Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79351 2023-09-10 21:40:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волдеморта!
Ник же говорил что призраками становятся те кто побоялся идти дальше.

Кстати как считаете, что делали с призраками откровенно злых людей? Прогоняли как-то?

#79352 2023-09-10 21:40:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

семь волдиков вместо пивза. Плюсом еще иногда прорывается и кто-то летит читать лекцию по тэ

Это пиздец  :lol:.
Альбус бы в гробу перевернулся.

#79353 2023-09-10 21:40:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп

Не, вот этот бы первым в загробную жизнь побежал, да ещё и сверкая пятками, кмк

#79354 2023-09-10 21:43:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, вот этот бы первым в загробную жизнь побежал, да ещё и сверкая пятками, кмк

Чтобы увидеть свою ЛЮБОВЬ?

#79355 2023-09-10 21:43:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

оборотни не учатся в Хоге (и наверное даже палочками не владеют) т.е. это уже незаконно что он оборотничество скрывает.

Ему директор разрешил. Мне вообще думается, что законодательного запрета оборотням учиться в Хогвартсе нет, просто никто раньше не хотел связываться с такой проблемой. А Дамблдор захотел. И факт оборотничества скрывали не из-за того, что это незаконно, а из-за отношения общества:

Due to the widespread prejudice around werewolves, Dumbledore agreed that for Remus’s own sake his condition should not be broadcast.

https://www.wizardingworld.com/writing- … emus-lupin

Бюрократические моменты регистрации оборотней вообще были такими бесполезными, запутанными и неработающими, что регистрацию тупо закрыли.
Палочки у оборотней вполне есть.

#79356 2023-09-10 21:43:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

хмм, а прикиньте Пивз это бывший темный лорд после крестражей? Типа, вот и все что осталось от величия. Дальше дороги нет, история стерла его следы да и сам он - огрызок беспамятного урезанного интеллекта с бесконечным запасом вредности.

#79357 2023-09-10 21:44:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а как он вообще без образования стал ученым? Или его вроде уже на последних курсах исключили?

Ну явно у них не в вузах на магозоологов учатся  :lol: Занимался этим, работал напрямую с животными, хорошо справлялся с работой, так и начал считаться специалистом. К тому же насколько я помню первую часть ФТ область была вообще практически никому не нужная и неинтересная, магозоологов были единицы за всю историю и Ньют магозоологию уже сам популяризовал

Отредактировано (2023-09-10 21:48:15)

#79358 2023-09-10 21:45:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у меня вот кстати ситуация с Хагридом тоже больше вопросов вызывает, чем с Сириусом.
Никто за все время не додумался опросить Миртл? Не изучал женский туалет? Даже Дамблдор, зная, что Реддл змееуст? И вообще никто не заподозрил в чудовище василиска, инфа о котором есть в библиотеке? Арагог вообще человеческой речью владел, его не могли поймать и опросить?
Мне странно.

#79359 2023-09-10 21:47:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну явно у них в вузах на магозоологов учатся  :lol:

каких вузах??

#79360 2023-09-10 21:47:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а как он вообще без образования стал ученым? Или его вроде уже на последних курсах исключили?

На последних, ему 16 было, кажется. Но у магов вроде нет системы академических званий с обязательными дипломами, так что в случае Ньюта учёный = человек с огромнейшим опытом и кучей специализированных знаний.

#79361 2023-09-10 21:47:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

его не могли поймать и опросить?

я думаю что а) показания всех кто не волшебник не тру б) если бы арагога нашли все равно бы убили, даже после допроса, поэтому Хагрид про него ничего не сказал.

#79362 2023-09-10 21:47:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у меня вот кстати ситуация с Хагридом тоже больше вопросов вызывает, чем с Сириусом.
Никто за все время не додумался опросить Миртл? Не изучал женский туалет? Даже Дамблдор, зная, что Реддл змееуст? И вообще никто не заподозрил в чудовище василиска, инфа о котором есть в библиотеке? Арагог вообще человеческой речью владел, его не могли поймать и опросить?
Мне странно.

Ну Миртл вроде ничего не помнила толком, умерла мгновенно и даже не сообразив что произошло. Вот её и Колина мне всегда особенно жалко было  :sadcat:

#79363 2023-09-10 21:50:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну Миртл вроде ничего не помнила толком

Она рассказала, что у раковины говорил мальчик на непонятном языке, а когда она высунулась, чтоб его прогнать, то увидела жёлтый глаз и сразу умерла.  :think:  немного, конечно, но уже повод обследовать туалет и тем более неработающую раковину этого самого туалета.

#79364 2023-09-10 21:51:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но тогда это очень странная формулировка "следилок нет, защита настроена чтобы никого не пускать а Люпин САМ НЕ ВЫХОДИТ" Т.е. школу от оборотня отделяло просто отсутствие желания выйти поохотится в нечеловеческих мозгах зверя, который как раз любит ходить и охотится на людей?!

Формулировка моя, наверное. Не очень корректная, должно быть не «не выходит», а «не выйдет».

Анон пишет:

Ну да, ну да.

Ну да? Стать анимагом вообще не шутка, это очень опасно, кому б пришло в голову, что подростки выберут такой вариант для решения проблемы «друг один в полнолуния»? Это с послезнанием легко говорить.

#79365 2023-09-10 21:53:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никто за все время не додумался опросить Миртл?

Она помнила только два желтых глаза и где они были

Анон пишет:

И вообще никто не заподозрил в чудовище василиска, инфа о котором есть в библиотеке?

Вообще странно что об этом додумались дети, а взрослые волшебники за 50 лет не догнали  =D

#79366 2023-09-10 21:53:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня ещё в детстве были вопросы к ситуации с Миртл кстати… У неё же были, наверное, родители. Ну представьте что у вас ребёнок умер, но вы точно знаете что он продолжает существовать в школьном здании такой же как был, даже если его нельзя потрогать и он уже больше не вырастет. С ним можно хотя бы поговорить. На месте её мамы меня было бы из Хогвартса не оттащить

Отредактировано (2023-09-10 21:54:37)

#79367 2023-09-10 21:54:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

каких вузах??

Анон пошутил же)

#79368 2023-09-10 21:55:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она помнила только два желтых глаза и где они были

Да, а когда Гарри начал исследовать то место, сказала, что одна из раковин всегда в нерабочем состоянии, так Гарри вход и обнаружил в тайную комнату. На кране змейка была выцарапана.
Довольно жирная зацепка на мой взгляд.

#79369 2023-09-10 21:55:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну представьте что у вас ребёнок умер, но вы точно знаете что он продолжает существует в школьном здании такой же как был, даже если его нельзя потрогать и он уже больше не вырастет.

Миртл же, емнип, спокойно первое время вылетала за пределы Хогвартса, она даже была на свадьбе девочки, которая её травила, чтоб поиздеваться. Это уже потом её заперли, потому что заебала. Может, она первое время общалась с родителями, а потом они и сами умерли, всё-таки 50 лет прошло.

#79370 2023-09-10 21:57:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а месте её мамы меня было бы из Хогвартса не оттащить

Миртл разве не из маглов?

Анон пишет:

Стать анимагом вообще не шутка,

Это не про анимагию, а про наличие подростков с "смищными" шутками и удалью непереборной. При наличии таких в близком окружении оборотня не поставить следилки и даже не догадываться что они могут к нему полезть чисто по фану - ну, тупо.

#79371 2023-09-10 22:01:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никто за все время не додумался опросить Миртл?

Так а что она скажет, если сама толком не помнит?( Услышала голос, увидела большие глаза, умерла.
Ну и там вообще-то похоже, что Диппет хотел побыстрее замять дело. Не то чтоб он сознательно свалил смерть Миртл на Хагрида, зная о его невиновности, нет, но докапываться дальше удобно-очевидной версии не стал.

Анон пишет:

Вообще странно что об этом додумались дети

У детей было огромное преимущество в лице Гарри, которые слышал голос в стенах)

#79372 2023-09-10 22:02:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я как вспомню кадры из фильма: странноватый жуткий техноколор под старину, жутко красивый Том, мертвую Миртл несут на носилках странные мужики, только руку видно  - жуть, а еще и детский фильм  :smoke:

#79373 2023-09-10 22:02:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Были какие-то объяснения?

Lupin’s face had hardened, and there was self-disgust in his voice. “All this year, I have been battling with myself, wondering whether I should tell Dumbledore that Sirius was an Animagus. But I didn’t do it. Why? Because I was too cowardly. It would have meant admitting that I’d betrayed his trust while I was at school, admitting that I’d led others along with me... and Dumbledore’s trust has meant everything to me. He let me into Hogwarts as a boy, and he gave me a job when I have been shunned all my adult life, unable to find paid work because of what I am. And so I convinced myself that Sirius was getting into the school using dark arts he learned from Voldemort, that being an Animagus had nothing to do with it... so, in a way, Snape’s been right about me all along.”

Перевод:

Скрытый текст

:facepalm:
Песец. Доверие Дамблдора для меня все, я безумно ему благодарен и мне страшно стыдно, что в школе я предал его доверие и врал ему. Поэтому я сейчас продолжу предавать его доверие и врать ему, и буду продолжать впредь. :facepalm:
Люпин такой Люпин

#79374 2023-09-10 22:03:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

смерть Миртл

как вы думаете, неужели она одна такая за все годы Хогвартса?

#79375 2023-09-10 22:03:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже не догадываться что они могут к нему полезть чисто по фану

Так по фану они и не полезли б просто так, почти пять лет ждали, они безбашенные, но не тупые. Чтоб полезть, надо обезопасить себя от оборотня, и вот тут анимагия прям очень внезапный выбор.

Отредактировано (2023-09-10 22:03:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума