Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7476 2017-04-30 13:44:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кстати об аленях, анон который спрашивал про думосборы и эмоции здесь?
а то я вспомнил давешние выкладки о том что Снейп на самом деле по Джеймсу сох, а не по Лили.
прикольно получалось и главное канон так влегкую на это дело выворачивался что диву даешься.
самое забавное было с оленихой типа Снейп на самом деле этим выражал себя и то чего хотел от Джеймса  :cool:

Как раз заглянул. Снейпа с Джеймсом я тогда просто привел в пример, писать я собирался совсем не про них, но идею поддерживаю полностью.  =D

#7477 2017-04-30 13:44:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем-то отрезвить, чтобы этот алень и жена его лань не считали происходящее очередным няняня-приключением с шалостями.

Так они и не считают.

Анон, ты не забывай, пожалуйста, что на эту ситуацию влияет еще сознание волшебников и их вера в магию.
Поттеры беззаботны были в собственном доме, потому что:
а) были под мощным заклинанием защиты, под которым им никакое зло не страшно;
б) полностью доверяли человеку, ставшему ключом к заклинанию.

Все. Для волшебника это знак, что он защищен и в безопасности, а значит, дома не надо постоянно быть настороже и вскакивать на малейший шорох.

Но в этом же мире волшебной магии есть Империо! Оборотное зелье! Аыыыыыыы! Есть такие мерзопакостные заклинания типа Адского Пламени! Их противник — один из самых опасных магов этого столетия! Но они полагаются на ОДНО заклинание, даже ничего для предупреждения о враге за дверью не сделали. Как малые дети, "я в домике". А если на вашем доме уже нет никакого нахуй Фиделиуса?! Имхо Джеймс считал все очередным приключаловом: вышел за дверь — приключалово — пришел домой — можно понарошку побояться и погыгыкать, что они такие охуенные, такие важные.

#7478 2017-04-30 13:44:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но если Лили и Алиса уже были беременны, чего б им было не скрыть дату рождения детей?

Невозможно предсказать точную дату родов. Обе вполне могли родить уже в августе, а прятками навели бы на себя лишнее внимание.

Хватит уже идиотов из них делать. Молодые - да, в чем-то беспечные - да, но не идиоты.

#7479 2017-04-30 13:46:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ничего, что Волдеморт тоже волшебник и верит (и умеет) в магию?

#7480 2017-04-30 13:49:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чем-то отрезвить, чтобы этот алень и жена его лань не считали происходящее очередным няняня-приключением с шалостями.

Так они и не считают.

Анон, ты не забывай, пожалуйста, что на эту ситуацию влияет еще сознание волшебников и их вера в магию.
Поттеры беззаботны были в собственном доме, потому что:
а) были под мощным заклинанием защиты, под которым им никакое зло не страшно;
б) полностью доверяли человеку, ставшему ключом к заклинанию.

Все. Для волшебника это знак, что он защищен и в безопасности, а значит, дома не надо постоянно быть настороже и вскакивать на малейший шорох.

Но в этом же мире волшебной магии есть Империо! Оборотное зелье! Аыыыыыыы! Есть такие мерзопакостные заклинания типа Адского Пламени! Их противник — один из самых опасных магов этого столетия! Но они полагаются на ОДНО заклинание, даже ничего для предупреждения о враге за дверью не сделали. Как малые дети, "я в домике". А если на вашем доме уже нет никакого нахуй Фиделиуса?! Имхо Джеймс считал все очередным приключаловом: вышел за дверь — приключалово — пришел домой — можно понарошку побояться и погыгыкать, что они такие охуенные, такие важные.

Под Империо или оборотным в дом, защищенным фиделиусом, не зайти. Враг даже сам дом увидеть не может.
Это не просто "одно" заклинание, это самое безопасное заклинание. По сути, не будь Питер предателем, они бы благополучно жили и дальше, с поправкой на опасность.

#7481 2017-04-30 13:50:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если им было рожать где-то в этот период, проще действительно было затариться. Потому что если о пророчестве стало известно до родов, то зачем вообще ждать, когда родится ребенок? А может в августе, а может в июле, а может переносит, а может не доносит… Убить, пока не родила и все. Я б рискнула и отдала приказ перебить всех беременных, у которых срок подходит рожать уже. Это легче.

#7482 2017-04-30 13:52:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имхо Джеймс считал все очередным приключаловом: вышел за дверь — приключалово — пришел домой — можно понарошку побояться и погыгыкать, что они такие охуенные, такие важные.

Что сразу Джеймс? Почему Лили выпала у тебя?

#7483 2017-04-30 13:53:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо Джеймс считал все очередным приключаловом: вышел за дверь — приключалово — пришел домой — можно понарошку побояться и погыгыкать, что они такие охуенные, такие важные.

Что сразу Джеймс? Почему Лили выпала у тебя?

Подозреваю, анон просто не любит Джеймса.

#7484 2017-04-30 13:53:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Под Империо или оборотным в дом, защищенным фиделиусом, не зайти.

Это канон? К Поттерам ходили гости. Можно ли было заставить одного из гостей навредить Поттерам или тупо вынести Гарри из дома?

#7485 2017-04-30 13:56:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо Джеймс считал все очередным приключаловом: вышел за дверь — приключалово — пришел домой — можно понарошку побояться и погыгыкать, что они такие охуенные, такие важные.

Что сразу Джеймс? Почему Лили выпала у тебя?

Подозреваю, анон просто не любит Джеймса.

Подозреваю, анон опирается на то, что у Лили не было тяги к приключалову и шила в жопе.

#7486 2017-04-30 13:59:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Под Империо или оборотным в дом, защищенным фиделиусом, не зайти.

Не идиоты упиздовали бы из страны и где-то там уже прятались бы под Фиделиусами. А не сидели и ждали, то ли пронесет, то ли одного из их друзей в конце концов убьют, а потом придут за ними.

#7487 2017-04-30 14:02:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а чем бы их спасло упиздовывание из страны?

#7488 2017-04-30 14:04:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, Поттеры — именно гриффиндурки, идиоты и не лечились. Можно сколько угодно считать молодо-зелено-беспечно, но куда более молодая Гермиона гораздо лучше продумала меры безопасности для КОЧЕВОЙ жизни. Не идеально, но лучше. Если б не Поттер с наследственным кретинизмом, их могли и не поймать.

Вы мне лучше скажите, каким словом называлось то рогатое, в которое Джеймс превращался. А то у меня тут баттл (королевский)ОЛЕНЬ vs ЛОСЬ под боком. Я считаю, самец лани ;D

#7489 2017-04-30 14:06:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона гораздо лучше продумала меры безопасности для КОЧЕВОЙ жизни.

у них была кочевая жизнь?

#7490 2017-04-30 14:06:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Подозреваю, анон опирается на то, что у Лили не было тяги к приключалову и шила в жопе.

То есть опять тащит свои фаноны на канон и объявляет только их самыми верными.

#7491 2017-04-30 14:06:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а чем бы их спасло упиздовывание из страны?

В чужой стране да еще и не среди магов, их могли банально дольше искать. Там могло не быть волдемортовской агентуры.

#7492 2017-04-30 14:08:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:

    а чем бы их спасло упиздовывание из страны?

В чужой стране да еще и не среди магов, их могли банально дольше искать. Там могло не быть волдемортовской агентуры.

хуйня!
Лорд только возродившись и без былой силы и поддержки поймал и казнил Каркарова, а уж в в восьмидесятых-то он бы их и в джунглях Амазонии нашел.

#7493 2017-04-30 14:08:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

не то что он алень и жена ему под стать это и так понятно, но при всей своей дурости вот так за себя решать они стопроцентно бы не дали.
упертые же оба и "самостоятельные".

а то уже ощущение что анон их как котят в переноске воспринимает, типа Дамб их должен просто так и без проблем таскать куда хочет.
Не, как котят в переноске это уже слишком. Но вот рявкнуть на них действительно не помешало бы, имхо. Чем-то отрезвить, чтобы этот алень и жена его лань не считали происходящее очередным няняня-приключением с шалостями.

Да зачем рявкать-то и решать за них силой? Приходит мудрый, опытный все в гробу видавший могущественный волшебник-учитель к своим ученикам и объясняет им по человечески, просто на пальцах для особо одаренных, всю степень опасности и предлагает план действий. Мягенько так и доброжелательно, без всякого давления, мол, дети мои, я Гриндевальда победил, я вас учил-растил-пестовал, я для вас что только не делал, Джеймс ты же свидетель, мой мальчик, я вам плохого не посоветую, да и все. У него же авторитет до небес, а среди гриффиндоцев так и выше, неужели бы Поттеры его не послушались, да я вас умоляю.

#7494 2017-04-30 14:09:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона гораздо лучше продумала меры безопасности для КОЧЕВОЙ жизни.

у них была кочевая жизнь?

Анон. Палатка.
А еще от себя добавлю: думаю, у Гермионы был бы план отхода)) То она экстренно утаскивает парней со свадьбы, то так же быстро смывается с Гриммо. Да еще и сумочка эта ее.

#7495 2017-04-30 14:10:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    а чем бы их спасло упиздовывание из страны?

В чужой стране да еще и не среди магов, их могли банально дольше искать. Там могло не быть волдемортовской агентуры.

хуйня!
Лорд только возродившись и без былой силы и поддержки поймал и казнил Каркарова, а уж в в восьмидесятых-то он бы их и в джунглях Амазонии нашел.

Только возродившись? А разве Каркаров не пробегал год? Или это уже не из книжного канона? Да и не забывай, что у Каркарова была метка.

Отредактировано (2017-04-30 14:11:11)

#7496 2017-04-30 14:13:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только возродившись? А разве Каркаров не пробегал год? Или это уже не из книжного канона. Да и не забывай, что у Каркарова была метка.

да не в то же лето же.
ну и метка тож не самый сильный аргумент, обросший фанонами, в книге Волд её направление вроде не ощущал. только и мог призывать через неё соратников, но как показали на кладбище призыв можно было игнорировать.

#7497 2017-04-30 14:14:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, анон опирается на то, что у Лили не было тяги к приключалову и шила в жопе.

То есть опять тащит свои фаноны на канон и объявляет только их самыми верными.

Ну, хм, анон. Я вот тоже всегда считал и считаю до сих пор, что Джеймс был склонен к авантюрам и недооценивал опасность. Анон, он оборотня выводил погулять!!! Лили, вроде, ни в какой глупой выходке не засветилась.

#7498 2017-04-30 14:19:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если в Хогвартсе Поттеров прятать. так у них ведь есть еще карта Мародеров, можно просто мониторить и отслеживать всех, кто на территории, тайно уже никто не проскользнет, даже крыса. И Джеймс, если ему захочется приключалова, может спокойно гулять по Запретному лесу в анимагическом виде и выяснять. сколько у Волдика сторонников среди волшебных существ.
А относительно опасности для детей с точки зрения Дамблдора - да он оборотня в школе учил и позволял ему разгуливать по ночам в полнолуние, о чем вы вообще говорите.

#7499 2017-04-30 14:22:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть опять тащит свои фаноны на канон и объявляет только их самыми верными.

Ну в своем письме Лили писала, что Джеймс скучает по вылазкам, о ней самой - ни слова, значит, ей не так приключения вперлись либо она была благоразумнее.

#7500 2017-04-30 14:23:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так у них ведь есть еще карта Мародеров

Она была у Филча на тот момент. Конечно, если бы они Дамбу про нее рассказали, он бы ей заинтересовался. Но тогда возникло бы очень много вопросов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума