Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80451 2024-01-04 23:50:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот это реалистически точно бы кого-то заинтересовало.

Да что, опекуны сказали, что он заболел, и всё. Школа ж не бегает проверять каждого болеющего, не заперли ли его в чулане.
Ну, я не знаю, как в те времена в Англии было строго со справками от врача.

#80452 2024-01-04 23:56:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или Рон просто вел себя как стереотипный старший брат

Да какой ещё стереотипный старший брат, он там не особо завуалированно высрался про социальное неодобрение девах, которые всем дают. Что значит местный социум не одобряет, ведь не совсем же с потолка он взял причину доебаться. Ну и плюс то, как неадекватно возбудилась его мамашка на желтушную статейку про возможный любовный треугольник Гарри/Гермиона/Крам. Не, ставлю на то, что в магмире полно людей, желающих поконтролировать чужие пёзды и чуть что с разбегу асудить.
Вот лучше бы ебанатов, подливающих другим приворотные зелья хоть раз обосрали, ну ей-богу.

#80453 2024-01-05 00:01:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

факт того, что Гарри жил в чулане преподносится, как абсолютная трагедия, персонажи, когда узнают, погружаются в шок и ужас и начинают плакать, жалея Гарри

Я помню, в одной гарридраке когда Драко узнал, что Гарри жил в чулане, он просто подумал, что Гарри туда в детстве играть уходил.

#80454 2024-01-05 00:04:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и плюс то, как неадекватно возбудилась его мамашка на желтушную статейку про возможный любовный треугольник Гарри/Гермиона/Крам.

Так Молли возмутилась, потому что ей за Гарри стало от всей души обидно, Скитер-то сначала писала, что он встречается с Гермионой и влюблен в нее.

#80455 2024-01-05 00:06:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что значит местный социум не одобряет, ведь не совсем же с потолка он взял причину доебаться.

В тот момент именно что с потолка, он там на взводе был и доебался бы до чего угодно. Собственно, он и доебался на пустом месте и с абсурдными аргументами.

#80456 2024-01-05 00:18:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, Рон хотел бы свести Джинни с Гарри, потому и бомбил от Дина.

По-моему, Рон в целом довольно равнодушно относился что к Майклу, что к Дину как к парням Джинни, просто в тот момент ему на глаза попался тот поцелуй, ну и понесло, как анон выше написал, комплексы сыграли, да ещё на фоне херового настроения после провальной тренировки.

Анон пишет:

возможный любовный треугольник Гарри/Гермиона/Крам

Там, думаю, даже не в треугольнике дело, Рита ж практически прямым текстом писала, что Гермиона использует приворотное зелье, и вообще гоняется за знаменитостями, мол, одного Гарри Поттера ей мало. Молли было за Гарри обидно, типа что его искренними чувствами меркантильно играют.
Ну как бы да, статьи Риты особой правдивостью не отличаются, хотя она туда реально всякие факты и инсайды между своими фантазиями впихивает, но у Молли к Гарри материнское отношение, она близко к сердцу принимает его беды, до того рыдала, когла читала статью, где Рита описывала, как Гарри плачет по родителям. Поэтому, видимо, и критичность по отношению к рассказам Риты про Гарри несколько снижена.

#80457 2024-01-05 00:22:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Молли возмутилась, потому что ей за Гарри стало от всей души обидно, Скитер-то сначала писала, что он встречается с Гермионой и влюблен в нее.

В то же самое время Скитер называла Дамблдора старым маразматиком, окончательно съехавшим с катушек, но почему-то в эти статьи Молли немедленно верить не начинала :dontknow:

#80458 2024-01-05 00:35:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, Рон в целом довольно равнодушно относился что к Майклу, что к Дину как к парням Джинни

Не, его корёжило каждый раз, когда речь заходила о её личной жизни. После той же встречи ад в кабаньей голове, к примеру, он всё возвращался и возвращался к теме нового мужика сестры, как поехавший.

#80459 2024-01-05 00:38:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В то же самое время Скитер называла Дамблдора старым маразматиком, окончательно съехавшим с катушек, но почему-то в эти статьи Молли немедленно верить не начинала :dontknow:

Ну она и наездам Риты на Артура возмущалась, но про Гарри ж там вроде как ничего плохого не было, наоборот — его только пожалеть, бедолагу. А Молли в принципе к нему с любовью и сочувствием относится, вот и наложилось.
Потом хватило буквально одной фразы Гарри, чтобы Молли убедилась, что Рита наврала, и всё.

#80460 2024-01-05 18:59:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, Рон хотел бы свести Джинни с Гарри, потому и бомбил от Дина.

Вот вы гоните на Рона, а парень к успеху пришел, канонизировал свой ОТП :lol:

#80461 2024-01-05 19:28:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

После той же встречи ад в кабаньей голове, к примеру, он всё возвращался и возвращался к теме нового мужика сестры, как поехавший.

Там скорее ситуация, когда брат узнал, что у младшей сестры есть парень, оттуда и бурчание друзьям, «он мне не нравится — кто бы сомневался».
Новый мужик сестры — громко звучит, там скорее первый парень)

#80462 2024-01-06 00:28:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эх, перечитываю на английском книги. Спустя много лет. И некоторые вещи уже по-другому воспринимаю. Молли перестала нравиться. А от поведения Джеймса вообще в шоке...

#80463 2024-01-06 00:33:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молли перестала нравиться

А в каких именно моментах? Я недавно впервые прочел в оригинале, до этого читал только в переводе Росмэн, и мне наоборот Молли нравится больше. От Джеймса в пятой книжке я охуел, как-то в переводе он не настолько мерзкий был, что ли. Зато близнецы, Рон и Джинни просто няши.

#80464 2024-01-06 00:58:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Молли перестала нравиться

А в каких именно моментах? Я недавно впервые прочел в оригинале, до этого читал только в переводе Росмэн, и мне наоборот Молли нравится больше. От Джеймса в пятой книжке я охуел, как-то в переводе он не настолько мерзкий был, что ли. Зато близнецы, Рон и Джинни просто няши.

Я книги читал на русском в школе и универе последнюю. С тех пор не открывал, фичками зачитывался. И тут... Рона жалко. Та позорная мантия, в которой ему пришлось идти на бал. Вот я как считаю: ок, мало денег, много детей, сидишь дома и не работаешь, но. Потратили кучу денег на поездку в Египет. А ведь разумнее было бы их отложить. Дети переживали, что им не смогут купить учебники. Ещё эта привычка повышать голос раздражает. И то, что Молли была против, чтобы Гарри и Рон знали что-то об Ордене и о происходящем. Да, понятно, что они дети. Но блин, от этого не скрыться. На Гарри вообще дементоры напали в маггловском районе. Поздно прятаться и скрывать что-то.
А вот близнецы - крутые. Сейчас как раз был в книге эпизод, где они красиво свалили из школы.
А Джеймс - мразь конкретная. И друзья ещё те. Сидели и наблюдали. Да и с тем же Питером Джеймс гадко общался. Не оправдываю Питера ничуть, но мерзко, да.

#80465 2024-01-06 01:29:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потратили кучу денег на поездку в Египет.

Может, это было ради смены обстановки и отвлекающего отдыха для детей, у них был тяжёлый год, особенно у Джинни. На поездку потратили не всё, кстати, новую палочку Рону с тех же денег покупали.

Анон пишет:

Та позорная мантия, в которой ему пришлось идти на бал.

Мне кажется, она не то чтоб позорная, просто старомодная. Понятно, почему Рон возмутился, но в целом окружающим норм, та же красавица Падма просто покосилась на криво обрезанные манжеты да и всё.

Анон пишет:

Дети переживали, что им не смогут купить учебники.

Потому что там Локхарт в программу впихнул полный комплект своих книг, штук семь, кажется. И небось все недешёвые, это ж типа бестселлеры популярного автора, ну и такие книги подержанные вряд ли купишь, как покупали учебники.
В норме такого не бывало, это конкретный препод отличился, и узнали об этом в начале августа, емнип, когда письма из Хогвартса пришли.

#80466 2024-01-06 01:33:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, понимаю, о чем ты. Рона правда очень жаль в этой истории с мантией, да и вообще, когда он считал, что должен превзойти своих братьев. Честно говоря, я даже понимаю, почему Перси ебнулся и пошел вразнос, хотя в целом не считаю Уизли-старших токсичными предками. Но по итогам Молли все равно хорошая мать, как бы она ни косячила. То есть в оригинале она мне больше понравилась как раз многогранностью - она сложный персонаж, но в первую очередь очень любящая мать. Хотя Рона в кресле психотерапевта я тоже хорошо представляю :lol:

Анон пишет:

А вот близнецы - крутые. Сейчас как раз был в книге эпизод, где они красиво свалили из школы.

Они очень классные. И Джинни крутая, я только после прочтения оригинала наконец-то поняла, почему Гарри в какой-то момент так вкрашился.

Анон пишет:

А Джеймс - мразь конкретная. И друзья ещё те. Сидели и наблюдали. Да и с тем же Питером Джеймс гадко общался. Не оправдываю Питера ничуть, но мерзко, да.

Вот скажи, да? Серьезно, то ли забываешь какие-то моменты из этой сцены, то ли они в оригинале мерзотнее выглядят, но да, тут я с тобой согласна полностью.

#80467 2024-01-06 01:50:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в первую очередь очень любящая мать

И для Гарри тоже; как она его обнимала после Турнира, а он думал, что никто никогда не обнимал его так, почти как мама  :pink:

#80468 2024-01-06 02:50:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Джеймс - мразь конкретная. И друзья ещё те. Сидели и наблюдали. Да и с тем же Питером Джеймс гадко общался. Не оправдываю Питера ничуть, но мерзко, да.

Попрошу, Сириус активно участвовал  :trollface: соглашусь даже как фанат мародеров, в той сцене они были отборными сволочами и в оригинале она как-то жестче. Тяга фэндома их обелять понятна, но даже обидно, интересная черта же. Сложно найти фанфики, где мудачизм сохранялся бы, несмотря на то, что они вроде за равноправие с маглорождёнными/оборотнями и против тёмных искусств.

#80469 2024-01-06 04:15:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

несмотря на то, что они вроде за равноправие с маглорождёнными/оборотнями и против тёмных искусств.

Мне их позиция напоминает белых леди из "Прислуги". Давайте соберём деньги и поплачем над голодающими детишками Африки, а нашим собственным цветным запретим пользоваться общей посудой и ходить в общие туалеты. Потому что они грязные и вообще.
То есть Мародеры были как бы за защиту полукровок, но на полукровку  Снейпа это не распространялось. И не потому что он им что-то сделал, а потому что он одиночка за которого некому заступиться, недостаточно няшный и точно никому из них не даст.

Отредактировано (2024-01-06 04:16:37)

#80470 2024-01-06 04:27:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но на полукровку  Снейпа это не распространялось. И не потому что он им что-то сделал

вообще-то сраться с ним они начали из-за его поведения. он первый обосрал выбор отца Джеймса (Гриффиндор), и пошло-поехало. ну а потом Снейп примкнул к зигующим Пожирателям. как же странно, что Мародëры не защищали его, действительно :hmm:

#80471 2024-01-06 04:31:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и точно никому из них не даст.

а не факт, не факт  :troll:

#80472 2024-01-06 04:33:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

обосрал выбор отца Джеймса (Гриффиндор), и пошло-поехало. ну а потом Снейп примкнул к зигующим Пожирателям.

Между этими событиями прошло несколько лет.
Если бы его не гоняли, то никуда не примкнул бы.

#80473 2024-01-06 05:05:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Даёшь мародеросрач! :chearleader: Снейп ещё шпионил за ними и пытался добиться исключения, хотя учитывая прогулки с оборотнем по Хогсмиду, они нехило рисковали жизнями других людей, что сами признавали.
Вообще мне всегда казалось что Снейп при будущих Пожирателях был вроде Люпина при Мародерах - зпдружился для покровительства и не особо участвовал в свиноебствах, но и не возникал. Нам не хватило как читателям демонстрации того, что Снейп знал и коварно юзал на Джеймсе какие-то уберзлые заклинания (хотя Сириус вроде именно это ставил ему в вину). Сектусемпру или что-то вроде против Джеймса он кастует как самозащиту.

#80474 2024-01-06 05:51:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да не кастовал Снейп на них уберзлых заклинаний. Сириус сам по себе изрядный козёл. Отставший в развитии.

Отредактировано (2024-01-06 05:52:41)

#80475 2024-01-06 06:56:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп знал и коварно юзал на Джеймсе какие-то уберзлые заклинания

Если бы юзал, то в его воспоминаниях Гарри бы это увидел или кто-то из повзрослевших Мародеров Снейпу припомнил хотя бы в формате "а помнишь как ты мне подляну учинил?". Они же ему кроме того, что стучал и шпионил предъявить вообще ничего не могут.
Ну да, была Сектумсемпра "от врагов", но мы не знаем когда именно она была записана и каких таких врагов Снейп имел в виду. Учебник-то хранился у него в кабинете все эти годы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума