Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#77476 2023-08-06 09:23:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне нравится эпилог. Приятно было узнать, что у героев всё хорошо, жизнь продолжается.
Из пост-канона ещё люблю репортаж с ЧМ по квиддичу, где Джинни и Рита комментировали =) Там есть забавные и милые детали)

#77477 2023-08-06 10:07:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а какие вы помните неканонные факты, которые даже читавшие книги ошибочно считают каноном?

Скрытый текст

#77478 2023-08-06 10:25:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне нравится эпилог. Приятно было узнать, что у героев всё хорошо, жизнь продолжается

Мне тоже, анончик  :friends:

#77479 2023-08-06 10:28:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут недавно перечитал всё семикнижье, и с удивлением обнаружил, что Дамблдор, на мой взгляд, совершенно драматизировал свою связь с Гриндевальдом и сильно преувеличил свою вину. Помню, при первом прочтении тоже было такое ощущение, но его потом сильно затмили какие-то личные фаноны... А по факту, был обычный подросток - да, гениальный, но кому в 17 лет хочется не первую любовь и крутые приключения, а больную сестру и брата-долбоёба? А он на "вокзале" голову так пеплом посыпает, как будто там был весь из себя испорченный мелкий засранец. С одной стороны, даже разочарование какое-то, хотелось, чтобы он в юности больше бесоёбил, с другой - жалко стало, так загонятьчя и всю жизнь себя ненавидеть, Гарри вон тоже его пожалел (и даже чувства к уже постаревшему Геллерту понял).
В общем, седьмая книга ещё раз убедила, что никакой Дамби не гад.

Отредактировано (2023-08-06 10:28:46)

#77480 2023-08-06 11:33:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А седьмая - ещё до её выхода фанфики про то, что Снейп был влюблён в Лили казались анону самыми дурацкими влажными фантазиями фанатов. Когда это оказалось каноном, анон здорово офигел.

Ну......
Дочь Волдика и Беллы, дружба сыновей Гарри и Драко тоже "просочились в канон".
Хз, может и в ФТ еще что-то фанфиковое будет когда-то

#77481 2023-08-06 11:35:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

От этого поворота офигел больше

Нон в детстве нехило офигел, когда Сириус оказался не злодеем

#77482 2023-08-06 11:38:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

другой - жалко стало, так загонятьчя и всю жизнь себя ненавидеть,

Притом что Альбус в принципе не склонен к негативным рефлексиям, не Снейп же

#77483 2023-08-06 11:40:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

больную сестру

Анон читал чей-то фанон, что эта самая сестричка соблазняла Геллерта.
А сколько ж ей лет было, не мелковатая для белокурых арийских бестий?

#77484 2023-08-06 11:44:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, среди опросов "Какая часть ГП худшая?" седьмая и шестая книги почти поровну делят первое место 

У меня седьмая одна из любимых, а шестая, несмотря на толщину, вообще не запомнилась. Смерть Дамби, Слагхорн, Сектумсемпра иии... всё.

Анон пишет:

Ну гей и гей, чего бубнить-то?

Тогда Ро пеняли, что она сделала это заявление, чтобы хайпануть. Ну, и гомофобы с "Как жи так, добрый дедушка из детской книжки - пидор!"
А вообще список претензий отражен в пародии

Скрытый текст

#77485 2023-08-06 11:51:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сколько ж ей лет было, не мелковатая для белокурых арийских бестий?

Вроде 14.

#77486 2023-08-06 11:54:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько ж ей лет было, не мелковатая для белокурых арийских бестий?

Вроде 14.

А, ну бывает, что психически больные люди имеют высокое либидо, которое тяжело контролировать, да и еще подростковый возраст.
Вполне возможно, что на Гриню вешалась

#77487 2023-08-06 11:58:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ненавижу показушность. Пусть бы Снейп любил Лили где-нибудь... за кадром... А то выставили, понимаешь: девушек он любит! А нас кто-нибудь спросил?!
-О мы несчастные!

:lol:
А его же в старых фанонах любящим Джеймса/Люциуса/Гарри прям канонически рисовали

#77488 2023-08-06 11:59:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нехило офигел, когда Сириус оказался не злодеем

Я уже был к этому подготовлен первой книгой, где Снейп оказался не злодеем. Я с самого поезда считал, что учитель Люпин это Сириус под обороткой, что Гарри он очень любит и приехал защищать, а с Лили и Джеймсом произошло что-то по его неосторожности, и он так и уверен, что виноват в их смерти, при том что сам не убивал и виноват только косвенно.
Ну почти угадал:))

#77489 2023-08-06 12:00:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

учитель Люпин это Сириус под обороткой, что Гарри он очень любит и приехал защищать,

Ооо, интересная тема

#77490 2023-08-06 12:00:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, ну бывает, что психически больные люди имеют высокое либидо, которое тяжело контролировать, да и еще подростковый возраст.
Вполне возможно, что на Гриню вешалась

Бывает, но в описании Арианы на это никаких намёков нет.

#77491 2023-08-06 12:00:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще список претензий отражен в пародии

Это прекрасно :lol:

#77492 2023-08-06 12:02:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри вон тоже его пожалел (и даже чувства к уже постаревшему Геллерту понял).

А это где? Чот я не помню этого в седьмой книге.

#77493 2023-08-06 12:03:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А, ну бывает, что психически больные люди имеют высокое либидо, которое тяжело контролировать, да и еще подростковый возраст.
Вполне возможно, что на Гриню вешалась

Бывает, но в описании Арианы на это никаких намёков нет.

Ну так ГП это ж не 18+ все же

#77494 2023-08-06 12:08:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор, на мой взгляд, совершенно драматизировал свою связь с Гриндевальдом и сильно преувеличил свою вину.

Мне кажется Дамблдор в каком-то смысле считает себя Big Good и поэтому у него очень высокие требования к себе

#77495 2023-08-06 12:19:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде Гриня применял к Аберфорту Круциатус в той последней ссоре. И возможно, именно он убил Ариану. Дамб винил себя в том, что не остановил его тогда, видимо.
Но вообще Альбус именно вел с возлюбленным речи о господстве над магглами и про Дары, они даже не засвиноебили никого вместе, так что мне и ангсты Гарри на тему "он в юности занимался темными искусствами, крушение идеалов!" казались чересчур.
А вообще насчет мрачных хэдов о Дамблдорах, до выхода ФТ-3 я хэдканонила, что Криденс - ребенок Аберфорта и Арианы, хотя явно такое не показали бы в фэнтези 14+.

#77496 2023-08-06 12:29:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде Гриня применял к Аберфорту Круциатус в той последней ссоре. И возможно, именно он убил Ариану. Дамб винил себя в том, что не остановил его тогда, видимо.

Там же совсем неясно было,кто именно Ариану убил технически. Всю жизнь гадать,а не из-за твоего ли заклинания умерла сестра - ну такое.

#77497 2023-08-06 12:42:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так что мне и ангсты Гарри на тему "он в юности занимался темными искусствами, крушение идеалов!" казались чересчур.

Блин, это же лучше, чем картонный во всем позитивный герой.

#77498 2023-08-06 12:54:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, считаю, что любовную линию Гарри и Джинни тоже надо убрать, а про Рона с Гермионой и не говорю...

Блин а как хорошо было бы!

#77499 2023-08-06 13:05:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня тогда смутило, что все эти детские любови переженились. В моем окружении такое бывало очень редко, хотя многие в старших классах влюблялись и ходили парочками. Спасибо, хоть Луну за Невилла не выдали.

#77500 2023-08-06 13:10:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня тогда смутило, что все эти детские любови переженились. В моем окружении такое бывало очень редко, хотя многие в старших классах влюблялись и ходили парочками. Спасибо, хоть Луну за Невилла не выдали.

Анон читал, что часто близкие друзья детства воспринимают друг друга как брата-сестру, поэтому такие пары - редкость. Или идеал детской литературы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума