Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7751 2017-05-02 12:24:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Догоняя тред, а может у Волдеморта случилось внезапное размягчение, он увидел в Снейпе себя (он же там, не считая самого Волдеморта, единственный полукровка, и папаша у него магл, из нищеебской семьи, гений в своей области знаний и явно хотел быть особенным), вот и относился до самого конца с полным доверием и вот это все.

#7752 2017-05-02 12:30:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Да в рот ебал я этого Волдеморта!"

Волдеморт бы комментировал в самый неподходящий момент наверняка =D

Ага, пялит кто-то Квиррела догги-стайлом, а Волди внезапно скидывает тюрбан и такой "в глаза мне смотри!"

:lol:

#7753 2017-05-02 12:32:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Догоняя тред, а может у Волдеморта случилось внезапное размягчение, он увидел в Снейпе себя (он же там, не считая самого Волдеморта, единственный полукровка, и папаша у него магл, из нищеебской семьи, гений в своей области знаний и явно хотел быть особенным), вот и относился до самого конца с полным доверием и вот это все.

А могло оно там случится, хоть какое-то размягчение, с настолько дефектной душой?
Могло ли у него тогда и к Краучу быть неподдельное отношение, а не манипуляция? На почве "мы оба ненавидели своих отцов, оба были названы в их честь, оба убили их своими руками?"

Мне просто кажется, что с таким количеством хоркруксов Володе все человеческие привязанности уже стали чужды. Это на ранних этапах лордствования он, кмк, вполне мог испытывать к подчиненным что-то искреннее и положительное.

#7754 2017-05-02 12:43:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мог просто считать, что ему все понятно в Снейпе, раз они чем-то схожи/в схожих обстоятельствах формировались.

#7755 2017-05-02 12:46:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Могло ли у него тогда и к Краучу быть неподдельное отношение, а не манипуляция? На почве "мы оба ненавидели своих отцов, оба были названы в их честь, оба убили их своими руками?"

Я сомневаюсь в такой почве, но считаю, что таки-не манипуляция (другой анон).

#7756 2017-05-02 12:56:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, в общем-то, да, он о Барти довольно искренне в КО говорит, что вот он - мой самый верный и самый надежный Пожиратель, а вы, те, кто на кладбище, - хуйня, хуйня.
Просто мы как такового общения между ними двумя в книгах так и не увидели, Барти слишком быстро отвалился, а потом о нем как-то почти никто и не вспоминает в том числе Роулинг.

#7757 2017-05-02 13:15:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня есть хэдканон, что Володя абсолютно точно не любил, не ценил и вообще в гробу видал своих последователей. На самом деле он люто-бешено всегда завидовал всем чистокровным, потому что самому Володе все время приходилось вертеться, чтобы ништяки поиметь (ему пришлось пойти работать! я не верю в бла-бла Дамблдора, что Володька пошел в магаз работать ради тайных планов), чтобы никто не пронюхал о его происхождении, чтобы наработать определенное отношение к себе. Потому что к всяким Малфоям и Блэкам сразу относятся как к Малфоям и Блэкам, а он какой-то Риддл безродный, а о Салазаре в предках особо на каждом углу не покричишь. У него даже дома своего не было. И не за чистоту крови он радел, а хотел быть одним-единственным полукровкой среди чистокровных. Он из выродившегося рода, который никто уже всерьез не воспринимал, как и их заявы "да мы Слизерину родня!". Мать его даже на настоящую волшебницу не тянула. Отец просто магл, даже не маглорожденный волшебник. Вырос в какой-то дыре. И будет всеми-всеми чистокровными править, они ему будут в рот смотреть и бояться.
Считаю, у него было очень нехорошее отношение к УПСам. И вот когда среди них находился, кто-то готовый жопу за-ради Володьки, он то ли удивлялся очень, то ли слегка проникался и начинал "мой самый верный слуга, не то что вы!!!!расрасрас".

#7758 2017-05-02 13:38:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня, кстати, еще при первом прочтении удивила истерика Белки, когда Гарри сказал ей, что Володька - полукровка. Учитывая, что там все друг другу все родственники, плюс маниакальное отслеживание, кто кому кум/двоюродный дядя/ сват золовки двоюродной сестры мужа тети, неужели ее не насторожило, что нет таких волшебников Ридлов? Полукровка еще норм вариант с такими вводными, там логичнее маглорожденный был бы.

#7759 2017-05-02 13:41:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не забывай, анон, что в магмире мало кто знал, что Волдеморт=Риддл. Хотя Белла должна была знать, Том же с ее отцом или кем там в школе учился...

#7760 2017-05-02 13:48:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя Белла должна была знать,

This. Муженек ее его по школе знал.

#7761 2017-05-02 13:48:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да они ж все быстренько померли. Где живые однокурсники (или ±курс) Риддла?
Ну, можно было вывернуться, что отец его не из 28, а из семьи помельче, на которую 28 и близкие к ним внимания не обращали. А уж с кем там Гонты роднились, думаю, мало уже кого интересовало. Могли еще знать, что Марволо удрочился на своего предка, так что Волдеморт точно не может быть полукровкой. Но скорее всего Волдеморт и принадлежность к Гонтам скрывал. Это не те предки, которыми мог бы гордиться даже он. Просто абстрактный наследник Слизерина он был.

А еще не забываем, что Белла и до Азкабана была не особо вменяема, а после вообще крышей поехала. У нее есть картинка в голове, все должно быть как на этой картинке. Психической сказали, что реальность не соответствует ее фантазиям, вот вам и истерика.

Отредактировано (2017-05-02 13:50:18)

#7762 2017-05-02 13:50:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, не думаю, что из первых рук знавшие о полукровности Волдеморта об этом распространялись. Даже в кругу семьи.

#7763 2017-05-02 13:57:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

This. Муженек ее его по школе знал.

Разве ее муж такой старый? Хотя с тем, что это отец Беллы, я лоханулась, конечно, она же Блэк)) мб отец Родольфуса.

#7764 2017-05-02 13:58:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где живые однокурсники (или ±курс) Риддла?

Лейстредж был в воспоминаниях Слагхорта, на заседании клуба Слизней.

Анон пишет:

полукровности Волдеморта об этом распространялись.

Да дело не в том, что распространялись, а в том, что чистокровные, повернутые на родословных, верят в чистокровного волшебника с фамилией Ридлл, хотя никаких волшебников до этого с такой фамилией не наблюдалось.

Анон пишет:

А еще не забываем, что Белла и до Азкабана была не особо вменяема,

Вот это более правдоподобно. Остальные, видимо, более терпимо относятся к тому, что "папа-юрист".

#7765 2017-05-02 14:06:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не помню, поэтому уточни, какой Лейстрендж там был.

Неизвестно какой, там только фамилия, и Эйвери (вроде) тоже.
Я считаю, это другое поколение. Тем более они вроде как даже старше Риддла
другой анон

апд. ой, коммент, на который я отвечал, пропал))

Отредактировано (2017-05-02 14:06:38)

#7766 2017-05-02 14:08:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мб отец Родольфуса.

Хз, может и так. :dontknow:
Но, в любом случае это странное нежелание знать происхождение лидера среди тех, кто повернут на чистоте крови, делает мне странно. :think:

#7767 2017-05-02 14:12:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наверное, Долохов мог с Томом учиться? Он уже в 50-х при нем обретался в качестве соратника, как минимум. А упомянутый Лестрейндж все же, мне кажется, отец Рудольфа и Рабастана.

#7768 2017-05-02 14:13:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну думаю, что Белкин муж такой старый. Скорее отец его там был.
Волдеморт мог так пыли напустить, что все либо уверились в его идеальной чистокровности, либо всем стало пофиг. Мб, все знавшим важнее были Слизерин в предках и идеи Риддла. Плевать им было на его происхождение (широкая публика все равно не знает), харизматичный, предлагает конкретные меры по чистке волшебного общества и готов их исполнять — ок, берем. Своей молодежи могли не сказать, чтоб красивую картинку не рушить. А потом первое поколение сподвижников Риддла перемерло.

#7769 2017-05-02 14:16:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

мб отец Родольфуса.

Хз, может и так. :dontknow:
Но, в любом случае это странное нежелание знать происхождение лидера среди тех, кто повернут на чистоте крови, делает мне странно. :think:

Да кто сказал про нежелание? Наверняка знали, но большинство это не ебло, Риддл был сильным лидером, к тому же, Наследником Слизерина. Вон Крауч же знал про его происхождение, наверняка, и его это ни капли не коробило. А на кладбище Лорд перед всеми спокойно распинался про ненавистного папку. Тоже никто не вякал. все с трудом сдерживались от того, чтобы не обоссаться от страха

Хз, чего у Беллы так пригорело, вроде бы одна из самых верных, должна принимать хозяина любым.

#7770 2017-05-02 14:19:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хз, чего у Беллы так пригорело, вроде бы одна из самых верных, должна принимать хозяина любым.

Она-то, может, и принимает. Он-то сам может сколько угодно распинаться про папку-магла. А вот всяким предателям крови, грязнокровкам и мерзким полукровкам не следует рот раззевать. Как верная последовательница любимого хозяина она должна все опровергнуть и заткнуть.

#7771 2017-05-02 14:19:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Своей молодежи могли не сказать,

Тот же Сириус, которому было плевать на всю эту муть назубок знал, кто кому сват и брат.  ;D Видимо, у метки есть пара не слишком приятных побочек, связанных с потерей логического мышления, хотя... мы же о ВОЛШЕБНИКАХ, какое на хуй логическое мышление? Все, снимаю все претензии. :lol:

#7772 2017-05-02 16:30:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

заходил ли Сева к ним на чай, и если да, то какая реакция была на него))

Заходил совершенно точно. Он рассказал Лили и Петунье про дементоров и Азкабан. За что Петунья в начале ОФ называет его "страшным человеком". А Гаррик даже не подумал уточнить о ком идёт речь.

— Кто такие дементоры, черт бы их драл?
— Они стерегут Азкабан, тюрьму для волшебников, — сказала тетя Петунья.
Две секунды звенящей тишины — и тетя прихлопнула рот ладонью, как будто из него случайно вылетело нехорошее слово. Дядя Вернон уставился на нее, выкатив глаза. У Гарри голова пошла кругом. Миссис Фигг еще куда ни шло — но тетя Петунья?
— Откуда вы знаете? — изумленно спросил он.
Тетя Петунья, казалось, пришла в ужас от самой себя. Посмотрела на дядю Вернона пугливым извиняющимся взглядом, потом чуть опустила руку, так что стали видны лошадиные зубы.
— Я слышала... много лет назад... как этот жуткий человек... рассказывал о них ей,— прерывисто произнесла она.
— Если вы про моих родителей, почему не называете их по именам? — громко спросил Гарри, но тетя не ответила. Она испытывала крайнее смятение.
Гарри был ошеломлен. За исключением одной давней вспышки, когда тетя Петунья крикнула, что мать Гарри была чудовищем, он ни разу не слышал, чтобы она поминала сестру. Невероятно было, что она так долго помнила факт, касающийся магического мира, ведь обычно она всеми силами старалась сделать вид, что этого мира не существует.

Отредактировано (2017-05-02 16:30:34)

#7773 2017-05-02 16:31:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он рассказал Лили и Петунье про дементоров и Азкабан.

Этот разговор она на улице подслушала.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-02 16:34:58)

#7774 2017-05-02 16:33:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Гаррик даже не подумал уточнить о ком идёт речь.

Как будто Петунья бы ему сказала.

#7775 2017-05-02 16:36:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анону интересно, куда родители Снэйпа делись. И не нарвался ли его отец на что нибудь доброе в день совершеннолетия сына... Если дожил, конечно.

Отредактировано (2017-05-02 16:36:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума