Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7576 2017-05-01 06:38:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что-то я нипонил, а кому из УПСов Каркаров кровник?

тем кого в Азкабан засадили из-за него, они бы это как-нибудь натянули на кровника, я в них верю.

#7577 2017-05-01 07:26:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а что это за выверт генетики такой, что Лили - миловидная рыжуха, а у ее родной сестры лошадиная морда и длиннющая шея? Так бывает вообще?

1. Братья и сёстры могут быть вообще никак друг на друга не похожи
2. Ой таки я вас умоляю, была бы Петуния любящей и заботливой тётей, то у неё было бы благородное вытянутое лицо и лебединая шея, восприятие же

#7578 2017-05-01 12:36:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

2. Ой таки я вас умоляю, была бы Петуния любящей и заботливой тётей, то у неё было бы благородное вытянутое лицо и лебединая шея, восприятие же

аристократическое лицо! Там в Британии все аристократы с лошадиными мордами.

#7579 2017-05-01 12:56:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, Ро подтверждала где-нибудь, что Сириус умер, потому что упал за арку, а не от заклинания Беллатрикс? Но ведь, даже судя по параллелям, проведенным в седьмой книге с дуэлью с Молли, его убило чем-то похожим? Может, это даже было не заклинание, предназначенное для убийства, но просто его сила увеличилась, потому что и Сириус, и Белла дразнили противников.

#7580 2017-05-01 13:02:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще это как-то странно, что Волдеморт никогда не слышал о Дарах смерти с его обсессией по поводу смерти и способов ее избежать. Мог считать за легенду, в принципе, или легенда эта уцелела среди фриков вроде Лавгуда и в детских сказках, которые он читать не любил, но Гриндевальд о них  знал и его последователи этот знак рисовали. Хотя вряд ли он им говорил, что это на самом деле такое, я думаю  :blabla:

#7581 2017-05-01 13:04:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А надо было всех троих.

Да чего мелочиться, вообще всех надо было подозревать.
Включая Дамблдора и Эдиту Пьеху.

А чего бы нет? Семью хочет вырезать Волдеморт, ему еще и кто-то доносит. Я б уже всех по косточкам разбирать начала, а не решила, что раз один наш друг оборотень, то предатель точно он. Кстати, охуенная дружба.

#7582 2017-05-01 13:10:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волдеморт никогда не слышал о Дарах смерти с его обсессией по поводу смерти и способов ее избежать

Волдеморт был вообще удивительно глуп. Вроде бы умный мальчик, любопытный, доискался до хоркруксов, но!.. Или не глуп, а узколоб. Еще прибавь, что Дары Смерти были не легендой, а сказкой для детей. Серьезно эту информацию воспринимали только некоторые, Олливандер и Грегорович вообще могли поверить в часть этой сказки из-за профессиональной деятельности.

Про генетику. Есть где-нибудь описание родителей Лили? Почему одна рыжая, а другая блондинка?
Кстати, мне показалось, маглорожденные волшебники редко имели братьев или сестер.

#7583 2017-05-01 13:21:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а тебя чем-то удивляет то, что одна рыжая, а другая блондинка? О.о в чём проблема вообще? самый банальный вариант: один из родителей рыжий, другой светлый.

#7584 2017-05-01 13:29:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, мне показалось, маглорожденные волшебники редко имели братьев или сестер.

Вроде Ро хотела запилить Гермионе младшую сестру, но потом отказалась от этой идеи. А хотя, есть братья Криви же. По-моему, уникальный случай - два волшебника в семье магглов.

#7585 2017-05-01 13:42:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, кто-то из родителей Криви не маггл, а сквиб, только сам об этом не знает. А генетика - штука причудливая)

#7586 2017-05-01 14:16:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Всегда удивляло, как Колин, не зная ничего о магическом мире до письма из Хогвартса, умудрился так упороться об Гарри. Одно дело - дети из магических семей, которым с детства рассказывали и про Волдеморта, и про Мальчика-который-выжил, а тут парню буквально за несколько дней крышу снесло.

И да, почитал про Криви вики, и обратил внимание, что их семья тоже подхватила традицию называть детей именами мертвых родственников. Деннис сына Колином назвал.

Отредактировано (2017-05-01 14:18:31)

#7587 2017-05-01 14:26:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всегда удивляло, как Колин, не зная ничего о магическом мире до письма из Хогвартса, умудрился так упороться об Гарри.

Да легко.
Например, фанат комиксов про супергероев, а тут поступает в настоящую волшебную школу, в которой учится настоящий герой, к тому же почти ровесник. И все, звездочки в глазах и состояние "вау, я попал в комикс!".
Или в аниме.  ;D

#7588 2017-05-01 14:28:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А надо было всех троих.

Да чего мелочиться, вообще всех надо было подозревать.
Включая Дамблдора и Эдиту Пьеху.

А чего бы нет? Семью хочет вырезать Волдеморт, ему еще и кто-то доносит. Я б уже всех по косточкам разбирать начала, а не решила, что раз один наш друг оборотень, то предатель точно он. Кстати, охуенная дружба.

Ну а чо, судя по всему Любин всегда был с краю, когда они "мародерили"

#7589 2017-05-01 14:32:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Любин

ааа х) как сразу образ-то меняется)

#7590 2017-05-01 14:35:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Люпин был слишком разумен по меркам их компашки. Есть зачатки мозгов? Падазрительна!

#7591 2017-05-01 14:35:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, кто-то из родителей Криви не маггл, а сквиб, только сам об этом не знает. А генетика - штука причудливая)

Ро вроде говорила, что все магглорождённые на самом деле потомки сквибов. Вангую, что волшебник может получится, когда и мама такой потомок, и папа.

#7592 2017-05-01 14:37:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а тебя чем-то удивляет то, что одна рыжая, а другая блондинка? О.о в чём проблема вообще? самый банальный вариант: один из родителей рыжий, другой светлый.

Меня не удивяет у меня и не такое в симах бывало, но все-таки хочется знать, какими были в ее семье. Одна такая на внещность стереотипная ведьма, а другая как все. Про семью Джеймса кое-что известно, про самого Джемса, а Лили с ее родителями Ро обделяла вниманием. Только к концу седьмой книжки расщедрилась.

#7593 2017-05-01 14:38:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мож бывают единичные мутации, но когда два волшебника в маггловской семье - там точно сквибы имелись, имхо.

#7594 2017-05-01 14:38:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оборотней дискриминировали, поэтому у Люпина было бы больше формальных поводов к Володе присоединиться. Разве что так.
Я думаю, подозрения на Люпина могли быть и личным подозрением Сириуса, а не их общим с Джеймсом и Лили. Даже почти уверен в этом. То есть, он не сказал прямо Джеймсу "Я думаю, это Ремус, давай перестрахуемся", но предложил план, имея это подозрение в уме. Джеймс вообще вряд ли на кого-то из этой троицы думал в принципе. Так мне кажется.

#7595 2017-05-01 14:40:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тоже стало интересно, какими были мистер и миссис Эванс, как относились к дочерям и их конфликтам, к магуйству Лили, заходил ли Сева к ним на чай, и если да, то какая реакция была на него))

#7596 2017-05-01 14:48:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин был слишком разумен по меркам их компашки. Есть зачатки мозгов? Падазрительна!

Я в упор не помню, почему подозревали Люпина. Он себя вел подозрительно? Или просто с нисхуя, потому что оборотень — темная тварь? И Сириуса сразу все посчитали виновным, потому что Блэк — темная семья. А почему тогда сразу не сдал Поттеров? Хотя о чем это я, у волшебников вообще ярко выражено навешивание ярлыков и стереотипное мышление, еще ярче магловского. Попал на Слизерин — стопудово будешь пожирать младенцев! Говоришь со змеями — да ты маленький Темный Лорд!
Самое интересное, что и на Гарри смотрели с подозрением. Где логика? В каноне, конечно, время от времени опровергается этот маразм: чистокровки Уизли вроде как любят маглов, Сириус попадает на Гриффиндор, предатель Питтер учился там же, Гарри не мутировал в новое зло (хотя причин у него был вагон и маленькая тележка, имхо), чемпион от Хогвартса на Турнире был с барсучьего факультета, Снейп в итоге оказался за хороших, Люпин пытался в нормльную жизнь, а не беготню по лесам и нападения и т.д. Но волшебники все равно держатся и не ломаются.

Отредактировано (2017-05-01 14:51:02)

#7597 2017-05-01 14:54:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дадли светлый тоже. Кто помнит, Вернон брюнет? Если да, то возможно, родители Эванс оба светлые были. Не могу в генетику, лол
А Эвансы Лили, судя по всему, очень любили. Петунья явно ревновала, считала себя обойденной. Она в ФК что-то говорила на тему "наши родители с ней носились". Да и с самооценкой у девочки все в порядке, судя по всему. Эвансы, по-моему, противоположность Дурслей, наверняка каждые каникулы усаживали Лили, которую долго не видели, и расспрашивали, как у них там, у магов, эдакий Артур Уизли наоборот.
Но есть темное пятно: трудно поверить, что все дело было в зависти к сестре и недолюбленности родителями. То есть, могло, но. Откуда-то же взялось у Петуньи предубеждение против "этих Снейпов". Хотя оно не такое сильное, в принципе, можно списать на обычную детскую вредность.
Лили Снейпа приводила в дом, как минимум, раз. Вряд ли Эвансы ей это запрещали, хотя точных данных, конечно, нет.

#7598 2017-05-01 14:58:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда-то же взялось у Петуньи предубеждение против "этих Снейпов". Хотя оно не такое сильное, в принципе, можно списать на обычную детскую вредность.

Бедная и неблагополучная семья, мальчишка-оборвыш, вредный, злой, на нее смотрит как на уг.

#7599 2017-05-01 14:59:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, может, какого-то двойного дна с "этими Снейпами" и нет? Нищеброды, отец-алкоголик, замученная мать, сам Северус тоже мальчик специфический - вот и готовый набор для предубеждения, необязательно даже магию к нему приплетать.

#7600 2017-05-01 14:59:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Откуда-то же взялось у Петуньи предубеждение против "этих Снейпов".

Там странная мамаша, алкоголик папаша и сам Северус, который страшненький, грязненький, злобненький и тоже странненький. А сестра его еще и в дом тащит. Может, тогда у Петуньи и появился пунктик на чистоте. И вот это вот тоже волшебник, как сестра, а на долю Петуньи магии уже не досталось. Ну и Эвансы видимо жили в приличном районе, а Снейпы были из фабричных и жили в жопе города. Думаю, там еще и разница в социальных уровнях.
А кем по профессиям были Эвансы, тоже нигде ни слова?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума