые люди смогут держать себя в руках ради общего дела, важность которого они понимают. Мира-дружбы-жвачки не ожидал, это в финале четвёртой книги хорошо видно.

#80503 2024-01-06 13:06:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так мы про сцену у озера. В поезде-то понятно, что тупые дети ведут себя как тупые дети, и весь пиздец теоретически еще можно откатить. К моменту их пятого курса, да, обе стороны уже так накуролесили, что никаких вариантов хотя бы на словах помириться нет и быть и не может. Не знаю, почему Дамблдор этого не понимал в Ордене Феникса.

У него началась старческая деменция, 100+лет это вам не шутки.
И у Озера всё началось с того, что Джеймс было скууучно, а мимо как раз Снейп шёл.

Отредактировано (2024-01-06 13:07:29)

#80504 2024-01-06 13:12:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, он просто рассчитывал, что взрослые люди смогут держать себя в руках ради общего дела, важность которого они понимают

Но им бы в любом случае пришлось доверять друг другу, и если Люпин мог на такое пойти ради общего дела, то Сириус и Снейп - точно нет. Ну, собственно, Дамблдор там вроде в итоге признал, что облажался в этом плане. А так что мародеры, что Снейп занимались эскалацией своего конфликта, ну и огребли в итоге все. Лили жаль, она в этом точно не подписывалась участвовать.

#80505 2024-01-06 13:14:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И у Озера всё началось с того, что Джеймс было скууучно, а мимо как раз Снейп шёл.

Да нет, к этому моменту у них уже крайне богатая история отношений.

#80506 2024-01-06 13:21:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Моё мнение такое: в школе следовало бы сразу разбирать все эти предъявы на тему "чистокровный", "грязнокровка", использование заклинаний во вред. А это всё спускали на тормозах. Ну, подумаешь, подростки пошалили. Да и сами преподаватели слишком сильно иногда воспринимают борьбу факультетов. Тоже не совсем хорошо. Я сейчас про МакГонагалл и нарушение столетнего правила не допускать первокурсников к спорту в школе.
Сириус и Джеймс вели себя мерзко и пакостно. Может, Снейп болтал лишнее, не знаю. Но это явно не повод так унижать человека и докапываться до него от скуки.

#80507 2024-01-06 13:31:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в школе следовало бы сразу разбирать все эти предъявы на тему "чистокровный", "грязнокровка"

Но как, если даже во времена учебы Гарри этот пиздец все еще носился в воздухе?

Анон пишет:

Да и сами преподаватели слишком сильно иногда воспринимают борьбу факультетов

Тут соглашусь.

#80508 2024-01-06 13:37:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но как, если даже во времена учебы Гарри этот пиздец все еще носился в воздухе?

Да, потому и носился весь этот пиздец, что проще было сделать вид, что всё ок. Ну, подумаешь, Драко "обласкал" маму Рона и Гарри. Он же проиграл, можно понять. Родители дома воспитают. Ну, и навоспитывали вот ))

#80509 2024-01-06 13:40:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да вроде сам Снейп сквозь пальцы смотрел на то, что его дружки применили тёмную магию к некой Мэри.

#80510 2024-01-06 13:40:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я сейчас про МакГонагалл и нарушение столетнего правила не допускать первокурсников к спорту в школе.

Ну, очевидно, что с разрешения администрации можно сделать исключение. За всю историю Хогвартса Гарри не первый, хоть ситуация очень редкая, но такое бывало. Просто вряд ли там настолько часто случается, что первокурсник прирождённый игрок в квиддич + в команде не хватает редкого игрока.

#80511 2024-01-06 13:41:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, подумаешь, Драко "обласкал" маму Рона и Гарри. Он же проиграл, можно понять.

Так Драко такое спускали Снейп и Амбридж. Не самые подходящие примеры всё-таки.

#80512 2024-01-06 13:42:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, подумаешь, Драко "обласкал" маму Рона и Гарри.

Ну, Молли в грязнокровности упрекнуть сложно, у этих троих другие оскорбления и другие проблемы были в ходу)

#80513 2024-01-06 13:43:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да вроде сам Снейп сквозь пальцы смотрел на то, что его дружки применили тёмную магию к некой Мэри.

Ну ты чего. Это Лили дурочка и не может отличить обычный розыгрыш от темной магии, я и такое читал от другой стороны. Правда нафига тогда это все писать Роулинг.

#80514 2024-01-06 13:47:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это Лили дурочка и не может отличить обычный розыгрыш от темной магии, я и такое читал от другой стороны

Типа тупая Лили просто так, на пустом месте проебала такого отличного друга?

#80515 2024-01-06 13:48:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, подумаешь, Драко "обласкал" маму Рона и Гарри. Он же проиграл, можно понять.

Так Драко такое спускали Снейп и Амбридж. Не самые подходящие примеры всё-таки.

МакГонагалл тоже такое по сути спускала. Небольшая лекция тут бы ничего не исправила. Амбридж я вообще за препода не считаю. Тётька с головой совсем не ладила. И вот Снейп хорош. Своему факультету прощал и позволял всё. А ведь знал же, чем такие шутейки могут закончиться.
Короче, у меня предъявы ко всем преподавателям в школе )))

#80516 2024-01-06 13:48:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это Лили дурочка и не может отличить обычный розыгрыш от темной магии, я и такое читал от другой стороны.

Я читал ещё лучше, что «пытался» — это типа потому что не умел, а значит, не тёмный маг, потому что если бы умел, то сделал безо всяких попыток. Вариант, что Мэри отбилась или что ей помогли, не принимался.

#80517 2024-01-06 13:49:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, подумаешь, Драко "обласкал" маму Рона и Гарри.

Ну, Молли в грязнокровности упрекнуть сложно, у этих троих другие оскорбления и другие проблемы были в ходу)

Знаю. Только закончил пятую книгу. Уже на шестой.
К Гарри у меня тоже есть вопросы. )))
Классно, что персонажей можно обсуждать и к единому мнению не прийти всё равно.

#80518 2024-01-06 13:50:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

МакГонагалл тоже такое по сути спускала.

Не припоминаю. Она как раз наказывала вполне справедливо, причём своему факультету поблажек не делала.

#80519 2024-01-06 14:09:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

МакГонагалл тоже такое по сути спускала.

Не припоминаю. Она как раз наказывала вполне справедливо, причём своему факультету поблажек не делала.

Анон, не так меня понимаешь. Вот в 5 книге Драко прилюдно обозвал мать Рона и мать Гарри, одну назвал жирной, другую назвал вонючей, про магглов что-то тупое ляпнул. Завязалась драка. МакГонагалл отругала Рона и Гарри за драку. А вот то, что Драко спокойно всякую фигню нёс, прошло безнаказанным. Я вот про это. Все эти жалобы главе факультета (Снейпу) бесполезны были. А учитывая, что Лорд вернулся, тем более надо было строже быть со всеми, кто сеял вражду и ненависть, пусть даже по подростковой глупости.

#80520 2024-01-06 14:09:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть Мародеры были как бы за защиту полукровок, но на полукровку  Снейпа это не распространялось. И не потому что он им что-то сделал, а потому что он одиночка за которого некому заступиться, недостаточно няшный и точно никому из них не даст.

Не, ну ты вообще характеры мародеров не понимаешь. Кроме недостаточной няшности, разве :lol:

#80521 2024-01-06 14:13:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть Мародеры были как бы за защиту полукровок, но на полукровку  Снейпа это не распространялось.

Так конфликт Снейпа и мародёров с чистотой его крови был связан примерно никак. Или надо всех полукровок по умолчанию любить, если ты против дискриминации? Ну, тогда есть один та-а-а-кой хороший мальчик Томми...

#80522 2024-01-06 14:15:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подростки нашли себе повод для борьбы и клуба по интересам. Но не очень-то следуют логике )) Никогда же такого не было))
Ладно, я не дошёл ещё до этих моментов важных с Мародёрами.
Правда, Джеймс, ворующий снитчи и попускающий Питера, который типа "друг", как-то не очень в душу запал ) Но вполне возможно, что став взрослым, он кардинально изменился.

#80523 2024-01-06 14:16:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вполне возможно, что став взрослым, он кардинально изменился.

Вряд ли, он же практически пиздюком и погиб. Не было времени на кардинальные изменения...

#80524 2024-01-06 14:20:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот то, что Драко спокойно всякую фигню нёс, прошло безнаказанным

Так Драко не сирота и не младший сын бедной семьи, а единственный сын главы попечительского совета школы. С ним связываться из-за болтливого языка себе дороже. Он реального вреда никому не причинил, а брань на вороте не виснет.

Отредактировано (2024-01-06 14:21:24)

#80525 2024-01-06 14:21:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Завязалась драка. МакГонагалл отругала Рона и Гарри за драку. А вот то, что Драко спокойно всякую фигню нёс, прошло безнаказанным.

Ну Гарри и Рон получили внушение от Макгонагалл, а Драко получил пиздюлей от Гарри и Рона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума