Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80326 2023-11-06 21:45:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в один прекрасный день ты опоздал.

А ты не видишь разницу между опозданием и осознанным стукачеством на своих друзей и одноклассников? Которое грозит им дохуя чем, начиная с исключения? А я вижу.

#80327 2023-11-06 21:45:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что на месте дома воронка, а твои родственники порезаны на мелкие кусочки и раскиданы вокруг улиц

Так проклятие наградило Мариэтта угревой сыпью (тяжёлой, да), а не призвало кучу плотоядных личинок, которые её обглодали заживо за пару минут, не убило мгновенно, не сделало инвалидом. Как по мне - справедливая кара.

#80328 2023-11-06 21:58:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в один прекрасный день ты опоздал.

Некорректное сравнение как по последствиям, так и по ключевому условию. Опоздать можно по куче причин, которые от человека не зависят, а пойти и рассказать Амбридж про тайный кружок случайно как бы не получится.

#80329 2023-11-06 22:02:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и рассказать Амбридж про тайный кружок случайно

Легко можно, выпив с ней чашечку чая. Интересно, кстати, это как-то предусмотрено Гермионой?

#80330 2023-11-06 22:24:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему ее вообще разрешили взять в школу, хотя разрешенные питомцы это совы, кошки и жабы?

Имхо, это вполне укладывается в то, что волшебники не умеют в формальную логику. В пиьсме было сформулировано так, будто выбирать можно только из этих трёх, а по факту, это просто примеры животных, которых можно брать.

В принципе Гарри мог в 4 части и Сириуса привести: "это мой пес, Дурсли запретили держать дома, должен с собой взять". И еще поплакать перед Макгонагалл, мол "мой единственный дружочек, можно мне его в спальню взять?"
Представляете сколько можно нафанонить

#80331 2023-11-06 22:27:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже жаль, что в итоге это не вывернули в какие-нибудь подавленные прорицательские способности.

А что, круто). Прикиньте как Рон, который презрительно отзывался о прорицательстве (как в принципе и подавляющее большинство героев) понимает что у него довольно нормальные способности и как он мучился, отрицая это)))

#80332 2023-11-06 22:30:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, кстати, это как-то предусмотрено Гермионой?

Кмк, почему бы и нет.
В Фиделиусе, например, нельзя выдать секрет под Империусом, так что теоретически должна быть возможность оговорить этот момент с добровольностью.
А сывороткой, кажется, Амбридж напоила Чжоу в фильме, так и узнала?

#80333 2023-11-06 22:32:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А сывороткой, кажется, Амбридж напоила Чжоу в фильме, так и узнала?

Да, вообще в фильме это упростили. В книге была Мариэтта, попытки поговорить с Чжоу, а потом игнор. А в фильме - просто предала и все - забыли

#80334 2023-11-06 22:34:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а у кого было такое что вы прочитали книгу одним местом, или посмотрели фильм до книги, а потом удивились что в каноне не так?
Я просто вспомнил что 5 фильм смотрел задолго до того как прочитал книгу, Луна очень врезалась в память и я почему-то считал что Гарри тогда с ней целовался под омелой  :pumpkin:

#80335 2023-11-06 23:12:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читаю иногда старые-престарые гп-шные форумы и офигел сегодня когда кто-то написал в 2006 году (!) о том что типа "прикиньте узнаем тайну Регулуса (Р.А.Б)". И ответили что у кого-то бурная фантазия  :lol:

#80336 2023-11-06 23:18:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Читаю иногда старые-престарые гп-шные форумы и офигел сегодня когда кто-то написал в 2006 году (!) о том что типа "прикиньте узнаем тайну Регулуса (Р.А.Б)". И ответили что у кого-то бурная фантазия  :lol:

Похвастаюсь, но я тоже догадалась, что это Регулус! Думала, что второе имя — Альфард, правда, Сириус как-то упоминал дядю с таким именем. Потом очень гордилась собой, тем более что я ещё мелкая была, было так приятно :lol:

#80337 2023-11-06 23:21:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Похвастаюсь, но я тоже догадалась, что это Регулус! Думала, что второе имя — Альфард, правда, Сириус как-то упоминал дядю с таким именем. Потом очень гордилась собой, тем более что я ещё мелкая была, было так приятно

Я помню что как-то совсем не удивилась что это был Регулус, хоть и мелкой была. А вот офигела знатно от того что Сириус не преступник и что Северус любил маму Гаррика

#80338 2023-11-06 23:30:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и что Северус любил маму Гаррика

А я это вычислила еще на первых четырех книгах, а пятая только убедила меня в своей правоте)))

#80339 2023-11-07 21:17:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и что Северус любил маму Гаррика

А я это вычислила еще на первых четырех книгах, а пятая только убедила меня в своей правоте)))

А как ты это поняла, если помнишь этот момент?

#80340 2023-11-07 21:45:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как ты это поняла, если помнишь этот момент?

Да банально. Раздумывала, из-за чего же Снейп НАСТОЛЬКО Джеймса не любил, что аж спустя столько лет просто из-за внешнего сходства устроил адище его сыну. Первым ответом, безусловно, напрашивается зависть, но такая ненависть из-за банальной зависти к популярности как-то мало верибельна, нужно что-то более серьезное. И вообще, такая ненависть больше всего похожа на старую, вызревшую ревность. И тут до меня дошло, что ведь у Гарри еще и мама была, которая училась в одно время с Джеймсом и Северусом. И которая была яркой личностью со всеми возможными достоинствами. И когда я представила, как угрюмый никому не нужный одиночка Снейп всем нерастраченным пылом полюбил яркое солнышко Лили, ну а потом ее, как и все остальное, о чем мечтал Снейп, получил мерзкий Джеймс, я завопила "ЭВРИКА!")))) Ну а потом вышла пятая книжка, и все стало очевидно)))

#80341 2023-11-10 18:03:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а что, у Поттеров в роду действительно темный лорд был или это опять чей-то фанон? А то я что-то запутался малость, в первый раз слышу.

Отредактировано (2023-11-10 18:04:06)

#80342 2023-11-10 20:33:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а что, у Поттеров в роду действительно темный лорд был или это опять чей-то фанон? А то я что-то запутался малость, в первый раз слышу.

Если имеется просто какой-то темный лорд, то я тоже впервые слышу. Если конкретно наш Волдеморт, то Гонты (и Водмеорт) - потомки Кадма Певерелла (второй брат из Даров Смерти), а Поттеры - (и Гарри получается) - потомки Игнотуса Певерелла (третий брат из Даров Смерти). Т.е. у них есть общие предки, но Волдеморт не из семьи Поттера
Нет, конечно возможно по традициям чистокровных семей Гонты и Поттеры когда-то ещё пересекались, но об этом я тоже впервые слышу.

Отредактировано (2023-11-10 20:39:14)

#80343 2023-11-13 22:17:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кого из героев ГП вы считаете идеальными представителями этих штампов?

Скрытый текст

#80344 2023-11-13 22:29:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кого из героев ГП вы считаете идеальными представителями этих штампов?

Нууу...

Скрытый текст

#80345 2023-11-13 23:00:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Скрытый текст

#80346 2023-11-16 18:26:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И всё-таки ни одна другая книга из цикла не сравнится по уровню жести с КО  :smoke:
От воскрешения Волдеморта до судеб Фрэнка, Берты Джоркинс и матери Барти. Грюм в сундуке, судьба Крауча-старшего (он хоть и мудак, но такого не заслужил никто) и Крауча-младшего, первое упоминание о родителях Невилла...
В детстве причём читалось легко. А при перечитывании каждый раз открываются такие бездны, ужас.

#80347 2023-11-16 18:30:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в чем фатальность Беллы и тем более Нарциссы? Это они как курицы бегали за мужиками и прислуживали им, а не мужики за ними и ради них влипали в неприятности.
Единственная фем-фаталь в ГП это вейла из КО  ;D

#80348 2023-11-16 18:33:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Единственная фем-фаталь в ГП это вейла из КО  ;D

Лиличка Поттер единственная фам фаталь :)

#80349 2023-11-16 18:36:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И всё-таки ни одна другая книга из цикла не сравнится по уровню жести с КО

Для меня это ОФ. В детстве была любимой книгой (из-за обилия лора и новых персонажей, наверное), сейчас читать очень тяжело. У Гарри там явно какая-то форма ПТСР, Дамблдор морозится как дебил, Амбридж и Фадж с каждым годом кажутся всё более реалистичными, Сириус умирает (хотя мне жаль не столько Сириуса, сколько Гарри). Гнетущее впечатление.

#80350 2023-11-16 19:00:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лиличка Поттер единственная фам фаталь

Через снейпопризму разве что. Ей его жертвы и любовь нафиг не упали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума