Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7901 2017-05-03 17:14:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что в Трелони странного с точки зрения преподавания? Занятия ненапряжные, теорию она даёт, нервы не трепет, на разбитые чашки не обижается. Наибезобиднейшая тётка. Анон тоько не понимает, как Гарри вообще оказался на прорицаниях. Вроде, сказано, что записался туда же, куда и Рон. Но Рон то там что забыл? Почему не нумерология?

Потому что нумерология сложная, а им напрягаться не хотелось. А выбрать какие-то предметы нужно обязательно. А прорицания да - ненапряжные.

#7902 2017-05-03 17:15:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Бля, они что, по-твоему, на каникулах самостоятельно материал из учебников проходить обязаны?

А ты никогда не листал/читал учебники на новый школьный год? У Локонса это же не учебники даже, а книжки, интересное развлекательное чтиво типа приключений. В магическом мире, судя по тому пиару, что бы у Локонса, о них многие знали/читали.

Листал. Но если бы мне по ним на первом в учебном году занятии задавали вопросы или дали бы контрошу, я бы знатно охуел, а большинство моих одноклассников - и подавно.

#7903 2017-05-03 17:16:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Драко то провидец!

Джинни удивленно вытаращилась на Драко.
— Не приставай к нему! Гарри совсем этого не хотел, — вдруг сказала она. Джинни первый раз открыла в присутствии Гарри рот.
— Жених и невеста! Ха-ха-ха! — стал дразнить своих неприятелей Драко.

#7904 2017-05-03 17:17:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А это уже перетирали несколько страниц назад. Ладно на класс, почему Уизли на всех детей один комплект не возьмут?

Да они и на близнецов не догадались один комплект взять.

Странно то, что ушлые близнецы, будущие бизнесмены, до этого не додумались) Или если в списке сказано "каждый ученик при себе должен иметь...", то каждый, без вариантов? (А ещё их спас бы ксерокс...)

#7905 2017-05-03 17:21:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ты никогда не листал/читал учебники на новый школьный год?

Гм, есть разница между пролистать и выучить наизусть, если в одной из книг он вскользь упоминает, что ему нравится лиловый, далеко не все могли обратить на это внимание, особенно если больше тебя интересует мочилово. =D Да и книги могли просто тупо не понравиться, чтобы с огромным удовольствием перечитывать взахлеб. :dontknow:

#7906 2017-05-03 17:28:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ладно б там были вопросы типа: что мы будем изучать в этом году, каких тварей и т.п. Но бляц, от вопросов о любимом цвете препода я б лично в осадок выпал.

#7907 2017-05-03 17:29:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да ладно б там были вопросы типа: что мы будем изучать в этом году, каких тварей и т.п. Но бляц, от вопросов о любимом цвете препода я б лично в осадок выпал.

Хороший годный тест на ебанько.

Но книги его школота читала:

— А Локоне силен! — сияя, продолжал Джастин. — Храбрый, как лев. Вы читали его книги? Я бы со страха умер, если бы на меня напал в телефонной будке вампир. А он хоть бы хны! Сразился и победил. Фантастика! Родители записали меня в Итон, но я так счастлив, что учусь именно здесь. Конечно, моя мама была немножко расстроена, но я дал ей почитать книги Локонса, и она поняла, как прекрасно иметь в семье волшебника, тем более хорошо образованного…

Отредактировано (2017-05-03 17:32:14)

#7908 2017-05-03 17:32:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А потом они ещё весь год хуйней маются, сценки из книжек разыгрывают. Драмкружок блин

#7909 2017-05-03 17:36:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Родители записали меня в Итон

и это было верным решением, Джастин(

#7910 2017-05-03 17:37:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наконец они вошли в кабинет Локонса, и Гарри обрел свободу. Одернул мантию, устроился на последнем ряду и, сев за стол, водрузил перед собой стопку из всех семи книг Златопуста Локонса — спрятался за ними от автора.

Эти ебучие книги ещё и носить с собой надо?  :really:  Надеюсь, они магически облегчены.

#7911 2017-05-03 17:38:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Надеюсь, они магически облегчены.


в какой-то из книг у Гарри рвется сумка под тяжестью учебников ХДД

#7912 2017-05-03 17:43:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в какой-то из книг у Гарри рвется сумка под тяжестью учебников ХДД

Меня всегда интересовал вес бисерной сумочки Гермионы.  :lol: Насколько она облегчена?  =D Некоторые просто иногда бывают в шоке, беря мою дамскую сумочку, где по воле случая может оказаться молоток или пара литров молока. :lol:

#7913 2017-05-03 17:47:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в какой-то из книг у Гарри рвется сумка под тяжестью учебников ХДД

Меня всегда интересовал вес бисерной сумочки Гермионы.  :lol: Насколько она облегчена?  =D Некоторые просто иногда бывают в шоке, беря мою дамскую сумочку, где по воле случая может оказаться молоток или пара литров молока. :lol:

Падала она у неё с грохотом... Но если там внутри палатка умещается, куча шмота, книг и прочего, то облегчать надо нехило)))

#7914 2017-05-03 17:49:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Родители записали меня в Итон

и это было верным решением, Джастин(

Мне как-то попался миник от лица Джастина, как раз мысли на тему Итона и Хога, но я его теперь найти не могу( А жаль. Он был там такой суровый...

#7915 2017-05-03 18:04:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Родители записали меня в Итон

и это было верным решением, Джастин(

Мне как-то попался миник от лица Джастина, как раз мысли на тему Итона и Хога, но я его теперь найти не могу( А жаль. Он был там такой суровый...

Блин, аноны, если кто найдет, - внесите, а?
Звучит очень интересно же.

#7916 2017-05-03 18:46:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я нашёл, Анон!
Ухитрился таки запрос сформулировать, и сходу на него попал)

http://fanfics.me/read.php?id=57380

Отредактировано (2017-05-03 18:51:01)

#7917 2017-05-03 19:19:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибище, анон! Обязательно зачту!

#7918 2017-05-03 19:54:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Драко то провидец

:lol: им надо было звать его в свидетели

#7919 2017-05-03 21:07:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Учебники до начала учебного года, имхо, можно полистать, но читать семь книг нового препода просто потому что... Почему, кстати? Нет, это странновато.

#7920 2017-05-04 01:52:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчет прорицаний: анон бы не сказал, что Трелони плохо преподает. Другое дело, что сам предмет специфический, это да.

#7921 2017-05-04 02:38:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насчет прорицаний: анон бы не сказал, что Трелони плохо преподает. Другое дело, что сам предмет специфический, это да.

Каждый год пророчить смерть новому ученику?
Особенно если учесть что все мы смертны
Педагогично!

#7922 2017-05-04 02:41:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

по-моему, Ро говорила насчёт смерти Беллатрикс, что Молли использовала заклятие онемения конечности. типа попала бы в руку - онемела бы рука, и т.д., просто Молли попала прямо в сердце, вот оно и остановилось.
а Сириус перед смертью удивился просто тому, что пропустил заклинание.

#7923 2017-05-04 02:42:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Каждый год пророчить смерть новому ученику?

Там и правда много учеников погибло в войне. Вон, Фиренц напророчил войну же, тоже не сказать, что это было дофига педагогично.

#7924 2017-05-04 02:47:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый год пророчить смерть новому ученику?

Там и правда много учеников погибло в войне. Вон, Фиренц напророчил войну же, тоже не сказать, что это было дофига педагогично.

Макгонагалл говорила что никто еще не умер а Лаванде она например ничего такого не обещала а она взяла и умерла на войне.

#7925 2017-05-04 09:11:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все думаю, Трелони каждый год пророчила смерть Поттеру, потому что это же Поттер! Или потому что реально видела дофига опасностей в будущем? Его спокойно мог загрызть оборотень на третьем курсе, на четвертом он чудом со смертью разминулся и т.д. Трио надо было не психовать, а немножко мозги включить. Если под конец каждого года происходит какая-то дофига опасная хня именно с Гарри…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума