Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79801 2023-09-21 20:17:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Их всё равно нужно как-то адаптировать в общество, что, судя по всему, происходит со скрипом.

А сквибам оно надо? Наоборот, им выгоднее адаптироваться к маггловскому миру и продолжать минимально пользоваться благами магического (уровня "обменял деньги и купил зелье"), чем пытаться любой ценой удержаться в магическом мире, где они, по сути, инвалиды. А преподавание (особенно когда ты ничего не можешь противопоставить колдующим оболтусам) отнюдь не профессия мечты.

#79802 2023-09-21 20:32:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Максанс Дане-Фовель очень тянет на Тома Реддла каким его знала Хэпзиба Смит. Он его играл в фанатской короткометражке (правда под полумаской), но я бы не отказался увидеть в сериале

Скрытый текст

Отредактировано (2023-09-21 20:33:21)

#79803 2023-09-21 20:53:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он его играл в фанатской короткометражке (правда под полумаской), но я бы не отказался увидеть в сериале

Внешне хорош, это да. Но на момент съемок шестого сезона ему уже лет сорок будет, не покатит на молодого Риддла. Да и француз он, а не британец.
И вообще ставлю сотку опять возьмут кого-то типа Фрэнка Диллэйна

#79804 2023-09-21 20:56:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всегда было интересно - как подростки смогли создать ТАКУЮ карту?
Питер в облике крысы обшарил все закоулки? Сириус, используя обаяние и связи, выучил имена всех обитателей замка? Джеймс, летая на метле, смотрел во все окошка чтобы не ошибиться с факультетами и кабинетами? Люпин, как самый умный, все картографировал?

Люпин самый умный? Но ведь это не так. Джеймс и Сириус описываются Макгонагалл как невероятно одаренные волшебники. Да не уровень Дамблдора, но они явно превосходят ту же Гермиону, и среди поколения Гарри равного тем двоим я не вижу :dontknow:
Карту они скорее всего составляли с помощью магии, врядли вручную все измеряли, лезли во все щели, и облетали на метле. И Сириус конечно обаятельный парень, но врядли это помогло ему узнать имена тех кто ещё даже не родился. В фандоме очень любят преувеличивать обаяние и "связи" Сириуса. Вот какие у него связи? Я считаю что это Джеймс был душой компании и очень общительным человеком.

#79805 2023-09-21 20:56:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и француз он, а не британец.

Ну может Ро и забудет о "актеры только той национальности что и герои",в ФТ же об этом благополучно забыли  =D

#79806 2023-09-21 21:06:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин самый умный? Но ведь это не так.

Cкорее склонен к усидчивости и систематичности

Анон пишет:

В фандоме очень любят преувеличивать обаяние и "связи" Сириуса. Вот какие у него связи?

Он даже в клубе Слагхорна не был, вспомнил

Анон пишет:

Я считаю что это Джеймс был душой компании и очень общительным человеком.

В каноне да - Джеймс мотор компании и зачинщик, а Сириус скорее его бета и подстрекатель и не кажется прям уж склонным к выебонам и лидерству.
В фаноне Сириуса сделали звездой (какая ирония) и ясным светом Хогвартса 70-х, его хотят все и вся, он придумывает ТАКОЕ что Макгонагалл теряет сознание, а Джеймс скорее на вторых ролях - просто спортсмен и крутой парень. Кмк, это частично связано с тем что Сириус берет активное участие в сюжете, у него необычная судьба, а о Джеймсе инфы поменьше.

#79807 2023-09-21 21:17:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я считаю что это Джеймс был душой компании и очень общительным человеком.

ИМХО, обаятельными харизматиками были оба, только Джеймс из-за более благополучного семейного бэкграунда шел по положительному варианту обаяния, более или менее вписываясь в образ хорошего парня, а Сириус из-за семейных проблем пошел по отрицательному, работая на образ плохого парня, этакою обаятельной сволочи.  Именно поэтому при более или менее одинаковых данных они воспринимались настолько по-разному. При этом оба были охренительными талантами, как и Снейп, кстати, которым происходящие события так и не дали нормально развиться. И это даже если не брать таланты тех же Лили, Люпина, Регулуса, Питера и многих другим, кого тоже подбили на взлете. А если вспомнить, то от осознания упущенных возможностей хоть плачь. Реально, выбитое поколение :sadcat:

#79808 2023-09-21 21:35:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Регулуса

А ведь он был ого-го каким волшебником для своего возраста. Наебать самого Волдеморта. Быть единственным пожирателем который осмелился вот так смело бросить ему вызов.

#79809 2023-09-21 21:35:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джеймс из-за более благополучного семейного бэкграунда шел по положительному варианту обаяния, более или менее вписываясь в образ хорошего парня, а Сириус из-за семейных проблем пошел по отрицательному, работая на образ плохого парня, этакою обаятельной сволочи. 

Белый лебедь и черный лебедь

#79810 2023-09-21 21:40:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь он был ого-го каким волшебником для своего возраста. Наебать самого Волдеморта. Быть единственным пожирателем который осмелился вот так смело бросить ему вызов.

Мне почему-то очень жаль, что это в итоге ни к чему не привело. Всё равно Дамблдор с Гарри в ту пещеру сами сходили. По факту, ничем его поступок не помог. И наоборот даже, если б медальон был там, его б быстрее нашли.

#79811 2023-09-21 21:40:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Джеймс из-за более благополучного семейного бэкграунда шел по положительному варианту обаяния, более или менее вписываясь в образ хорошего парня, а Сириус из-за семейных проблем пошел по отрицательному, работая на образ плохого парня, этакою обаятельной сволочи. 

Белый лебедь и черный лебедь.

Как-то так, да. Ну и честно, было бы крайне странно, если бы при имеющихся в каноне семьях благополучный, залюбленный свет в окошке Джеймс вырос бы злобной букой, а нервный, вечно ждущий подвоха и готовый огрызнуться Сириус добродушным рубаха-парнем.

#79812 2023-09-21 21:46:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне почему-то очень жаль, что это в итоге ни к чему не привело. Всё равно Дамблдор с Гарри в ту пещеру сами сходили. По факту, ничем его поступок не помог.

Мне иногда кажется, что на братьях Блэках какое-то проклятье, так как при всех их талантах у них по итогу близкое к нулевому КПД, и любое их действие, даже самое героическое, все равно окажется тупым и бессмысленным, и вишенкой на торте будет вполне идиотская смерть(((

#79813 2023-09-21 21:49:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И даже Сириус так и не узнал правду про Регулуса. Об этом узнали только люди, которые с ним всё равно незнакомы были.

#79814 2023-09-21 21:50:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне почему-то очень жаль, что это в итоге ни к чему не привело.

Плюсую, Анон!
И Сириус даже не узнал, что его младший брат одумался и взбунтовался против ТЛ.
Пы.Сы. Эк мы синхронно!

Отредактировано (2023-09-21 21:51:23)

#79815 2023-09-21 21:53:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже самое героическое, все равно окажется тупым и бессмысленным, и вишенкой на торте будет вполне идиотская смерть(((

Мне это кажется аллюзией на отжившие устои древнего рода. Пытаются с шашкой ходить на танки и всё норовят запороть смерда на конюшне.

#79816 2023-09-21 21:55:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Реально, выбитое поколение

Да, считаем - Джеймс, Сириус, Лили, Люпин, Петтигрю, Снейп, Регулус, Доркас, Марлин, возможно Фрэнк и Алиса +- год-два их возраста (но это не точно), Мальсибер, Эван Розье, возможно Пандора Лавгуд, Барти Крауч тоже приблизительно на два-три года моложе той же Лили, неизвестно что с Мэри Макдональд, Трелони тоже не особо уважаемая и процветающая героиня.
Реально - то погибли молодыми, то загубили себя или даже свою жизнь из-за темной магии, то просто несчастные....
В перерасчете на то что магов где-то 20-30К - это не так уж мало в процентном соотношении, учитывая что это люди приблизительно одного возраста.

#79817 2023-09-21 21:57:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, подумалось, к смерти обоих братьев косвенно имеет отношение Кричер. Только в случае Регулуса потому, что тот заботился о Кричере, а в случае Сириуса наоборот, потому что плохо к нему относился.

#79818 2023-09-21 21:58:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Трелони тоже не особо уважаемая и процветающая героиня.

А Трелони разве их поколения? Я думал, она постарше...

#79819 2023-09-21 22:01:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, подумалось, к смерти обоих братьев косвенно имеет отношение Кричер.

А напомни, плиз, что там было с Регулусом?

#79820 2023-09-21 22:02:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А напомни, плиз, что там было с Регулусом?

Он пошёл с Кричером добывать медальон с крестражем. И там нужно было выпить то зелье, которое потом ещё Дамблдор пил. Так вот, Регулус вместо того, чтоб приказать его выпить домовику, сделал это сам (и его потом утянули  эти, как их там, на дно), а Кричера отправил прятать медальон.

#79821 2023-09-21 22:04:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, Трелони сама знала, что у неё есть настоящие пророчества, или считала себя шарлатанкой?
Хотя, емнип, её обычные предсказания тоже сбывались, так что наверное знала..  :think:

#79822 2023-09-21 22:14:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Реально - то погибли молодыми, то загубили себя или даже свою жизнь из-за темной магии, то просто несчастные....
В перерасчете на то что магов где-то 20-30К - это не так уж мало в процентном соотношении, учитывая что это люди приблизительно одного возраста.

Гарри в воспоминаниях Снейпа во время СОВ видит "больше сотни" парт, за каждой из которой сидит ученик. А на курсе Гарри детей чуть больше сорока, причём часть - маглорожденные. Кмк уже о многом говорит(((

#79823 2023-09-21 22:14:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а Кричера отправил прятать медальон.

А не уничтожать? Я вот не помню, не из своей ли сентиментальности Кричер сохранил медальон?

#79824 2023-09-21 22:15:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В четвёртой книге, где пожиратели над магглами издевались. Это же Люциус и устроил.

Просто процитируй. Я найти не могу. Это когда они у темного лорда свежевоскрешонного или когда-то ещё?

#79825 2023-09-21 22:15:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот не помню, не из своей ли сентиментальности Кричер сохранил медальон?

Он пытался его уничтожить, наказывал себя, когда не получалось и снова пытался, но всё бестолку.

Отредактировано (2023-09-21 22:16:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума