Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#77951 2023-08-15 22:05:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп любил Лили. Офигел больше чем от крестражей.

Анон читал древние фаноны на одном форуме (еще до выхода 7 книги). Там кто-то спросил типа интересно, почему Снейп часто, мягко говоря, грубо отзывался об Джеймсе Поттере (да и Сириуса с Люпином не любил) но НИ СЛОВА о Лили?
Кто-то предположил, что у Северуса мать волшебница и явно больше его любила чем отец, Северус с уважением принял Клятву от Нарциссы в 6 части (хоть там и свои нюансы). То есть для него мать - это святое, образ матери достойный уважения и он все же высоко ценит поступок Нарциссы, Лили и т.д. И не важно, что это жена Джеймса.
Но как оказалось, все еще проще. Кто-то там писал, что "неужели Ро почитала фанфики и фаноны?"

#77952 2023-08-15 22:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вам жаль Меропу?

Да, она выросла в пиздецовой абьюзивной семье. Что не мешает мне считать, что она изнасиловала Риддла-старшего и в целом наверняка была не очень хорошим человеком.

#77953 2023-08-15 22:08:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И мне этот сюжетный ход до сих пор кажется лишним.

Фэнтези есть.
Драма - есть.
Детективные елементы - есть.
Фольклорные и сказочные алюзии есть.
Надо добавить любовного романа, подумала Ро, реального такого, а не в стиле Рон-Лаванда

#77954 2023-08-15 22:24:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а на какие факты в каноне у вас была вот такая реакция    ?

Что Дамблдор какое-то время поддерживал идеи Гриндевальда и что Петунья писала Дамблдору чтобы её приняли в Хогвартс (ну, мне бвло лет 11 когда вышла ГПиДС)
А, и ещё, не знаю почему, меня прям удивило что вышедшая за магглорожденного Андромеда очень сильно похожа внешне на Беллатрису.

Отредактировано (2023-08-15 22:26:30)

#77955 2023-08-15 22:25:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ваш фанкаст на Нарциссу? У меня это Вероника Лейк.

#77956 2023-08-15 22:32:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ваш фанкаст на Нарциссу? У меня это Вероника Лейк.

Красота  :heart:.
Я до сих пор не решил - для меня Нарцисса в душе "теплая" блондинка или "холодная" как та же Вероника (здесь дело не в тоне волос, а в восприятии).
А вообще нафанонил, что Нарцисса - племянница какая-то на самом деле, слишком она не похожая на жгучих кареглазых брюнетов Блэков, как будто подбросили.

#77957 2023-08-15 22:34:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Андромеда

Я ее фанонил каштановой такой шатенкой с огромными глазами карого цвета, чуть смугловатой и с печальной улыбкой.
Но иногда в мимике видно Беллу.

#77958 2023-08-15 22:36:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ваш фанкаст на Нарциссу?

Обычно мне не заходят популярные тамблеровские фанкасты, но на молодую Нарциссу вполне вкатывает Сара Гадон. Розамунд Пайк ещё довольно близка к образу в голове.

#77959 2023-08-15 22:38:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Андромеда для меня Джемма Артертон.

#77960 2023-08-15 22:38:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ваш фанкаст на Нарциссу?

Вот так выглядела Нарцисса в фанфильме "Дом сестер Блэк"

Скрытый текст

#77961 2023-08-15 22:41:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не думаю, правда, что она полностью это осознавала, но её жертве от этого не легче.

Я не уверена, что даже Роулинг это осознавала, если честно.

#77962 2023-08-15 22:58:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вы фаноните Беллу жгучей брюнеткой или готической?

#77963 2023-08-15 22:59:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вам жаль Меропу?
Считаете ли вы ее несчастной дурочкой и жертвой?

Жаль. Она жертва отца и брата, да и с умом там неважно. Но Тома она изнасиловала, тут очевидно, что жертва он. Но её, умершую в нищите, все равно жаль. Она заслуживала наказания, срока (а по хорошему ещё и кукухолога) - но не такого.

Анон пишет:

Аноны, а на какие факты в каноне у вас была вот такая реакция  :bu:  :creepy:?

Возрождение Волдеморта в четвёртой части. Очень страшно было.

#77964 2023-08-15 22:59:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вы фаноните Беллу жгучей брюнеткой или готической?

Второе.

#77965 2023-08-15 23:12:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а на какие факты в каноне у вас была вот такая реакция  :bu:  :creepy:?

Я давно читала, все свои реакции не помню, но из впечатлившего:
- Грюм не настоящий;
- змея в трупе Батильды;
- рассказ Аберфорта об Ариане;
- Гарри-крестраж;
- не совсем факт, скорее эпизод — пещера с инферналами, самая жуткая для меня сцена за все книги, я потом по квартире боялась ночью ходить.
Ну и почти все внезапные смерти ужаснули — Седрик, Дамблдор, Букля, Добби, Фред, Люпин, Тонкс, Колин…  :pink:

#77966 2023-08-15 23:25:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а на какие факты в каноне у вас была вот такая реакция  :bu:  :creepy:?

Смерть Седрика. До этого совершенно не ожидал, что в книгах будут кого-то из значимых персонажей прямо в кадре убивать. Я читал четвёртую сразу после её выхода, так что у меня ещё не было такого представления о франшизе, как у тех, кто подключился после выхода всех книг, а то и фильмов. ТОгда ещё действительно казалось, что читаешь увлекательную, сложную, местами с серьёзными темами, но всё-таки детскую сказку.
Смерти Сириуса и затем Дамблдора потом гораздо легче воспринялись, хоть они и более важные персонажи, потому что я уже перестроился. А с Седриком очень неожиданно было.

#77967 2023-08-15 23:29:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а на какие факты в каноне у вас была вот такая реакция 

Что Ала определили в Слизерин. И что Флёр замутила с Билли, который весь такой рок стар, но рыжий. Я думал она по закону жанра влюбится в Гарри.

#77968 2023-08-15 23:56:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а на какие факты в каноне у вас была вот такая реакция

Внезапный краш Гарри в Джинни. Помню как щас, читаю я книгу, Гарри видит Джинни с кем-то и внезапно в нем просыпается зверь, как Роулинг описала его ревность. Анон такой - чо? По ощущениям анона, вообще ничто до этого момента не намекало, и тут Гарри реагирует так, как даже на Чо не реагировал.

#77969 2023-08-16 00:15:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

краш Гарри в Джинни

А у меня это в хорошем смысле был ахуй, потому что я их шипперила с пятой книги, но не особо надеялась, что они будут вместе, а с начала шестой книги такая «о, вот какой пейринговый момент, и вот, и ещё вот, прям грузовик с пряниками… ух ты, реально канон!»  =)

#77970 2023-08-16 00:50:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не уверена, что даже Роулинг это осознавала, если честно.

По-моему, прекрасно осознавала и показала. Там собственно сам Волдеморт как символ и по сути результат преступления Меропы.
Просто в воспоминаниях помимо Меропы-насильницы ещё очень чётко видна и Меропа-жертва, её несчастная жизнь и ненормальные родственники. И эта Меропа-жертва в домашнем аду показана с сочувствием, сцены во время визита Оглена просто дикие, плюс книги от лица Гарри, а он вообще эмпатичный мальчик.
Но один и тот же человек вполне может в одной ситуации быть жертвой, а в другой — агрессором, так оно здесь и получилось.

#77971 2023-08-16 02:09:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

2. Снейп любил Лили. Офигел больше чем от крестражей.

И мне этот сюжетный ход до сих пор кажется лишним.

Без этого было б непонятно что Снейп вообще забыл на светлой стороне :dontknow: На идейного героя он не тянет, никому в ордене особо не нравится. Я всегда думал, что нам рано или поздно должны выкатить про него какую-нибудь дохуя грустную историю.

#77972 2023-08-16 02:19:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Без этого было б непонятно что Снейп вообще забыл на светлой стороне   На идейного героя он не тянет, никому в ордене особо не нравится.

Почему? Просто была б какая-нибудь другая история. Пока не вышла седьмая книга, по моему мнению, например, он и на трагичного влюблённого не тянул, а ведь ничего, натянули и привыкли.
Пока предыстория Снейпа не стала полностью известна, он был достаточно загадочным персонажем, что можно было почти что угодно продать как "настоящие мотивы Снейпа".

#77973 2023-08-16 03:06:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И мне этот сюжетный ход до сих пор кажется лишним.

Согласен

#77974 2023-08-16 03:46:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне всегда казалось, что Снейп очень верен Дамблдору и благодарен ему за некое большое спасение. И он в этом светлом лагере всегда был типа "я не такой, как вы все, хорошие и правильные, я видел тьму, но теперь я полезнее вас всех, вместе взятых - ибо у меня долг и раскаяние". Он такой со взрослыми персонажами, не считая мародёров. А вот с детьми он просто пиздец, и как будто в каждом ребенке видит джеймсосириуса, который сейчас его загнобит.

#77975 2023-08-16 04:38:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вам жаль Меропу?
Считаете ли вы ее несчастной дурочкой и жертвой?

Было бы жалко, если бы она не насиловала Тома. Если бы она просто использовала его (под Империо тем же), чтобы съебаться от семьи, тогда было бы.

Отредактировано (2023-08-16 04:38:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума