Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7401 2017-04-30 04:18:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне казалось немного странным утверждение, что убийство причиняет вред душе. Да, УПСы с Володей во главе могут служить отличным доказательством. Но тот же Гриня в итоге раскаялся. Можно ли раскаяться, если ты душевный инвалид? Но это уже другой вопрос. А еще другой вопрос, стали ли УПСы психопатами и садистами из-за повреждения души или изначально были психопатами и садистами. А вот если человек изначально не относится к убийству как к величайшему злодейству или типа того? Или попал в ситуацию, когда пришлось эвтаназию применить?

#7402 2017-04-30 04:21:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да он даже после смерти Седрика не увидел, только в следующем сентябре.

Я могу объяснить это как анон-волшебник и как анон-видящий-дыры.
Анон-волшебник: Гарри был не в том состоянии, чтобы на лошадок смотреть!
Анон-видящий-дыры: Ро просто тогда еще не придумала никаких адских лошадок, Ро любит пришивать кобыле хвост на переправе :dontknow:

#7403 2017-04-30 07:29:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь Поттер осознано убил человека в 11 лет, хм :think:

не, во-первых не осознанно, во-вторых Квиррел крякнулся от того что Волд отлетел.
Гарри его только малек покалечил наставив ожогов своей материнской защитой  ;D

#7404 2017-04-30 07:43:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ты уверен, что перепуганный и ошалевший от боли 11-летка многое осознавал? )) Фестралов-то он не видел до смерти Седрика.

Кстати, почему? Он же совершенно точно своими глазами видел смерть матери. Чтобы увидеть фестралов, нужно увидеть смерть. Вроде бы нигде не говорилось об осознании.

нет, анон, как раз смысл в том, что ты не только видишь смерть, но и осознаешь, что это смерть.
когда умерла Лили он не только не осознавал этого, он бы и не вспомнил ничего, если бы дементоры это не вытаскивали

#7405 2017-04-30 08:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А сколько было Луне, когда ее мать погибла? Или в каноне нигде не упоминался более-менее точный возраст?

#7406 2017-04-30 08:17:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

9 лет Луне было

Анон пишет:

он бы и не вспомнил ничего, если бы дементоры это не вытаскивали

А я вообще видела теорию, что эти воспоминания принадлежат куску души Волда)

#7407 2017-04-30 08:29:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И, хм, это типа самые страшные и травмирующие воспоминания Волда? Да, что-то в этом есть, но почему вспоминаются только голоса, а не вся картинка?

Я все-таки ставлю на то, что с лошадками Ро слегонца начудила. Придумала и впихнула в сюжет на коленке, написала, что видевшие смерть видят этих инфернальных лошадок, а потом оказалось, что видеть смерть недостаточно, надо осознать и пережить.
Там нужно видеть сам момент смерти или свежего трупа и осознания достаточно?

#7408 2017-04-30 09:09:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возвращаясь к безалаберным Поттерам и странному Дамблдору. Почему было не поселить их в Хогвартсе? Это же самое безопасное место! Там ведь любой обратившийся получает помощь! хотя на деле нет и нет)) А что с родным домом Джеймса случилось? Или этот домик и был им?

Сначала у меня складывалось впечатление, что Поттеры просто оказались одними из жертв террора Волдеморта. Потом в третьей книге рассказывают, что нет, не случайные они жертвы, Волдеморт хотел убить именно их. В пятой книге добавляют, одного конкретного Поттера, потому что пророчество. И вот до всех этих подробностей было лучше. Темный волшебник терроризировал, нормальные волшебники гибли… А с подробностями получается, что Поттеры не придавали значения угрозе, принимали гостей и не принимали серьезных мер для защиты себя и ребенка.  :bubu:

#7409 2017-04-30 09:50:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или этот домик и был им?

им и был, все эти поттер-меноры голимый фанон.

Анон пишет:

А с подробностями получается, что Поттеры не придавали значения угрозе, принимали гостей и не принимали серьезных мер для защиты себя и ребенка.  :bubu:

ну да, молодые да глупые что уж тут. в принципе и в реале таких примеров уйма.

#7410 2017-04-30 09:59:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ну да, молодые да глупые что уж тут. в принципе и в реале таких примеров уйма.

Но Дамблдор же вроде старый и умный, самый могущественный волшебник эпохи, отлично знает, на что способен Волдик, но он тоже вдруг проявляет поразительную беспечность в организации охраны Поттеров, и более того, забирает мантию в самый разгар охоты на них!

Отредактировано (2017-04-30 09:59:43)

#7411 2017-04-30 10:07:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тоже считаю, что Дамблдор позволил делу идти своим ходом, но не могу сказать, что однозначно осуждаю его за это.

#7412 2017-04-30 10:12:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Дамблдор же вроде старый и умный, самый могущественный волшебник эпохи, отлично знает, на что способен Волдик, но он тоже вдруг проявляет поразительную беспечность в организации охраны Поттеров, и более того, забирает мантию в самый разгар охоты на них!

ммм, как тебе сказать анон. с мантией ты конечно прав, но вот все остальное... Дамблдор им не нянька и не родитель, он про пророчество предупредил, себя на место Хранителя предложил - что он ещё мог сделать-то? оглушить, схватить и запереть в подземельях Хога для собственной безопасности?
они молодые, глупые, но совершеннолетие по магмеркам и заботиться о себе и сыне должны были сами, Дамб мог помочь, но только если они сами захотят/попросят.
да и Фиделиус я так понял самое совершенное из защитных заклинаний, лучше просто нет.

кстати это опять фанон что Фиделиус хранится в душе и поэтому его нельзя выпытать. а только сказать добровольно?

Отредактировано (2017-04-30 10:13:20)

#7413 2017-04-30 10:18:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ммм, как тебе сказать анон. с мантией ты конечно прав, но вот все остальное... Дамблдор им не нянька и не родитель

Но он глава Ордена Феникса, именно под его руководством Поттеры и вели борьбу с Волдей. Получается, что Дамблор просто забил на своих сотрудников, когда они были в смертельной опасности.

кстати это опять фанон что Фиделиус хранится в душе и поэтому его нельзя выпытать. а только сказать добровольно?

Нет, это канон:
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 1%83%D1%81

#7414 2017-04-30 10:41:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но он глава Ордена Феникса, именно под его руководством Поттеры и вели борьбу с Волдей. Получается, что Дамблор просто забил на своих сотрудников, когда они были в смертельной опасности.

анон ты странный. спрошу ещё раз что ещё мог сделать Дамблдор? все что мог он сделал. он не бог же.
и вообще у тебя какие-то странные представления о руководстве, ты орден феникса с упсами не путаешь? это Лорд мог рявкнуть круциатосом кинуть и все трепешут, Дамблдор какие мог меры воздействия предпринять кроме уговоров и предупреждений?

#7415 2017-04-30 10:52:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

анон ты странный. спрошу ещё раз что ещё мог сделать Дамблдор? все что мог он сделал. он не бог же.
и вообще у тебя какие-то странные представления о руководстве, ты орден феникса с упсами не путаешь? это Лорд мог рявкнуть круциатосом кинуть и все трепешут, Дамблдор какие мог меры воздействия предпринять кроме уговоров и предупреждений?

Он мог спрятать Поттеров в Хогвартсе под своей защитой. Мог предоставить им портключи, запасные палочки, маховик времени и даже свою зажигалку-портключ. Он мог предложить им  использовать и другие защитные заклинания, кроме Фиделиуса, для надежности, какие там средства защиты на Хогвартсе, использовать сигнальные чары и прочее. Ну и он мог просто НЕ ЗАБИРАТЬ ПЛАЩ!!!

#7416 2017-04-30 10:58:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кстати это опять фанон что Фиделиус хранится в душе и поэтому его нельзя выпытать. а только сказать добровольно?Нет, это канон:http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 1%83%D1%81

Какой смысл тогда был в том, чтобы хитрить с хранителем и делать им Петигрю вместо Сириуса? Пытать бесполезно, добровольно Сириус не выдаст. Вы цитату из оригинала приведите, а не то, что очередной Рабинович в этой сраной вики напел.

#7417 2017-04-30 11:01:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы цитату из оригинала приведите, а не то, что очередной Рабинович в этой сраной вики напел.

Сам бы пошёл да нашёл цитату  :really:

“An immensely complex spell,” he said squeakily, “involving the magical concealment of a secret inside a single, living soul. The information is hidden inside the chosen person, or Secret-Keeper, and is henceforth impossible to find — unless, of course, the Secret-Keeper chooses to divulge it. As long as the Secret-Keeper refused to speak, You-Know-Who could search the village where Lily and James were staying for years and never find them, not even if he had his nose pressed against their sitting room window!”

Не благодари.

#7418 2017-04-30 11:07:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он мог спрятать Поттеров в Хогвартсе под своей защитой.

не мог, Хог школа, а не общественный приют на минуточку.

Анон пишет:

Мог предоставить им портключи, запасные палочки, маховик времени и даже свою зажигалку-портключ.

анон, но мы не знаем предоставил он или нет. а маховик бы не помог в любом случае, он так не работает - если ты знаешь и видел что произошло ты хуй это изменишь.
меж тем молодые долбоебы и свои-то палочки умудрились проебать, какие гарантии что они не проебали порт-ключи и прочее?

Анон пишет:

Он мог предложить им  использовать и другие защитные заклинания, кроме Фиделиуса, для надежности, какие там средства защиты на Хогвартсе, использовать сигнальные чары и прочее.

фиделиус одно из самых лучших защитных, а про защиту Хога ты конечно замахнулся, Дамб все же не один из основателей. сигналку Поттеры могли бы и сами поставить, чай не первокурсники.

Анон пишет:

Ну и он мог просто НЕ ЗАБИРАТЬ ПЛАЩ!!!

с этим согласен очевидный проеб.

Отредактировано (2017-04-30 11:07:55)

#7419 2017-04-30 11:12:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, Питера Поттеры выбрали потому, что боялись, что Сириуса убьют (точнее, сам Сириус боялся и убедил). А если бы его убили, секрет мог бы рассказать любой вхожий в этот дом. А Батильда к ним точно захаживала, и хз кто ещё. А если бы Питер не был шпионом, предполагалось, что Волд его вряд ли заподозрит как Хранителя и не станет за ним гоняться и убивать.
Джеймс же ходил на вылазки, пока мантию не забрали, так что будь он Хранителем, был бы тот же баг, что и с Сириусом. Почему Лили тогда не сделали, хз.

#7420 2017-04-30 11:16:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

очевидный проеб

При чем, я так думаю, это и задумывалось автором, как символичный проеб. Всегда, когда Дамблдор начинал излишне интересовался Дарами (ну, кроме палочки, которая таки ему подчинилась и долго исправно служила), дело заканчивалось плачевно.

Отредактировано (2017-04-30 11:18:12)

#7421 2017-04-30 11:17:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему Лили тогда не сделали, хз.

у магглорожденных тоже нет души и Фиделиусу негде храниться!  :troll:

#7422 2017-04-30 11:17:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

не мог, Хог школа, а не общественный приют на минуточку

Дамблдор предоставляет в Хогвартсе убежище именно на правах общественного приюта. Филч, Трелони, Хагрид все обосновались там без какой-либо необходимости для школы, просто потому, что им больше некуда деваться. А преследуемым Волдемортом выпускникам Хогвартса с ребенком-надеждой всего магического мира там и места не нашлось при угрозе их жизням?

а маховик бы не помог в любом случае, он так не работает - если ты знаешь и видел что произошло ты хуй это изменишь.

В новом каноне все спокойно изменили именно с помощью маховика, так что работает.

меж тем молодые долбоебы и свои-то палочки умудрились проебать, какие гарантии что они не проебали порт-ключи и прочее?

Дело не в том, что они что-то проебают, а в том, что у них не было никаких инструментов дополнительно защиты, совершенно необходимых в их ситуации. А позиция "да нахрен им что-то давать, все равно проебают" выглядит очень дико и цинично. Нахрен их тогда вообще прятать, все равно ведь спалятся.

#7423 2017-04-30 11:18:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему Лили тогда не сделали, хз.

этот вопрос волнует меня давно.
она ж все равно никуда деться не могла пока Гарри такой мелкий.
или она все же тоже умудрялась шастать на вылазки против Пожирателей?

#7424 2017-04-30 11:21:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При чем, я так думаю, это и задумывалось автором, как символичный проеб. Всегда, когда Дамблдор начинал излишне интересовался Дарами (ну, кроме палочки, которая таки ему подчинилась), дело заканчивалось плачевно.

Интересная мысль  :blabla:

Анон пишет:

А преследуемым Волдемортом выпускникам Хогвартса с ребенком-надеждой всего магического мира там и места не нашлось при угрозе их жизням?

В Хоге учится человек 500, наверняка среди учеников есть и будущие ПС. Какая гарантия, что их не сдадут Волдеморту и он не придёт штурмовать школу? В таком случае еще бы и ученики подверглись опасности. Или где их, в запертом классе держать и никому никогда не показывать? Чем это лучше фиделиуса, по факту?

#7425 2017-04-30 11:25:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При чем, я так думаю, это и задумывалось автором, как символичный проеб. Всегда, когда Дамблдор начинал излишне интересовался Дарами (ну, кроме палочки, которая таки ему подчинилась и долго исправно служила), дело заканчивалось плачевно.

вот в этом вообще не сомневаюсь, краш на Дарах стал полноценным проклятием Дамблдора.

Анон пишет:

Дамблдор предоставляет в Хогвартсе убежище именно на правах общественного приюта. Филч, Трелони, Хагрид все обосновались там без какой-либо необходимости для школы, просто потому, что им больше некуда деваться. А преследуемым Волдемортом выпускникам Хогвартса с ребенком-надеждой всего магического мира там и места не нашлось при угрозе их жизням?

однако все эти люди не просто так там живут, а типа работают. причем все они одиночки без детей.
кем бы смогли работать Джеймс и Лили? смогла ли бы вообще работать Лили? и главный вопрос согласились бы они на это? очень сильно сомневаюсь.

Анон пишет:

В новом каноне все спокойно изменили именно с помощью маховика, так что работает.

бгггг, ну ты конечно заебись аргумент выдвинул. в новом каноне написанном через столько лет что угодно и как угодно может работать, к старому оно не пришей кобыле хвост.

Анон пишет:

Дело не в том, что они что-то проебают, а в том, что у них не было никаких инструментов дополнительно защиты, совершенно необходимых в их ситуации.  А позиция "да нахрен им что-то давать, все равно проебают" выглядит очень дико и цинично. Нахрен их тогда вообще прятать, все равно ведь спалятся.

анон. ну вот читай внимательнее? я сказал что мы не знаем были ли они у них или нет и о том что они так же спокойно могли их проебать как свои собственные палочки, а не то что им и не надо было давать.
ферштейн? ты не знаешь были ли у них протключи и прочее, но ты знаешь что они проебали свои палочки, почему ты не можешь сделать шаг дальше и подумать что с палочками они проебали и все остальное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума