Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#78901 2023-09-03 20:56:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

За мелочи скорее всего вообще не сажают, просто штраф, мб какие-то ограничения на магию если с этим связано

Палочки отобрали и вот вам ограничения. Против кого-то продвинутого конечно не сработает.

#78902 2023-09-03 21:03:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы вы уползли:
Снейпа?

Ну неизвестно у кого больше яда: у него или Наджини.
Возможно после того как Гарри побежал к омуту, Северус выпил антидот и тихо аппарировал в Прядильный тупик, забрал все деньги (а так как он не тратил налево и направо, семьи нет, большинство времени жил и ел на казенный счет - мог накопить очень приличную суму), отправился куда-то в Альпы, купил домик и жил себе, читая книги, любуясь природой....

Анон пишет:

Тонкс

Девушка потеряла сознание, потом пришла в себя в мадам Помфри и вернулась к Тедди. Люпин аналогично, мне этих героев очень жалко.

Анон пишет:

Сириуса

Арка - это временная петля, Белла об этом не знала, Сириус попал в прошлое и проживает один и тот же день. Но он найдет потом выход и прилетит к крестнику.

#78903 2023-09-03 21:05:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы вы уползли:
Снейпа?

Сам Снейп был готов к сложным ситуациям и заранее планировал уход, поэтому после передачи нужной информации Гарри успешно сделал вид что помер, а когда остался один, принял заранее приготовленные зелья, после чего тихо отполз вначале в кусты, затем в давно приготовленное убежище, а узнав из новостей о успехе миссии своей жизни, втихаря перебрался в Южную Америку, где начал новую жизнь.

Анон пишет:

Тонкс?

Заклинание оказалось несмертельным и привело к аналогу магической комы. И когда собирали всех погибших, кто-то это понял, и вместо морга она уехала в лечебницу, где постепенно пришла в себя.

Анон пишет:

Люпина?

Природа оборотня помогла выжить там, где обычный маг был бы уже мертв, из-за чего пришедший в себя Люпин впервые в жизни был ей благодарен

Анон пишет:

Фреда?

Воскрешающий камень оказался не совсем уж бесполезным, и благодаря особой связи близнецов смог вытащить душу Фреда, а потом и вернуть его к жизни  благодаря тому, что Джордж согласился отдать половину оставшихся ему лет жизни в пользу брата.

Анон пишет:

Лаванду?
Колина?

Ну, тут банально. Поражения от заклинаний оказались несмертельными и их успели вовремя откачать

Анон пишет:

Седрика?

Гарри вовремя сообразил и пихнул Седрика обратно в портал.

Анон пишет:

Сириуса?

Арка смерти оказалась проходом в параллельный мир, где Сириуса ждала судьба типичного попаданца. И после многочисленных приключений, подвигов и спасения мира у Сириуса появилась возможность вернуться обратно, но перед самым возвращением ему удалось узнать, что же происходит дома. И когда он увидел, что с момента его ухода прошла куча времени, Володю победили, Пожирателей разгромили, Питер и Люпин мертвы, Гарри жив и у него своя взрослая счастливая жизнь, Сириус осознал, что дома он уже никому и ни для чего особо не нужен, а тут у него люди, которым он нужен, интересная и осмысленная жизнь, а может и любовный фронт манит перспективами, после чего вздохнул и остался.

Отредактировано (2023-09-03 21:06:30)

#78904 2023-09-03 21:08:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Палочки отобрали и вот вам ограничения. Против кого-то продвинутого конечно не сработает

Кстати, а кто-то особо продвинутый может сам палочку сделать и тихо колдовать?

Или заграницей купить? Или это как нон грата и все будут знать, что ему нельзя продать палочку?
А обломками колдовать как Хагрид? А если преступление не слишком серьезное - есть ли логика навсегда лишать палочки? Может лучше как права - на полгода/год/два, чтобы подумал и исправился?

#78905 2023-09-03 21:20:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Лаванду разве нужно уползать?

Да вроде нет, в книге она при последнем упоминании жива, это в фильме погибла. Емнип, Роулинг прямо не говорила.

Анон пишет:

А обломками колдовать как Хагрид?

ИМХО, кстати, там не обломки. Повреждённая палочка Рона активно чудила, сломанная пополам и восстановленная обычным Репаро палочка Гарри едва-едва наколдовала искорку Люмоса, а от попытки кастануть Экспеллиармус опять сломалась. У Хагррида таких проблем никогда не было. Мне очень нравится теория, что Дамблдор Бузинной палочкой тайно починил палочку Хагрида — тем более, в книге был прецедент, так что ремонт возможен. Ну и спрятал в зонтик  =)

#78906 2023-09-03 21:33:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне очень нравится теория, что Дамблдор Бузинной палочкой тайно починил палочку Хагрида — тем более, в книге был прецедент, так что ремонт возможен. Ну и спрятал в зонтик 

+1 к Дамбигуду

#78907 2023-09-03 22:29:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вы думали: "а что если бы Белла не попала в Азкабан, а жила бы спокойно как Люциус все эти годы в ожидании возвращения вождя?"

#78908 2023-09-03 22:30:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вы думали: "а что если бы Белла не попала в Азкабан, а жила бы спокойно как Люциус все эти годы в ожидании возвращения вождя?"

ООС

#78909 2023-09-03 22:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вы думали: "а что если бы Белла не попала в Азкабан, а жила бы спокойно как Люциус все эти годы в ожидании возвращения вождя?"

Вселенную, где она не пошла бы пытать Лонгботтомов я ещё могу представить. Вселенную, где она отнекивается от верности Волдеморту на суде я представить не могу, максимум она скрывалась бы, но это сложно назвать спокойной жизнью.

#78910 2023-09-03 22:44:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вы думали: "а что если бы Белла не попала в Азкабан, а жила бы спокойно как Люциус все эти годы в ожидании возвращения вождя?"

Не, вряд ли. Бесоёбила б пока не прибили/арестовали.
Она могла бы прикинуться, как Люциус, только если б получила на это личный приказ от Волдеморта, а тому было не до того.
Ну, в крайнем случае, может успешно бы уходила от преследования и вела б активные поиски любимого Лорда, и так бы провела время до его возвращения (а то, может, она б его и вернула)

Отредактировано (2023-09-03 22:46:38)

#78911 2023-09-03 23:51:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейпа?

Я вообще не верю что он мёртв: от него слишком уж многое зависело, никто другой не мог отправить Гарри на смерть, а без этого весь план Дамблдора бодро пошёл бы по пизде. Не верю, что Снейп не был накачан кучей разнообразных зелий, чисто чтобы уменьшить вероятность того, что кто-нибудь таки замочит его в суматохе захвата Хога.
Короче по мне это тот самый случай, когда любое "а он уполз" логичнее канона.

#78912 2023-09-03 23:55:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Грюма кто-нибудь бы спас?

#78913 2023-09-04 00:26:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Грюма кто-нибудь бы спас?

А тело же вообще не нашли?

#78914 2023-09-04 14:46:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне вот интересно, как бы вы уползли Альбуса? Или какие интересные уползания видели? Постоянно читаю, как после победы оказался он живой, но мало кто пишет, как у него это получилось. Там же и авада в лоб при свидетелях, и падение с башни, и куча народу тело видела, а Хагрид еще и щупал.
Я из верибельних версий помню только дубля в "Оклюменции" Жуковой и в "Замуже" Дорианы Грей, где целая команда по секундам расчитывала, как его не убить, чтоб никто не заметил.

#78915 2023-09-04 14:59:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Седрика?

Есть незаконченный англофик, где Седрик выжил, и они с Гарри добирались обратно до Хогвартса. Емнип, там или Гарри, или Седрик быстрее отреагировали, разоружили Питера и тупо смотались с кладбища.
Пойду перечитаю, кстати.

#78916 2023-09-04 18:56:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я из верибельних версий помню только дубля в "Оклюменции"

Наверное я тоже это читал. Еще мне встречалась версия про массовый гипноз и крестраж.

#78917 2023-09-04 20:23:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне вот интересно, как бы вы уползли Альбуса? Или какие интересные уползания видели? Постоянно читаю, как после победы оказался он живой

Слишком много он прожил чтобы уползать  ;D

#78918 2023-09-04 20:25:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слишком много он прожил чтобы уползать  ;D

мало! его предшественник чуть ли не трехсотку откатал! я вообще считаю у волшебников нераскрыт потенциальная возможность пожить подольше. мрут молодыми. воюют много. идиоты.

#78919 2023-09-04 20:25:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Грюма кто-нибудь бы спас?

Кстати, видел пару фанфиков, в которых Аластор когда-то был влюблен в Беллу и поэтому ее посадили так поздно (он не хотел в этом участвовать), хотя она до того натворила до хрена.
И что он ей молчаливо присилал подарки в Азкабан

#78920 2023-09-04 20:27:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, видел пару фанфиков, в которых Аластор когда-то был влюблен в Беллу и поэтому ее посадили так поздно (он не хотел в этом участвовать), хотя она до того натворила до хрена.

:smoke: вау. такого я еще не встречал. очень мило!

#78921 2023-09-04 20:27:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

его предшественник чуть ли не трехсотку откатал

Диппет?
Он один вроде такой уникальный, не считая Фламеля с камнем.
И Батильда нехило прожила, хоть и поменьше Диппета.

#78922 2023-09-04 20:31:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вау. такого я еще не встречал. очень мило!

Он ей еще молчаливо клубнику со льдом присилал в Азкабан, когда она на допросе говорила что так хотела бы ее схавать.
А в другом фанфике он вспоминал как она стала пожирательницей, хотя могла стать аврором и его женой

#78923 2023-09-04 20:34:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Диппет?
Он один вроде такой уникальный,

Вот в том то и фишка! Фламель упоминает как уникум, но при этом есть тот же Диппет и не сказано, чем он таким особенным пользовался. А все старшее поколение? Сколько там естественных смертей?

#78924 2023-09-04 20:35:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в другом фанфике он вспоминал как она стала пожирательницей, хотя могла стать аврором и его женой

Запретный роман!

#78925 2023-09-04 20:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Диппет?
Он один вроде такой уникальный, не считая Фламеля с камнем.

А та тётка,что ещё у Дамблдора СОВ принимала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума