Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#77851 2023-08-14 09:59:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Плюсую к тому, что Дамблдор поддался порыву. Он на вокзале, уже в постсмертии, казалось бы, совершенно расклеелся от воспоминаний о тех событиях. Там всё явно очень плохо, вплоть до того, что боггарт вылезет на него Гридевальдом, орущим "ты убил Ариадну своими руками, а я от этой картины окончательно обратился ко злу и пошёл творить террор, это всё ты, и идеи твои!" Короче Дамблдор, хоть и прожженый, хоть и владеет собой, хоть и всю жизнь, избегая реальной власти, вовсю окрывался закулисой, при упоминании тех событий абсолютно деморализуется.

Отредактировано (2023-08-14 10:00:27)

#77852 2023-08-14 19:52:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Навряд ли она слишком толстая или слишком худая, скорее всего очень обычная и скорее проигрывает той же Лаванде внешне.

Когда читал книгу, то представлял себе Лаванду и Парвати такими альфа-сучками, которые считали Гермиону синим чулком и неполноценной девушкой.
А Падма в моем представлении была более адекватной версией Парвати

#77853 2023-08-14 20:31:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда читал книгу, то представлял себе Лаванду и Парвати такими альфа-сучками, которые считали Гермиону синим чулком и неполноценной девушкой.

А мне представляли такие типичные девочки-девочки, хихикающие подружки, нарядные, любящие поболтать про мальчиков, гороскопы и всякую косметику. Для альфа-сук они все же слишком милые.

#77854 2023-08-14 20:40:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

:slow2: кстати вопрос - как думаете, в Дарах Гарри встретился с реальным духом Дамблдора в лимбе, или это все было в его голове, проекция, последний разговор с учителем, чтобы примириться и отпустить?
Жизнь после смерти в ГП вроде есть, но вообще у меня от этой сцены был почему-то вайб первых книг, когда в конце вплывал Дамблдор и давал объяснение событий  ;D

#77855 2023-08-14 20:53:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

хихикающие подружки, нарядные, любящие поболтать про мальчиков, гороскопы и всякую косметику. Для альфа-сук они все же слишком милые.

Мне тоже как-то так представлялось. И славные, навещали Трелони после увольнения, цветы носили.
Вспомнилось, что Лаванда ещё была одной из тех немногих, кто кинулся помогать Хагриду ловить соплохвостов, пока большинство учеников спряталось в хижине.

Анон пишет:

кстати вопрос - как думаете, в Дарах Гарри встретился с реальным духом Дамблдора в лимбе, или это все было в его голове, проекция, последний разговор с учителем, чтобы примириться и отпустить?

Думаю, с реальным. Слишком подробный разгрвор, слишком много неизвестных Гарри деталей, чтобы его подсознание могло настолько правдоподобно сгенерировать разговор. Ну и Дамблдор там очень Дамблдористый)

#77856 2023-08-14 21:19:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:slow2: кстати вопрос - как думаете, в Дарах Гарри встретился с реальным духом Дамблдора в лимбе, или это все было в его голове, проекция, последний разговор с учителем, чтобы примириться и отпустить?
Жизнь после смерти в ГП вроде есть, но вообще у меня от этой сцены был почему-то вайб первых книг, когда в конце вплывал Дамблдор и давал объяснение событий  ;D

Ну Гарри того, что наговорил Дамблдор, точно бы не придумал.
Это действительно дух директора, кмк, причем мне понравилось, что сцена приятная и без слезогонки (как в сценах с родителями Гарри, Сириусом и Римусом)

#77857 2023-08-14 21:21:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри подержал его за руку :pink:

#77858 2023-08-14 21:25:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспомнилось, что Лаванда ещё была одной из тех немногих, кто кинулся помогать Хагриду ловить соплохвостов, пока большинство учеников спряталось в хижине.

А Парвати заступалась за Невилла перед слизеринцами еще в первой книге. Хз, с чего они вдруг альфа-суки в глазах анона.

#77859 2023-08-14 21:27:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри подержал его за руку :pink:

Это был такой трогательный момент… Вообще там разговор очень хороший и откровенный. Представляю, какой Дамблдор там счастливый, что все его предположения про выживание Гарри оказались правильными)

#77860 2023-08-14 21:37:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возможно это больше в тред фанфиков, но тут народа больше.
Есть ли фанатские пейринги, которые вас бесят или шокируют? За годы поттеромании материалов должно было достаточно накапать.
Я в целом люблю почитать/посмотреть и гет, и слэш, и фэмслеш, да и разные странные пейринги меня не удивляют, но все же не люблю:

Скрытый текст

#77861 2023-08-14 21:41:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли фанатские пейринги, которые вас бесят или шокируют? За годы поттеромании материалов должно было достаточно накапать.

Помню как впервые узрел крюковик :lol:

#77862 2023-08-14 21:43:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню как впервые узрел крюковик

Это кто с кем?

#77863 2023-08-14 21:47:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кстати вопрос - как думаете, в Дарах Гарри встретился с реальным духом Дамблдора в лимбе, или это все было в его голове, проекция, последний разговор с учителем, чтобы примириться и отпустить?
Жизнь после смерти в ГП вроде есть, но вообще у меня от этой сцены был почему-то вайб первых книг, когда в конце вплывал Дамблдор и давал объяснение событий 

Я вот ещё думаю о его встрече в лесу с родителями, Сириусом, Римусом, что они не настоящие. И воскрешающий камень создает только копью из твоих воспоминаний и представлений о человеке, а не выдергивает их души из потустороннего. А с Дамблдором Гарри встретился когда сам был между мирами, во время клинической смерти

#77864 2023-08-14 22:09:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

козел Абэрфорта

А что Абэрфорт такое с ними делал?
Анон так и не понял

#77865 2023-08-14 22:17:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

козел Абэрфорта

А что Абэрфорт такое с ними делал?
Анон так и не понял

Хотел превратить в нового старшего брата взамен прежнему ;D

#77866 2023-08-14 22:19:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

козел Абэрфорта

А что Абэрфорт такое с ними делал?
Анон так и не понял

Хотел превратить в нового старшего брата взамен прежнему ;D

Анон думал, что типа круциатусом их фигачил.
Но козлов жаль (людей нет)......Да и Абэрфорт вроде их любил.

#77867 2023-08-14 22:21:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что Абэрфорт такое с ними делал?
Анон так и не понял

В каноне вроде как непростительные заклятия на них отрабатывал. Я так поняла,  его за это в Азкабан упекли. Кто как ещё понял?

#77868 2023-08-14 22:25:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А что Абэрфорт такое с ними делал?
Анон так и не понял

В каноне вроде как непростительные заклятия на них отрабатывал. Я так поняла,  его за это в Азкабан упекли. Кто как ещё понял?

Интересно нахуя?

#77869 2023-08-14 22:27:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно нахуя?

Готовился отомстить Гриндевальду?
А после отсидки понял что был жесток к козлам, и полюбил как родных?

#77870 2023-08-14 22:31:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Готовился отомстить Гриндевальду?

Угу, грохнул бы его, а Альбус такой - "у меня больше нет брата"

Анон пишет:

А после отсидки понял что был жесток к козлам, и полюбил как родных?

Логично, но лично мне Абэрфорта как-то жалко. Все время в тени брата, никто даже его имени не знал, вряд ли его кабак прям четкий доход приносил. А он мужик неплохой, вроде простой, ворчливый и горячный, но в то же время явно талантливее многих волшебников, да и смелость даже в старости проявлял

#77871 2023-08-14 22:54:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А что Абэрфорт такое с ними делал?
Анон так и не понял

В каноне вроде как непростительные заклятия на них отрабатывал. Я так поняла,  его за это в Азкабан упекли. Кто как ещё понял?

Ну вроде Роулинг, отвечая одному очень юному фанату на этот вопрос, смущенно уточнила, сколько ему лет, а получив ответ, что 6, ответила, что Аберфорт хотел сделать сделать козе саму красивую бороду, чтобы она стала самой красивой. Но сообщила об этом с таким видом, что народ однозначно записал Аберфорта в козоебы  :lol:

#77872 2023-08-14 22:56:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Угу, грохнул бы его, а Альбус такой - "у меня больше нет брата"

Ну, в то время это только обрадовало Аберфорта. Да и если бы у него чудом получилось, врядли Альбус полностью отказался бы от брата. Семью он любил намного больше Гриндевальда.

#77873 2023-08-14 22:58:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вроде Роулинг, отвечая одному очень юному фанату на этот вопрос, смущенно уточнила, сколько ему лет, а получив ответ, что 6, ответила, что Аберфорт хотел сделать сделать козе саму красивую бороду, чтобы она стала самой красивой. Но сообщила об этом с таким видом, что народ однозначно записал Аберфорта в козоебы 

Говорить шестилетке что на козлах заклинание страшных мук испытывали так себе идея.
Врядли козлоебов министерство в Азкабан сажает.

#77874 2023-08-14 22:59:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне вроде как непростительные заклятия на них отрабатывал. Я так поняла,  его за это в Азкабан упекли. Кто как ещё понял?

По идее, не непростительные и не факт, что Азкабан.
Четвёртая книга:

My own brother, Aberforth, was prosecuted for practicing inappropriate charms on a goat. It was all over the papers, but did Aberforth hide? No, he did not!

Седьмая:

I ask whether Skeeter is referring to Dumbledore’s brother, Aberforth, whose conviction by the Wizengamot for misuse of magic caused a minor scandal fifteen years ago.

Было бы что-то типа Круциатуса, то так прямо и сказали бы, кмк. Ну и лично мне Аберфорт не видится человеком, который будет издеваться над животными.
Может, испытывал какие-то не утверждённые Министерством заклинания, и за это получил штраф?

#77875 2023-08-14 22:59:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Врядли козлоебов министерство в Азкабан сажает.

А кто их знает. В принципе это вполне может быть противозаконно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума