Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7301 2017-04-27 17:57:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ничего вы не понимаете в Люпине, это имидж

Ты ещё скажи, он хипстер и штаны подворачивает.

Отредактировано (2017-04-27 17:58:53)

#7302 2017-04-27 18:26:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но туфельки-то, транфигурированные из жутких башмаков, сохранились навечно!

В книжке, которую читал анон в детстве, туфельки были подарком феи, про трансфигурацию ничего не говорилось!

#7303 2017-04-27 19:18:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:

    Но туфельки-то, транфигурированные из жутких башмаков, сохранились навечно!

В книжке, которую читал анон в детстве, туфельки были подарком феи, про трансфигурацию ничего не говорилось!

кстати да, туфельки были подарком феи. она их не из чего не превращала в отличии от кареты, служек, платья.

#7304 2017-04-27 19:47:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

она же мешала палочкой соус, а не тек он

Вот интересно, а она ее перед этим мыла?
Они ведь зелья палочками помешивают и дереву хоть бы хны, а еще прикиньте, сварил яд, а палочку потом плохо почистил и весь день ее мацаешь

Отредактировано (2017-04-27 19:48:09)

#7305 2017-04-27 19:51:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне казалось, она неконтактно ей соус мешала?
Ну там, водила палочкой над соусом, а он уже мешался под действием магеи.

Я б лично не стал свой главный магический инструмент в жратву пихать. Наверное, ложкой для помешивания все же пользоваться целесообразнее в таких случаях.

#7306 2017-04-27 20:01:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тек соус из ее палочки, тек.

Она грохнула на стол объёмистую медную кастрюлю и стала помешивать в ней волшебной палочкой, из которой потёк сливочный соус.

#7307 2017-04-27 20:09:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может там ингредиенты были, которые и превратились в соус?

#7308 2017-04-27 20:22:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она же мешала палочкой соус, а не тек он

Тёк тёк. Видимо, это вкусо-ароматическая добавка с нулевой питательной ценностью

Анон пишет:

А как они личность удостоверяют? По книжкам я не помню способа, орденцы друг у друга пароли спрашивали. Если только там что-то типа гоблинской смерти воров. А то так можно по два-три раза бегать голосовать.

По палочкам, анон. Пришёл с палочкой и голосуешь. Хотя, скорее, министра выбирают не все маги, а только члены визенгомота.

#7309 2017-04-27 20:22:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книжке, которую читал анон в детстве, туфельки были подарком феи, про трансфигурацию ничего не говорилось!

А тыкву в карету?!

#7310 2017-04-27 20:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон-слоупок, но шутка ему понравилась:

После премьеры спектакля "Гарри Поттер и Проклятое дитя" утверждение о том, что Гермиона сильно изменилась за лето, стало особенно актуально.

#7311 2017-04-27 21:42:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книжке, которую читал анон в детстве, туфельки были подарком феи, про трансфигурацию ничего не говорилось!

А тыкву в карету?!

Тот анон имел в виду, что именно про трансфигурацию обуви не говорилось. Я тоже помню, что в сказке туфли фея именно подарила. И в советском фильме, и в мультике это показано, не знаю, как в прочих экранизациях.

#7312 2017-04-27 21:55:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В чешском фильме вообще весь шмот из орешков с чарами расширения пространства)))

#7313 2017-04-27 22:13:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В книжке, которую читал анон в детстве, туфельки были подарком феи, про трансфигурацию ничего не говорилось!

А тыкву в карету?!

Тот анон имел в виду, что именно про трансфигурацию обуви не говорилось. Я тоже помню, что в сказке туфли фея именно подарила. И в советском фильме, и в мультике это показано, не знаю, как в прочих экранизациях.

Я читал Золушку в "Сказках Шарля Перро", там туфельки именно превращались:

Волшебница взмахнула своей палочкой и золушкины лохмотья превратились в роскошный, затканный золотом и серебром наряд. Ее стоптанные башмаки превратились в хрустальные туфельки, словно предназначенные именно для бальных танцев.

#7314 2017-04-27 22:18:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Имхо, подарок логичнее, чтобы объяснить, почему карета и платье исчезли, а туфли остались.
Или они остались потому, что парные предметы были разъединены?

#7315 2017-04-27 22:37:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы ещё вспомните, что туфельки не хрустальные на самом деле  =D

#7316 2017-04-27 22:41:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, по одной из версий, это были фужеры...  ;D

#7317 2017-04-28 08:17:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы ещё вспомните, что туфельки не хрустальные на самом деле  =D

Анон что-то читал об ошибке при записи сказки, вроде как на самом деле там речь шла об опушке из какого-то зверька. Написали, как услышали, получились хрустальные туфельки.

Но все-таки, где аноны-волшебники? Мне тоже интересно, из чего и как создали Дамблдору мавзолей! И надолго ли он.

#7318 2017-04-28 08:43:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот как вам такая теория. ;D Гробница эта ненадолго. Дамблдор, как всегда, всё предвидел и предусмотрел. Заранее договорился, с кем надо. Тот волшебник-церимонеймейстер, который засвидетельствовал брак Билла и Флер и распоряжался на похоронах, тоже человек Дамблдора. Так что эта гробница специально приготовлена для Волдоморта, чтобы ему уж точно было легко её вскрыть и забрать старшую палочку. Всё по плану. Заодно, возможно, там предусмотрен некоторый консервирующий эффект. Чтобы Гарри, когда проникнет в мысли Лорда, увидел тело покойного директора хотя бы в более-менее пристойном состоянии. А то увидел бы он полуразложившийся труп - это почти за год-то - и у парня резко страх смерти мог обостриться, что было бы совсем некстати. Впрочем, возможно, что тело просто забальзамировали, конечно.
А уж когда вся свистопляска с Волдемортом закончится, будет новая железобетонная гробница, которую фиг вскроешь. Со всякими смертельными проклятиями для гробокопателей. Туда Гарри и положит старшую палочку на вечное хранение. Хотя в фильме-то он её просто сломал... Чего проще, казалось бы, и нет проблем. А в книге невольно закрадывается подозрение, что Старшая Палочка ещё понадобится и "выстрелит" когда-нибудь впоследствии. :evil:

#7319 2017-04-28 09:48:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя в фильме-то он её просто сломал... Чего проще, казалось бы, и нет проблем.

Вообще-то, это один из самых дурацких моментов фильма.

#7320 2017-04-28 10:18:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя в фильме-то он её просто сломал... Чего проще, казалось бы, и нет проблем.

Вообще-то, это один из самых дурацких моментов фильма.

Вобще-то это один из самых нормальных моментов фильма. Аноны, Гарри пошел в авроры. В АВРОРЫ! А как у нас Старшая Палочка переходит от одного к другому? А что собирался сделать Гарри? Умереть своей смертью и никем непобежденным, чтобы Палочка потеряла свою силу. Будучи аврором он разве сможет выполнить одно (или оба) из этих условий? Я вас спрашиваю. Камень ты «потерял» — молодец! Так почему бы и Палочку не сломать, чтоб уж наверняка?!

Отредактировано (2017-04-28 10:18:53)

#7321 2017-04-28 11:22:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вообще малость недолюбливаю фильмы и лично Йейтса за некоторый избыток отсебятины и бреда. =D Но сломать палочку мне таки кажется надёжнее, чем похоронить. Странно думать, что аврора Гарри никто никогда за всю жизнь и с ног не собьет заклинанием, хоть в в погоне за мелким правонарушителем, хоть в учебном поединке, допустим. А много ли надо! Вот от Дамблдора к Драко, а от Драко к Поттеру палочка перешла с такой изумительной легкостью, что до самого конца никто вообще ничего и не понял. ;D Так что идея спрятать палочку, а потом сто лет жить непобедимым мэрисьюхом мне после первого же прочтения представлялась странноватой. :blabla:

Отредактировано (2017-04-28 11:26:02)

#7322 2017-04-29 07:07:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я правильно понимаю, что в 80-е в волшебном мире шла гражданская война и побеждала группировка нациков? Но маглорожденная Лили брюхатится и рожает прямо во все это? Остается с ребенком в стране, слушается своего припезднутого муженька, которому друзяшки и Дамблдор милее здравого смысла (почему себя не сделал хранителем тайны, какого хуя отдал мантию). Ну не дура ли?
Ну, серьено, я не понимаю, нахуя они рожали, когда завтра УПСы могут вломиться в дом?! Вот Лонгботтомы вроде оба были аврорами, в Ордене точно оба состояли, вызовы какие-то там его лордейшеству бросали, воевали одним словом оба… и запузяриваются. Ладно бы хорошие парни побеждали, так ведь нет.

#7323 2017-04-29 08:56:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так правильно сделали - Лонгботтомы сошли с ума, Поттеры мертвы, а дети остались.
Правда, это все и стало следствием того, что у них есть дети...((
Но многие рожают в войну как раз в надежде, что это единственный шанс оставить потомство - войну можно и не пережить.

#7324 2017-04-29 09:51:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что в 80-е в волшебном мире шла гражданская война и побеждала группировка нациков? Но маглорожденная Лили брюхатится и рожает прямо во все это? Остается с ребенком в стране, слушается своего припезднутого муженька, которому друзяшки и Дамблдор милее здравого смысла (почему себя не сделал хранителем тайны, какого хуя отдал мантию). Ну не дура ли?
Ну, серьено, я не понимаю, нахуя они рожали, когда завтра УПСы могут вломиться в дом?! Вот Лонгботтомы вроде оба были аврорами, в Ордене точно оба состояли, вызовы какие-то там его лордейшеству бросали, воевали одним словом оба… и запузяриваются. Ладно бы хорошие парни побеждали, так ведь нет.

Да о чем ты говоришь, анон, если Уизли за время Первой магической войны родили четверых! детей! Тоже будучи в Ордене. И если  Поттеров и Лонгботтомов еще можно оправдать юностью и свойственной ей безалаберностью и оптимизмом, то Уизли-то уже были взрослые.

#7325 2017-04-29 09:53:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так правильно сделали - Лонгботтомы сошли с ума, Поттеры мертвы, а дети остались.
Правда, это все и стало следствием того, что у них есть дети...((
Но многие рожают в войну как раз в надежде, что это единственный шанс оставить потомство - войну можно и не пережить.

Во второй магической то же самое с Тедди получилось - родители на войне погибли, ребенок остался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума