Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79851 2023-09-22 18:47:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Сириус даже не узнал, что его младший брат одумался и взбунтовался против ТЛ.

Он его называл идиотом(

#79852 2023-09-22 18:49:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне это кажется аллюзией на отжившие устои древнего рода. Пытаются с шашкой ходить на танки и всё норовят запороть смерда на конюшне.

С другой стороны Блэки - типичные феодальные аристократы (среднее между Гонтами и Малфоями), которые сильные и всегда готовы служить, но род оборвался по мужских линиях и сильно зачах, когда у них не оказалось сюзерена.

#79853 2023-09-22 18:51:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне это кажется аллюзией на отжившие устои древнего рода. Пытаются с шашкой ходить на танки и всё норовят запороть смерда на конюшне.

Не мое

Скрытый текст

#79854 2023-09-22 18:52:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И, зная об этом, Олливандер говорит об "ужасных, но всё же великих делах" 
Недолюбливаю я Олливандера.

Мутный он. Приспособленец - куда ветер подует

Отредактировано (2023-09-22 18:52:51)

#79855 2023-09-22 18:55:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя, понятное дело, его Вальбурга выдрессировала как цепную собаку - интеллекта мало, инициативы ноль.

Хорошо что он не дожил до того чтобы ему отрубали голову  :smoke:. Или им посмертно рубали головы?
Кстати, это дом родителей Вальбурги.

#79856 2023-09-22 18:58:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, это дом родителей Вальбурги.

Т.е., это Орион приймак из побочной ветки, а Вальбурга - наследница основной ветки рода?

#79857 2023-09-22 19:00:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лили, с ее ярким талантом к зельям, ИМХО, можно в медицину. КМК, в ее характер вписалось бы.

Плюсую

Анон пишет:

Регулус, возможно, просто был бы достойным наследником, а затем и главой семьи, но как мне кажется, если бы ему хотелось бы заниматься чем-то еще, мог бы попробовать себя в роли магического детектива. КМК, расследования это его

Он по факту единственный мужчина в своем поколение Блэков с "блэковскими взглядами". Хотя, кмк, он мог бы стать неплохим ответственным и устойчивым министерским служащим, он же даже Гарри чем то Перси напоминал)

Анон пишет:

Сириус, ИМХО, поначалу бы болтался как говно в проруби, не зная, куда себя приткнуть, но потом нашел бы себя в аврорате.

Мне кажется он бы мог еще исследовать драконов как Чарли или каких то опасных тварей живущих в ебенях. Или мог бы стать магическим дипломатом и ездить по странам, налаживать связи.

#79858 2023-09-22 19:11:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, это дом родителей Вальбурги.

Т.е., это Орион приймак из побочной ветки, а Вальбурга - наследница основной ветки рода?

Это Вальбурга из младшей ветки, если разобраться (но не самой младшей)

Орион ее троюродный брат, их общий прадед - Финеас Нигелус Блэк, НО Сириус Блэк 1 (дед Ориона) СТАРШЕ своего брата Сигнуса 1 (деда Вальбурги) (это сыновья Финеаса Нигелуса), так же Арктурус Блэк (отец Ориона) старше своего кузена Поллукса (отца Вальбурги).
Но как Арктурус так и Поллукс - старшие дети в родителей.

А самой старшей и самой прямой наследницей Финеаса Нигелуса (у него был старший брат и две сестры, но брат умер в 8 лет, сестра (та самая Эладора) осталась незамужней и бездетной, а вторая сестра Айла вышла замуж за магла) является Лукреция Блэк (Прюэтт) - единственная старшая сестра Ориона - мужа Вальбурги.

Отредактировано (2023-09-22 19:13:18)

#79859 2023-09-22 19:16:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сегодня узнал что Грегоровича звали Mykew. Майку.

Смесь англичанина и румына?
Было бы лучше и правдоподобнее если бы он был каким то а) Зоран/Милан/Гордан/Сребрен Грегорович; б)Александар/Альберт/Эдуард Грегорович.

#79860 2023-09-22 19:18:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да) Мне кажется, он даже без аврората бы отправился искать приключений себе на задницу, время от времени приезжая домой отдохнуть с крутыми подарками для маленького Гарри)

И такими что шокировали бы Лили и заставляли бы Джеймса завидовать  :hysterics:

#79861 2023-09-22 19:34:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И, зная об этом, Олливандер говорит об "ужасных, но всё же великих делах" 
Недолюбливаю я Олливандера.

Мутный он. Приспособленец - куда ветер подует

А мне кажется, он порядком не от мира сего, и у него такое "ну надо же, какая магия творится! Да, меня ей пытали, но красиво!"

#79862 2023-09-22 19:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Т.е., это Орион приймак из побочной ветки, а Вальбурга - наследница основной ветки рода?

Нет.
Отец и дед Ориона старше и отца, и деда Вальбурги. У них общий прадед - тот самый Финеас Нигелус, директор Хогвартса (единственный среди сиблингов (их вместе было 4) у кого были дети. То есть Вальбурга и Орион - троюродные, причем Вальбурга старше мужа на 4 года.
У волшебников нет половой дискриминации или преимущества мужского пола над женским. В Ориона была старшая сестра Лукреция (если я правильно понимаю - мать Молли?  :creepy: ), вполне возможно что больше отошло ей (например дом), а Ориону (как младшему ребенку) - поменьше. У Вальбурги было два младших брата, но они 90% что жили отдельно, а Вальбурга осталась с родителями и жила в их доме с мужем, а в каноне прямым текстом портрет орет что грязнокровки оскверняют дом ее родителей.

#79863 2023-09-22 19:42:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется он бы мог еще исследовать драконов как Чарли или каких то опасных тварей живущих в ебенях. Или мог бы стать магическим дипломатом и ездить по странам, налаживать связи.

Это кстати, освященная веками и очень даже пристойная для английских аристократов деятельность. Кто в Египет ехал - пирамиды раскапывать или по Нилу плавать, кто в Аравии по пустыне шастал, кто губернаторствовал в отдаленных колониях, параллельно открывая новые локации и новых тварей, кто в Африке терялся.
А поскольку я твердо уверена, что канон всеми ногами стоит именно на английской реальности, просто разных времен и с поправкой на магию - Сириус вполне мог лазить по джунглям, оставаясь при этом уважаемым и принятым обществом чистокровным.

#79864 2023-09-22 19:44:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Неизвестно когда умерла Ирма - мать Вальбурги, Альфарда и Сигнуса (общая бабушка Беллы, Андромеды, Нарциссы, Сириуса и Регулуса), но ее муж Поллукс пережил дочь (Вальбургу). Вполне возможно что дедушка жил вместе с Вальбургой и ее семьей.

Отредактировано (2023-09-22 20:00:43)

#79865 2023-09-22 19:58:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Изучил древо Блэков.
Пришел к очень интересным выводам

Скрытый текст

#79866 2023-09-22 20:00:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, Драко должен знать не только дедушку Абраксаса Малфоя, но и дедушку Сигнуса Блэка - он умер в 1992 году.
О бабушках Драко неизвестно.

#79867 2023-09-22 20:04:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О Регулусе...
Недавно понял что он точно должен быть в топе самых недооцененных персонажей, потому что он раскаявшийся грешник как и Снейп, понял что такое крестражи, попытался обмануть Волдеморта, стал на защиту Кричера, не пожалел себя, зная о том что его ждет в чаше, пытался защитить честь семьи, погиб жуткой смертью  :sadcat:.
Хоть о нем пару абзацев, но есть ли у вас фаноны насчет Регулуса? Он ведь достойный внимания

#79868 2023-09-22 20:13:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хоть о нем пару абзацев, но есть ли у вас фаноны насчет Регулуса? Он ведь достойный внимания

Не то чтобы фанон, но я предпочитаю думать (потому что так интереснее), что Регулус не отошел от расистских взглядов семьи, и не отошел бы, выживи он, и на смерти магглов и магглорожденных ему было плевать, но тёмная магия, необходимая для хоркруксов - его черта, за таким человеком он не готов следовать (ну и то, что Волдеморт плохо обошелся с Кричером)

#79869 2023-09-22 20:55:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И что самое интересное - Регулус стал пожирателем в 16 лет, а в 18 уже совершил эту историю с медальоном и погиб.

Интересно почему на него фандом не дрочил вприсядку, фанфиков о нем мало, фанонов тоже - сюжетная интрига (кто такой Р.А.Б?), первый кто пытался уничтожить крестраж (хоть и с нулевым выхлопом (даже отрицательным); неглупый чистокровный парень - не писаный красавец, но и не страшный; его реальную историю хранил один эльф - Регулус постарался чтобы его родные не пострадали от Волдеморта; явно достаточно смелый; инфы немного, но и не две строчки (как раз достаточно для базы для фанонов и для того чтобы тонны канонической инфы не мешали фантазировать)  :think:.

Да здесь очень сочный образ дорисовать можно.

Отредактировано (2023-09-22 20:57:46)

#79870 2023-09-22 20:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

фанфиков о нем мало

так-то пейринг с ним на 11 месте самых популярных пейрингов на ао3 (не по фандому, а вообще). от канона там, конечно, обычно мало, но наверняка и годнота есть.

#79871 2023-09-22 21:04:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я о Сириусе и Регулусе читал какие-то 2 трогательные мини-фанфики (не инцест, нет). Там типа их жизнь в формате: Сириусу 5 - Регулусу 3, Сириусу 13 - Регулусу 11 (и так далее) и аж до Сириусу 35 - Регулусу 18  :sadcat: .

И еще что то вроде: "но Рег не сказал брату. Он никому никогда этого так и не сказал".

А еще был фанфик где Регулус влюбился в Алису еще-не-Лонгботтом (она, как и часто в фаноне, была на 2 года - то есть училась вместе с мародерами). И еще один фанфик видел где Регулус был просто на фоне как замкнутый и высокомерный отличник - просто младший брат Сириуса.

#79872 2023-09-22 21:05:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так-то пейринг с ним на 11 месте самых популярных пейрингов на ао3 (не по фандому, а вообще)

Надеюсь его не с братом и не с Кричером шипперят в 90%  ;D

#79873 2023-09-22 21:06:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Надеюсь его не с братом и не с Кричером шипперят в 90% 

не, у мародёрского фандома сейчас стадия всегеи, они сводят джеймса с регулусом, а лили — с мэри.

#79874 2023-09-22 21:25:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно почему на него фандом не дрочил вприсядку

Вообще, на него вполне прилично так дрочат, но, имхо, он не на первых строчках просто потому что его история слишком трагична. Настолько, что некоторые просто уже не могут привязываться. Плюс, его нет в кадре, поэтому личной харизмой он взять не может, нужно додумывать. И люди бы рады взять такого персонада и додумать, но см. первый пункт.

#79875 2023-09-22 21:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

джеймса с регулусом

Ну я это видел и даже сам шипперил их).
Фаноню что Регулус был другом Снейпа, а Барти Крауча считал долбоебом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума