Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#77826 2023-08-13 14:38:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хоть как выкручивай — идеи нездоровые.

В отличие от волдемортова "давайте вырезать дворян магглов" идея даже кажется адекватной. Многие чистокровные сказали бы, что слишком мягко и нечего с маглами сюсюкать.

#77827 2023-08-13 14:41:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Многие чистокровные сказали бы, что слишком мягко и нечего с маглами сюсюкать.

Это мы всё ещё в рамках того, что Гарри ужаснулся такой информации о Дамблдоре?

#77828 2023-08-13 15:31:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В отличие от волдемортова "давайте вырезать дворян магглов" идея даже кажется адекватной. Многие чистокровные сказали бы, что слишком мягко и нечего с маглами сюсюкать.

Кому она может показаться адекватной, Гарри, о реакции которого разговор? Эти идеи даже по сути своей не особо далеко ушли от идей Волдеморта, сорта говна.

#77829 2023-08-13 16:32:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скопирую свое же сообщение из соседней темы, надеюсь, так можно?

Анончики, читаю тему ГП тут же, и там вскользь упомянули фик ещё в 2021 году, так что поздно у того анона спрашивать, о чем речь. Может быть, вы знаете? Цитирую сообщение:

кстати, недавно наткнулся на фик с попаданием Снейпа в тушку Гарри.
так когда над ним в Хоге пошутили, что он сын Снейпа, а не Поттера (потому что в зельях разбирается), то у него аж взбомбило, мол, как они смеют обвинять Лили в неверности. было так неожиданно и приятно )

Очень уж мне понравилось, хотел бы зачесть) Возможно, кто-то узнает, о каком фике говорится.

Мне зашёл такой Снейп, теперь буду страдать и искать, пока не найду  :sadcat:

#77830 2023-08-13 16:49:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кому она может показаться адекватной, Гарри, о реакции которого разговор? Эти идеи даже по сути своей не особо далеко ушли от идей Волдеморта, сорта говна.

Идеи Волдеморта просто значительно более радикальные и правоэкстремистские.
Другой анон.

#77831 2023-08-13 17:58:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эти идеи даже по сути своей не особо далеко ушли от идей Волдеморта, сорта говна.

Я всё ещё считаю, что между "убивать" и "не убивать" разница колоссальная.

#77832 2023-08-13 18:05:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я всё ещё считаю, что между "убивать" и "не убивать" разница колоссальная.

Но всё-таки считать за главное достоинство "не убивать" - это очень низкая планка. Нужно быть очень просветлённой души человеком, чтоб считать хорошими людьми всех, кто хотя бы не убивает других.

Отредактировано (2023-08-13 18:05:42)

#77833 2023-08-13 18:06:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но всё-таки считать за главное достоинство "не убивать" - это очень низкая планка. Нужно быть очень просветлённой души человеком, чтоб считать хорошими людьми всех, кто всего лишь не убивает других.

Но Гриндевальд людей вполне себе убивал.

#77834 2023-08-13 18:06:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Гриндевальд людей вполне себе убивал.

Тем более.

#77835 2023-08-13 18:17:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я всё ещё считаю, что между "убивать" и "не убивать" разница колоссальная.

Так Гриндевальд убивал. И Волдеморт убивал. У Волдеморта даже не было обязательной программы «убить всех маглов», при его режиме они просто считались тупыми недолюдьми, которыми должны править маги. Разве что лозунгом «это для их собственного блага» эту срань не прикрывали, а откровенно заявляли о своём отношении.

#77836 2023-08-13 19:00:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Гриндевальд убивал

За кадром убивал. В кадре его крысы по его приказу убивали семью маглов, тупо чтобы занять их квартиру, потому что Грине что-то примерещилось в этой квартире, сам Гриндевальд только авроров убивал.

Анон пишет:

Разве что лозунгом «это для их собственного блага» эту срань не прикрывали, а откровенно заявляли о своём отношении.

По-моему это еще хуже.
Честно говоря, все эти разговоры о гуманном Гриндевальде, который ничего плохого не сделал и желал всем счастья, больше говорят о самих людях, которые придерживаются этой позиции, чем о Гриндевальде. Ну или об авторах сценария "Фантастических тварей", которые не смогли чётко и понятно прописать своего персонажа, его мотивацию и показать, когда он врёт, из-за чего половина англофандома думает, что Гриндевальд хотел узаконить гей-браки, а вторая — спасти всех евреев и остановить Вторую мировую войну.

#77837 2023-08-13 19:02:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

половина англофандома думает, что Гриндевальд хотел узаконить гей-браки

Реально  O_o?

Анон пишет:

спасти всех евреев и остановить Вторую мировую войну.

Ага, персонаж, который копия Гитлера  ;D

#77838 2023-08-13 19:04:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Честно говоря, все эти разговоры о гуманном Гриндевальде, который ничего плохого не сделал и желал всем счастья

Подожди, а почему мы вдруг говорим о Гриндевальде? Речь же была о Дамблдоре? Это Дамблдор хотел гуманно никого не убивать и только править ради всеобщего блага, но вовремя осознал, в какое дерьмо чуть было не скатился, и отполз.

PS: Ну хорошо, почти вовремя. Ариана всё-таки умерла.

Отредактировано (2023-08-13 19:06:39)

#77839 2023-08-13 20:56:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

За кадром убивал. В кадре его крысы по его приказу убивали семью маглов, тупо чтобы занять их квартиру, потому что Грине что-то примерещилось в этой квартире, сам Гриндевальд только авроров убивал.

Если мы о восприятии Гарри говорим, то он-то ФТ не смотрел, а охренел в основном от идей, которыми тогда упарывался Дамблдор.
Если мы рассуждаем в общем, то за кадром/по приказу/только авроров — всё ещё сорта говна, ИМХО. Даже если не брать ФТ, а смотреть только на канон ГП, там Гриндевальд применил Круциатус к подростку, убил дедушку Виктора и членов семей других учеников Дурмстранга, про его поход к власти прямо говорилось «люди гибли».

Анон пишет:

По-моему это еще хуже.

Да вообще по факту оба хуже, если так подумать. Стремились к власти, маглов за людей не считали.

Анон пишет:

из-за чего половина англофандома думает, что Гриндевальд хотел узаконить гей-браки, а вторая — спасти всех евреев и остановить Вторую мировую войну

:smoke:
Ну… Гриндевальд оказался убедительным что поделать, в фандоме всегда были и будут странные призмы)

#77840 2023-08-13 21:00:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да вообще по факту оба хуже, если так подумать

Но Волдик все же "зло ради зла", типичный темный волшебник, фанатик и неадекват.
Хотя на фоне Беллы он еще адекватным выглядит

#77841 2023-08-13 21:30:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для меня Волдеморт в детстве (до 10 лет, пока не начал читать книги) был фольклорный стремный злой бабайка, который плохой потому что плохой,

Скрытый текст

#77842 2023-08-13 22:55:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Честно говоря, все эти разговоры о гуманном Гриндевальде, который ничего плохого не сделал и желал всем счастья

Но я не сказал, что гриндевальд ничего плохого не сделал, я сказал , что Гарри прочитал письмо Дамблдора к Гриндевальду, где не было идей убивать магглов, всё.

#77843 2023-08-14 00:42:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а в книгах нигде не упоминалось какая у Гермионы фигура? Ну там, тонко-звонкая она или фигуристая?

Отредактировано (2023-08-14 00:43:54)

#77844 2023-08-14 01:18:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а в книгах нигде не упоминалось какая у Гермионы фигура? Ну там, тонко-звонкая она или фигуристая?

Не припомню нигде. Она плохо бегает. Навряд ли она слишком толстая или слишком худая, скорее всего очень обычная и скорее проигрывает той же Лаванде внешне.

#77845 2023-08-14 01:41:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а в книгах нигде не упоминалось какая у Гермионы фигура? Ну там, тонко-звонкая она или фигуристая?

Вроде бы нет :think:
На момент седьмой книги ростом ниже Гарри (с Роном разница ещё больше). Если верить Мюриэль (тот ещё источник, конечно, но вряд ли она противоположное реальности говорила, скорее уж преувеличивала), то у Гермионы тощие лодыжки  =)
Думаю, она обычного среднего сложения, потому что худоба или формы у персонажей отдельно подчёркиваются, а если акцента нет, то и каких-то ярко выраженных характеристик тоже нет, скорее всего.

#77846 2023-08-14 01:43:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а что вы думали насчет слития Дамблдора? Т.е. я читал шестую книгу в сознательном возрасте, я понимал, зачем Дамблдора слили (чтоб не мешал ни злодею, ни герою), почему это было сделано в форме "он все равно умирал" (непобедимую имбу не победить), но придуманная причина меня бесила. Нет, серьезно, прожженный старикан надел ОЧЕВИДНО проклятое колечко потому что а вдруг получится воскресить сто лет назад умершую сестричку?! Не удержался, серьезно?  У него что, деменция?

#77847 2023-08-14 01:57:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, серьезно, прожженный старикан надел ОЧЕВИДНО проклятое колечко потому что а вдруг получится воскресить сто лет назад умершую сестричку?! Не удержался, серьезно?  У него что, деменция?

Ну Дамблдор человек, он вполне может поддаться эмоциям, пусть это со стороны и кажется глупым решением. Да и сам Дамблдор об этом потом говорил, просто в тот момент здравый смысл отключился, остался только эмоциональный порыв. Перед ним было буквально то, о чём он мечтал — реальная, неиллюзорная возможность увидеть семью и попросить прощения. Сто лет прошло или не сто, неважно — у Дамблдора это явно больное место, чувство вины за эти годы не исчезло, в пещере очень чётко видно, какой у него самый страшный кошмар, его смерть Арианы не отпускала всю жизнь.
Есть ещё версия, что это заклинания защиты на крестраже так сработали, заставив надеть кольцо, но хз, прямо об этом не сказано.

#77848 2023-08-14 02:08:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ещё версия, что это заклинания защиты на крестраже так сработали, заставив надеть кольцо, но хз, прямо об этом не сказано.

Да, в фиках постоянно именно этим оправдывают, и когда какой-нибудь тайм-тревелящий Гарри идет доставать кольцо, то ему или его соратнику приходится бороться с мощным внушением надеть колечко.

#77849 2023-08-14 02:17:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ещё версия, что это заклинания защиты на крестраже так сработали, заставив надеть кольцо, но хз, прямо об этом не сказано.

Я вот в это верю.

#77850 2023-08-14 05:43:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я верю, что Дамблдор поддался порыву и совершил огромную ошибку. Каким бы умным и рациональным он ни был, он все еще человек. А люди, даже самые умные и рациональные, иногда тупят, как последние идиоты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума