Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7626 2017-05-01 15:44:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я даже подозреваю, что Поттеры не сильно понимали, почему именно им нужно прятаться. Дамблдор же отличался редким талантом к секретам и умалчиваниям.

#7627 2017-05-01 15:45:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

которая беззаботна жила до начала пиздеца, не думая ни о каких угрозах.

Но... Волдеморт с 70-х бесоебил понемногу. Набирал силу. Дамблдор говорит об одиннадцати годах угрозы.

#7628 2017-05-01 15:46:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

которая беззаботна жила до начала пиздеца, не думая ни о каких угрозах.

Но... Волдеморт с 70-х бесоебил понемногу. Набирал силу. Дамблдор говорит об одиннадцати годах угрозы.

Ну и как это трогало вчерашних школьников?

#7629 2017-05-01 15:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и как это трогало вчерашних школьников?

Маглорожденную Лили, вступившую в Орден Феникса? Да что ты, никак.

#7630 2017-05-01 15:49:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и как это трогало вчерашних школьников?

Маглорожденную Лили, вступившую в Орден Феникса? Да что ты, никак.

Анон, все побежали и она побежала, за Джеймсом. Чо ты как маленький?

#7631 2017-05-01 15:49:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гспд, аноны, Лили имела возможность несколько лет наблюдать ебанизм Джеймса и все равно вышла за него замуж! В лучшем случае тут романтизм вместо части мозга.

Я не имею в виду, что Джеймс мудак, садист, пиздил жену или что-то там еще. Кто-то тут, я видел, выдвигал такие теории. Но, аноны, поднимите руки, кто из вас вышел бы за одноклассника, который любил потравить других? Если вам несколько лет был неприятен человек, в какой момент вы бы вдруг прониклись к нему неземной любовью? Тут сразу должна быть какия-то убогая установка в мозгах, типа палахой мальчик исправился, патамушта у нас любофька.

#7632 2017-05-01 15:54:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и как это трогало вчерашних школьников?

Маглорожденную Лили, вступившую в Орден Феникса? Да что ты, никак.

Одно дело вступить в Орден в 18 лет, до этого спокойно живя и учась без каких-либо угроз, и совсем другое практически вырасти на войне, с 11 лет постоянно рискуя здоровьем и жизнью.

#7633 2017-05-01 15:55:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут сразу должна быть какия-то убогая установка в мозгах, типа палахой мальчик исправился, патамушта у нас любофька.

Ой, да ладно, миллионы романов построены на любви к "плохим-хорошим" парням XD Ту же Рапунцель вспомни.

#7634 2017-05-01 15:56:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и совсем другое практически вырасти на войне, с 11 лет постоянно рискуя здоровьем и жизнью.

С войной ты уж загнул.  O_o

#7635 2017-05-01 15:57:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я не уверена, что уместна именно аналогия с травлей. мне кажется, там была этакая стенка на стенку в лучших традициях борьбы Гриффиндора со Слизерином, подпитываемая террором Волдеморта. что не исключает, конечно, того, что "светлые" зарывались. но судя по словам Лили, их проклятия не были так жестоки и опасны, как будущих ПС.

#7636 2017-05-01 16:00:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я не уверена, что уместна именно аналогия с травлей. мне кажется, там была этакая стенка на стенку в лучших традициях борьбы Гриффиндора со Слизерином, подпитываемая террором Волдеморта. что не исключает, конечно, того, что "светлые" зарывались. но судя по словам Лили, их проклятия не были так жестоки и опасны, как будущих ПС.

В целом я согласна, хотя это не отменяет того, что сцена у озера мерзкая и два на одного. Я если честно тоже не понимаю сейчас, как можно влюбиться в Джеймса.
Кстати, это прочный фанон ведь, что Джеймс беспрестанно приглашал Лили на свидания? По факту ведь нет этому доказательств, может, он Лили в первый раз та у озера пригласил?

#7637 2017-05-01 16:00:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рассматриваем только физический вред?

#7638 2017-05-01 16:03:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

целом я согласна, хотя это не отменяет того, что сцена у озера мерзкая и два на одного.

Плюс они использовали Снейпом же изобретенное заклинание.

А во времена учебы Гарри, кмк, бесоебили больше Гриффиндорцы по отношению к Слизеринцам.

#7639 2017-05-01 16:06:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А во времена учебы Гарри, кмк, бесоебили больше Гриффиндорцы по отношению к Слизеринцам.

Не припомню такого. Разве что близнецы Уизли. А в основном до дуэлей и расправ не доходило, а если говорить об оскорблениях, то начинал всегда Малфой и ко.

#7640 2017-05-01 16:06:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насколько я помню, Джеймс вообще бы не тронул Снейпа у озера, если бы не Сириус. И отправить Снейпа на верную смерть к Люпину тоже идея Сириуса. Почему, интересно, он так ненавидел Снейпа?

#7641 2017-05-01 16:10:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Плюс они использовали Снейпом же изобретенное заклинание.

если это претензия, то она странная, почему нельзя использовать чужие заклинания?
а сцена у озера неприятная, да, но мне нравится, как она показывает разницув положениях между п-младшим и п-старшим - когда один любимчик и не догоняет, а второго с детства подтравливали и у него резкий блок.

#7642 2017-05-01 16:10:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня есть теория, что Сириус ненавидел просто слизеринцев, но только на Снейпа эту ненависть можно было безнаказанно выливать. Да сцену у озера не одна же Лили видела!

#7643 2017-05-01 16:11:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не припомню такого.

+1. даже у близнецов не помню.

#7644 2017-05-01 16:11:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но мне нравится, как она показывает разницув положениях между п-младшим и п-старшим - когда один любимчик и не догоняет, а второго с детства подтравливали и у него резкий блок.

Да, мне тоже нравится, и вообще как одна из стадий взросления Гарри - разочарование в отце)

#7645 2017-05-01 16:12:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

если это претензия, то она странная, почему нельзя использовать чужие заклинания?

То не претензия, что использовали чужие заклинания. Просто предствь, что чтобы тебя унизить используют что-то твое же. Это просто для полноты картины. Да, Мародеры знать не знали, чье это заклинание, но сам Снейп-то знал.

#7646 2017-05-01 16:12:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я не уверена, что уместна именно аналогия с травлей. мне кажется, там была этакая стенка на стенку в лучших традициях борьбы Гриффиндора со Слизерином, подпитываемая террором Волдеморта. что не исключает, конечно, того, что "светлые" зарывались. но судя по словам Лили, их проклятия не были так жестоки и опасны, как будущих ПС.

А мне кажется, это все попытки облагородить ебанизм Джеймса.
В той сцене в ОФ, которую мы видели, Снейп просто мимокрокодилил, а тут вдруг Сири неудачно заскучалось и Джеймсу захотелось повыебываться за чужой счет. Никакие высокие материи его мотивов в тот момент не затрагивали, он докопался до Снейпа тупо чтобы друга развлечь, и себя, такого крутого, показать.

И, я правильно помню, в книге он тогда собирался прилюдно со Снейпа панталоны стянуть? Такие "светлые" идеи простительны лет в пять, но насколько ебанько нужно быть, чтобы унижать так человека в пятнадцать? У анона в школе было много хулиганов разной степени отбитости, им бы и то такая хуйня в голову не пришла.

Даже если натягивать на глобус сову противостояния гриффиндор вс слизерин, это все равно выглядит пиздецово, к тому же убого. Накинуться на одного неприятного тебе слизеринца ради выпендрежа, имея за спиной поддержку товарищей, и потом устраивать тому сеанс публичного принудительного раздевания. Гриффиндор - их борьба(с).

#7647 2017-05-01 16:12:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

+1. даже у близнецов не помню.

Близнецы, помнится, запихали Монтегю в Исчезательный шкаф, все-таки говно поступок(

#7648 2017-05-01 16:13:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как вариант: Сириусу было скучно, а тут Снейп. А ещё Сириус знает, что Джеймс подкатывал яйца к Лили, но не вышло. И тут бинго! Чтоб выручить своего приятеля, Лили согласится на свиданку с Джеймсом!

#7649 2017-05-01 16:14:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня есть теория, что Сириус ненавидел просто слизеринцев, но только на Снейпа эту ненависть можно было безнаказанно выливать.

не, мне кажется, слизеринцев он не любил как типа воплощение семьи, от которой блевал, а вот к снейпу у него чото в плане неприязни личное. да и насчёт безнаказанно выливать я что-то не уверена. то есть в озере снейп однозначно в положении жертвы, но вот что в таком положении он оказывался всегда, я оч сильно сомневаюсь с учётом его тогдашнего упсовства и претензий лили.

#7650 2017-05-01 16:15:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто предствь, что чтобы тебя унизить используют что-то твое же.

я честно не понимаю, что ты пытаешься сказать, сорри. ну используют и что? там все заклинания чьи-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума