Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79526 2023-09-15 19:09:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете - мог ли Снейп НЕ перейти на светлую сторону? Если бы, например, посчитал Волдика убийцей, но прямолинейным, а Дамблдора - лицемером.

#79527 2023-09-15 19:10:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

смелый белобрысый мальчишка Найджел

Хто это?  :bu:
Вообще такого не помню. У него точно роль была или это просто статист, который постоял на заднем плане?

#79528 2023-09-15 19:10:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли у вас любимый совершенно малоприметный мимокрокодил в ГП?

Чарли Уизли :lol:

#79529 2023-09-15 19:13:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

смелый белобрысый мальчишка Найджел

Хто это?  :bu:
Вообще такого не помню. У него точно роль была или это просто статист, который постоял на заднем плане?

Да был такой в ОФ и, емнип, даже раньше. Чисто киношный персонаж, в книгах его нет. В ОФ таскается с взрослыми и самый мелкий в Отряде Дамблдора, заклятием шибанул даже Гарри. Текст - у него может 2 фразы.
Его имя пару раз звучало точно и меня в детстве это удивляло, ведь такого героя в книгах не было.

Отредактировано (2023-09-15 19:14:00)

#79530 2023-09-15 19:13:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете - мог ли Снейп НЕ перейти на светлую сторону? Если бы, например, посчитал Волдика убийцей, но прямолинейным, а Дамблдора - лицемером.

Т.е. продолжал бы служить прямолинейному убийце Лили? :lol:

#79531 2023-09-15 19:14:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Т.е. продолжал бы служить прямолинейному убийце Лили?

Если бы не Лили, очень вероятно что он остался пожирателем

#79532 2023-09-15 19:15:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете - мог ли Снейп НЕ перейти на светлую сторону?

Если вычеркнуть из уравнения Лили или его обсессию ей — да как нехер делать. А так, наверное, нет.

#79533 2023-09-15 19:22:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вполне возможно что если бы не фанатическая любовь к Лили, то Снейп бы думал примерно так:
"Волди "сказал-убил" и никогда не прячет свои намерения и не прячет говно в конфетные фантики, в рядах пожирателей меня ценят за таланты и умение добывать информацию, а Дамблдор - манипулятор и лицемер, ходящий окольными путями и прикрывающий свои планы "благими целями" (да и еще его обожают эти гондоны Джеймс и Сириус), а может он использует людей как пушечное мясо, только завуалированно, а это делает его хуже Волдеморта?"

#79534 2023-09-15 19:23:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лили или его обсессию ей

Это странно что он столько лет убивался по ней.
Да, он косвенно виноват в ее смерти, но зачем же так казнить себя.....

#79535 2023-09-15 19:25:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это странно что он столько лет убивался по ней.

Так это единственное светлое пятно во всей его жизни.

#79536 2023-09-15 19:27:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете - мог ли Снейп НЕ перейти на светлую сторону? Если бы, например, посчитал Волдика убийцей, но прямолинейным, а Дамблдора - лицемером.

Ну он же перешел не из-за личных качеств Дамлдора (в смысле не из-за
своего мнения о нём); а потому что Лили попала под прицел. А так я думаю что он остался бы с ПС даже если бы Лили умерла, но случайно (по крайней мере от рук другого ПС, возможно бы он убил этого ПС, но на стороне Володи бы остался)

#79537 2023-09-15 19:28:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете - мог ли Снейп НЕ перейти на светлую сторону? Если бы, например, посчитал Волдика убийцей, но прямолинейным, а Дамблдора - лицемером.

Пойди Волдеморт сразу за Невиллом, и в молодости Снейп бы точно не перешёл. Но я хедканоню, что с возрастом на тёмной стороне ему было бы всё больше не норм. С другой стороны попади Снейп в Азкабан его озлобленность вышла бы на совершенно новый уровень.

#79538 2023-09-15 19:32:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете - мог ли Снейп НЕ перейти на светлую сторону?

Вполне. Если бы младенцем из пророчества Волдеморт посчитал не Гарри, а Невилла, допустим. Или если бы разговор с Дамблдором пошёл по-другому, потому что Снейп тогда не то чтоб осознал и раскаялся, он просто за Лили испугался. Не стал бы двойным агентом с подачи Дамблдора — не факт, что сам бы потом дошёл до смены стороны. Да он мог тупо не успеть одуматься, а потом здравствуй, Азкабан.

#79539 2023-09-15 20:00:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли у вас любимый совершенно малоприметный мимокрокодил в ГП?

Амелия Боунс.
Дирк Крессвелл. Мне всегда его было так жаль — чудом сбежать, когда был уже на полпути в Азкабан, а потом погибнуть при встрече с егерями(
Делалус Дингл и Гестия Джонс. Я б с огромным интересом почитала бы про их жизнь с Дурслями)

#79540 2023-09-15 20:04:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вот думаю: если подправить человеку память, что он будет говорить под Веритасерумом, исходную версию или исправленную? А если он сам себе воспоминания поменял?

#79541 2023-09-15 20:16:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Делалус Дингл

Его, емнип, Макгонагалл обозвала эталонным долбоебом, потому что он начаровал звездопад вроде в Кенте в день падения Волдеморта и маглы потом офигевали  :love:

#79542 2023-09-15 20:17:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот думаю: если подправить человеку память, что он будет говорить под Веритасерумом, исходную версию или исправленную? А если он сам себе воспоминания поменял?

Думаю что исправленную, должна же оставаться тайна в человеке  :evil:

#79543 2023-09-15 20:18:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот думаю: если подправить человеку память, что он будет говорить под Веритасерумом, исходную версию или исправленную?

Емнип, человек будет говорить то, что он сам считает правдой, то есть условный Морфин всё равно рассказывал бы, что это он убил Риддлов.
Почему-то была уверена, что это в допах было, но с ходу не могу найти, может, в интервью?  :think:

#79544 2023-09-15 20:21:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете - мог ли Снейп НЕ перейти на светлую сторону? Если бы, например, посчитал Волдика убийцей, но прямолинейным, а Дамблдора - лицемером.

Я до 7 книги считал что Снейп служит Дамби потому что обязан ему своей свободой или Альбус спас его задницу от смерти/покушения когда-то и Северуса мучит совесть. Фанонил что Снейп шпионит на две стороны, а сам верит и надеется только на себя

#79545 2023-09-15 20:21:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Его, емнип, Макгонагалл обозвала эталонным долбоебом, потому что он начаровал звездопад вроде в Кенте в день падения Волдеморта и маглы потом офигевали  :love:

Да  :lol:
А ещё ему Пожиратели в седьмой книге дом сожгли(

#79546 2023-09-15 20:25:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я еще путал Дедалуса Дингла и Элфаеса Доджа. И кто из этих двух крошечного роста  :lol:

#79547 2023-09-15 20:45:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот думаю: если подправить человеку память, что он будет говорить под Веритасерумом, исходную версию или исправленную? А если он сам себе воспоминания поменял?

А мне интересно - насколько законно использование Веритасерума? Почему его дали Барти, но не дали Сириусу? В каких случаях оно применимо к преступникам? Законно ли то что Рита дала Веритасерум Батильде ради информации о Дамблдоре и преспокойно о этом говорила?

#79548 2023-09-15 20:48:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот думаю: если подправить человеку память, что он будет говорить под Веритасерумом, исходную версию или исправленную? А если он сам себе воспоминания поменял?

Думаю что в Веритасеруме много лазеек, а сильные маги, кмк, могли и дать отпор его действию (как легиллименции например). Или сожрать безоар перед тем как выпить))))
А то если сыворотка правды легко действует на все, всех и вся, то это такой же каноноломатель как и маховики времени в ПД (в ГП у них хоть ограничения есть)

#79549 2023-09-15 21:16:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне интересно - насколько законно использование Веритасерума?

В целом законно, но строго ограничено Министерством.

Анон пишет:

Почему его дали Барти, но не дали Сириусу?

Потому что Барти не в суде допрашивали, а неофициально, скажем так. Суд показания под веритасерумом считает ненадёжными — зелью можно сопротивляться тем или иным способом, на разных лбдей оно влияет по-разному, там нет стопроцентной гарантии. Антидот есть, опять же. Окклюменция помогает защититься.
Роулинг отдельно спрашивали о Сириусе, она ответила, что ему не предлагали веритасерум, но даже если бы предложили, то не поверили бы рассказанному. Печально, но факт.

Анон пишет:

Законно ли то что Рита дала Веритасерум Батильде ради информации о Дамблдоре и преспокойно о этом говорила?

Неизвестно; Рита в общем-то могла и разрешение себе какое-нибудь вымутить. Но, кмк, даже если незаконно, то там вряд ли Азкабан, а штрафом бы она без проблем рискнула. А может, она б и в Азкабан ради такой сенсации была готова пойти, хз.

#79550 2023-09-15 21:20:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

зелью можно сопротивляться тем или иным способом, на разных лбдей оно влияет по-разному, там нет стопроцентной гарантии. Антидот есть, опять же. Окклюменция помогает защититься.

Нахуа тогда оно? :lol:
Но вообще Барти вон Империусу по итогу смог воспротивиться, а тут...
Вообще веритасерум вроде кроме этих двух моментов особо и не использовали по тексту?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума