Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79726 2023-09-19 23:32:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а кто по-вашему...
Самый несчастный персонаж ГП?
Самый неоднозначный персонаж ГП?
Самый недооцененный персонаж ГП?
Самый переоцененный персонаж ГП?
Самый неадекватный персонаж ГП?
Самый здравомыслящий персонаж ГП?

Снейп, Сириус
Альбус Дамблдор
Флитвик, Помона Спраут
Лили
Беллатриса, Волдеморт
Гермиона, Минерва Макгонагалл

#79727 2023-09-19 23:49:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а кто по-вашему...

Мне прям единственных самых-самых всегда сложно выбрать, кандидатов много)

Самый несчастный персонаж ГП?
Невилл, сцена с мамой в больнице душераздираюшая :pink: И Люпин — оборотничество с раннего детства и всё, что оно за собой потянуло.

Самый неоднозначный персонаж ГП?
Со Снейпом и так понятно, пусть будет Скримджер. Или Крауч-старший.

Самый недооцененный персонаж ГП?
Молли, Рон.

Самый переоцененный персонаж ГП?
Драко. Иногда ещё Перси.

Самый неадекватный персонаж ГП?
Белла, Марволо и Морфин.

Самый здравомыслящий персонаж ГП?
Дамблдор, Макгонагалл, Артур, Гермиона.

#79728 2023-09-20 12:59:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а кто по-вашему...

Самый несчастный персонаж ГП?
Самый неоднозначный персонаж ГП?
Самый недооцененный персонаж ГП?
Самый переоцененный персонаж ГП?
Самый неадекватный персонаж ГП?
Самый здравомыслящий персонаж ГП?

Сириус/Люпин
Дамблдор
Трелони, Рон
Снейп
Амбридж
Дамблдор, второе место делят Макгонагалл и Гермиона

#79729 2023-09-20 13:56:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Самый несчастный персонаж - для меня Сириус, который в молодости застал войну, отсидел лучшие годы в самой страшной в мире тюрьме буквально ни за что, потерял друзей, семья отвернулась от него, в итоге до конца дней был вынужден скрываться, да ещё и терпеть насмешки от Снейпа в духе: "ага зассал сидишь тут как крыса".

Самый неоднозначный персонаж ГП? - Дамблдор.

Самый недооцененный персонаж ГП? - Миссис Норрис. Кошка буквально не делала ничего плохого, но по словам Гарри все мечтали её пнуть. Она просто следовала за своим хозяином (который по сути хотел чтобы дети соблюдали школьные правила и не мусорили)

Самый переоцененный персонаж ГП? - Снейп.

Самый неадекватный персонаж ГП? - Трелони. Володя и ко явные злодеи, а эта баба запугивала школьника-сироту скорой и мучительной смертью, предсказывала Невиллу, у которого буквально никого нет кроме бабушки, скорую болезнь этой бабушки и вообще откровенно вампирила. Я радовалась, когда Амбридж её выгоняла.

Самый здравомыслящий персонаж ГП? - Макгонагалл

#79730 2023-09-20 19:02:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Говоря о долгожителях все вспоминали Диппета и Батильду, но никто не вспомнил Грегоровича

А у Григоровича разве есть дата рождения?

#79731 2023-09-20 19:11:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у Григоровича разве есть дата рождения?

Нет, но он точно старше того же Гриндевальда.

#79732 2023-09-20 19:38:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у Григоровича разве есть дата рождения?

Грегорович был известным мастером уже на момент спиздинга Гриней бузинной палочки, Грине было, емнип, лет 18 +-, Грегоровичу, кмк, на тот момент как минимум в два раза больше.
Самое малое на момент 7 книги - лет 130+.

#79733 2023-09-20 19:43:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а как вы думаете - кто этот Грегорович по национальности?
Серб? Поляк? Еврей из земель бывшей Австро-Венгрии?

#79734 2023-09-20 19:55:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин.
Снова Люпин, я даже сходу не могу припомнить ни одного его адекватного решения, нонстопом какую-то херню выдавал.

Люпин в неадекватных и переоцененных.
:vanga: ты тот самый анон, не любящий Люпина

#79735 2023-09-20 19:58:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ты тот самый анон, не любящий Люпина

Не, это я.
Другой анон

#79736 2023-09-20 20:29:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я ужасный извращенец.
Когда я читал в 13 лет 6 книгу, то зашипперил Дамблдора не только со Слагхорном, но и с Розмертой.

#79737 2023-09-20 20:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а здесь уже обсуждали мантию-невидимку Шредингера? С одной стороны, такая же мантия-невидимка, как у Гарри, была у Барти Крауча в 4 книге. С другой, в 7 книге черным по белому сказано, что такая мантия существует в единственном экземпляре - та, что подарила Смерть из сказки. Тогда что за мантия была у Крауча?

#79738 2023-09-20 20:42:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда что за мантия была у Крауча?

Не только у Крауча. Там потом и у Грюма были, и Фред с Джорджем их продавали. Я так понял, разница в том, что мантия Гарри невидимая сама по себе, а все остальные — обычные шмотки, которые дополнительно заколдовали.

#79739 2023-09-20 20:42:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а здесь уже обсуждали мантию-невидимку Шредингера? С одной стороны, такая же мантия-невидимка, как у Гарри, была у Барти Крауча в 4 книге. С другой, в 7 книге черным по белому сказано, что такая мантия существует в единственном экземпляре - та, что подарила Смерть из сказки. Тогда что за мантия была у Крауча?

Вот это тема.
Кмк с мантиями такой же проеб как и с маховиками. В желании добавить эффектный артефакт - произошел разрыв канона.
Думаю что мантии еще были, и это, хоть и редкий, но не единичный экземпляр.
А в 6-7 книге в желании запихнуть и хоркруксы и дары смерти Роулинг проглядела этот момент.

#79740 2023-09-20 20:46:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С другой, в 7 книге черным по белому сказано, что такая мантия существует в единственном экземпляре - та, что подарила Смерть из сказки.

Не, там было сказано, что именно такая крутая мантия существует в единственном варианте. А более грубые и несовершенные полотна невидимости есть и без нее. Ими можно пользоваться, просто они уступают ей, как обычные палочки уступают Старшей.

#79741 2023-09-20 20:47:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а как вы думаете - кто этот Грегорович по национальности?
Серб? Поляк? Еврей из земель бывшей Австро-Венгрии?

Кмк, австрийский еврей

#79742 2023-09-20 20:49:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там были мантии из шерсти (или шкуры? забыла) камуфлори, он же демимаска, он же полувидим, который много у кого были, но у них срок годности сколько-то лет, потом невидимость выдыхается. А у Гарри уникальная вечная мантия

#79743 2023-09-20 20:56:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю что мантии еще были, и это, хоть и редкий, но не единичный экземпляр.

Так прямым текстом же сказано, что были. Рон ещё в первой книге сразу понял, что именно подарили Гарри, и сказал, что это редкая и ценная штука. Потом ещё раз упоминал, что мантии-невидимки нечасто встречаются, и что принадлежащая Гарри на общем фоне выделяется, потому что на обычных мантиях чары со временем изнашиваются, от заклятий они рвутся и так далее, а мантия Гарри идеально работала, хоть и не новая.
У того же Грюма, например, не одна мантия-невидимка была, потому что в пятой книге он говорил, что лучшую дал на время Стерджису Подмору, пришлось искать запасную.
В чём проёб-то?

#79744 2023-09-20 21:04:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бесит, что обычную мантию-невидимку надо было сделать супер-пупер-хуюпер уникальной мантией "Даром Смерти". А то чет недостаточно пафосно для Избранного.

#79745 2023-09-20 21:26:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чём проёб-то?

В том что в 7 книге ее назвали единственной.
А вообще я плохо помню упоминания мантий в каноне, сорри.

#79746 2023-09-20 21:34:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бесит, что обычную мантию-невидимку надо было сделать супер-пупер-хуюпер уникальной мантией "Даром Смерти". А то чет недостаточно пафосно для Избранного.

Вот кстати я сомневаюсь что Роулинг уже в первой книге думала что мантия-невидимка потом: "оп" - и уникальный дар смерти. Скорее всего она ввела магический предмет в канон (причем не какой-то уникальный для фантастических сюжетов), а потом (значительно позже) уже подумала: а не сделать ли ее уникальным и неповторимым даром смерти?".
Кмк, идея даров смерти - довольно поздняя в планах Роулинг. И это заметно. Если к крестражам были предпосылки еще во второй книге и вполне вероятно что Джоан книге к 4 уже полностью продумала этот ход, то дары смерти были придуманные знааааачительно позже.
Притом что в Роулинг много "Чеховского арсенала" и косвенных признаков или предпосылок для дальшего развития.
Ту же идею со Снейпом и "кто с кем" она продумала еще когда над ФК работала.

Отредактировано (2023-09-20 21:35:20)

#79747 2023-09-20 21:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще я плохо помню упоминания мантий в каноне, сорри.

Да ты вообще плохо канон помнишь, никто не называл её единственной, и об этом уже пять раз в треде сказали.  :facepalm:

#79748 2023-09-20 21:50:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В том что в 7 книге ее назвали единственной.

Но её не называли единственной существующей мантией-невидимкой.

Анон пишет:

А вообще я плохо помню упоминания мантий в каноне, сорри.

Могу цитаты принести  :dontknow:
Навскидку:

"I've heard of those," he said in a hushed voice, dropping the box of Every Flavor Beans he'd gotten from Hermione. "If that's what I think it is — they're really rare, and really valuable."

Found it last night when I was looking for my spare Invisibility Cloak, seeing as Podmore hasn’t had the manners to return my best one…

We all know that there are such things as Invisibility Cloaks. They are rare, but they exist.

But all the stuff he said about other cloaks, and they’re not exactly ten a Knut, you know, is true! It’s never occurred to me before, but I’ve heard stuff about charms wearing off cloaks when they get old, or them being ripped apart by spells so they’ve got holes in.

Наверняка ещё были, это просто те, которые я точно помню, где искать.

Отредактировано (2023-09-20 21:52:50)

#79749 2023-09-20 21:51:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда что за мантия была у Крауча?

Не только у Крауча. Там потом и у Грюма были, и Фред с Джорджем их продавали. Я так понял, разница в том, что мантия Гарри невидимая сама по себе, а все остальные — обычные шмотки, которые дополнительно заколдовали.

Нет, близнецы продавали заколдованные шляпы против темных заклятий, защитные. Только это помню, невидимок не помню.
Про Грюма тоже не помню.
Мантия Гарри прорачная из непонятного текучего материала, но она видна (хз как). Мантия Барти под личиной Грюма по описанию выглядит такой же, как у Гарри. В смысле, полностью скрывала его, а не защищала от сглазов и тп.

Отредактировано (2023-09-20 21:53:10)

#79750 2023-09-20 21:56:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю что мантии еще были, и это, хоть и редкий, но не единичный экземпляр.
А в 6-7 книге в желании запихнуть и хоркруксы и дары смерти Роулинг проглядела этот момент.

Кстати, да! Ведь, щас вспомнила, в 3 части Дамблдор в речи 1 сентября говорит детям, чтобы опасались дементоров и не пытались их обмануть, "не помогут даже мантии-невидимки"! Значит, они все-таки были более-менее распространены, хотя понятно, что он имел в виду Поттера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума