Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7351 2017-04-29 16:44:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да. Мелкого Гарри в слинг, палочку в зубы - и полетела, а сзади Володя)))

#7352 2017-04-29 16:49:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или - упс! - как в конце КО, дементор счел преступника слишком симпатичным и тут же кинулся целоваться? :cool:

В конце КО слишком симпатичным преступника счел Фадж, имхо.

#7353 2017-04-29 16:51:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да. Мелкого Гарри в слинг, палочку в зубы - и полетела, а сзади Володя)))

А Володя в это время убивает Джеймса. И если ещё надеть мантию-невидимку, а в идеале зачаровать метлу на невидимость, то пока Володя сообразит, в какую сторону накладывать чары обнаружения, можно хотя бы на 50-100 метров отлететь.

#7354 2017-04-29 17:12:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Володя убил Джеймса мгновенно, какие там 100 метров... Пока эта овца ещё металась бы...
У них ничего не было готово к эвакуации, точка.

#7355 2017-04-29 17:25:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них ничего не было готово к эвакуации, точка.

Так о чём и речь. Мантии-невидимки нету, метлы под рукой нету...

#7356 2017-04-29 19:14:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Под рукой сила материнской любви! Этого достаточно

#7357 2017-04-29 19:52:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Все так лихо рассуждают, как надо было бежать, а в реале и от пары гопников бы не спаслись, не то что от Волдеморта.

#7358 2017-04-29 19:59:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все так лихо рассуждают, как надо было бежать, а в реале и от пары гопников бы не спаслись, не то что от Волдеморта.

Справедливости ради: рядовой анон вряд ли бы знал заранее, что некий гопник точит на него зуб и собирается напасть в ближайшее время, но если б знал, то наверняка постарался бы использовать все доступные меры защиты и предосторожности :ь особенно если бы на кону стояла не только анонова жизнь, но и жизнь его близких.

#7359 2017-04-29 19:59:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все так лихо рассуждают, как надо было бежать, а в реале и от пары гопников бы не спаслись, не то что от Волдеморта.

Анон, иди прими йодомарин.

#7360 2017-04-29 20:27:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Все так лихо рассуждают, как надо было бежать, а в реале и от пары гопников бы не спаслись, не то что от Волдеморта.

Ну как знать анон. У меня под кроватью пистолет лежит, еще я подготовила выход со второго этажа, с тех пор как в одном доме нашего района чуть не перебили семью. А тут даже палочек под рукой нет.

#7361 2017-04-29 20:47:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне тоже Авада кажется намного гуманнее, чем Поцелуй дементора. Брр. Разве что людей, совершавших такие преступления, что их присуждали к поцелую, ждет такое жуткое посмертие, что лучше никакого посмертия совсем? Но тот типа младенец на Кингс-Кросс был результатом не только убийств Волдеморта, но и того, что он рвал душу на куски, причем случай это беспрецедентный. Так что не факт, что посмертие маньяка хуже отсутствия посмертия вообще.
Насчет Фиделиуса: я недавно перечитывал Дары и подумал: Роулинг могла бы просто сделать Артура хранителем Ракушки, а Билла - хранителем дома Мюриэль. Так сохранилось бы условие, что хранителем должен быть, так сказать, кто-то со стороны, и необходимость выбрать хранителя в случае Поттеров, а не замыкать Фиделиус на себя, сохранилась бы.

Отредактировано (2017-04-29 20:53:28)

#7362 2017-04-29 20:52:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Еще мне кажется, Волдеморт, подходя к дому Поттеров, мог заблокировать возможность аппарации оттуда. Не думаю, что он мог быть уверен, что они без палочек. Помните чары в Хогсмиде, мешающие аппарировать? Ну или те, что на Хогвартсе.
Или, как вариант, с таким маленьким ребенком это очень опасно.

#7363 2017-04-29 20:58:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он не был уверен, что они без палочек, он очень удивился, что они их под рукой не держали

#7364 2017-04-29 20:59:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня под кроватью пистолет лежит

За тобой уже выехали =D

#7365 2017-04-29 21:00:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, я бы не сказал, что он сильно удивился, он, скорее, их асудил)).

#7366 2017-04-29 21:16:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в котором осужденного предполагалось утопить?

Не утопить. В каком-то интервью Йетс (кажется) сказал, что эта хуйня сжигает. Мол, видели, что случилось с палочкой и стулом? То же самое произошло бы и с Тиной.

#7367 2017-04-29 21:21:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я не смотрел ФТ. Книгу перед этим нужно читать?

#7368 2017-04-29 21:24:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня под кроватью пистолет лежит

За тобой уже выехали =D

Аноны настолько суровы, что спят с пистолетом под кроватью, вместо того, чтобы переехать в безопастное место :lol:

#7369 2017-04-29 21:28:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я не смотрел ФТ. Книгу перед этим нужно читать?

Нет.

#7370 2017-04-29 21:29:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я не смотрел ФТ. Книгу перед этим нужно читать?

Нет. И так отлично.

#7371 2017-04-29 21:30:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я не смотрел ФТ. Книгу перед этим нужно читать?

Книга - просто справочник по волшебным животным с предисловием от Дамблдора и Ньюта, к сюжету фильма она никак не относится

#7372 2017-04-29 21:32:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

в котором осужденного предполагалось утопить?

Не утопить. В каком-то интервью Йетс (кажется) сказал, что эта хуйня сжигает. Мол, видели, что случилось с палочкой и стулом? То же самое произошло бы и с Тиной.

Ну охуенно. В Англии, значит, высшая мера наказания - душесос и лишение вечности, в Америке  буквально "сжигание ведьм". Но мгновенно и без лишних мучений убивающая Авада - это не для суровых ревнителей местных законов. Лишь бы б самим не обляпаться, видимо, - как бы не своими руками убиваем, вот этого дементор засосал, а та в озере сгорела.
Правда, в США как будто хотя бы какая-то анестезия перед процедурой есть - со всеми этими счастливыми воспоминаниями, в которых осужденный растворяется перед тем как, кхм, в самом деле раствориться.
Что-то подсказывает, в Англии никаких средств по облегчению участи приговоренного нет, и перед Поцелуем тот должен испытывать просто неописуемых масштабов боль, отчаянье и ужас. Краучу-мл, можно сказать, повезло, он после веритасерума в отключке был.

#7373 2017-04-29 21:42:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, с дементорами волшебники Великобритании, конечно, переборщили. Мягко говоря.
Анон не религиозен и в жизнь после смерти не верит, но в магическом мире Роулинг ее существование - не предположение, а, можно сказать, доказанный факт. В свете этого невольно думаешь, что, ок, земной суд может быть разным, мера его жестокости может диктоваться требованиями времени и текущим развитием общества, но посягательство на жизнь после смерти - это уже за гранью добра и зла. Оно, ИМХО, хуже всех убийств и пыток, творимых Володей и компанией, вместе взятых.
Если тем, кто при жизни делал хуйню, в посмертии воздается - отлично. Пускай воздается. Но чиновник из Министерства не должен решать, кому это посмертие суждено, а кому нет.

#7374 2017-04-29 21:45:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я не смотрел ФТ. Книгу перед этим нужно читать?

Книга - просто справочник по волшебным животным с предисловием от Дамблдора и Ньюта, к сюжету фильма она никак не относится

Спасибо).

#7375 2017-04-29 21:58:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дементоры - пиздец, учитывая, что их можно только отогнать, а не уничтожить, они могут размножаться, а кушать им хочется всегда. И заклинанием Патронуса владеет не каждый десятый. Такое ощущение, что договор об охране Азкабана был компромиссом, который волшебники еле выцыганили.
Они всю шестую и седьмую книгу гуляют по улицам достаточно свободно, и в газетах пишут об их нападениях. Туман от них. Даже не хочу представлять, что чувствовали маглы, на которых они нападали.
Если дементоры высасывают душу, может, это аналог вечного заключения души внутри дементора? А-ля ад, учитывая, какой депресняк они нагоняют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума