Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#79126 2023-09-10 11:07:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда встает вопрос, а чего помещение с Пушком не закрыли на заклинание.

КОВАРНЫЙ ПЛАН ДАМБЛДОРА! :lol:

#79127 2023-09-10 11:15:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Э, анон, Алахоморой ничего не закрывают. Это заклинание для открытия.

Я имел ввиду что можно легко ней открыть, запутался)

#79128 2023-09-10 11:20:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда встает вопрос, а чего помещение с Пушком не закрыли на заклинание

Я бы на месте Альбуса шарахнул туда несколько мощных заклинаний закрытия, с которыми и волшебники уровня Люпина не так легко бы справились+сигнализирующее заклинание+5 тяжелых навесных замков (чтоб наверняка).
У них в школе (кроме малышей-трио) уже есть "исполнители" и излишне любопытные уровня Фреда-Джорджа-Ли.

#79129 2023-09-10 11:20:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда встает вопрос, а чего помещение с Пушком не закрыли на заклинание.

Незачем, наверное =D Сам он не выберется, окружающих предупредили.

#79130 2023-09-10 11:25:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Незачем, наверное  Сам он не выберется, окружающих предупредили.

Дамби сказал: "кто не хочет умереть ужасной смертью", а что там - не сказал.
Некоторые азартные могли это принять как руководство к действию и "одним глазком глянем, не умрем же сразу"

#79131 2023-09-10 11:26:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпина

Встречал идею что Лили Луна получила второе имя не в честь живой и здравствующей Луны (а иначе - а чего не Лили Гермиона?), а как отсылку к связи луны и покойного Римуса  :sadcat:

#79132 2023-09-10 11:36:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Некоторые азартные могли это принять как руководство к действию и "одним глазком глянем, не умрем же сразу"

Кмк, юные волшебники всё-таки серьёзно воспринимают такие предупреждения, потому что в магическом мире это не воспитательное запугивание, а неиллюзорная реальность. Гарри сначала решил, что это шутка, но реакция окружающих была другой, и сам он тоже понял, что про ужасную смерть сказано не по приколу.
Собственно, система «предупредили-послушались» в серьёзных моментах работает, как с дементорами, например. Не, ну бывают исключения, в Запретный Лес вон некоторые сунулись, конечно, но это именно исключения, причём очень редкие. Судя по тому, что все погибшие ученики погибли из-за Волдеморта, а не нарушений ТБ, какая-никакая сознательность и понимание реальной опасности у учеников есть.
Ну а Гарри и компании кому-то просто везло  :lol:

#79133 2023-09-10 11:48:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда встает вопрос, а чего помещение с Пушком не закрыли на заклинание

Может чтобы Филч караулил, или Хагрид кормил его - один не может колдовать, второй не имеет права. Плюс вроде только наше трио сунулось, даже Фред и Джорд вроде туда не ходили. Ну или БИ.

Отредактировано (2023-09-10 11:50:08)

#79134 2023-09-10 11:58:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс вроде только наше трио сунулось

Причём первый раз чисто случайно, обстоятельства очень неудачно сложились. В нормальных условиях и они туда не лезли.

#79135 2023-09-10 12:04:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может чтобы Филч караулил, или Хагрид кормил его - один не может колдовать, второй не имеет права.

Ему могли приносить много хавки на несколько дней, а перед этим кто-то мог снимать заклинания  :think:

#79136 2023-09-10 12:06:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно - когда Гермиона лежала в коме, неужели ее родители не писали ей? Как они реагировали на отсутствие реакции?

#79137 2023-09-10 12:15:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ваше отношение к Люпину (я его держу на втором-третьем месте своих любимых персонажей).
Был ли он настоящим героем войны и совестью мародеров, талантливым волшебником и прекрасным учителем, жертвой своего недуга и отцовской фигурой для Гарри?
Или лицемером в белом пальто, трусом (когда дело доходило до реальной небезопасности), неприспособленным к жизни обывателем?
Вы думали: "а что если бы он таки пошел на поиски крестражей, бросив Тонкс?"

#79138 2023-09-10 12:21:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно - когда Гермиона лежала в коме, неужели ее родители не писали ей? Как они реагировали на отсутствие реакции?

Хз, насколько часто они переписывались. Гермиона окаменела после пасхальных каникул, ожила перед экзаменами, временной промежуток большой, конечно, но если письма были раз в месяц-полтора, то всё могло вообще пройти незамеченным. Если чаще, то вряд ли. Может, Макгонагалл написала и объяснила ситуацию.
Тот же Джастин был в коме намного дольше.

#79139 2023-09-10 12:23:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы думали: "а что если бы он таки пошел на поиски крестражей, бросив Тонкс?"

Я думал, что его отношения с Тонкс выглядят максимально странно, и со стороны кажется, что она прогнула его жениться и завести ребёнка. Ребёнка он полюбил, потому что в принципе любил детей и мечтал быть отцом, но с Тонкс ему было откровенно тяжело.
Я считаю, что у него очень серьёзные проблемы с тем, чтобы как-то противостоять тому, кто проявляет к нему доброту, от того и ситуация с Мародёрами, и брак с Тонкс.

#79140 2023-09-10 12:25:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ваше отношение к Люпину (я его держу на втором-третьем месте своих любимых персонажей).

Многократно писала. Этот лицемерный профессиональный страдалец с лапками и полной безответственностью крепко поддостал. Хотя даже не столько он, сколько его отдельные фанаты, возведшие его в ранг чести и совести всей поттерианы и вообще, почти святого.

Анон пишет:

Был ли он настоящим героем войны и совестью мародеров, талантливым волшебником и прекрасным учителем, жертвой своего недуга и отцовской фигурой для Гарри?
Или лицемером в белом пальто, трусом (когда дело доходило до реальной небезопасности), неприспособленным к жизни обывателем?

Ближе ко второму, естественно. Но больше всего бесит безответственностью, умыванием ручек и профессиональным страданием.

Анон пишет:

Вы думали: "а что если бы он таки пошел на поиски крестражей, бросив Тонкс?"

У Тонкс был бы шанс на выживание

#79141 2023-09-10 12:37:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ваше отношение к Люпину

Хороший человек, не без недостатков, которые он сам в себе прекрасно знает. Умный, храбрый, сочувствующий, не опустившийся и не озлобившийся несмотря ни на что. Боящийся потерять то, что ему дорого, и из-за этого страха совершающий ошибки.
Оборотничество ему всю жизнь переломало и отсыпало кучу комплексов, с четырёх лет у человека в жизни был перманентный пиздец, как физический, так и психологический.

Мне кажется, что если б они с Тонкс пережили битву, то всё у них сложилось бы хорошо. Тонкс бы продвигалась в аврорате, она талантливая; Амбридж с её всратыми занонами в Министерстве уже нет, зато есть Кингсли, который политику сегрегации оборотней, разумеется, не проводил бы. Да и вообще отношение общества к оборотням менялось к лучшему (благодаря Люпину, кстати). Была бы постоянная работа, любимая жена, ребёнок, друзья.
Жаль, что всё закончилось трагично.

#79142 2023-09-10 13:47:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для меня Люпин - сильный волшебник, заботливый и реалистический (в отличии от Сириуса он не ищет в Гарри черты Джеймса (да, я знаю, что на Сириуса Азкабан повлиял, но все же...), в то же время он глубоко трагический герой (если бы не был оборотнем -  :vanga: добился бы немалого успеха).
В то же время у него и ярко прописанные характерные недостатки (даже я, будучи аноненком, не воспринимал его как "прекрасного-доброго-мудрого волшебника" (как Дамби или  Макгонагалл) что делает его не "шаблонным добрым наставником"  (то есть, он не добрый дедушка Альбус, темные пятна о котором и сомнения в котором всплывают только в 7 книге)).
Я его считаю позитивным персонажем и мне до сих пор (когда прихожу в фэндом) жаль за его смерть. Да, он не такой "яркий звездопад с мириадами звезд" как Сириус; да, он не был таким сильным логиком и игроком как Снейп; да, он сомневался и боялся (возможно у него перманентная депрессия); да, он лицемерил, но все равно - он был настоящим и хорошо прописанным, он был умным, он жил с трагедией и болью детства, он был бы прекрасным мужем для Тонкс и отцом для Тедди.

И возможно после смерти Гарри он первым встретит его возле ворот с доброй и теплой улыбкой и предложит шоколадку  :sadcat:.

#79143 2023-09-10 13:50:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

заботливый

не, я все понимаю, но это то в каком месте?!

#79144 2023-09-10 13:51:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а что если бы он таки пошел на поиски крестражей

Мне нравится идея, в которой он бы не пошел на поиски крестражей преднамеренно, но было бы очень символически, если бы он нашел и уничтожил ту же диадему, например.
Уничтожив часть души Волдика, он бы отомстил за своих убитых друзей.
Меня еще сквикало это: "хочешь поиграть в героя?" Возможно Люпин запутался между долгом перед семьей и желанием сыграть более важную роль в уничтожении Волдеморта. Возможно в глубине души он и искал самоутверждения. Но он и так стал героем.

#79145 2023-09-10 13:56:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

заботливый

не, я все понимаю, но это то в каком месте?!

К Гарри он относился очень тепло, всегда подбадривал Невилла, что ему было очень нужно, к ученикам он тоже проявлял лояльность и максимальное внимание.
Да, Тонкс он сначала пытался отвергнуть, да, он хотел уйти от беременной жены, но это дело в его загонах и психике: тут и "я тебе не подхожу", "я хочу своей славы", "я запутался в приоритетах".
Реалистический он и со своими недостатками (есть и сомнения, и низкая самооценка, и страх), он не "храбрец, который сломив голову бросается навстречу жизни".

#79146 2023-09-10 13:56:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не, я все понимаю, но это то в каком месте?!

По отношению к Гарри, например. И в целом отношение, и мелочи вроде шоколада или сливочного пива. О Невилле он тоже заботился.

#79147 2023-09-10 13:59:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

покойного Римуса

Почто ты зовешь бедолагу Ремуса Римусом?

#79148 2023-09-10 13:59:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"я хочу своей славы"

Кмк, вот это скорее не. У Люпина были причины уходить, как объективные, так и субъективные, но желания прославиться или погеройствовать там всё-таки не было, ИМХО.

#79149 2023-09-10 14:03:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кмк, юные волшебники всё-таки серьёзно воспринимают такие предупреждения, потому что в магическом мире это не воспитательное запугивание, а неиллюзорная реальность.

А на магглорожденных забить, значит? Ну и запугивание нихрена не работает ан детях и подростках, для которых честное предупреждение "не влезай - убьет" звучит как призыв к действию. Трансформаторные будки так-то тоже в норме закрывают на замок, чтоб мимокрокодилы случайно не сунулись, а не надеются на предупреждения.
Плюс на двери и рядом предупреждения не было, главгерои тупо бежали куда глаза глядят.

#79150 2023-09-10 14:03:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

покойного Римуса

Почто ты зовешь бедолагу Ремуса Римусом?

Путаюсь в переводах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума