Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#77576 2023-08-06 21:24:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бесят теории, которые просто ниоткуда, не имею никакой логической почвы.
Типа Хедвига - это Лили и т.д.

#77577 2023-08-06 21:28:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Малфои - наполовину вейлы.

Ну, лично я думаю, что может где-то кто-то и был в роду....

Почему?

Ну эффектные, белые волосы, подкупают своим очарованием (вон прапрапрапрадед Драко на королеве чуть не женился, Люциус умудрился не понести наказания после первой войны).
Может кто-то был женат на какой-то французской вейле, поэтому есть там 0,1 этой крови

#77578 2023-08-06 21:31:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дадли женился на Чжоу.

О, а анон когда-то читал милый фанфик про это  :lol:
Обоснуя, конечно, нет, кроме того, что Чжоу, по словам Ро, вышла замуж за магла и вообще ушла в магловский мир, а других маглов мы не знаем. Ну и то, что женить Дадли на ведме очень иронично, да.

#77579 2023-08-06 23:40:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чжоу заслуживает кого-то хорошего, хоть мага хоть маггла, избалованный чувак с мудаческими чертами ей не нужен(

#77580 2023-08-07 00:03:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

избалованный чувак с мудаческими чертами

Теоретически, Дадли мог вырасти над собой. Это, конечно, маловероятно, но мы последний раз его видим в его 17 лет, и он уже делает какие-то подвижки в эту сторону. Не говорю, что это прям обязательно, но при желании можно фанонить, что он повзрослел и осознал.

Отредактировано (2023-08-07 00:04:55)

#77581 2023-08-07 00:46:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Они ж там вроде даже с Гарри иногда встречались семействами во взрослом возрасте емнип.

#77582 2023-08-07 01:37:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чжоу заслуживает кого-то хорошего, хоть мага хоть маггла, избалованный чувак с мудаческими чертами ей не нужен(

Да там скорее Дадли заслуживает лучшего, Чжоу ведь любительница дешёвых манипуляшек и в отличие от Дадли нам неизвестно начала ли она меняться к лучшему :dontknow:

#77583 2023-08-07 05:19:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну эффектные, белые волосы, подкупают своим очарованием

Ты путаешь с фанонными Малфоями =D У канонных с этим описанием общего только светлые (а не белые) волосы, а подкупали они в буквальном смысле, деньгами.

#77584 2023-08-07 15:52:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чжоу ведь любительница дешёвых манипуляшек

Да ладно, ну попыталась один раз в подростковом возрасте заставить своего парня ревновать путем разговора о бывшем, тоже мне преступление.

#77585 2023-08-07 17:10:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

своего парня ревновать путем разговора о бывшем, тоже мне преступление.

Да какого там своего парня, она на первом же свидании начала ебанатить, когда у них ещё толком ничего и не началось. По мне так это пиздец рэд флаг.

#77586 2023-08-07 18:44:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да какого там своего парня, она на первом же свидании начала ебанатить, когда у них ещё толком ничего и не началось. По мне так это пиздец рэд флаг.

Анон, она подросток  :facepalm: Рэд флаги - это к взрослым личностям, у которых уже устоявшееся поведение.

#77587 2023-08-07 19:36:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чжоу: после травматичной смерти своего первого парня много плакала, запуталась в своих чувствах, хотела поговорить о Седрике, потому что ей было не с кем, ну и да, пыталась довольно тупо заставить Гарри ревновать.
Дадли: травил Гарри всё детство, занимался вандализмом, кидался камнями в машины и в детей, судя по всему, бил десятилеток. Встал на путь исправления после столкновения с дементором, ок.
Анон: ну Чжоу ходячий рэд флаг!!!

#77588 2023-08-07 19:49:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это к взрослым личностям

Да ну прям, токсичными взрослыми по-твоему из рандомных подростков вырастают и звоночков в юношестве быть не может? У них только первое свидание было, а Чжоу уже припекло с того, что Гарри в тот же день хотел пообщаться с лучшей подругой, которая с первого курса с ним и в огонь, и воду, между прочим. Чот какой-то слишком быстрый разгон в собственничество, тебе не кажется?

#77589 2023-08-07 19:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

тебе не кажется?

Нет.

#77590 2023-08-07 20:00:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чжоу: после травматичной смерти своего первого парня много плакала, запуталась в своих чувствах, хотела поговорить о Седрике, потому что ей было не с кем, ну и да, пыталась довольно тупо заставить Гарри ревновать.

Так я никогда и не говорил, что с её рыданиями что-то было не так. А вот прямой связи между дебильными манипуляшками и дохлым бойфрендом я что-то не нахожу, сорян :dontknow:

Анон: ну Чжоу ходячий рэд флаг!!!

Не, анон говорит, что Дадли понял, что вёл себя как говно и изменил поведение, а Чжоу хз.

#77591 2023-08-07 20:07:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

дохлым бойфрендом

Фу.

#77592 2023-08-07 20:09:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет.

То есть ты думаешь, что беситься с наличия потенциально ебабельных друзей у ли и начинать делиться кто и куда тебя приглашал, но так и быть, ты пришёл сюда, на первом свидании норм? Какая прелесть.

#77593 2023-08-07 22:00:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть ты думаешь, что беситься с наличия потенциально ебабельных друзей у ли и начинать делиться кто и куда тебя приглашал, но так и быть, ты пришёл сюда, на первом свидании норм?

У тебя нормально всё там, анон? Водики попей, что ли.

#77594 2023-08-07 22:11:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, анон говорит, что Дадли понял, что вёл себя как говно и изменил поведение, а Чжоу хз.

Я думаю, Дадли нужно куда больше над собой работать, чем Чжоу. Манипуляции он устраивал такие, что Чжоу и не снилось)))))
Так что хорошо, что хоть начал.

#77595 2023-08-07 22:30:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, Дадли нужно куда больше над собой работать, чем Чжоу. Манипуляции он устраивал такие, что Чжоу и не снилось)))))

Во-во. Одно дело — избалованный мудак, другое — девочка-подросток, которая местами некрасиво себя ведёт, потому что в восьмидесятых никто не рождался со встроенной табличкой «что такое здоровые отношения» в голове.

#77596 2023-08-07 22:31:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потому что в восьмидесятых никто не рождался со встроенной табличкой «что такое здоровые отношения» в голове

Вот сейчас обидно было. А сейчас рождаются?

#77597 2023-08-07 22:34:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот сейчас обидно было. А сейчас рождаются?

Сейчас подростки куда прошареннее, потому что зайди в любую соцсеть — тебе вывалят кучу информации о том, что такое манипуляции, абьюз, личные границы, онлифанс и каршеринг. Естественно, их поведение отличается от поведения пятнадцатилетки из консервативного волшебного сообщества тридцать лет назад, которой тупо неоткуда было знать, что ок, а что не ок :dontknow:

#77598 2023-08-07 22:46:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейчас подростки куда прошареннее, потому что зайди в любую соцсеть — тебе вывалят кучу информации о том, что такое манипуляции, абьюз, личные границы, онлифанс и каршеринг. Естественно, их поведение отличается от поведения пятнадцатилетки из консервативного волшебного сообщества тридцать лет назад

...тем, что они бодро вешают эти ярлыки на всех, кто им не понравится, а она нет, ибо таких красивых словей не знает  :lol:

#77599 2023-08-08 13:05:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, раз пошла такая жара, а что вас бесит в ГП (не герои, а сюжетные элементы и т.д)?

Эпилог. Всё это "и через десять лет они переженились вот ровно в тех комбинациях, какие были в школе, нарожали кучу деток и показали пример читателям, какими надо быть" - будто Мизулина писала. Лучше бы Ро оставила открытый финал, чтобы каждый читатель представил себе свои любимые пейринги, хоть гетные, хоть слэшные, и всем было бы хорошо в меру своей фантазии и безо всяких срачей. А то осталось ощущение, будто автор написала это нарочно, чтобы нидайбох читатели не написали своих всратых продолжений с другими пейрингами, поэтому Ро сразу всем показала, кто здесь батя, и за кем последнее слово.
Пейринги. Ну не верю я в Рон/Гермиона, хоть убейте! Я скорее в Гарри/Гермиона поверю. и Гарри/Джинни тоже бесит. Фаноню, что Гермиона ушла от Рона.

Смерть Фреда. Не поверю, что Джордж потом смирился-женился-стал жить обычной счастливой жизнью. Скорее поверю, что он превратился в замкнутого чокнутого изобретателя типа Вилли Вонки.

Идея с клонами Гарри в 7 книге. Зачем вся эта опасная замута, когда можно было Гарри под обороткой превратить в маггловскую старушку и вывезти на метро за пару дней до Дня Икс, не подвергая риску кучу народу?

Невнятный слив Чжоу. Такая любовь, такая любовь, а нет, показалось. Хоть бы поговорили толком, да лучше бы поссорились, а не тупо перестали общаться и ноль рефлексии у Гарри.

Карикатурные слизеринцы. Если слизеринец - то 100% моральный урод, а может и не только моральный: они то тупые жлобы, то мопсы, то гориллы, один Забини симпатичный (и то потому что чёрный, а то опишешь его страшным - запишут в расисты). Алё, директор, а может расформировать такой факультет, если там все как один тяготеют к тёмным искусствам и мечтают о возрождении Лорда? Распихать детей по другим факультетам, провести воспитательную работу как в советских школах, а не растить у себя под носом потенциальных пожирателей?

#77600 2023-08-08 13:59:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них только первое свидание было, а Чжоу уже припекло с того, что Гарри в тот же день хотел пообщаться с лучшей подругой

Ну как бы... у тебя первое свидание с симпатичным мальчиком, день святого валентина, а мальчик заявляет "слушай, мне еще с подругой надо пообщаться потом". Не говорю, что Чжоу отреагировала адекватно, но это обычный подростковый идиотизм, без криминала.

Анон пишет:

Такая любовь, такая любовь, а нет, показалось

Где там така любовь? Гарри про Чжоу знал только что она с Рэйвенкло, ловец и красивая. И с Седриком на бал ходила. Запал на девочку из-за внешки, потом пообщался с ней, понял, что по характерам не сходятся. А дальше у Гарри последний выживший член семьи умер, естественно, ему не до отношенек было, он там месяц, емнип, депрессовал, тупо глядя в стену.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума