Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79651 2023-09-17 21:44:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гринднвальт ведь сидел в Европе в обычной магической тюрьме

Он вообще-то сидел в своем замке, где тусил в ФТ  =D.
Гермиона говорила что это его персональная тюрьма для врагов. Нормально так.

Анон пишет:

британцев была своя особая тема с дементорами? 

Возможно в каждой стране есть магические тюрьми, но свои мистические надзиратели?
Какие-то церберы, например. Или тролли.

#79652 2023-09-17 21:45:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще я тут подумал: получается Гринднвальт ведь сидел в Европе в обычной магической тюрьме, т только у британцев была своя особая тема с дементорами?  :think:

У меня вообще создалось впечатление, что Нурменгард на момент ГП — это уже не тюрьма-тюрьма, а коробочка персонально для Грини.

#79653 2023-09-17 21:51:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но в британцев Азкабан пиздец жесткий. Кандалы, дементоры, одиночество, темнота и сырость. Хана физическому и ментальному здоровью, хрупкие могли за пару месяцев и умереть.
И там местами сидят даже не серийные убийцы. И даже холеных аристократов в таких условиях держали.
Хотя в Азкабане есть уровни, может каких-то мошенников отправляют на другие этажи, где вполне приличные камеры, в которых можно более-менее жить. И главное - без дементоров.

Другой анон

#79654 2023-09-17 21:55:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня вообще создалось впечатление, что Нурменгард на момент ГП — это уже не тюрьма-тюрьма, а коробочка персонально для Грини.

Он там жил в 3 части ФТ. Может ему устроили домашний арест, всю утварь забрали, но позволили ходить по Нурменгарду? Или по его части?
Но в полном одиночестве.
Вообще странно что его не казнили, даже вроде не держали в строгом каземате с жесткими условиями, магов же в Британии в адских условиях держали за все и вся.

#79655 2023-09-17 22:05:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Воооот, моменты, которые меня шокировали в ГП в свое время:
1. Сириус не злодей. Когда всю 3 часть мусолили его убийства и предательство, когда был такой накал из-за его побега что мелкоанон аж забывал поесть, хороший Сириус для меня стал - ":creepy: вот это поворот"
2. Принц-полукровка - это Снейп. Думал что Волдик
3. Снейп был влюблен в Лили. Охуел тогда знатно
4. Гриндельвальд был жив все это время, а Волдеморт его убил. Так как вся инфа о нем в книгах подавалась в довольно интересных ключах, анон думал что его уже давно нет

#79656 2023-09-17 22:09:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Альбус дожил до 150 лет, а такая внешность у него от нервов

115 вроде бы

#79657 2023-09-17 22:10:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Альбус дожил до 150 лет, а такая внешность у него от нервов

115 вроде бы

Анон, я там пошутил - если бы Дамби дожил до 150, был бы похож на Бьерна, который выглядит наааааамного старше

#79658 2023-09-17 22:16:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, я там пошутил

а! извини. просто это у меня самого больная тема, я когда-то искренне думал, что Дамбу лет так 150, а ему всего 115 и не то, что бы от маглов далеко ушел.

#79659 2023-09-17 22:17:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто как-то странно, мы конечно не знаем что за условия Гринднвальт намутил в своей личной тюрьме, но спустя кучу лет там он был в здравом уме и твёрдой памяти, даже что-то там переосмыслил. Его – самого страшного тёмного мага тех времен – не казнили, не приговорили к поцелую дементора или чему-то подобного, а посадили в камеру с условиями получше чем тот же Азкабан, куда загребли того же Хагрида на очень сомнительных условиях
Как-то... странно?

#79660 2023-09-17 22:20:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А старые тюрьмы в реале так же были устроены - каменный мешок, и никого никуда не пускают? И кто носит тогда еду в Азакабане, они ж там не воздухом питаются?
Они только при дементорах колдовать не могут или есть еще какие-то условия, кроме отбирания палочки?

#79661 2023-09-17 22:21:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как-то... странно?

Я для себя свалила всё на мутки Дамблдора, всячески использовавшего своё положение.

#79662 2023-09-17 22:24:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я для себя свалила всё на мутки Дамблдора, всячески использовавшего своё положение.

+1. Как будто самый очевидный вывод.

#79663 2023-09-17 22:29:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто как-то странно, мы конечно не знаем что за условия Гринднвальт намутил в своей личной тюрьме, но спустя кучу лет там он был в здравом уме и твёрдой памяти, даже что-то там переосмыслил. Его – самого страшного тёмного мага тех времен – не казнили, не приговорили к поцелую дементора или чему-то подобного, а посадили в камеру с условиями получше чем тот же Азкабан, куда загребли того же Хагрида на очень сомнительных условиях
Как-то... странно?

Да он сплошная загадка. В ФТ-треде была на днях инфа о новом справочнике о героях Поттерианы, даже фото страниц о Гриндельвальде тот анончик кинул. Я аж обрадовался - "о, будет какая-то инфа о семье, молодости и старости Геллерта, вот это нам лакомство принесли  :hysterics: ".
А там нихуя нового  :timid: .

Короче, меня тоже это удивляет: "почему он остался при таком ясном уме? как он дожил до таких лет? почему у него приличные условия, а не казнь или хотя бы строгое пожизненное? что же он такого натворил в молодости? почему его преступления за кадром, а в ГП и ФТ он скорее вообще какой-то благородный революционер, а на фоне Волдеморта вообще адекватный? какого он вообще происхождения?"
Он сплошное "почему и как?"  :dontknow:

#79664 2023-09-17 22:29:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может ему устроили домашний арест, всю утварь забрали, но позволили ходить по Нурменгарду?

Не похоже вроде. Вот из седьмой книги:

— as he forced himself through the slit of a window like a snake and landed, lightly as vapor, inside the cell-like room —

The emaciated figure stirred beneath its thin blanket and rolled over toward him, eyes opening in a skull of a face… The frail man sat up, great sunken eyes fixed upon him, upon Voldemort, and then he smiled. Most of his teeth were gone…

Анон пишет:

Как-то... странно?

Ну просто Азкабан уникальный. Там довольно специфическая история возникновения, потом превращения в тюрьму, потом безуспешных попыток отказаться от этой идеи. В других странах именно такого нет, а потому как Гриндевальд в Британию не лез, то и сидел он не там. Почему не казнили — ну мало ли, может, там смертной казни нет.

Анон пишет:

И кто носит тогда еду в Азакабане, они ж там не воздухом питаются?

Дементоры и носят.

#79665 2023-09-17 22:31:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дементоры и носят.

Скрытый текст

#79666 2023-09-17 22:32:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А старые тюрьмы в реале так же были устроены - каменный мешок, и никого никуда не пускают?

Илиту без серьезных преступлений могли и в практически комфортабельных лакшери покоях держать.
А так в большинсте - да. Но сильно зависело от времени и ситуации, было что женщины и мужчины в соседних камерах сидели, были и переполненные камеры, были и одиночные каменные мешки.

#79667 2023-09-17 22:34:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они только при дементорах колдовать не могут или есть еще какие-то условия, кроме отбирания палочки?

Просто забирали палочки вроде - на время отсидки.
Узники оставались наедине со своими мыслями

#79668 2023-09-17 22:34:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

The emaciated figure stirred beneath its thin blanket and rolled over toward him, eyes opening in a skull of a face… The frail man sat up, great sunken eyes fixed upon him

Кстати вполне и подходит

Анон пишет:
Скрытый текст

#79669 2023-09-17 22:35:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И кто носит тогда еду в Азакабане, они ж там не воздухом питаются?

Дементоры слепые, но могут и носить.
Там, где дементоров нет, могли быть и казенные эльфы-домовики, но не милашки как Добби, а скорее как Кричер.

#79670 2023-09-17 22:39:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я там пошутил

а! извини. просто это у меня самого больная тема, я когда-то искренне думал, что Дамбу лет так 150, а ему всего 115 и не то, что бы от маглов далеко ушел.

Не так уж мало маглов прожили около 110-115 лет).
Я тоже думал что ему лет 150, но простые расчеты дали понимание что нет. И допы тоже

#79671 2023-09-17 22:41:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати вполне и подходит

Ну ему всего 68.
А Грине было сколько? 113? 114? 115? Он на год или два моложе Альбуса, это прямо в 7 книге было прописано

#79672 2023-09-17 22:44:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, первая фикрайтерша в фандоме ГП была прямо в каноне и написала 3 фанфика.
Это Рита Скитер  =D.
Первый пампкинпай был именно ее авторства)))))).
Второй - Гермиона Грейнджер/Виктор Крам.
Третий - Альбус Дамблдор/Геллерт Гриндельвальд.

#79673 2023-09-17 22:44:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Грине было сколько? 113? 114? 115? Он на год или два моложе Альбуса, это прямо в 7 книге было прописано

Он на год дольше прожил, так что ровесниками они померли.

#79674 2023-09-17 22:53:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не так уж мало маглов прожили около 110-115 лет).
Я тоже думал что ему лет 150, но простые расчеты дали понимание что нет. И допы тоже

Да, но я думал, что уж волшебники то живут долго и для них это норма. Это уже потом оказалось, что есть например Диппет, который долго жил.

#79675 2023-09-17 22:58:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню, а в каноне 7 книг Фред именно встречался с Анджелиной?
Потому что он ее на бал приглашал, но далее не помню.

А дальше вроде ничего и не упоминалось; в начале седьмой книги на свадьбе близнецы уже уединялись с кузинами Флер)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума