Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79776 2023-09-21 16:46:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

требования по гигиене - никаких немытых патлов.

:lol:

#79777 2023-09-21 16:51:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы потихоньку проталкивала в Министерстве идею о возрождении Волда и том, что хотя бы ради перестраховки и общественного спокойствия лучше начать предпринимать какие-то меры. А в Хогвартсе, пользуясь отведенным мне годом, резко усилила бы подготовку по ЗОТИ, чтобы, с учетом смутных времен, детям для самозащиты не приходилось ныкаться по тайным комнатам и переизобретать сомнительные ордена, а можно было нормально получить необходимые знания и подготовку на уроках. В помощь себе через того же Дамблдора выписала бы того же Сириуса в оборотке, который наконец был бы при деле и при Гарри, да и с практикой бы помог. Ну и попыталась бы пробить крайнюю необходимость школьного психолога. Нет, я понимаю, что без шансов, но для очистки совести попыталась бы непременно

#79778 2023-09-21 16:57:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что бы вы делали, если бы попали в Амбридж перед началом пятой книги?

Забила бы на школьные реформы и пошла бы к Дамблдору с готовым списком хоркруксов и их местонахождения и предложила бы ему все подконтрольные мне ресурсы Министерства в обмен на помощь в развороте этого самого Министерства в нужную сторону, т.к. Дамблдор, в отличие от меня-попаданки, хорошо ориентируется в текущей политической ситуации.

О, и если бы была такая возможность, я бы приказала бы дементорам "взбунтоваться" и сожрать всех пожирателей в Азкабане, сразу минус Лестрейнджи, Долохов, Кэрроу и остальные. И напасть на Люциуса, кстати, потому что захват власти Волдемортом не в последнюю очередь был обеспечен его деньгами и связями в министерстве.

Ну и вообще использовала бы знания канона по максимуму, например, сожгла бы исчезательный шкаф, через который пожиратели проникли в Хогвартс, отобрала бы у Гарри карту мародёров и заложила ходы в школу, а саму карту увеличила и посадила перед ней авроров посменно, такой аналог камеры безопасности, чтобы если вдруг из какой-то дыры полезут тролли, великаны и пожиратели, можно было вовремя среагировать. А то отчётность в школе — это хорошо, конечно, но есть проблемы поважнее.

Потом я бы с чистой совестью и словами "сделала, что могла" переложила исполнение пророчества на Гарри Поттера, а сама поехала на континент.

#79779 2023-09-21 17:05:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы тоже пошла к Дамблдору с после-знанием в первую очередь. А заодно и с современными подходами типа школьного психолога.

#79780 2023-09-21 17:26:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага. Оборотня и преступника. Сомневаюсь, что общественность, министерство и родители учеников это поддержат

;D

#79781 2023-09-21 17:36:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А заодно и с современными подходами типа школьного психолога.

Анон, а где бы ты достал им школьного психолга, учитывая что эта наука у магов не развита? У них там максимум в больнице святого Мунго лечат тех, у кого с головой не в порядке из-за магии.

#79782 2023-09-21 17:51:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Теоретически могут существовать магглорождённые волшебники, которые после Хогвартса свалили получать нормальное образование. Но да, поиск кандидатов на конкретную должность всё равно будет затруднительным.

Вообще, если мыслить не в масштабах «попаданец в Амбридж, которому нужно вотпрямщас устроить в Хогвартсе 2023 год», а в целом, то я бы решал подобные проблемы через сквибов. Их всё равно нужно как-то адаптировать в общество, что, судя по всему, происходит со скрипом. Так что отправляем их в маггловские школы и университеты, а затем предлагаем трудоустройство среди волшебников — и вот уже потихоньку появляются психологи (что после войны вообще не лишнее), нормальные учителя (не со всеми предметами прокатит, но на историю, маггловедение, магических существ и т.д. — вполне), да хоть айтишники.

Другой анон, если что.

Отредактировано (2023-09-21 17:51:39)

#79783 2023-09-21 18:13:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мужик отвечал за пытки маглов, по пьяни ради фана мучил ребёнка на чемпионате,

Где это говорится?

#79784 2023-09-21 18:41:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

эта наука у магов не развита

У них даже есть книга про психологию гиппогрифов  =)

#79785 2023-09-21 19:12:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Прямо разочарование вызывает, как Малфои легко отделались.

Люциус, в отличие от многих других пожирателей, старательно играл роль "приличного человека" (когда Волдик был в полудохлом состоянии), жертвовал деньги на лечебницу Мунго.
Может и это сыграло роль?
Я бы лично конфисковала поместье и имущество Малфоев на пользу помощи семьям погибших и пострадавшим, Люциуса на 10-15 лет в Азкабан, Драко - лет на 5, Нарциссе - крупный штраф и запрет колдовать на год.

#79786 2023-09-21 19:14:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Драко одна из сторон мимоходом не пришибла

Так все гансы былм, но повезло, Гарри спас. Дважды.

Понял что опечатка, но все равно прочитал - "там все гансы были" и подумал: "емнип там немцев не было от слова вообще"  :lol:  :lol:

Отредактировано (2023-09-21 19:14:36)

#79787 2023-09-21 19:20:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там буквально жил Волдеморт

Кстати, Волдеморт мог устроить свою ставку в доме своего отца. Конфундус на владельца (как я понимаю - его дальнего родственника) и живи сколько хочешь, дом не такой огромный как у Малфоев конечно, но все же:
а) не лачуга и не хижина, смело можно проводить собрания;
б) недалеко дом Гонтов, можно было исследовать полностью на предмет разных артефактов и следов от бывшего величия его родственников по матери;
в) каким бы Том Реддл не был - но Том-младший - его кровь и это место могло бы ему подсказать о его "магловской" стороне;
г) об особняке Малфоев и его хотя бы приблизительном расположении явно знают многие волшебники, а деревушка Литтл-Хенглтон - малоизвестная локация, меньше шансов спалиться;

#79788 2023-09-21 19:26:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

для Драко нужно сделать попытку сделать его нормальным членом общества

Да, если его отправлять в Азкабан - то после отправить на обязательные исправные работы и какую-то психологическую поддержку

#79789 2023-09-21 19:28:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Драко слишком труслив для Гриффиндора

А вот на Райвэнкло он был бы как рыба в воде

#79790 2023-09-21 19:31:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эх, я фанонила, что если б Люпин выжил в битве, мог бы опять пойти работать преподом ЗОТИ.

ДА.
Я как то читал только начатый фанфик где Люпин был тайно спасенным Фрэнком Лонгботтомом под обороткой.

Отредактировано (2023-09-21 19:31:21)

#79791 2023-09-21 19:31:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Драко слишком труслив для Гриффиндора.

Питер, вон, тоже особой храбростью не отличался.

#79792 2023-09-21 19:35:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

карту мародёров

Мне всегда было интересно - как подростки смогли создать ТАКУЮ карту?
Питер в облике крысы обшарил все закоулки? Сириус, используя обаяние и связи, выучил имена всех обитателей замка? Джеймс, летая на метле, смотрел во все окошка чтобы не ошибиться с факультетами и кабинетами? Люпин, как самый умный, все картографировал?

#79793 2023-09-21 19:36:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мужик отвечал за пытки маглов, по пьяни ради фана мучил ребёнка на чемпионате,

Где это говорится?

В четвёртой книге, где пожиратели над магглами издевались. Это же Люциус и устроил.

#79794 2023-09-21 19:39:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я бы решал подобные проблемы через сквибов. Их всё равно нужно как-то адаптировать в общество, что, судя по всему, происходит со скрипом. Так что отправляем их в маггловские школы и университеты, а затем предлагаем трудоустройство среди волшебников — и вот уже потихоньку появляются психологи (что после войны вообще не лишнее), нормальные учителя (не со всеми предметами прокатит, но на историю, маггловедение, магических существ и т.д. — вполне), да хоть айтишники.

Крутая идея  :heart: .
Как говориться: "и Снейп сытый, и гриффиндорцы целые".
Вот если считать ПД каноном, то там явно заметные психологические сдвиги в магическом обществе. Вот навскидку вспоминаю как Гарри политкорректно говорил о ДракоиКо: "те, у кого есть метки", а не "бывшие пожиратели".

#79795 2023-09-21 19:42:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот навскидку вспоминаю как Гарри политкорректно говорил о ДракоиКо: "те, у кого есть метки", а не "бывшие пожиратели".

Вот нахуй такую политкорректность. Фашистами отмазавшимися их называть надо.

#79796 2023-09-21 19:52:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне было жаль Амоса Диггори, хоть он и пиздел иногда без такта и был не особо вежливым время от времени, но остался очень одиноким - потерял единственного сына, пережил жену, жил в доме для престарелых имени Освальда, а присматривала за ним дочь Володи и Беллы, которая мечтала его убить, внуков не было, братьев-сестер-племянников у него не было, со стороны жены также. И ходить не мог, хотя по подсчетам он совсем не древний старик на 2010-е годы.

#79797 2023-09-21 19:54:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это место могло бы ему подсказать о его "магловской" стороне

Так он её ненавидел и презирал.
Кмк, для него ещё сойдёт перекантоваться там тихонько с Питером, но когда все заинтересованные люди знают, что Волдеморт вернулся, а про дом в курсе тот же Дамблдор, то скрытности уже нет. Дом Малфоев небось хорошо скрыт, а дом Риддлов практически в маггловской деревне.

#79798 2023-09-21 19:58:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кмк, для него ещё сойдёт перекантоваться там тихонько с Питером, но когда все заинтересованные люди знают, что Волдеморт вернулся, а про дом в курсе тот же Дамблдор, то скрытности уже нет. Дом Малфоев небось хорошо скрыт, а дом Риддлов практически в маггловской деревне.

Представил как Том вечерком бродит по осеннему саду Реддлов, рядом ползет Нагини, Том думает о плане следующего собрания пожирателей и тут: "блять, Нагини, какая уродливая груша, эти маглы долбоебы редкие!"  ;D

#79799 2023-09-21 20:04:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ведь Люциус Малфой - это буквально Лукьян Плоховерский......

#79800 2023-09-21 20:07:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я бы решал подобные проблемы через сквибов

Это нужно надеяться что сквиб (коих, мне кажется, не настолько много) пойдет на нужную для магического мира профессию и захочет вернуться в маг мир работать. Да и с преподаванием - да, если сквиб пошел на преподавание в маггловский универ, то педагогику он выучит, но ему ещё нужно выучить предмет, который он будет преподавать в Хогвартсе, на уровне чтобы преподавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума