Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80076 2023-10-14 20:53:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

:slow1: А почему Молли не пошла работать? Отправили Джинни в школу и все, можно хоть куда-то попробовать устроиться

#80077 2023-10-14 21:02:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну лично я предполагаю что у них там хозяйство, огород и курицы вроде, за этим ухаживала.

#80078 2023-10-14 21:11:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это вообще реально сдать без маховика

Может, и реально  :think:
В принципе, маховик Гермионе был нужен для двух предметов — когда она отказалась от прорицаний и магловедения, то училась как обычно. ИМХО, если нет накладок в расписании, в общем-то можно и так вытянуть, эти предметы факультативы и вряд ли по сложности сопоставимы с той же трансфигурацией. Но всё равно должно быть сложновато как минимум из-за объёма материала и домашки, конечно. Если есть талант, хорошая память, желание/мотивация, если большая часть предметов (в идеале — все) легко даётся, то будет проще.
Я не помню, домашку Гермиона без маховика делала, кажется? Ну, по крайней мере, несколько раз говорилось, что он ей нужен именно для посещения занятий, а не чтоб сделать в сутках 48 часов.

#80079 2023-10-14 21:14:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, говорят иногда,что Гермиона на третьем курсе прожила лишний год,но по итогам вроде нет? Если использовала его только для двух предметов? Да если ещё посчитать, сколько она за год до этого окаменевшая лежала, в сумме не так и много получается?

#80080 2023-10-14 21:29:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Молли не пошла работать?

Видимо, не хотела.

#80081 2023-10-14 21:30:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, говорят иногда,что Гермиона на третьем курсе прожила лишний год,но по итогам вроде нет?

По-моему, год там не набирается. Она же не проживала каждый день дважды, а возвращалась назад во времени тогда, когда нужно было присутствовать на нескольких уроках сразу. Даже если это было каждый день, ну пусть плюс пара-тройка часов в сутки во время учебного года (а прорицания Гермиона бросила перед пасхальными каникулами).

#80082 2023-10-14 21:31:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Видимо, не хотела.

Или не успевала, с таким количеством детей. Хотя первично наверное - не хотела, у них там контрацепция вроде есть и не шеймится.

#80083 2023-10-14 21:36:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя первично наверное - не хотела, у них там контрацепция вроде есть и не шеймится.

Ну да, наверняка хотели много детей, ну и рожали много детей. А как следствие, Молли дома с детьми, а Артур работает.
Потенциально, настолько хотели девочку, что не останавливались, пока не получилось

#80084 2023-10-14 21:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Маховик времени это конечно крутая штука. Взял отправился в прошлое на 5 часов и выучил уроки, вернулся в исходное время, и снова вернулся в прошлое на 5 часов и в другой комнате смотрел все пропущенные за день новости и так пока комнат хватит.

#80085 2023-10-14 21:42:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:slow1: А почему Молли не пошла работать? Отправили Джинни в школу и все, можно хоть куда-то попробовать устроиться

Ну может потому что она вырастила 7 детей и теперь хочет спокойно отдыхать с вязанием под Селестину Уорлок? У нее есть дом, хозяйство, еды полно, есть любимый муж, дети, которые даже в Хогвартсе доставляют хлопот, книги, радио. Зачем ей работать, чего ей не хватает?

#80086 2023-10-14 21:46:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем ей работать, чего ей не хватает?

С деньгами у Уизли так-то проблемы.

#80087 2023-10-14 21:57:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ей работать, чего ей не хватает?

С деньгами у Уизли так-то проблемы.

Да в общем-то им хватает.

#80088 2023-10-14 21:57:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и так пока комнат хватит.

Скорее пока хватит здоровья, кмк, Гермиона вон упахивалась и сильно уставала.
А вообще да, реально крутая штука, но ограниченного применения, судя по всему.

#80089 2023-10-14 22:47:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С деньгами у Уизли так-то проблемы.

Да нет у них особых проблем, вполне комфортно живут. Не богатеи, да, но всё нужное есть.

#80090 2023-10-15 03:32:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да нет у них особых проблем, вполне комфортно живут. Не богатеи, да, но всё нужное есть.

Ну не знаю, голодать они конечно не голодают, но экономия на палочке Рона это не "все нужное есть".

#80091 2023-10-15 04:01:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да в общем-то им хватает.

Даже Гарри видел, что не хватает, а он далеко не самый внимательный ребёнок в каноне. У младших в семье прям комплексы на эту тему.

#80092 2023-10-15 08:56:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже Гарри видел, что не хватает, а он далеко не самый внимательный ребёнок в каноне.

Гарри не видел, а послушал Рона и поверил. А дальше обращал внимание на то, что это подтверждает, и игнорировал то, что опровергает.

#80093 2023-10-15 09:40:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется что в последнее время фаны (независимо от страны) переключились немножко. Если раньше дрочили вприсядку на Снейпа (ну и разные Снарри (мне этот пейринг вообще никогда не заходили), Северитусы и т.д.), Гарри/Драко, Драмиону, то сейчасстало принято дрочить на Ремус/Сириус, Регулуса, Барти, Эвана Розье и тех девочек (Марлин, Дорказ и Мэри), о которых в каноне ровно одна-две фразы и непонятно, какого они вообще возраста.

#80094 2023-10-15 14:43:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

экономия на палочке Рона

На ней не экономили, Рон родителям не сообщил, что она сломалась.
Мне кажется, для волшебных семей вполне нормально было передавать палочки по наследству. Может даже специально в школу старую давали, чтоб если сломается, не так жалко было. У Невилла вон тоже отцовская была. Да и Чарли, я думаю, не был первым владельцем.
Ну и второй курс реально неудачный был для Уизли, сначала учебники Локхарта, потом штраф за фордик, понимаю, почему Рон не хотел про сломанную палочку говорить. Но думаю, если бы признался, Молли б поорала, но палочку купила

#80095 2023-10-15 15:12:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Невилла вон тоже отцовская была.

Вот тут, зная Августу, это должно было подаваться как великая честь. Палочка отца-героя, все дела. Даже странно что из-за её поломки, емнип, особо не переживал никто.

Отредактировано (2023-10-15 15:13:31)

#80096 2023-10-15 15:13:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, для волшебных семей вполне нормально было передавать палочки по наследству.

По идее, если палочка передана добровольно, то никаких проблем быть не должно, в книгах эта закономерность чётко видна.
Мне нравится фанон, что Чарли себе для работы с драконами специально подобрал новую палочку)

#80097 2023-10-15 15:47:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот тут, зная Августу, это должно было подаваться как великая честь. Палочка отца-героя, все дела. Даже странно что из-за её поломки, емнип, особо не переживал никто.

Так в том и суть, что он сломал палочку, доказывая, что он не менее герой, чем отец.

#80098 2023-10-15 15:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже странно что из-за её поломки, емнип, особо не переживал никто.

Невилл в министерстве сказал "бабушка меня убьёт", но тогда у него других проблем хватало. А дальше емнип (но не точно) для Августы перевесило то, что палочка была сломана не абы как, а во время битвы, то есть Невилл "начал становиться похожим на отца", а это гораздо более ценно. Типа, стал наследником родителей не только номинально, но и по духу.
всё ещё не самое здоровое отношение, но что мы от Августы хотим

#80099 2023-10-15 16:38:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

12 СОВ, как и Перси

А сколько у них всего обязательных предметов, по которым нужно сдавать СОВ? А то так, возможно, пацаны брали по два-три факультатива, как и все, просто они все экзамены сдали на отлично.

Анон пишет:

А дальше емнип (но не точно) для Августы перевесило то, что палочка была сломана не абы как, а во время битвы, то есть Невилл "начал становиться похожим на отца", а это гораздо более ценно. Типа, стал наследником родителей не только номинально, но и по духу.

Может, для Августы перевесило то, что внук чуть не умер в бою с Пожирателями, не? Я думаю, жизнь Невилла ей все же важнее палочки, не совсем же она отбитая социопатка.

#80100 2023-10-15 16:41:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Невилл в министерстве сказал "бабушка меня убьёт", но тогда у него других проблем хватало.

Но у него не было такого чтобы Папина Палочка, а я! сломал! как я мог!
Хотя Фрэнка он должен был идеализировать только так.

Отредактировано (2023-10-15 16:41:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума