Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#77601 2023-08-08 14:05:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

подкупают своим очарованием

Это где сказано? По-моему, в каноне написано, что они подкупают деньгами =D

Анон пишет:

Обоснуя, конечно, нет, кроме того, что Чжоу, по словам Ро, вышла замуж за магла и вообще ушла в магловский мир

Да, именно это и есть почва для теории. Небогато, мягко говоря. Даже выдумщики братья Карлины не смогли по этому поводу ничего высосать из пальца. И тем не менее кто-то нафанонил, и теперь эта теория иногда всплывает в массах.

Анон пишет:

Смерть Фреда. Не поверю, что Джордж потом смирился-женился-стал жить обычной счастливой жизнью.

Мне кажется, там был некий намек на нездоровую хуйню - женитьба на девушке погибшего брата. И если я не ошибаюсь, где-то в допах было написано, что там все сложно. Но это не точно, читала давно, могла что-то попутать.

Отредактировано (2023-08-08 14:09:10)

#77602 2023-08-08 14:18:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А разве про Джорджа не было в допах или где-то еще, что после смерти Фреда он больше не может вызывать Патронуса, потому что все его счастливые воспоминания связаны с братом? :casper:

#77603 2023-08-08 14:25:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эпилог. Всё это "и через десять лет они переженились вот ровно в тех комбинациях, какие были в школе, нарожали кучу деток и показали пример читателям, какими надо быть" - будто Мизулина писала. Лучше бы Ро оставила открытый финал, чтобы каждый читатель представил себе свои любимые пейринги

Если бы Ро не писала эпилог её бы точно также хейтили уже за то, что не расставила все точки. Плюс потерялся бы диалог Гарри с сыном, а он важен, т.к. закрывает историю Снейпа и отвечает на твой же вопрос "все ли слизеринцы плохие".
Ну и максимально странно было бы конце эпопеи про мальчика волшебника неожиданно вводить новых персонажей в качестве чьих-то жён и мужей, также странно, как и описывать разводы, болезни и прочее. (Ну ты только представь: "Шрам не болел уже 10 лет. Все было хорошо.
- Папа, папа, а где тётя Луна?
- А она, сынок, сторчалась на героине.
Конец. ")
Это детская книжка, которую важно было завершить на хорошей ноте.

#77604 2023-08-08 14:39:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А разве про Джорджа не было в допах или где-то еще, что после смерти Фреда он больше не может вызывать Патронуса, потому что все его счастливые воспоминания связаны с братом? :casper:

Вроде нет. Похоже на фанон.
Про Джорджа и Анджелину Роулинг писала, что "они счастливы настолько, насколько это возможно после смерти Фреда".
Ну а вообще, Анджелина с Фредом еще в школе расстались, потом Фред и Джордж подкатывали к вейлам в 7 книге. Так что это не "женитьба на девушке брата".

#77605 2023-08-08 14:45:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня смешанные чувства к эпилогу — я обычно не люблю концовки вида "и вот, двадцать лет спустя...", но тут мне зашло нормально, однако при этом мне не зашли некоторые пары и то, как у некоторых сложилась жизнь. И вот вроде и нормально, а вроде и херня какая-то :lol:

#77606 2023-08-08 14:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня претензия к эпилогу в основном в том, что после трех мрачных и эмоционально тяжелых книг он воспринимается наивным до глупости. Но в этом вроде и была задумка Роулинг, она написала эпилог еще тогда, когда писала первые книги, и хотела его оставить в первозданном виде, чтобы вернуть читателя к атмосфере детской беззаботности. Но судя по реакции ее задумка не очень сработала.

#77607 2023-08-08 14:50:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Идея с клонами Гарри в 7 книге. Зачем вся эта опасная замута, когда можно было Гарри под обороткой превратить в маггловскую старушку и вывезти на метро за пару дней до Дня Икс, не подвергая риску кучу народу?

Я тоже сначала не понял, нахуя это было. Но потом понял - там цель и была подставить кучу народа под атаку Волдеморта, чтобы подтвердить инфу Снейпа о дате перевозки Гарри. Чтобы Волди уверился в полезности Снейпа. Короче, портрет Дамблдора слил своих орденцев для продвижения Снейпа.

#77608 2023-08-08 15:02:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я так понимаю всех недовольных эпилогом устроила бы концовка в стиле "гроб, гроб, кладбище, пидор": все сами по себе, Джордж спился под мостом, Гарри ушёл в отшельники, Гермиона вся в работе, нельзя ей семью - она сильная и независимая, у остальных тоже всё плохо. А иначе не жизненно.

Отредактировано (2023-08-08 15:04:41)

#77609 2023-08-08 15:02:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри ушёл в отшельники

Меня бы устроило, чтоб Гарри погиб, как это изначально и планировалось.

#77610 2023-08-08 15:05:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понимаю всех недовольных эпилогом устроила бы концовка в стиле "гроб, гроб, кладбище, пидор": все сами по себе, Джордж спился под мостом, Гарри ушёл в отшельники, у остальных тоже всё плохо. А иначе не жизненно

Недавно кто-то упоминал рассказ с репортажем на квиддичном матче, вот такой эпилог меня бы устроил. Тоже все весело и оптимистично, но хотя бы не так банально и с щепоткой перца от Риты. Но я так поняла, что для Роулинг был символичен момент отправки детей в Хогвартс.

#77611 2023-08-08 15:07:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понимаю всех недовольных эпилогом

Нет :really:
Меня бы устроило отсутствие эпилога. Или эпилог, скажем, месяц спустя, где все немного выдохнули, более менее пришли в себя и начали строить новую жизнь. Зачем на почти 20 лет перескакивать?

#77612 2023-08-08 15:07:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри ушёл в отшельники

Меня бы устроило, чтоб Гарри погиб, как это изначально и планировалось.

Ну можешь думать, что всё после Авады Волдеморт это предсмертные глюки Гарри, его путешествие, которое после смерти, как известно, только начинается.

Отредактировано (2023-08-08 15:09:34)

#77613 2023-08-08 15:09:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понимаю

Сам придумал, сам обиделся, молодец ты, анон, самостоятельный :lol:

#77614 2023-08-08 15:11:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня претензия к эпилогу в основном в том, что после трех мрачных и эмоционально тяжелых книг он воспринимается наивным до глупости

Я не люблю эпилог, но вот это странное утверждение. В чем наивность? Люди отправляют детей в школу. Обычная будничная сценка. Война осталась позади, и описывается жизнь, идущая своим чередом. При чем тут наивность вообще?

#77615 2023-08-08 15:14:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тоже сначала не понял, нахуя это было. Но потом понял - там цель и была подставить кучу народа под атаку Волдеморта, чтобы подтвердить инфу Снейпа о дате перевозки Гарри. Чтобы Волди уверился в полезности Снейпа. Короче, портрет Дамблдора слил своих орденцев для продвижения Снейпа.

А орденцам-то оно нахрена было? Им эту идею даже не портрет лично предложил.

#77616 2023-08-08 15:15:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чем наивность?

Может, слово неправильно подобрала, пусть будет не наивность, а... бесхитростность, что ли? Я понимаю задумку и символичность выбранного момента, но все так прямолинейно и сиропно, что герои внезапно становятся похожими на картонки - и это притом, что я считаю их характеры в целом великолепно прописанными.

Отредактировано (2023-08-08 15:15:59)

#77617 2023-08-08 15:24:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А орденцам-то оно нахрена было? Им эту идею даже не портрет лично предложил.

Ну они просто тупые :lol:

#77618 2023-08-08 16:16:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лучше бы Ро оставила открытый финал, чтобы каждый читатель представил себе свои любимые пейринги

Но Роулинг-то это зачем? Она последовательно вела через книги те пары, которые хотела, а не меняла сюжет ради фансервиса. Читатели в любом случае нафанонят что угодно, эпилог этому не помеха.

Анон пишет:

Гарри под обороткой превратить в маггловскую старушку и вывезти на метро за пару дней до Дня Икс

Как только Гарри перестаёт считать дом Дурслей своим — защита исчезает. А в том районе Волдеморт по-любому кого-то оставил для наблюдения. Незамеченным уйти практически нереально, вот и решили максимально запутать нападавших.

Анон пишет:

Такая любовь, такая любовь,

Да где там любовь? Обычная подростковая симпатия издалека, а пообщались ближе — не сложилось по многим причинам.

Анон пишет:

Если слизеринец - то 100% моральный урод

Снейп, Слагхорн, Регулус, Андромеда?

Анон пишет:

один Забини симпатичный (и то потому что чёрный, а то опишешь его страшным - запишут в расисты)

O_o Ну вон Том Риддл красавец. Или Белла.
В описании того же Драко, например, ничего уродливого нет. Или Люциуса, или Нарциссы.

#77619 2023-08-08 16:32:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В описании того же Драко, например, ничего уродливого нет

Да даже в описании Крэбба и Гойла нет ничего уродливого.

#77620 2023-08-08 16:33:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нарциссы

Она вообще описана как красавица. Видимо, Блэки в целом были красивой семьей, многие привлекательные персонажи именно оттуда - Сириус, Беллатрикс, Нарцисса, да и Андромеда тоже, если учесть, что она очень похожа на Беллатрикс.

#77621 2023-08-08 16:34:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да даже в описании Крэбба и Гойла нет ничего уродливого.

Кстати, в фандоме почему-то принято считать их толстыми, но они в книгах описываются как высокие, крепкие и мускулистые.

#77622 2023-08-08 16:37:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нарциссы

Нарцисса так вообще красивой описывается. Портит её выражение лица, которое, надо думать, она не поддерживает 24/7, просто в то время, когда Гарри её видел, она испытывала отвращение (намекается, что к окружающим её плебеям, но вообще это может быть связано с чем угодно), а внешность у неё ок.

Отредактировано (2023-08-08 16:38:38)

#77623 2023-08-08 16:37:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как только Гарри перестаёт считать дом Дурслей своим — защита исчезает. А в том районе Волдеморт по-любому кого-то оставил для наблюдения. Незамеченным уйти практически нереально, вот и решили максимально запутать нападавших.

Но зачем семь Поттеров? Хватило бы одного для отвлечения внимания, пока настоящий под мантией выдвигается к месту встречи, где его уже поджидает прикрытие под обороткой, притворяющееся простыми магглами. Пока разберутся - след потерян. Или все так же несколько, чтобы запутать и заставить думать, что это и был хитрый план, но без настоящего, который ушел под мантией и потом тихо едет под обороткой или все той же мантией на метро.

Отредактировано (2023-08-08 16:40:24)

#77624 2023-08-08 16:41:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но зачем семь Поттеров? Хватило бы одного для отвлечения внимания

Чтоб увеличить личные шансы каждого на выживание? Чтоб запутать ещё больше?
Единственное что, соглашусь, что имело бы смысл самого Поттера выводить под мантией. Но это ничего б не иззменило (кроме судьбы Хедвиг, но вангую, что про неё никто из заговорщиков вообще не вспоминал, пока составляли план). Кроме того, он скорее всего не согласился бы

#77625 2023-08-08 16:45:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но зачем семь Поттеров?

Кстати, а почему не превратиться в Поттеров вообще всем, чтобы совсем запутать Пожирателей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума