Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7676 2017-05-01 16:43:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Известно, что Пожиратель=/=встречаться в бою с такой штукой и с самим Снейпом. Я думаю, если бы Снейп повсюду махал своей Сектумсемпрой на каких-нибудь вылазках Пожирателей, отмазать его после войны Дамбу все же было бы труднее. Кмк. То есть, я не говорю, что он этого не делал вообще, но не могу понять, откуда у Люпина такие познания.

#7677 2017-05-01 16:46:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаешь, Анон 7665, тебя б засунули преподавателем в школу, когда ты детей терпеть не можешь, но и деться некуда, потому что ты по молодости и глупости бесоебил и клятв понадавал. И посидел бы ты там в общей сложности лет пятнадцать, уж как ты б учеников полюбил...

но это все ещё никак абсолютно не оправдывает издевательства над учениками. равно как никакая причина, по которой джеймс устраивает снейпу бенефис у озера, не способна оправдать действия джеймса.

#7678 2017-05-01 16:47:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Логично, что сектумсемпрой Снейп скорее бы поделился с приятелями-упсами, но вот да, почему Люпин так говорит...

#7679 2017-05-01 16:48:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

не могу понять, откуда у Люпина такие познания.

да, кстати, интересная тема. для школы заклинание ту мач в плане травматизма, а после школы они должны были либо часто сталкиваться со снейпом, либо часто натыкаться на последствия и быть уверенными, что это снейп. мутновато!

#7680 2017-05-01 16:48:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаешь, Анон 7665, тебя б засунули преподавателем в школу, когда ты детей терпеть не можешь

слизеринцев он вполне себе терпел. возмущают именно любимчики, которым всё сходит с рук, на фоне гнобления безобидных.

#7681 2017-05-01 16:48:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вот увидел цель в виде защиты дорогого человека - сразу взбодрился

А разве не цель в виде убийства предателя?

#7682 2017-05-01 16:49:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаешь, Анон 7665, тебя б засунули преподавателем в школу, когда ты детей терпеть не можешь, но и деться некуда, потому что ты по молодости и глупости бесоебил и клятв понадавал. И посидел бы ты там в общей сложности лет пятнадцать, уж как ты б учеников полюбил...

но это все ещё никак абсолютно не оправдывает издевательства над учениками. равно как никакая причина, по которой джеймс устраивает снейпу бенефис у озера, не способна оправдать действия джеймса.

Какое издевательство? Двойку поставил? После уроков оставил? Задание большое дал? Тупицей назвал?
Ну извини... Амбридж с пёрышками лучше, кнчн

Насчёт других факультетов: после СОВ там остаются изучать зельеварение четверо рейвенкловцев, четверо слизеринцев, один с Хаффлпаффа, трое гриффиндорцев, причём Гарри и Рона силой буквально впихнули. Так что не одни любимчики, кто учился, тот смог.

Отредактировано (2017-05-01 16:53:48)

#7683 2017-05-01 16:53:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну извини... Амбридж с пёрышками лучше, кнчн

Сравнил огромную клизму и сэндвич с дерьмом.

#7684 2017-05-01 16:56:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какое издевательство? Двойку поставил? После уроков оставил? Задание большое дал? Тупицей назвал?
Ну извини... Амбридж с пёрышками лучше, кнчн

а по сравнению с волдемортом вообще все котички, если так рассуждать - могли б ведь и полоснуть.

на гарри он в самую первую встречу наезжает просто ни за что, спроецировав свои претензии от джеймса на одиннадцатилетку (учтём, джеймсу не больше 20 с копейками, снейпу 30 с ними же, гарри 11). то, что он отвечает гермионе про зубы - это вообще по ту сторону этики. невилла он конечно не запугал совсем. и ещё по мелочи, по мелочи, по мелочи. в снейпе есть много достойных и заслуживающих уважения черт, но вот эта неспособность догнать, что он, блин, уже не учится в школе, а его подопечные - да, и у них принципиально разный уровень, меня в персонаже убивает.

#7685 2017-05-01 17:12:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я забыла, а Квирел пил кровь из единорога своим ртом или опускался задом, чтобы пил Волдеморт? Я понимаю, что второе стремно и смешно, но вдруг
И с чего вы взяли, что Квиррел сам решил поехать к Волдеморту? В КО после возрождения Волдеморт хвастается, что Квиррел просто мимо проходил и изучал, а Волдеморт даже в таком плохом физическом состоянии взял и завербовал, да еще и поехал с ним за философским камнем. Или Волдеморт пиздил?
Вообще, я тот анон, который в восторге от Ракуган и Коридора, следовательно, я тоже считаю, что Квиррел - сотрудник спецслужб, так что это все очень важно)

И хз говорили об этом или нет. Я думаю, Барти заставил отца под Империусом зачаровать кубок в портал, потому что делать порталы можно только с разрешения Министерства, а Барти-старший - глава отдела.

#7686 2017-05-01 17:17:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И хз говорили об этом или нет. Я думаю, Барти заставил отца под Империусом зачаровать кубок в портал, потому что делать порталы можно только с разрешения Министерства, а Барти-старший - глава отдела.

Но Барти убил папку где-то за месяц до третьего задания. А взаперти его держать начал еще раньше, потому что был риск, что на людях папаша что-нибудь не то спизданет.

#7687 2017-05-01 17:19:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

кто им тогда делал портал? рандомный министерец под империо?

#7688 2017-05-01 17:24:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кто им тогда делал портал? рандомный министерец под империо?

Возможно, существуют какие-то протоколы или маркеры Министерства, отличающие легальный портключ от нелегального, и, зная их, можно создать портключ, не палясь. Тогда Барти мог просто заставить отца их ему выложить. Но это все только аноновы предположения и додумки.

#7689 2017-05-01 17:29:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про Квирелла - инфа с поттермора же? "Довольно робкий Квиррелл хотел найти Лорда Волан-де-Морта в своих путешествиях, и, когда его попытки увенчались успехом, он поддался силе Темного Лорда и стал временным крестражем" (с) викия, раздел "Информация с Pottermore"

В той же статье: "Квиррелл намеренно отправился на поиски Тёмного волшебника — частично из-за любопытства, частично из-за желания стать важнее. Квиррелл мечтал, что, по крайней мере, сможет стать тем человеком, который выследил Волан-де-Морта, а в лучшем случае, ещё и получить от Волан-де-Морта такие знания, что вряд ли кто-то посмеет потом поднять профессора на смех."

#7690 2017-05-01 17:32:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кто им тогда делал портал? рандомный министерец под империо?

Возможно, существуют какие-то протоколы или маркеры Министерства, отличающие легальный портключ от нелегального, и, зная их, можно создать портключ, не палясь. Тогда Барти мог просто заставить отца их ему выложить. Но это все только аноновы предположения и додумки.

А какая разница, кто делал, если кубок на наличие портала все равно никто не проверял?
Дамблдор в министерстве тоже одной левой превращает кусок статуи в портал, и ничо.

Мне вот интереснее тот факт, что портал двусторонний, и Гарри сумел вернуться. Нафига было так делать?

Отредактировано (2017-05-01 17:33:06)

#7691 2017-05-01 17:33:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, в треде вон уже упоминались каноничный Квирелл, ракугановский Квирелл, а анон (хотя и канон, и ракуган обожает) нежнее всех все равно любит Квирелла из "Очень поттеровского мюзикла" и его отп с местным Лордом. Самый лучший, самый прекрасный Квирелл на свете :heart:

#7692 2017-05-01 17:37:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне вот интереснее тот факт, что портал двусторонний, и Гарри сумел вернуться. Нафига было так делать?

Была теория, что для того, чтобы потом с этим портключом Гарри вернуть обратно, и чтоб выглядело все как несчастный случай, - тогда бы типа удалось подольше скрывать воскрешение ТЛ.
Правда, если бы Гарри проебался с концами, на ТЛ в Министерстве тоже едва ли подумали бы...

#7693 2017-05-01 17:42:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думал, портключом предполагалось отправить труп обратно, чтобы выдать за несчастный случай или вообще все свалить на Крама.

#7694 2017-05-01 17:52:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, вот оно что. Значит, Квирелл надумал наебать Волдеморта - просто приехать в Албанию, зайти в место, куда даже животные боятся ходить, ну и получить тайные знания, и над ним перестанут смеяться. Что за дебил? Волдеморт охуенен даже в таком шатком состоянии. И ведь наверняка люди понимают, что он просто вешает им лапшу на уши - Квиреллу говорит, что тот станет уважаемым и важным. Барти говорит, что тот ему как сын. А сам любит Снейпа, хотя по идее, того стоило бы убить после смерти Альбуса, ведь нужды в двойном агенте уже нет, а сам Снейп знает слишком много. Но нет, прожил еще год и был убит с формулировкой "извини, но другого выхода у меня нет".

Вообще, я думаю, Снейп бы не мог так долго наебывать Лорда и изображать лояльность - тот бы понял. Думаю, на самом деле, и Лорд, и Альбус были для него значимы, он их любил и ненавидел, ну и они оба знали, на каких струнах его души стоит играть)

ракуганоанон

#7695 2017-05-01 17:56:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какое издевательство? Двойку поставил? После уроков оставил? Задание большое дал? Тупицей назвал?
Ну извини... Амбридж с пёрышками лучше, кнчн
Насчёт других факультетов: после СОВ там остаются изучать зельеварение четверо рейвенкловцев, четверо слизеринцев, один с Хаффлпаффа, трое гриффиндорцев, причём Гарри и Рона силой буквально впихнули. Так что не одни любимчики, кто учился, тот смог.

Ага, на первом же уроке снял баллы с Гриффиндора ни за что, грозился отравить жабу Невилла, стал его худшим кошмаром, оскорбил Гермиону, когда ей Малфой вырастил зубы, постоянно спускал все Малфою и ко с рук, потакал им, используя Гарри и Рона.
Гарри без Снейпа на экзамене вполне неплохо справился, так что зависимость там скорее обратная. К кому Снейп нормально относился, у того и получалось лучше. Будешь тут внимательным, когда тебя чморят или нарочно занижают баллы.
Прям не могу, когда преподавание Снейпа оправдывают.

#7696 2017-05-01 17:58:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И ведь наверняка люди понимают, что он просто вешает им лапшу на уши - Квиреллу говорит, что тот станет уважаемым и важным. Барти говорит, что тот ему как сын

К сожалению, я уверен, что Барти ни разу не казалось, что ему лапшу на уши вешают. Он был слишком предан Лорду для подобных сомнений.
И, кстати, не факт, что Лорд ему напрямую что-то такое говорил. Намекал, давал ощущение этого - возможно. С намерением, конечно же, не спорю. А Барти уже в своей больной голове достроил все остальное и начал мечтать о том, как вернется к воскрешенному господину и будет ему "ближе, чем сын".

#7697 2017-05-01 18:14:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я забыла, а Квирел пил кровь из единорога своим ртом или опускался задом, чтобы пил Волдеморт?

:lol:
:facepalm:

#7698 2017-05-01 18:21:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мм...вроде Квиррелл таки пил своим ротом, кажется, Волдеморт что-то говорит на эту тему в конце ФК.

Отредактировано (2017-05-01 18:30:26)

#7699 2017-05-01 18:25:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я забыла, а Квирел пил кровь из единорога своим ртом или опускался задом, чтобы пил Волдеморт?

:lol:
:facepalm:

Во втором варианте два варианта: или вставал на мостик, или всасывал непосредственно задом...

#7700 2017-05-01 18:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а Волдеморт ел? Как думаете? И что ел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума