Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80051 2023-10-09 23:19:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ужасно хочется прочесть какую-нибудь аушку о том, как Снейп нашёл себя не среди Пожирателей, а в какой-нибудь британской субкультуре 70-х.

#80052 2023-10-10 00:05:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ужасно хочется прочесть какую-нибудь аушку о том, как Снейп нашёл себя не среди Пожирателей, а в какой-нибудь британской субкультуре 70-х.

https://ficbook.net/readfic/3590885#part_content пойдёт?

#80053 2023-10-10 11:15:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я плохо представляю себе Снейпа среди хиппи, но несомненно попробую зачксть!

#80054 2023-10-11 20:56:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейпа среди хиппи

Типикал хиппи - Дамблдор. И Артур с Молли.
И еще Аберфорт немножко.

#80055 2023-10-11 20:56:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Типикал хиппи - Дамблдор. И Артур с Молли.
И еще Аберфорт немножко.

Лавгуды же, ну)

#80056 2023-10-11 20:58:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Уизли небогатая семья, но не нищие

Я фаноню что очень много денег идет на учебники, палочки, мантии и другие принадлежности

#80057 2023-10-11 20:59:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Типикал хиппи - Дамблдор. И Артур с Молли.
И еще Аберфорт немножко.

Лавгуды же, ну)

Точно! А еще они язычники

#80058 2023-10-11 21:18:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

не все мое

#80059 2023-10-12 20:37:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а на каких героев ГП вы прям залипали?
Мои - Минерва, Белла, Люциус, Гриня, Регулус, Нарцисса
Сейчас увидел пару фанвидео с Барти- и поплыл (хотя может это овуляция). Какой же талант и красавчик - и все в пизду.

#80060 2023-10-12 21:10:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я фаноню что очень много денег идет на учебники, палочки, мантии и другие принадлежности

Скажем, учебник зельеварения для шестого курса стоил 9 галлеонов, это недёшево. Ясное дело, что какие-то книги будут переходить в семье по наследству, и в магазинах подержанных товаров, думаю, как минимум часть из них можно купить, и в самом Хогвартсе на доске объявлений ученики старые учебники предлагали, но в целом взять тот же год с Локхартом — пять комплектов по семь книг, и это только на один предмет. Конечно, это была не то чтоб обычная ситуация, но тем не менее.
Плюс котлы, весы, телескопы, флакончики, ингридиенты на зельеварение, чернила, пергамент, перья и так далее — что-то из этого долгоиграюшее и может быть б/у, а что-то приходится покупать постоянно.

#80061 2023-10-13 18:54:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

взять тот же год с Локхартом — пять комплектов по семь книг

А как это Дамблдор допустил чтобы Локхарт пропихнул в программу свои 7 книг? Учитывая что это просто пиздеж о его путешествиях.

#80062 2023-10-13 18:58:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как это Дамблдор допустил чтобы Локхарт пропихнул в программу свои 7 книг?

может специально нанял кого-то максимально безобидного, после Квирелломорта в прошлом году? Да, уроки Локхарта были не особо полезными, но довольно забавными тк он заставлял учеников разыгрывать сценки из книг. И вообще вон праздник на 14 февраля устроил детям.

#80063 2023-10-13 19:04:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как это Дамблдор допустил чтобы Локхарт пропихнул в программу свои 7 книг?

Я так понимаю, что набор учебных материалов даётся на усмотрение преподавателя. А если учесть, что на проклятую должность других желающих нет, то комплект из пусть даже художественной литературы не самая большая проблема.

#80064 2023-10-13 21:27:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти- и поплыл

Барти был рейвенкловцем?

#80065 2023-10-13 21:35:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Факультет не упоминался нигде, только то, что Барти был лучшим на курсе и идеально сдал экзамены.

#80066 2023-10-14 08:33:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Факультет не упоминался нигде, только то, что Барти был лучшим на курсе и идеально сдал экзамены.

12 СОВ, как и Перси

#80067 2023-10-14 19:20:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Учитывая что это просто пиздеж о его путешествиях.

Э, нет. Это правдивые описания борьбы с разной нечистью. Враньё там только в том, кто главный герой. Локхарт не придумывал из головы, а пиздил чужие воспоминания, так что книги должны быть в принципе полезные, Гермиона там нашла необычное обращение с ядами, например.

#80068 2023-10-14 19:28:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Э, нет. Это правдивые описания борьбы с разной нечистью.

Я о том что это в целом просто рассказы, а не учебники в классическом смысле

#80069 2023-10-14 19:32:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я о том что это в целом просто рассказы, а не учебники в классическом смысле

Ну, мы их не читали. Может там что-то в стиле Джеральда Даррелла, т.е. конечно, художка, но много подробных описаний и вообще познавательно. Учитывая состояние ЗОТИ, видимо, лучше, чем ничего. Тем более, всё равно это всего на один год.

#80070 2023-10-14 19:48:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это правдивые описания борьбы с разной нечистью. Враньё там только в том, кто главный герой.

Вообще не факт. Он стирал воспоминания, чтоб настоящие победители конкретной нечисти его не раскрыли. Кто сказал, что потом он тупо писал, как все было на самом деле? Может, он добавлял какую угодно фантастическую дичь о себе любимом, чтоб погероичнее посиять? Скорее, второе.
По крайней мере, по выдержкам он пишет полный бред:

На очередном уроке защиты от темных искусств Гарри играл оборотня; в другой раз он наверняка отказался бы от этой роли, но сейчас было важно не испортить доброе расположение духа Локонса.
— Чудесный вой, Гарри, очень натурально. Я бросился на него, повалил на землю и приложил к горлу волшебную палочку. Собрав последние силы, произнес сложнейшее заклинание Обращения, оборотень издал жалобный стон — ну-ка, Гарри, изобрази! Пронзительнее! Ага, вот так. Мех у него исчез, клыки уменьшились, и он превратился в простого смертного. Просто, но незабываемо, и для жителей той деревни я теперь герой. Избавил их от оборотня.

Как это соотносится с реальными оборотнями? Никак.
Про яды Гермиона просто хотела подлизаться к Локхарту, чтобы тот подписал разрешение в Запретную секцию, потому и похвалила.
Так что его книги не более чем развлекательная литература, а то и вредная (если вдруг кто попытается применить неработающие методы на практике).

#80071 2023-10-14 19:54:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

12 СОВ, как и Перси

Это вообще реально сдать без маховика, или им с Перси должны были их дать?

#80072 2023-10-14 20:01:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зависит от того, сколько людей выбирали все предметы. Если когда училась Гермиона, все доп предметы выбрала только она - и ей дали маховик, то в какие-то другие годы сразу все предметы могли выбрать достаточно много учеников, и тогда школе приходилось ставить эти предметы в расписании так, чтобы они не пересекались. Но это мои предположения.

#80073 2023-10-14 20:06:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

12 СОВ, как и Перси

Это вообще реально сдать без маховика, или им с Перси должны были их дать?

Нуууу, в магловских школах в старшеклассников и побольше предметов бывает)

#80074 2023-10-14 20:11:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зависит от того, сколько людей выбирали все предметы. Если когда училась Гермиона, все доп предметы выбрала только она - и ей дали маховик, то в какие-то другие годы сразу все предметы могли выбрать достаточно много учеников, и тогда школе приходилось ставить эти предметы в расписании так, чтобы они не пересекались. Но это мои предположения.

Кмк, ТО поколение (где родители Гарри, Ремус, Питер, братья Блэк, Барти как минимум) было в среднем посильнее в учебе и в талантах.

#80075 2023-10-14 20:43:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это вообще реально сдать без маховика, или им с Перси должны были их дать?

Кажется я читал, что и Билл Уизли тоже 12 СОВ сдавал. Наверное было возможно и так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума