Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7826 2017-05-02 21:18:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мож тролль? Нельзя канон настолько жопой читать же.

#7827 2017-05-02 21:19:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мож тролль? Нельзя канон настолько жопой читать же.

за 20000 сообщений любой тролль бы сдулся уже... не, она упоротая
такие простыни ваяет

Отредактировано (2017-05-02 21:20:06)

#7828 2017-05-02 21:21:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не признавать "Проклятую дитятку" каноном - это не ебанизм, а здравый смысл.
но в остальном персонаж выглядит ебануто

#7829 2017-05-02 21:21:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

                   
                        Мож тролль? Нельзя канон настолько жопой читать же.

Она там одна из тех, кто лет 8 или 9 уже безвылазно заседает. Судя по истеричному тону, это не троллизм, а какая-то болезнь.

#7830 2017-05-02 21:22:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

                   
                        Не признавать "Проклятую дитятку" каноном - это не ебанизм, а здравый смысл.

Она признает и Делфи ей очень нравится. Она не признает только факт белломортоебли. =D

#7831 2017-05-02 21:22:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не признавать "Проклятую дитятку" каноном - это не ебанизм, а здравый смысл.
но в остальном персонаж выглядит ебануто

Мне кажется, если бы в пьесе Снегг Снейп уполз, она бы первая признала ее каноном))

#7832 2017-05-02 21:26:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Помню, меня там еще Русалочка веселила, пампкинпаевка и ярая хейтерша Джинни, строила какие-то теории о том, что Джинни подлила Гарри приворотное зелье и что на самом деле Ро не сделала памкинпай каноном только из-за денег)) там много забавных персонажей было, эх.

#7833 2017-05-02 21:26:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не признавать "Проклятую дитятку" каноном - это не ебанизм, а здравый смысл.

Она признает и Делфи ей очень нравится. Она не признает только факт белломортоебли. =D

Ок, а вот этотна редкость ебануто) Я даже не знаю, что хуже, любить эту ересь, отрицая только белломорт, любить эту ересь целиком, или в принципе любить персонаж Мэри Риддл Сью.

#7834 2017-05-02 21:29:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

пожалуйста, дайте мне рейтинговый слеш со Снеггом

#7835 2017-05-02 21:29:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, если бы в пьесе Снегг Снейп уполз, она бы первая признала ее каноном))

Она утверждает, что живой Снейп а пьесном ау это подтверждение уползания Снейпа в каноне. Она еще и упоротая сторонница теории, что в хижине Снейп устроил инсценировку.

#7836 2017-05-02 21:30:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, цвет луча заклинания, посланного Молли, нам тоже неизвестен. Потом, меня всегда смущало описание в обоих случаях, особенно в случае Сириуса, типа "Сириус сначала не понял, что это случилось такое, а потом уже начал падать". То есть, да, это не Авада, и луч красный, но что-то в этом заклятии меня смущало. Если просто оглушающее, с чего бы Сириусу так удивляться. В случае с Белкой та тоже успела осознать, что ее грохнули, а Авада убивает мгновенно же. Мне казалось, это оглушающее, только усиленное злостью и горем да еще и прямо в сердце. А сердце у Белки могло быть и слабое, хер знает). Может, было заклятие наподобие того, что Долохов юзал на Гермионе и Гарри, но не особо похоже.
Я недавно перечитывал 7 книгу и охуевал, как они там держались к утру на ногах еще. Трио вышло из дома Билла и Флер в шесть утра, не выспавшееся к тому же, весь день грабило банк, летало на драконе, носилось по замку в поисках крестражей, дралось с Пожирателями, убегало от Адского пламени, по дороге убили Фреда и прочий психологический прессинг и треш. Прям чувствовал эту их усталость прямо со страниц.

#7837 2017-05-02 21:31:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она утверждает, что живой Снейп а пьесном ау это подтверждение уползания Снейпа в каноне.

Ебанизм. Однозначно.

Анон пишет:

Она еще и упоротая сторонница теории, что в хижине Снейп устроил инсценировку.

А вот это теория не хуже прочих.

#7838 2017-05-02 21:34:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот это теория не хуже прочих.

Хуже, она тупая изначально.

#7839 2017-05-02 21:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Профессор Снегг обнаружил, что Сириус, целый и невредимый, находится на площади Гриммо. Однако после того, как ты не вернулся из Запретного леса, куда вы пошли вместе с Амбридж, профессор Снегг забеспокоился. Ему стало ясно, что ты по-прежнему считаешь Сириуса пленником Волан-де-Морта, и он сразу же оповестил об этом нескольких членов Ордена. — Дамблдор подавил тяжелый вздох и продолжал: — Когда он вышел на связь, в нашей штаб-квартире были Аластор Грюм, Нимфадора Тонкс, Кингсли Бруствер и Римус Люпин. Все они тотчас изъявили желание лететь к тебе на помощь. Профессор Снегг настоял на том, чтобы Сириус остался в штабе, — моего появления там ждали с минуты на минуту, и кто-нибудь должен был сообщить мне о последних событиях. Сам же профессор Снегг тем временем собирался поискать тебя в Запретном лесу.

Интересно, зачем он пошёл в лес, если было совершенно понятно, куда попёрся Гарри?

#7840 2017-05-02 21:36:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хуже, она тупая изначально.

Скажем так, техническая возможность у него была. Вопрос только в том, что ему это было нафиг не надо. А если б он знал, кто быдет сраться за его честное имя в рунете, то отравился бы сам.

Отредактировано (2017-05-02 21:37:08)

#7841 2017-05-02 21:36:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сегодня, кстати, вроде годовщина Битвы за Хогвартс. Ро на твиттере извинилась за то, что убила Севу  ;D

#7842 2017-05-02 21:41:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон всегда любил пытливых людей:

Можно ли сделать крестраж из феникса и этим обеспечить бессмертие?
как думаете?

#7843 2017-05-02 21:47:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скажем так, техническая возможность у него была.

Какая? Я этот хогнет ебучий почитал и так и не понял, как по мнению Кристалл Снегг мог быть уверен, что Волди его не добьет и Нагини не загрызет насмерть. Ее там спрашивали, но она не ответила. Авторы БИ, которые эту теорию сварганили, тоже не ответили.

#7844 2017-05-02 21:47:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не думаю, что феникса прям никак нельзя убить. Собственной смертью они не умирают, это да, но неужели нельзя мечом тем же голову срубить?
И после смерти Дамблдора Фоукс же "ушел" как бы. Я думала, он умер. Может, они могут умереть по своей воле)

#7845 2017-05-02 21:48:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, зачем он пошёл в лес, если было совершенно понятно, куда попёрся Гарри?

Еще интереснее, почему он так поздно известил орденцев. Дети туда летели на фестралах, ну, пару часов точно. Можно бы объяснить тем, что он известил патронусом, а тому лететь не меньше, но говорится же, что в доме на момент выхода на связь были Люпин и остальные. Он выходил на связь через камин. Разве что он удостоверился, что Сириус на месте, потом понаблюдал некоторое время за лесом, Гарри нет. Опять полез в камин, сообщил уже прибывшим, что Гарри не вернулся. Они собрались и пошли.
Все равно, как-то долго, кмк. По идее, детей бы перехватили на входе в Министерство еще, если бы не.
А почему собирался в лесу искать - Волдеморту отвести глаза? Типа, следую вашим инструкциям, не палюсь перед Дамблдором. А то неловко бы вышло в Министерстве, драться сразу на обе стороны не выйдет). Кстати, задержка может объясняться также. Типа, я понял, ваше темнейшество, что вы начали приводить план в исполнение, не сообщить об этом Ордену не мог, но время тянул. Тоже объяснение.

Отредактировано (2017-05-02 21:49:34)

#7846 2017-05-02 21:54:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, зачем он пошёл в лес, если было совершенно понятно, куда попёрся Гарри?

Было понятно, куда Гарри собирался, а не где он сейчас. Он мог заблудиться, попасть к паукам, кентаврам, кто там ещё в лесу водится...
Откуда было знать, что дети полетят на фестралах, которых две трети даже не видят, а не вернутся в Хог, чтобы воспользоваться камином, или чтобы пойти в Хогсмид и ловить там автобус... мало ли, что можно придумать, если тебе вечерком приспичило штурмовать министерство =)

#7847 2017-05-02 21:56:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В Лесу, вообще, тоже имело смысл искать, если подумать. Куча всяких тварей, не говоря уж о пауках и кентаврах, Амбридж, опять же, с детьми ушла. Невилл и прочие тоже пошли в лес. Не провангуешь, вышли они оттуда или нет, из окна полет на фестралах вряд ли был виден. Только проверить самому.

#7848 2017-05-02 22:00:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, Фоукса можно сжечь адским пламенем, например. Крестраж уничтожится, а новый феникс родится из пепла здоровехоньким. Мне кажется, феникс не столько бессмертен, сколько...ээ, обречен на реинкарнацию, что ли. Но реинкарнация не отменяет рождения и смерти. Как-то так, наверно.

Отредактировано (2017-05-02 22:01:04)

#7849 2017-05-02 22:01:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Амбридж он не заметил или решил таки оставить кентаврам? just for fun ?

#7850 2017-05-02 22:04:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда было знать, что дети полетят на фестралах, которых две трети даже не видят, а не вернутся в Хог, чтобы воспользоваться камином, или чтобы пойти в Хогсмид и ловить там автобус...

Мне кажется, что кроме фестралов у детей ничего и не осталось.
Мётел нет, камины под контролем, тёмный рыцарь не факт, что ездит в Хогварст. А фестралов им показали в начале года и Гермиона ещё удивлялась, что другой препод не показал бы им этих зверей до 7 курса. Хотя, ИМХО, рассказать про них стоило до первого, что б у некоторых учеников не было ощущения, что они ебанутые и видят то, чего нет. Тоже стресс, знаете ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума