Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79826 2023-09-21 22:16:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Цвет поколения выбили почти весь :sadcat:

#79827 2023-09-21 22:16:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А не уничтожать? Я вот не помню, не из своей ли сентиментальности Кричер сохранил медальон?

Может и уничтожать, я что-то тоже не помню.

#79828 2023-09-21 22:16:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, Трелони сама знала, что у неё есть настоящие пророчества, или считала себя шарлатанкой?
Хотя, емнип, её обычные предсказания тоже сбывались, так что наверное знала..  :think:

Там хитрее: она верила в свои неработающие техники, то есть добросовестно заблуждалась, а реальные пророчества неосознанно делала, но не помнила.

#79829 2023-09-21 22:16:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот не помню, не из своей ли сентиментальности Кричер сохранил медальон?

Не, он не смог его уничтожить и очень по этому поводу убивался

#79830 2023-09-21 22:17:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В четвёртой книге, где пожиратели над магглами издевались. Это же Люциус и устроил.

Просто процитируй. Я найти не могу. Это когда они у темного лорда свежевоскрешонного или когда-то ещё?

На Чемпионате мира по квиддичу

#79831 2023-09-21 22:18:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Цвет поколения выбили почти весь

И, зная об этом, Олливандер говорит об "ужасных, но всё же великих делах"  :facepalm:
Недолюбливаю я Олливандера.

#79832 2023-09-21 22:20:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто процитируй. Я найти не могу. Это когда они у темного лорда свежевоскрешонного или когда-то ещё?

После ЧМ по квиддичу.

Скрытый текст

#79833 2023-09-21 22:21:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, он не смог его уничтожить и очень по этому поводу убивался

Эх, не в ту сторону он убивался!
Хотя, понятное дело, его Вальбурга выдрессировала как цепную собаку - интеллекта мало, инициативы ноль.

#79834 2023-09-21 22:23:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эх, не в ту сторону он убивался!
Хотя, понятное дело, его Вальбурга выдрессировала как цепную собаку - интеллекта мало, инициативы ноль.

Он не знал, что это именно крестраж, а если и знал бы - откуда ему про способы их уничтожения знать?

#79835 2023-09-21 22:24:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну... если бы они там и были, вряд ли бы я тебе ска­зал, согласись, Поттер.

И что? И все? Если это все доказательства, то не удивительно, что Малфои оправдались.

#79836 2023-09-21 22:28:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он не знал, что это именно крестраж, а если и знал бы - откуда ему про способы их уничтожения знать?

Будь он чуть более социализированным - мог бы искать решения. Да хоть бы и в Хогвартс явиться, для осиротевшего домовика вполне себе выход. Но Кричер остался стеречь портрет чокнутой хозяйки и ненавидеть все живое  :dontknow:

#79837 2023-09-21 22:29:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, получается, если б Регулус приказал Кричеру пить зелье, а сам смылся с крестражем, результат был бы лучше. Он с большей вероятностью нашёл бы способ его уничтожить, и, возможно, предпринял бы ещё какие-то шаги против Волда. Может и с Орденом сконтачил бы как-нибудь.
Кроме того, теоретически, он мог бы и Кричера спасти. Дамблдор ведь, вроде, от самого зелья не стал помирать? Он был в состоянии умирания из-за его руки, ну и потом ему добавили авадой, а был ли долгоиграющий эффект у зелья, я не понял.

#79838 2023-09-21 22:39:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, получается, если б Регулус приказал Кричеру пить зелье, а сам смылся с крестражем, результат был бы лучше. Он с большей вероятностью нашёл бы способ его уничтожить, и, возможно, предпринял бы ещё какие-то шаги против Волда. Может и с Орденом сконтачил бы как-нибудь.

Согласен. Да и вытащить домовика в тихой истерике от озера мог бы.
Мне кажется, Регулус был покорным и послушным сыном, но в душе - большим гуманистом. Это его и сгубило.

#79839 2023-09-21 22:44:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

если б Регулус приказал Кричеру пить зелье, а сам смылся с крестражем

Выкуси, Волдик, только я имею право кинуть своего эльфа подыхать! :lol:

#79840 2023-09-21 22:50:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Цвет поколения выбили почти весь :sadcat:

Именно поэтому, хорошо подумав, я не хочу сериал об эпохе мародеров  :sadcat:

#79841 2023-09-21 23:00:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как кто считает, куда и как бы могло приложить свои многочисленные таланты загубленное поколение, если бы не пустившая все под откос война?
Снейпу, КМК, явная дорога в большую науку. Новые заклинания, экспериментальные зелья, на худой конец новые актуальные учебные пособия, и главное - никаких детей поблизости.
Лили, с ее ярким талантом к зельям, ИМХО, можно в медицину. КМК, в ее характер вписалось бы.
Регулус, возможно, просто был бы достойным наследником, а затем и главой семьи, но как мне кажется, если бы ему хотелось бы заниматься чем-то еще, мог бы попробовать себя в роли магического детектива. КМК, расследования это его.
Сириус, ИМХО, поначалу бы болтался как говно в проруби, не зная, куда себя приткнуть, но потом нашел бы себя в аврорате. Только не местном, с его борьбой с местными нарушителями, а в международном, в котором, как по книгам Локхарта, только в реальности, нужно бродить по диким ебеням и бороть всяческую нечисть. ИМХО, ему зашло бы. А когда со временем поднадоело бы, вернулся домой и принялся бы реализовывать свой до этого невостребованный талант артефактора вместе с Джеймсом.
Джемс же, в свою очередь, мог пойти по спортивной линии и гонять за одну из команд в чемпионате. Либо же повестись на рассказы Сириуса и отправиться в зарубежные командировки гонять нечисть вместе с ним. А потом, когда Лили начнет возмущаться тотальным отсутствием мужа, вернуться домой и вместе с Сириусом наконец заняться артефакторикой.
Люпин, судя по канону, неплох в преподавании, и при появлении аконитового зелья вполне мог устроиться в тот же Хогвартс учителем. Без войны, КМК, отношение к оборотням начало бы меняться намного раньше, да и нужные реформы было бы проще протолкнуть. Поэтому, ИМХО, у Люпина были бы все шансы стать уважаемым членом общества и одним из самых любимых студентами преподавателей Хогвартса.
Питер. Ну, с ним все сложно. КМК, он просто идеален для шпионажа, но для него самого эта работа чересчур рискованная, плюс на ней точно не будет так нужной ему славы и аплодисментов. Если кому-то удастся его убедить, что его незаметность и мнимая незначительность это офигенные плюсы и преимущество, то некоторые шансы есть. Но честно говоря, не знаю. С ним одним я плохо представляю, где бы он мог себя найти. Но может другие аноны подскажут)))

А как вам видится их возможное будущее без Волда и без войны?

#79842 2023-09-21 23:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

плюс на ней точно не будет так нужной ему славы и аплодисментов

А разве они были ему нужны?

#79843 2023-09-21 23:03:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сегодня узнал что Грегоровича звали Mykew. Майку.

#79844 2023-09-21 23:07:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как вам видится их возможное будущее без Волда и без войны?

Мне очень нравится твоя АУ-шка, но Сириус кмк скорешился бы с Артуром Уизли на теме летающего байка и сколотил бы первую магобайкерскую банду в Британии.

#79845 2023-09-21 23:14:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но честно говоря, не знаю. С ним одним я плохо представляю, где бы он мог себя найти

Да был бы обычным человеком, работал в министерстве каким нибудь бумагоперекладывателем. Со временем отошёл бы от компании мародеров и завёл приятелей на работе

#79846 2023-09-21 23:17:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да был бы обычным человеком, работал в министерстве каким нибудь бумагоперекладывателем. Со временем отошёл бы от компании мародеров и завёл приятелей на работе

+1. И, кмк, бумагоперекладывателем такому человеку реально будет лучше и спокойнее, чем заниматься всем шпионажем мира вместе взятым.

#79847 2023-09-21 23:21:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только не местном, с его борьбой с местными нарушителями, а в международном, в котором, как по книгам Локхарта, только в реальности, нужно бродить по диким ебеням и бороть всяческую нечисть. ИМХО, ему зашло бы.

Да) Мне кажется, он даже без аврората бы отправился искать приключений себе на задницу, время от времени приезжая домой отдохнуть с крутыми подарками для маленького Гарри)

#79848 2023-09-21 23:33:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да) Мне кажется, он даже без аврората бы отправился искать приключений себе на задницу

Вот поэтому и нужен аврорат, для официальности и недопущения беспредела, ну и напоминать, что лазит он по ебеням не просто в поисках приключений на задницу, а с официальным заданием наносить добро и причинять справедливость)))

#79849 2023-09-22 00:02:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Питер

Имхо, по-любому реализовался бы в криминале, просто не таком стремном, как у Волдика

#79850 2023-09-22 00:27:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имхо, по-любому реализовался бы в криминале, просто не таком стремном, как у Волдика

КМК, что у него, что у Сириуса, причем в большей степени, имеется высокий риск проблем с законом и ухода в беспредел. И именно поэтому хочется найти им подходящее дело, чтобы они смогли реализоваться мирным путем. И, КМК, Сириус мог бы найти себя в чем-то вроде миротворца или киношного интерполовца в их магическом варианте. А для Питера, повторюсь, идеален шпионаж на пользу Родине

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума