Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7451 2017-04-30 12:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но я все равно считаю, что когда тебе говорят, явится прямо вот последняя надежда погубитель темного лорда и это будет младенчик, никаких реверансов «помогу, если попросят» и «не могу же я на них рявкнуть» быть уже должно. Они молодые гриффиндорцы с ветром в голове. Видишь, что не осознают степень опасности? Хватаешь и делаешь внушение, грубо и рявкая, если не хотят по-хорошему внушаться. Не хотят и по-плохому — пусть сами дохнут, а ребенка надо спрятать в другом месте.

какой младенчик? Это Волд ебанулся и решил удавить соперника, пока он мелкий. А Дамблдор, Снейп, Поттеры и остальные расчитывали на затяжную борьбу. И что, прятать Поттеров сто лет? Отобрать ребенка у родителей навсегда?

#7452 2017-04-30 12:55:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

давно хочу уточнить имеют ли кентавры равные хотя бы с гоблинами права? Они же волшебные существа? И при этом разумные, обладающие речью.

Я другой анон, но в ФТ (книге) сказано, что кентавры не захотели быть классифицированными как beings и решили стать beasts, чтоб иметь как можно меньше общего с людьми. По идее, какие-либо права имеют только beings (существа?):

Grogan Stump, the newly appointed Minister for Magic, decreed that a “being” was “any creature that has sufficient intelligence to understand the laws of the magical community and to bear part of the responsibility in shaping those laws.”2

Ну а кентавры отказались от этого сознательно.

#7453 2017-04-30 12:56:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внесите, пожалуйста, цитату с пророчеством из оригинала. А то мне с самой пятой книги кажется, что пророчество исполнилось в 81-м году. Отметил как равного — признал, что именно этот ребенок угроза, а не шрам оставил, я так считаю. Думаю, так и большинство волшебников считало (при условии, что они знали о пророчестве).

Да нет, это фанон.

Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда... рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца... и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы... И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой... тот, кто достаточно могуществен, чтобы победить Тёмного Лорда, родится на исходе седьмого месяца...

В 81 Лорд только отметил Гарри, но никто из них не погиб от руки другого.

#7454 2017-04-30 12:57:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оригинал пророчества:

The one with the power to vanquish the Dark Lord approaches... born to those who have thrice defied him, born as the seventh month dies... and the Dark Lord will mark him as his equal, but he will have power the Dark Lord knows not... and either must die at the hand of the other for neither can live while the other survives... the one with the power to vanquish the Dark Lord will be born as the seventh month dies....

#7455 2017-04-30 12:57:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

почему ты их низводишь до состояния домашних животных?

:lol: Теперь и я низвожу. Там где-то друг твой бегает, от другого твоего друга отводит угрозу, притворяясь Хранителем Тайны. Все переживают за вашего личинуса. За окном бродит мечтающий убить и вас и вашего личинуса могущественный темный маг. Но давайте даже палочку не будем под рукой держать! :hysterics: Будем пускать в дом всех подряд, даже тех, кого знаем без году неделю! :hysterics: Откажемся от Хранителя в лице самого могущественного светлого мага! :hysterics: Гспд, Поттер, ты реально алень :facepalm:

#7456 2017-04-30 12:59:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я все равно считаю, что когда тебе говорят, явится прямо вот последняя надежда погубитель темного лорда и это будет младенчик, никаких реверансов «помогу, если попросят» и «не могу же я на них рявкнуть» быть уже должно. Они молодые гриффиндорцы с ветром в голове. Видишь, что не осознают степень опасности? Хватаешь и делаешь внушение, грубо и рявкая, если не хотят по-хорошему внушаться. Не хотят и по-плохому — пусть сами дохнут, а ребенка надо спрятать в другом месте.

какой младенчик? Это Волд ебанулся и решил удавить соперника, пока он мелкий. А Дамблдор, Снейп, Поттеры и остальные расчитывали на затяжную борьбу. И что, прятать Поттеров сто лет? Отобрать ребенка у родителей навсегда?

Эээ, я вот тупой магл, но я читал мифы и знаю, что всегда — всегда, блядь! — детей из пророчеств стараются удавить в колыбльке. Никто не ждет, пока оно вырастет, научится и даст жару.

#7457 2017-04-30 12:59:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внесите, пожалуйста, цитату с пророчеством из оригинала. А то мне с самой пятой книги кажется, что пророчество исполнилось в 81-м году. Отметил как равного — признал, что именно этот ребенок угроза, а не шрам оставил, я так считаю. Думаю, так и большинство волшебников считало (при условии, что они знали о пророчестве).

О пророчестве так-то единицы знали (а Поттеры знали вообще, или просто думали, что за ними охотится Волд по непонятным причинам?)

"The one with the power to vanquish the Dark Lord approaches... born to those who have thrice defied him, born as the seventh month dies... and the Dark Lord will mark him as his equal, but he will have power the Dark Lord knows not... and either must die at the hand of the other for neither can live while the other survives... the one with the power to vanquish the Dark Lord will be born as the seventh month dies...."

Мне кажется, что отметит как равного=попытается убить, плюс это стоит в одной строке с "сила, которой нет у ТЛ", что можно толковать по-разному, конечно, но сидящий внутри Гарри хрякс стопудов имеет к этому отношение, а появился от после Годриковой Лощины как раз.

#7458 2017-04-30 13:00:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Теперь и я низвожу. Там где-то друг твой бегает, от другого твоего друга отводит угрозу, притворяясь Хранителем Тайны. Все переживают за вашего личинуса. За окном бродит мечтающий убить и вас и вашего личинуса могущественный темный маг. Но давайте даже палочку не будем под рукой держать! :hysterics: Будем пускать в дом всех подряд, даже тех, кого знаем без году неделю! :hysterics: Откажемся от Хранителя в лице самого могущественного светлого мага! :hysterics: Гспд, Поттер, ты реально алень :facepalm:

не то что он алень и жена ему под стать это и так понятно, но при всей своей дурости вот так за себя решать они стопроцентно бы не дали.
упертые же оба и "самостоятельные".
а то уже ощущение что анон их как котят в переноске воспринимает, типа Дамб их должен просто так и без проблем таскать куда хочет.

#7459 2017-04-30 13:02:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эээ, я вот тупой магл, но я читал мифы и знаю, что всегда — всегда, блядь! — детей из пророчеств стараются удавить в колыбльке. Никто не ждет, пока оно вырастет, научится и даст жару.

Я тоже тупой маггл и знаю что это всегда приводит к краху того кто хочет убить младенца.
Но это мы магглы, а фиг знает какие мифы читают и читают ли вообще волшебники-англичане.

#7460 2017-04-30 13:03:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тоже тупой маггл и знаю что это всегда приводит к краху того кто хочет убить младенца.
Но это мы магглы, а фиг знает какие мифы читают и читают ли вообще волшебники-англичане.

Волд еще и оочень самонадеянный. По сути, все его проебы из-за этого.

#7461 2017-04-30 13:05:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

кстати об аленях, анон который спрашивал про думосборы и эмоции здесь?
а то я вспомнил давешние выкладки о том что Снейп на самом деле по Джеймсу сох, а не по Лили.
прикольно получалось и главное канон так влегкую на это дело выворачивался что диву даешься.
самое забавное было с оленихой типа Снейп на самом деле этим выражал себя и то чего хотел от Джеймса  :cool:

#7462 2017-04-30 13:06:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд еще и оочень самонадеянный. По сути, все его проебы из-за этого.

Вот да. Не стал бы выебываться в конце Кубка, грохнул бы Гарри, пока тот был к надгробию привязан, и все - конец истории.
Но ЧСВ возобладало.

#7463 2017-04-30 13:07:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:

    Волд еще и оочень самонадеянный. По сути, все его проебы из-за этого.

Вот да. Не стал бы выебываться в конце Кубка, грохнул бы Гарри, пока тот был к надгробию привязан, и все - конец истории.
Но ЧСВ возобладало.

и пафос, иногда кажется что в Волде погиб трагический актер.
может он в детстве о сцене мечтал?

#7464 2017-04-30 13:08:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я другой анон, но в ФТ (книге) сказано, что кентавры не захотели быть классифицированными как beings и решили стать beasts, чтоб иметь как можно меньше общего с людьми.

Кхм, но если они beasts, то как кого-то из них можно было нанять на работу преподавателем?

Это пророчество такой странный набор предложений. Из него даже не ясно тольком ничего. Какие такие три вызова? Какому Темному Лорду? Седьмой месяц какого года? И в какой вообще стране?
А сила, которой нет у ТЛ, может быть Старшей Палочкой. Так тоже можно толковать. Не сказано же в какой момент это дитя предназначения будет иметь неизвестную ТЛ силу.

#7465 2017-04-30 13:10:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь и я низвожу. Там где-то друг твой бегает, от другого твоего друга отводит угрозу, притворяясь Хранителем Тайны. Все переживают за вашего личинуса. За окном бродит мечтающий убить и вас и вашего личинуса могущественный темный маг. Но давайте даже палочку не будем под рукой держать! :hysterics: Будем пускать в дом всех подряд, даже тех, кого знаем без году неделю! :hysterics: Откажемся от Хранителя в лице самого могущественного светлого мага! :hysterics: Гспд, Поттер, ты реально алень :facepalm:

не то что он алень и жена ему под стать это и так понятно, но при всей своей дурости вот так за себя решать они стопроцентно бы не дали.
упертые же оба и "самостоятельные".
а то уже ощущение что анон их как котят в переноске воспринимает, типа Дамб их должен просто так и без проблем таскать куда хочет.

Не, как котят в переноске это уже слишком. Но вот рявкнуть на них действительно не помешало бы, имхо. Чем-то отрезвить, чтобы этот алень и жена его лань не считали происходящее очередным няняня-приключением с шалостями.

#7466 2017-04-30 13:14:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кхм, но если они beasts, то как кого-то из них можно было нанять на работу преподавателем?

Не знаю, но они же наверняка не подписывают с Министерством никаких документов, если Дамблдор единолично преподов нанимает.
А так-то интеллект у кентавров чуть ли не выше человеческого, с этой т.з. он вполне способен на преподавание.

Отредактировано (2017-04-30 13:14:58)

#7467 2017-04-30 13:17:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А так-то интеллект у кентавров чуть ли не выше человеческого, с этой т.з. он вполне способен на преподавание.

Я и не спорю с этим. Но с т.з. министерских и просто всяких обывателей, которые не вдаются в подробности — сказали, кентавры твари, значит, тупые грязные твари, жывотнаэ, — Дамблдор чутка ебанулся. Гарри и Ко все время полыхают, когда в трезвости ума Дамблдора сомневаются, но ведь причины-то на это есть!

#7468 2017-04-30 13:17:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чуваки, я что-то не пойму. Так пророчество было бы реализованно даже если бы Волд убил младенца. И как там Дамбу жилось после этого? После ставки на одну тысячную?

#7469 2017-04-30 13:21:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чуваки, я что-то не пойму. Так пророчество было бы реализованно даже если бы Волд убил младенца. И как там Дамбу жилось после этого? После ставки на одну тысячную?

Почему было? Не было бы. Допустим, если бы Волд сначала пошел к Лонгботтомам и убил всю семью, это не считалось бы осуществлением пророчества.
Не знаю, как Дамбу жилось, я считаю, что он делает некоторые нехорошие вещи намеренно, ради общего блага (тм), но и бессердечным мудаком его не считаю. Не думаю, что он легко решался на подобные вещи. Но решаться на что-то было надо, а то бы магической Британии настал пиздец.

#7470 2017-04-30 13:21:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой. А разве "either must die at the hand of the other" не противоречит "he one with the power to vanquish the Dark Lord"? Один умрет от руки другого. Кто от чьей? Так-то по этому пророчеству Волдеморт действительно имел шанс на победу.

#7471 2017-04-30 13:25:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это пророчество такой странный набор предложений. Из него даже не ясно тольком ничего. Какие такие три вызова? Какому Темному Лорду? Седьмой месяц какого года? И в какой вообще стране?
А сила, которой нет у ТЛ, может быть Старшей Палочкой. Так тоже можно толковать. Не сказано же в какой момент это дитя предназначения будет иметь неизвестную ТЛ силу.

а это по большому счету не важно, как только Лорд решил что пророчество про него и Гарри оно заработало.
это же классический случай когда упомянутый в пророчестве сам делает все чтобы оно исполнилось. и пытаясь уйти от судьбы он сам его исполняет тютелька в тютельку.

Анон пишет:

Чуваки, я что-то не пойму. Так пророчество было бы реализованно даже если бы Волд убил младенца. И как там Дамбу жилось после этого? После ставки на одну тысячную?

не было бы. Лорд должен сначала отметить, потом через какое-то кто-то из них должен умереть от руки другого. хоть как вывернись не получилось бы у него сразу убить.
если бы каким-то образом он умудрился прихлопнуть Гарри все равно какая-нибудь бяка случилась бы у Лонгботомов.

Анон пишет:

Не, как котят в переноске это уже слишком. Но вот рявкнуть на них действительно не помешало бы, имхо. Чем-то отрезвить, чтобы этот алень и жена его лань не считали происходящее очередным няняня-приключением с шалостями.

и как ты представляешь себе рявк от Дамблдора? а реакцию на рявк от этих аленей?
ты как-то слишком наивен анон. не помогло бы.

#7472 2017-04-30 13:26:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой. А разве "either must die at the hand of the other" не противоречит "he one with the power to vanquish the Dark Lord"? Один умрет от руки другого. Кто от чьей? Так-то по этому пророчеству Волдеморт действительно имел шанс на победу.

Более того, "either must die at the hand of the other" может переводиться и как "оба должны погибнуть от руки друг друга".
Ну а вообще, Волд же не знал пророчество до конца.

#7473 2017-04-30 13:27:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой. А разве "either must die at the hand of the other" не противоречит "he one with the power to vanquish the Dark Lord"? Один умрет от руки другого. Кто от чьей? Так-то по этому пророчеству Волдеморт действительно имел шанс на победу.

конечно имел.
никто вроде и не говорил что Гарри 100% уничтожит, просто у него был шанс.
50 на 50.

#7474 2017-04-30 13:33:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чем-то отрезвить, чтобы этот алень и жена его лань не считали происходящее очередным няняня-приключением с шалостями.

Так они и не считают.

Анон, ты не забывай, пожалуйста, что на эту ситуацию влияет еще сознание волшебников и их вера в магию.
Поттеры беззаботны были в собственном доме, потому что:
а) были под мощным заклинанием защиты, под которым им никакое зло не страшно;
б) полностью доверяли человеку, ставшему ключом к заклинанию.

Все. Для волшебника это знак, что он защищен и в безопасности, а значит, дома не надо постоянно быть настороже и вскакивать на малейший шорох.

#7475 2017-04-30 13:35:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне все равно кажется, что равным Волдеморту Гарри был отмечен, когда Волдеморт признал его тем самым ребенком из пророчества. Потому что если ТЛ признает, что именно Гарри угроза, то автоматом признает, что у пацана не меньше сил, чем у него самого. То есть не в тот момент, когда ТЛ пришел убивать Гарри.

Меня еще интересует один момент. В пророчестве говорится о рождении в будущем времени. Ни Гарри, ни Невилл еще не родились. Есть точная дата произнесения пророчества, я не помню. Но если Лили и Алиса уже были беременны, чего б им было не скрыть дату рождения детей? Но Лили же буквально трясет младенцем, фотки рассылает, Батильда, которая по сути чужой им человек и вообще левая старуха, видит Гарри с самого рождения. Волдеморт знает, что у Поттеров родился ребенок и когда родился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума