Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79376 2023-09-10 22:04:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

удобно-очевидной версии

Прям как с Сириусом, только здесь тупее

#79377 2023-09-10 22:04:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как вы думаете, неужели она одна такая за все годы Хогвартса?

Дамблдор говорил, что за последние 50 лет она одна такая.

#79378 2023-09-10 22:05:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор говорил, что за последние 50 лет она одна такая.

А! все-таки 50 лет. Это я пропустил.

#79379 2023-09-10 22:07:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Песец. Доверие Дамблдора для меня все, я безумно ему благодарен и мне страшно стыдно, что в школе я предал его доверие и врал ему. Поэтому я сейчас продолжу предавать его доверие и врать ему, и буду продолжать впредь.
Люпин такой Люпин

Ну типа что - я буду недостоин того что он для меня сделал когда расскажу правду. Ну мог же анонимно написать, но если бы он честно это все рассказал Дамби в лицо - думаю тот бы его не уволил и ничего бы не сделал, а наоборот - похвалил за то что он имел мужество признаться.
Люпин, кмк, Достоевский по соционике - они хорошие люди в целом, но с ужасними фейлами типа как в Люпина.

#79380 2023-09-10 22:08:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как вы думаете, неужели она одна такая за все годы Хогвартса?

Ну, её смерть показана как трагическое шокирующее событие из ряда вон, так что похоже, что если и не за все годы, то за последние столетия одна. Были смерти на Турнире, но хз, ученики Хогвартса это были или нет, ну и опять же это столетия назад. Про другие смерти (до Седрика) вроде никаких упоминаний нет.

#79381 2023-09-10 22:09:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дамблдор говорил, что за последние 50 лет она одна такая.

А! все-таки 50 лет. Это я пропустил.

В мобильной игре Hogwarts Mystery в восьмидесятые ещё один студент погиб  :trollface: Нарушают. На самом деле приятный персонаж был, жалко, эх
Там же, кстати, и девочка оборотень среди ГГ. Это поколение Тонкс и Билла как раз

Отредактировано (2023-09-10 22:11:37)

#79382 2023-09-10 22:10:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

смерть Миртл

как вы думаете, неужели она одна такая за все годы Хогвартса?

Думаю что за все годы там были и смерти от падения во время квиддича, и от взрывов на уроках зельеварения, и неудачные боевые заклинания, и в лесу кто то гибнул, и от существ, и даже совсем немагические смерти были тоже. И их было много.....
Просто в прошлом техника безопасности что у маглов что у магов была послабее, да и отношение к смерти было попроще.

#79383 2023-09-10 22:14:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну Миртл вроде ничего не помнила толком

Она вроде упоминала какого-то шипящего мальчика. И указала место появления монстра. Двенадцатилетним детям хватило ума осмотреть его и найти змейку на кране.

#79384 2023-09-10 22:24:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она вроде упоминала какого-то шипящего мальчика.

Про шипение не, она просто решила, что мальчик что-то гоаорит на другом языке:

The door was locked, and I was crying, and then I heard somebody come in. They said something funny. A different language, I think it must have been.

#79385 2023-09-10 22:37:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там даже без опроса Миртл можно понять что это не Арагог. Её труп (я так полагаю) был без явных повреждений, как после Авады. Судя по этому, Арагог мог максимум её отравить. Стоило лишь осмотреть её труп, увидеть что следов от укусов на ней нет, и понять что это не мог быть Арагог. Хагрид виноват лишь в том, что питомца пронёс, но этот питомец Миртл не убивал.

#79386 2023-09-10 22:51:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я вообще подумываю перечитать ГП через гуглоперевод. Ну, корявенько будет, зато точно без пропущенных/добавленных абзацев

#79387 2023-09-10 22:53:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я вообще подумываю перечитать ГП через гуглоперевод

Есть еще фан переводы.

#79388 2023-09-10 22:56:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть еще фан переводы.

и?

#79389 2023-09-10 23:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

увидеть что следов от укусов на ней нет

Так вроде ж Арагог сбежал раньше, чем кто-то успел его рассмотреть или изучить. Может, решили, что это была хтонь, отравляющая через кожу или там выпускающая ядовитый газ.
Там прост реально Диппет сильно вникать не стал, на первый взгляд всё было типа очевидно.

#79390 2023-09-10 23:12:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Что ж, молодой человек, наше приключение здесь окончено, пойдем, посмотрим что дальше" и они бы сели в поезд

Емнип, призраки - это не души волшебников, а просто отпечатки? Если бы души, то я б нафанонил, как Дамблдора не пускает на поезд и выпинывает обратно в реал бродить призраком, полным сожалений, перед этим Гарри, уезжая на поезде, успевает показать ему фак в окошко.

Призраки это души, но они сами выбирают стать призраком или уйти "дальше". Так что выпинывание противоречит канону.

#79391 2023-09-10 23:15:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что выпинывание противоречит канону.

не, ну почему? если чтобы уйти или остаться нужен сознательный выбор а не эээ автоматизированный процес. То вариант "заставить остаться" тоже возможен, чисто теоретически

#79392 2023-09-10 23:20:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Емнип, призраки - это не души волшебников, а просто отпечатки?

Отпечатки, да.

A ghost, as I trust that you are all aware by now, is the imprint of a departed soul left upon the earth

#79393 2023-09-10 23:24:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Стоило лишь осмотреть её труп, увидеть что следов от укусов на ней нет

А мы это точно знаем? Вдруг Том приказал василиску покусать труп? :lol:

#79394 2023-09-10 23:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А были фики про сам выбор становиться призраком?

#79395 2023-09-10 23:35:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип, призраки - это не души волшебников, а просто отпечатки?

Отпечатки, да.

A ghost, as I trust that you are all aware by now, is the imprint of a departed soul left upon the earth

Но тогда, получается, настоящая душа Ника, например, всё-таки села на свой поезд, но его страх смерти создал этот дополнительный отпечаток, обречённый на не полноценную вечность в человеческом мире?  :smoke:

#79396 2023-09-10 23:43:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мы это точно знаем? Вдруг Том приказал василиску покусать труп? :lol:

Самое интересное, что он же мог. Ну не обязательно покусать, но как-то подправить смерть Миртл под легенду, раз уж он планировал свалить убийство на Хагрида. Вон как через годик с подставной Морфина заморочился.

#79397 2023-09-10 23:44:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Отпечатки, да.

    A ghost, as I trust that you are all aware by now, is the imprint of a departed soul left upon the earth

Как это тогда работает? Типо как у китайцев, когда у них там куча душ на одно тело? И что-то остается на земле?

#79398 2023-09-10 23:45:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и?

И там нет пропущенных или добавленных абзацев.

#79399 2023-09-10 23:49:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как это тогда работает?

Так же, как картины. Они тоже не души, а образы личностей. Только картины надо специально создавать, а призраки, видимо, получаются, если в момент смерти маг о чем-то так сожалеет, что оставляет магический след себя.

#79400 2023-09-10 23:58:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так же, как картины. Они тоже не души, а образы личностей. Только картины надо специально создавать, а призраки, видимо, получаются, если в момент смерти маг о чем-то так сожалеет, что оставляет магический след себя.

И тем не менее они как-то общаются меж собой достаточно для какой-то осмысленной деятельности. Если я правильно помню у них там даже какой-то совет призрачный был.
И Пивз тоже вполне соображает, когда ему угрожают и отстает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума