Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79301 2023-09-10 20:48:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо за объяснение, анончики!
Ну, тут вроде в комментариях и не нуждается. Люпин сам все понимает.

#79302 2023-09-10 20:51:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что, дамбисрач или с козырей сразу на снейпа перейдем?)))

Cегодня такой вкусный люпиносрач что я аж добавки хочу.
И главное - это я написал первое сообщение о Люпине  :trollface:  (если что - я к нему хорошо отношусь).
Давайте распишем график срачей о каждом персонаже и явлении  =D

#79303 2023-09-10 20:52:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На должность этого препода вроде вообще неохотно шли, потому что ходили слухи, что она проклята.

Да там даже не слухи, а уже скорее уверенность. Хагрид ещё про Локхарта говорил, мол, выбитать-то не из кого, должность проклята. Там за все эти годы уже всех нормальных или хотя бы желающих небось перебрали. Что за удовольствие — идти работать неполный год на проклятую должность, с которой ещё неизвестно как уйдёшь, хорошо бы чтоб без потерь. Думаю, кандидатов исчезающе мало.

#79304 2023-09-10 20:52:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но... тогда все эти вылазки с Люпиномбыли втайне от Дамблдора? Т.е. чел запирал оборотня рядом со школой и...нихуя не делал? Ни звонилки ни следилки и в результате каждое полнолуние по Хогвартсу бегал оборотень про которого Дамблдор думал что он под замком?


кстт, какие нахуй вылазки тогда если его корежит-перекорежит? если ликаны без зелья, которого еще нет - это ебучие берсерки, что заставляло Люпина мирно бегать с оленем? ладно собака, можно за своего принять, ладно крыса - она на один зуб. но одень? даже для волка-людоеда олешек это омнономном.
получается - больно только при превращении, а когда перекорежит +- здравость мысли возвращается?
Наверно так, раз уж фенрир прицельно покусал люпина а не сожрал все что увидел

#79305 2023-09-10 20:53:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но... тогда все эти вылазки с Люпиномбыли втайне от Дамблдора?

С добрым утром!

#79306 2023-09-10 20:54:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но... тогда все эти вылазки с Люпиномбыли втайне от Дамблдора?

Дамблдор про анимагов узнал только в 90-х, когда ему прямым текстом рассказал Сириус. Так что да, за двадцать лет до этого никакой слежки и близко быть не могло. Проёб.

#79307 2023-09-10 20:56:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ремуса исключили

да его или убили или в азкабан законопатили б. хотя хагрида не законопатили, а промурыжили какое-то время да палочку сломали. и всем было норм что он при школе  :think:  :smoke:

#79308 2023-09-10 20:56:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще у  меня от ГП вайбы "взрослости". Все эти взрослые, которые мутят вроде важные мутки, но забивают из-за этого на прямые обязанности. Ссученый госапарат. Дурные преподы. Мерзкие однокласники. Говорим одно делаем другое. Герой нужен пока нужен. А ты в этом мире сначала бесправный пиздюк, потом у тебя пубертат, потом слом картины мира по нескольку раз...

мне бы больше зашло если бы Гарри таки в конце умер, а Дамблдор пришел на его могилу и заплакал.

Красиво, анон. И главное - сразу для нескольких срачей темы. Но, кмк, Роулинг над госапаратом постебалась знатно, дурные преподы и мерзкие одноклассники - здесь можно долго обсуждать, слом картины мира - ну все мы взрослеем и узнаем что то иное.

#79309 2023-09-10 20:56:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кмк, Ремус это продумывал как "ужас у холодильника"

Вполне может быть. Оно вообще часто так бывает — человек что-то вроде внезапное сделает, а потом вспоминаешь какие-то звоночки, которые в прошлом казались мелочью, а теперь воспринимаются по-другому. Это нормальная реакция человеческой памяти и психики.

#79310 2023-09-10 20:58:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

хотя хагрида не законопатили

А Хагриду сколько было, 13 же? Он по волшебным меркам несовершеннолетний, куда его законопатить. Как и Ремуса, в общем-то.

#79311 2023-09-10 20:59:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ну и я о чем? но с одной стороны - Хагрид полутварь, а Люпин - просто темная тварь  :think: хз что та у них на счет этого

#79312 2023-09-10 20:59:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Были, от Люпина: он так был благодарен Дамблдору за доверие, шанс и всё прочее, что не смог рассказать ему о том, что это самое доверие предавал в школе.

Ну да, доверие Дамблдора важнее жизней Гарри и других детей.  :lol:

#79313 2023-09-10 21:02:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Dumbledore’s trust has meant everything to me

Нуууууууу, все же о доверии. Они анимагами стали в подростковом возрасте, за это время человек много раз поменяться может, если Ремуса прям так совесть мучила, то он мог приукрасить реальность - рассказать что Сириус один был анимагом (а Питер и Джеймс - нет), он всего несколько раз видел его превращения, а причины его анимагии ему неизвестны, возможно чтобы маму побесить.
Или чтобы уж честно и без лжи - написать ему анонимное письмо о том что Сириус - анимаг и стал им еще в школе, потому что дружил с Люпином и тусил с ним во время превращений.
Я понимаю как тяжело Ремусу (а он человек честный) показать директору что он во такой вот на самом деле, но я бы на его месте как то поведал.

#79314 2023-09-10 21:03:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но... тогда все эти вылазки с Люпиномбыли втайне от Дамблдора?

Эээ… разумеется. Дамблдору рассказали об анимагии в 1994 году, в конце третьего курса Гарри)

Анон пишет:

Ни звонилки ни следилки

Ну там вся охрана была направлена в основном на то, чтоб никто не пробрался внутрь, сам по себе Люпин наружу тоже не рвался.

Анон пишет:

что заставляло Люпина мирно бегать с оленем? ладно собака, можно за своего принять, ладно крыса - она на один зуб. но одень? даже для волка-людоеда олешек это омнономном.

Оборотни не нападают на животных, их агрессия направлена только на людей. На Люпина друзья в анимагической форме как раз хорошо влияли, типа успокаивали и отвлекали от селфхарма.

#79315 2023-09-10 21:05:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Были, от Люпина: он так был благодарен Дамблдору за доверие, шанс и всё прочее, что не смог рассказать ему о том, что это самое доверие предавал в школе.

И из-за этого он подвергал смертельному риску Гарри с одноклассниками и воздействию дементорами всю остальную школу?!! И кто-то его еще оправдывает и считает хорошим человеком?!

#79316 2023-09-10 21:06:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да его или убили или в азкабан законопатили б

Да ладно??? Ребенка, который к тому же был не в человеческом уме?
Скорее исключение и лишение палочки возможно.
Или с палочкой, но исключение и вся жизнь в святом Мунго

#79317 2023-09-10 21:07:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И кто-то его еще оправдывает и считает хорошим человеком?!

Не передёргивай, этот поступок никто не оправдывал, даже любители Люпина сказали, что хуйню он сотворил.

#79318 2023-09-10 21:09:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а Дамблдор пришел на его могилу и заплакал

Скорее Макгонагалл, Дамби уже был бы мертвым, скорее всего

#79319 2023-09-10 21:10:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Оборотни не нападают на животных, их агрессия направлена только на людей.

это странно. жрут они что? если людей нонстопом, то почему их вообще держат в живых? если цели поесть не стоит - то волкообразная хрень носится по лесу просто так? Побегать?

Анон пишет:

Ну там вся охрана была направлена в основном на то, чтоб никто не пробрался внутрь, сам по себе Люпин наружу тоже не рвался.

а, то есть мы оставим заявленного невменяемым зверем оборотня в хижине и уйдем пить чай и готовиться ко сну?) Т.е. оборотень рядом со школой мог просто выйти, прост нихотел?))) Тогда получается что аконитовое - тупо обезбол. Раз уж у Люпина в зверином облике небыло идей пойти поохотится и он типа добровольно в сарайчике сидел?)

#79320 2023-09-10 21:12:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А так же флэшбэковая сцена в ОФ, когда Сириусу стало скучно и Джеймс стал издеваться над Северусом. В рефлексиях Люпина скучающий но хитро просчитывающий шаги Сириус мог подбить Джеймса снять со Снейпа труселя или еще что то похуже сделать или спровоцировать. Или довести Снейпа до суицида. А виноватый все равно Джеймс.

А староста Люпин при этом присутствовал лично, но старательно отворачивался, а то ни дай бог пришлось бы друзяшек к ответу призывать

#79321 2023-09-10 21:13:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скорее Макгонагалл

нет, Дамблдор пронзительнее. Типа, крутил-вертел интриги, вершил историю и в итоге получил победу добра через жертвоприношение ребенка. И такой "я не раскаиваюсь но я сожалею"

Или чтобы переломаный и выгоревший Гарри брел бы по вокзалу, и встретил бы Дамблдора и тот такой "Что ж, молодой человек, наше приключение здесь окончено, пойдем, посмотрим что дальше" и они бы сели в поезд.

#79322 2023-09-10 21:14:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто-то его еще оправдывает и считает хорошим человеком?!

Не передёргивай, этот поступок никто не оправдывал, даже любители Люпина сказали, что хуйню он сотворил.

Я считаю Люпина хорошим человеком, но его саморефлексия и замалчивание вопросов жизни и смерти - это хуйня.
Мог и что то придумать и сказать директору: "простите что подвел ваше доверие, но вы должны знать - этим признанием я хочу искупить свою вину и уберечь от небезопасности всех". Понимаю что он боялся потерять работу, боялся потерять доверие, но так было бы лучше.

Такое же бывает что вроде правильный человек которого учили "никогда не лгать" сдает кого-то чтобы не солгать

#79323 2023-09-10 21:17:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Что ж, молодой человек, наше приключение здесь окончено, пойдем, посмотрим что дальше" и они бы сели в поезд

Емнип, призраки - это не души волшебников, а просто отпечатки? Если бы души, то я б нафанонил, как Дамблдора не пускает на поезд и выпинывает обратно в реал бродить призраком, полным сожалений, перед этим Гарри, уезжая на поезде, успевает показать ему фак в окошко.

Отредактировано (2023-09-10 21:23:30)

#79324 2023-09-10 21:17:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не передёргивай, этот поступок никто не оправдывал, даже любители Люпина сказали, что хуйню он сотворил.

Это не хуйня, это преступление, вообще-то. И окажись Сириус реально чокнутым убийцей, из-за малодушия Люпина и его нежелания чувствовать себя неудобненько получилась бы куча трупов, в основном детских. Но некоторым читателям норм, ну подумаешь, херню сотворил, ну в основном же няшка, заботливый и друг хороший :facepalm:

Отредактировано (2023-09-10 21:19:29)

#79325 2023-09-10 21:18:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а Гарри, уезжая на поезде, показывает ему фак в окошко

:lol: пришол и поломал всю трагедь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума