Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7951 2017-05-04 14:22:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вон Гилберт Уимпил из Комиссии по экспериментальным чарам, у него, видите, рога выросли на некоторое время...

O_o  Чары, такие чары.

#7952 2017-05-04 14:22:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Странное название для учебного заведение, если вспомнить историю.

Это не учебное заведение:
The Salem Witches' Institute was a wizarding organisation for women,[1] presumably based in Salem, Massachusetts. (англовики)
ссылка ведет на твиттер Ро: https://twitter.com/jk_rowling/status/6 … 7111458816

#7953 2017-05-04 14:24:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

The Salem Witches' Institute was a wizarding organisation for women

Тогда да, логично, просто сносок нет, а по контексту непонятно.

#7954 2017-05-04 14:27:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

— М-м-м... — Мистер Крауч с легким удивлением взглянул на Перси. — Да, благодарю, Уизерби.

Как думаете, аноны, Крауч реально не может запомнить фамилию Перси(хотя прекрасно помнит Артура), хотя видит его среди Уизли и, наверное, понимает, что это всё родственники или это он так намекает, что Перси - долбоёб? За книгу он с десяток вариантов придумает.

Спасибо за чай, Уизерби, — прибавил он и отдал нетронутый чай Перси.

Отредактировано (2017-05-04 14:29:14)

#7955 2017-05-04 14:29:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сейчас скажут, что это тоже сатира на чиновника, который раздулся от важности и потому не желает помнить, кто там у него принеси-подай.

#7956 2017-05-04 14:30:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейчас скажут, что это тоже сатира на чиновника, который раздулся от важности и потому не желает помнить, кто там у него принеси-подай.

Анона это удивляло ещё при первом прочтении, потому что ничьё имя Крауч больше не перепутал. Вроде, до наложения чар Володей дело пока не дошло.

#7957 2017-05-04 14:50:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я всегда думал, что это лишний раз указать Перси его место.

#7958 2017-05-04 15:03:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я всегда думал, что это лишний раз указать Перси его место.

И я так думал. Похоже, Крауч просто жополизов не любит.

#7959 2017-05-04 15:13:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейчас скажут, что это тоже сатира на чиновника, который раздулся от важности и потому не желает помнить, кто там у него принеси-подай.

Мне кажется, это сатира на Перси, который раздулся от важности, хотя занимается днищами и стенками котлов))

#7960 2017-05-04 17:33:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бедный Персик. Всегда так жалко его было.
Близнецы его же просто выжили, я б их честно говоря просто придушила если бы они мои рабочие документы попортили, а Персик мягкий и любил паршивцев(((

#7961 2017-05-04 17:35:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ведь Молли хотела, что б близнецы тоже работали в министерстве. Представляете, что было б, если б они туда устроились?

#7962 2017-05-04 17:39:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а Персик мягкий и любил паршивцев(((

вряд ли любил, просто ничего не мог с ними сделать, они его за человека-то не считали)

#7963 2017-05-04 19:24:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон в детстве так не любил Перси, так не любил, просто уууу мерзкий подлый своекорыстный предатель семьи, так его да растак.

Вырос и проникся персонажем уже совсем по-иному. Нет, Перси определенно не без греха, но я теперь понимаю его маниакальное желание построить приличную карьеру, чтобы уж точно не жить, как родители-нищеебы.

#7964 2017-05-04 19:46:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь Молли хотела, что б близнецы тоже работали в министерстве. Представляете, что было б, если б они туда устроились?

Там же много всяких отделов, которые занимаются чем угодно. В каком-нибудь волшебном аналоге министерства культуры они вполне бы сделали карьеру, имхо.
Да, там работа с бумажками - но ведь и в магазине ее тоже дофига.

#7965 2017-05-04 20:26:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там же много всяких отделов, которые занимаются чем угодно. В каком-нибудь волшебном аналоге министерства культуры они вполне бы сделали карьеру, имхо.

Я про то, как бы с ними работал Перси  ;D

#7966 2017-05-04 20:27:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчёт Трелони, кстати. Я тут перечитывал ПП, а там в самом начале она что-то бормочет про молодого брюнета с плохими намерениями, враждебно настроенного по отношению к гадателю, а потом такая "не может быть!" и уходит. А где-то в конце книги жалуется, что Дамблдор не слушает её предупреждения. А говорят, Сивилла мошенница).

#7967 2017-05-04 20:36:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насчёт Трелони, кстати.

Во во. Пророчество про Володю сбылось, про то, что ТЛ получит слугу сбылось, про кролика сбылось, про то, что кто то покинет класс предсказания навек сбылось, ещё и про злого брюнета сбылось. У нас многие финансовые аналитики меньше угадывают!

#7968 2017-05-04 20:38:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во во. Пророчество про Володю сбылось, про то, что ТЛ получит слугу сбылось, про кролика сбылось, про то, что кто то покинет класс предсказания навек сбылось, ещё и про злого брюнета сбылось. У нас многие финансовые аналитики меньше угадывают!

Ещё вроде сбылось про то, что кто первый встанет из-за стола с тринадцатью людьми - умрёт первым. Я помню читал разбор что на самом деле не Гарри встал первым, а Дамблдор, когда за столом ещё был Петтигрю-Короста

#7969 2017-05-04 20:57:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На столе стоял треснутый стеклянный волчок. Вредноскоп — сразу узнал Гарри, у него такой же, только гораздо меньше. В углу на небольшом столике золотой предмет, что-то вроде скрюченной телевизионной антенны, которая не переставая тихо гудела. На стене — зеркало не зеркало, комната в нем не отражалась, по его поверхности двигались расплывчатые фигуры.
— Нравятся мои распознаватели черной магии? — спросил Грюм.
— А это что? — показал Гарри на скрюченную золотую антенну.
— Детектор лжи. Начинает вибрировать, когда засечет ложь, тайный умысел. Здесь он не работает. Слишком много помех. Ученики то и дело говорят неправду, почему не сделали домашних уроков. С того дня, как я здесь, не умолкая гудит. А вредноскоп вообще пришлось отключить — свистит и свистит. Повышенная чувствительность, ловит опасность на расстоянии мили. И конечно, распознает не только детские шалости.

А это приборы на лжеГрюма срабатывали? Вроде, не так много та школота и врала в ГП.

#7970 2017-05-04 21:05:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

говорят, Сивилла мошенница).

Раз в год и палка стреляет

Отредактировано (2017-05-04 21:05:53)

#7971 2017-05-04 21:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это приборы на лжеГрюма срабатывали? Вроде, не так много та школота и врала в ГП.

Я так понял, что да, и потому он их и сломал.

#7972 2017-05-04 22:32:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— М-м-м... — Мистер Крауч с легким удивлением взглянул на Перси. — Да, благодарю, Уизерби.

Как думаете, аноны, Крауч реально не может запомнить фамилию Перси(хотя прекрасно помнит Артура), хотя видит его среди Уизли и, наверное, понимает, что это всё родственники или это он так намекает, что Перси - долбоёб? За книгу он с десяток вариантов придумает.

Спасибо за чай, Уизерби, — прибавил он и отдал нетронутый чай Перси.

хехе. если Крауч так траллит, то он становится мне симпатичен как персонаж))

кстати, где-то видела теорию, что он повел сына на чемпионат в том числе и потому, что надеялся ему показать - мир стал другой, война кончилась, вот тебе позитивное мероприятие, посмотри на людей, порадуйся игре. он понимал, что стареет и близится время, когда он будет слаб, ну и типа хотел попробовать дать Барти шанс. как думаете, это могло быть правдой? или слишком фикбук?

#7973 2017-05-04 22:37:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

про кролика сбылось

про кролика фигня, а не предсказание, Гермиона верно сказала.
Там было "то, чего ты с ужасом ждёшь, случится тогда-то", но кролик помер внезапно и неожиданно, да и произошло это в другой день.

#7974 2017-05-04 22:40:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там было "то, чего ты с ужасом ждёшь, случится тогда-то", но кролик помер внезапно и неожиданно, да и произошло это в другой день.

Ну так ужасен для человека не сам факт, а осознание его.

#7975 2017-05-04 22:42:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там было "то, чего ты с ужасом ждёшь, случится тогда-то", но кролик помер внезапно и неожиданно, да и произошло это в другой день.

Но известие то пришло именно в этот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума