Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#7226 2017-04-26 00:55:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кмк, Барти с Беллой были единственными по-настоящему преданными Лорду людьми. Самому Лорду, а не всяким там идеям.

Возможно ещё убитые в первой магической были такими же.

#7227 2017-04-26 00:56:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кмк, Барти с Беллой были единственными по-настоящему преданными Лорду людьми. Самому Лорду, а не всяким там идеям.

Именно. Этого нет в каноне, просто простройка, но, возможно, Барти вообще все эти маглорожденные и маглы нафиг не сдались.
Мне кажется, он просто видел в ТЛ отцовскую фигуру или типа того, ну и вообще, находился под впечатлением от его личности в большей степени, чем от политической программы.

Отредактировано (2017-04-26 00:57:53)

#7228 2017-04-26 00:58:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, он просто видел в ТЛ отцовскую фигуру или типа того.

А Бэлла фигуру мужа, видать.

Что Крауч старший совершенно не участвовал в жизни сына явно говорит в КО Сириус.

#7229 2017-04-26 01:01:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что Крауч старший совершенно не участвовал в жизни сына явно говорит в КО Сириус.

Ну, это вроде очевидно. Он не только не участвовал в его жизни, но и, судя по всему, просто не сильно его любил. Отсюда и ноги растут у многих проблем Барти с головушкой, ИМХО.

#7230 2017-04-26 01:01:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сижу думаю, получается быть близким Лорду можно, только если ты ебанут в край

Или если Лорд видит в тебе свои черты, ну и еще через тебя можно обмениваться инфой с Альбусом.

Слушайте, а ведь если посмотреть всех близких сторонников Волди, то получается, что среди них не было ни одного его ровесника или кого-то старше возрастом? Все известные Пожиратели намного младше Волдика и вербовал он их еще в Хогвартсе совсем юными! И явно применял каку-то темную магию, воздействующую на неокрепшую психику, отчего все они и ебанулись вкрай. Правда же, ни одного  человека, добровольно примкнувшего к Лорду во взрослом возрасте или может я плохо знаю канон и был кто?

#7231 2017-04-26 01:03:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Первое поколение УПСов, вроде, старше Волдика.

#7232 2017-04-26 01:03:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, он просто видел в ТЛ отцовскую фигуру или типа того.

Что Крауч старший совершенно не участвовал в жизни сына явно говорит в КО Сириус.

Я чет не понял, это-то как раз и должно мотивировать искать father figure в ком-то другом, не?

#7233 2017-04-26 01:04:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстате аноны, раз мы тут канон критикуем скажите мне, у меня жопоглазие или операция Гарри Поттер и кубок огня уж слишком хитровыебанная и ненужная?

#7234 2017-04-26 01:06:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он не только не участвовал в его жизни, но и, судя по всему, просто не сильно его любил.

*Вспоминает маммосрачи из тем про Кристину, Додо и прочих*
Про нелюбовь мы знаем только из криков Барти у которого с головой совсем печалька. То, что отцу карьера была дороже сына - это очевидно. Но без изначальной дырки в голове, таким ебанутым не стать.
Крауч вообще мог сдать сына обратно в Азкабан после смерти жены. Сказал бы, что сбежал как то, но был пойман. Остался б жив, между прочим, если б так поступил.

#7235 2017-04-26 01:09:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я чет не понял, это-то как раз и должно мотивировать искать father figure в ком-то другом, не?

Анон живёт в РФ, где отец, интересующийся ребёнком встречается чуть чаще, чем белая ворона. Сейчас, правда, стало больше. Но таких ебанутых, как Барти тут не особо много всё таки. Так что, подозреваю, что на "папа-мудак" наложился тёплый дружеский микроклимат Слизерина и природная ебанутость.

#7236 2017-04-26 01:09:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстате аноны, раз мы тут канон критикуем скажите мне, у меня жопоглазие или операция Гарри Поттер и кубок огня уж слишком хитровыебанная и ненужная?

Это неоднократно перетирали, и да - слишком хитровыебанная, хоть и, в целом, нужная)
В каноне Волд говорил, что все эти танцы с бубном были необходимы, потому что без них ну никак нельзя было стащить Гаре из-под носа у Дамблдора, вот прям ваще, но как-то это звучит сомнительно.
Че бы Барти просто не отвести Гарри за угол в том же Хогсмиде и не аппарировать с ним, хз. Наверное, так было бы неинтересно)

#7237 2017-04-26 01:12:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это ж Володя. Он любит хитровыебанный пафос. Вон, чёрную метку придумал. Представьте себе Володю, который сидит и на листочки эскизы сетки рисует  :girly:

#7238 2017-04-26 01:13:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну никак нельзя было стащить Гаре из-под носа у Дамблдора, вот прям ваще, но как-то это звучит сомнительно.

Что, нельзя было подушку заколдовать на портключ?  :troll:

#7239 2017-04-26 02:13:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне Волд говорил, что все эти танцы с бубном были необходимы, потому что без них ну никак нельзя было стащить Гаре из-под носа у Дамблдора, вот прям ваще, но как-то это звучит сомнительно.

Скорее всего, Володя хотел скрыть свое возрождение до поры до времени. Он и в ОФ залег на дно. Вероятно, изначально предполагалось так: имя Поттера выскакивает из Кубка, все считают, что он как-то сам подбросил свое имя, Поттер доходит до последнего тура, хватает кубок, переносится на кладбище, Володя возрождается, убивает Поттера, тело с помощью того же портала отсылают обратно в Хогвартс, министерство списывает смерть на несчастный случай, профит.

#7240 2017-04-26 04:12:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это ж Володя. Он любит хитровыебанный пафос. Вон, чёрную метку придумал. Представьте себе Володю, который сидит и на листочки эскизы сетки рисует  :girly:

А до этого он над именем своим изгалялся :girly:

#7241 2017-04-26 05:02:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с вопросом про вонючего Снейпа, я тебе подтверждаю - от Снейпа воняло. Лично проверял
Но. Гарри - подросток, а мальчики в пубертате тоже те еще вонючки (мамы подростков не дадут соврать), так что он не обращал внимания на снейповское амбре.
Ну и плюс испарения в классе зельев удачно маскировали запахи.

#7242 2017-04-26 08:35:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня запутал Сириус! В моём переводе ОФ он говорит:"Андромеда вышла за магла, за Теда Тонкса" 

Росмэну лень было, видимо, печатать "маглорожденный"  :heh:

#7243 2017-04-26 13:50:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете, я тут что подумал. Раз некоторые аноны тут считают «не написано в книге и допах ≠ не было в каноне, потому что Гаре амеба», мне ж никто не запретит считать, что магглорожденных мало в Хогвартсе, потому что родители отказываются их туда посылать; что начиная с пиздеца с василиском, из школы детей забирали или они сами уходили; в Хогвартсе относительно мало детей не из-за численности волшебников, а потому что во многих семьях школьное образование может не котироваться (в школе тебя этому не научат, если вообще темным магом не назовут) или же дофига семей-ебанашек типа православных упорышей Гонтов.

#7244 2017-04-26 15:28:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Крауч вообще мог сдать сына обратно в Азкабан после смерти жены. Сказал бы, что сбежал как то, но был пойман. Остался б жив, между прочим, если б так поступил.

Слишком опасно. Сразу бы начали выяснять, а как он сбежал (это же Азкабан!), а где он был и веритесариумом напоили. Крауча тут же турнули бы с должности, а это для него самая большая катастрофа.

Отредактировано (2017-04-26 15:29:55)

#7245 2017-04-26 15:42:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слишком опасно. Сразу бы начали выяснять, а как он сбежал (это же Азкабан!), а где он был и веритесариумом напоили. Крауча тут же турнули бы с должности, а это для него самая большая катастрофа.

Крауч хорошо владеет заклинанием изменения памяти, правда, с херовыми последствиями для пострадавшего. См история Берты. Вряд ли в министерстве бы пытали так же как Володя, так что могло и выгореть. Да и вообще, Крауч вполне мог подстроить "случайное" убийство беглеца. Этому бы никто и не удивился.

#7246 2017-04-26 16:02:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, давайте уже идти дальше: он мог бы и просто сына убить, и никто бы и не хватился.
Но это все если бы, да кабы, а по итогу он все же оставил Барти в живых - на правах послушной марионетки. Не из любви лично к нему, кмк, а из любви к покойной жене и из уважения к ее предсмертному пожеланию.

#7247 2017-04-26 16:05:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, а что он вообще мог сделать с  Барти? Переубедить? Но это ж фанатик.
Попробовать оправдать? Нереально. Вход в магическое общество для него был закрыт навсегда.
Отпустить? Но тот бы побежал искать Володю или мстить остальным УПСам.
По факту то, Империо просто законсервировало проблему с сыном - ебанько на 13 лет. Ну а потом сами знаете что было.

#7248 2017-04-26 16:17:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, а что он вообще мог сделать с  Барти? Переубедить? Но это ж фанатик.
Попробовать оправдать? Нереально. Вход в магическое общество для него был закрыт навсегда.
Отпустить? Но тот бы побежал искать Володю или мстить остальным УПСам.
По факту то, Империо просто законсервировало проблему с сыном - ебанько на 13 лет. Ну а потом сами знаете что было.

На тот момент - ничего бы он уже не смог бы сделать с Барти, да.
Делать надо было что-то раньше, когда сын еще не ебанулся окончательно, но тогда ведь было не до того - карьерные перспективы застилали все.

Это я к тому просто, что нечего жалеть Крауча-старшего. Он себе свою могилу сам вырыл.

Отредактировано (2017-04-26 16:18:20)

#7249 2017-04-26 16:25:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Делать надо было что-то раньше, когда сын еще не ебанулся окончательно, но тогда ведь было не до того - карьерные перспективы застилали все.

Фиг знает, анон. Но Барти ж не булочку спёр, а целенаправленно пытал людей, что б так ебануться мало попасть в плохую компанию. А недовольство тем, что отец мало уделяет внимания можно было бы и как то менее разрушительно скомпенсировать. А ещё ты забываешь, что Барти не только карьеру делал, он ещё с Володей воевал. Причём, весьма кровопролитно. Сириус говорит, что при Крауче мракоборцы стали чашще убивать, чем брать в плен. То есть, в момент пиздеца, Крауч старший решил отвечать террором на террор. А не просто штаны просиживал в кабинете.

Анон пишет:

Это я к тому просто, что нечего жалеть Крауча-старшего. Он себе свою могилу сам вырыл.

А мог бы не рыть, нарушив клятву. Но согласился, хотя, объективно, выхода из этой ситуации не было.

#7250 2017-04-26 16:41:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Барти ж не булочку спёр, а целенаправленно пытал людей,

В книге это однозначно так и не говорится, кстати. То ли пытал, то ли ребята пытали, а он рядом стоял, то ли вообще его там не было. Посадили за это, а виноват или нет неизвестно.
Вот в фильме он сразу ебанутый и точно пытал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума