Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#71026 2022-11-29 19:53:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но они же с Джинни друг друга почти не знают.

К тому моменту, как они начали встречаться, они много времени проводили вместе в Норе, на квиддичных тренировках, в гостиной Гриффиндора, до того — и в ОД, и на Гриммо, и немного поприключаться успели. Начали встречаться — стали наедине проводить ещё больше времени. Для подростковых отношений в 15 Джинни и 16 Гарри более чем достаточно они друг друга знают, как по мне.
После битвы за Хогвартс Гарри смотрел на Джинни и думал, что впереди у них ещё много часов, дней или лет для разговоров, так что и перед свадьбой куча возможностей узнать друг друга ещё лучше.
Гермиона и Рон да — те вообще пережили кучу самых разных ситуаций от бытовых до смертельно опасных, знают друг друга со всеми достоинствами и недостатками) У Гарри и Джинни не настолько, конечно, но задел хороший, и дальше это скорее вопрос времени, кмк.

#71027 2022-11-29 20:56:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К тому моменту, как они начали встречаться, они много времени проводили вместе

Анон пишет:

стали наедине проводить ещё больше времени

А в тексте-то где все это взаимодействие, кроме самого факта того, что они проводили вместе время? Мне какого-нибудь "они часами сидели у озера и разговаривали" недостаточно, чтобы поверить :dontknow: Это же не какие-нибудь заднеплановые ремадора, которые нужны попиздострадать, размножится и помереть, это, по идее, главная любовная линия канона. Она должна быть намного более развита и прописана, чем есть в книгах, чтобы я поверил и проникся.

#71028 2022-11-29 21:31:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне какого-нибудь "они часами сидели у озера и разговаривали" недостаточно, чтобы поверить

Тебе недостаточно, кому-то достаточно, здесь уж кому как :dontknow: В тексте это всё есть и не раз, пусть по большей части и упоминаниями/воспоминаниями; мне вот тоже как шипперу недодали, но что поделать.

#71029 2022-11-29 21:41:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тебе недостаточно, кому-то достаточно, здесь уж кому как :dontknow:

И? Ты кэпствуешь, словно я сказал, что раз мне не достаточно, то всем недостаточно :lol:

#71030 2022-11-29 22:05:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И?

И «Гарри и Джинни друг друга почти не знают» и «мне недостаточно показали, чтобы поверить» не одно и то же.

#71031 2022-11-30 05:09:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И «Гарри и Джинни друг друга почти не знают» и «мне недостаточно показали, чтобы поверить» не одно и то же

Ты разным анонам отвечал)

#71032 2022-11-30 21:44:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, мы тут обсуждали, как работают и чем питаются дементоры. Вот чем:

Гаввах — термин, изначально введенный Даниилом Андреевым и подхваченный современным российским неоязычеством[1], подразумевающем практику его потребления демоническими существами. Гаввах обозначает "энергию боли" или "тонкоматериальное излучение человеческого страдания" и представляет собой аналог питания темных нематериальных сущностей, однако практиковать гаввах могут и люди (например, садисты), которые получают удовольствие от причинения страданий другим существам

#71033 2022-11-30 21:58:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

tumblr_n4ahlbYDNW1qi425zo1_500-4.jpg?rect=0,0,500,500&q=98&fm=jpg&fit=max
Твин Пикс лор подъехал.  ;D Вообще вроде они хорошими воспоминаниями питались

#71034 2022-12-01 13:50:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, если бы, по каким-либо причинам, Волдеморт считал, что Старшая палочка выбрала хозяйкой Беллатрикс, он бы и ее без колебаний убил, как Снейпа, или для начала бы просто разоружил и на поведение палочки посмотрел?

#71035 2022-12-01 13:55:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, если бы, по каким-либо причинам, Волдеморт считал, что Старшая палочка выбрала хозяйкой Беллатрикс, он бы и ее без колебаний убил, как Снейпа, или для начала бы просто разоружил и на поведение палочки посмотрел?

ИМХО, убил бы. Может, с некоторым сожалением, но без колебаний.

#71036 2022-12-01 13:57:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, если бы, по каким-либо причинам, Волдеморт считал, что Старшая палочка выбрала хозяйкой Беллатрикс, он бы и ее без колебаний убил, как Снейпа, или для начала бы просто разоружил и на поведение палочки посмотрел?

Да, думаю убил бы. Возможно не хотел бы, но примерно в такой же степени, как мы можем не хотеть выбрасывать любимую вещь, когда она сломалась. То есть, жалко но не очень.

#71037 2022-12-01 18:06:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона и Рон да — те вообще пережили кучу самых разных ситуаций от бытовых до смертельно опасных, знают друг друга со всеми достоинствами и недостатками) У Гарри и Джинни не настолько, конечно, но задел хороший, и дальше это скорее вопрос времени, кмк.

Если перечитывать, то там видно, что Гермиона и Рон чуть ли ни с первой книги начали проводить время только вдвоем.  :lol:

#71038 2022-12-01 18:11:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

, он бы и ее без колебаний убил, как Снейпа, или для начала бы просто разоружил и на поведение палочки посмотрел?

Он сказал бы, Белла, ради моего успеха тебе надо умереть, ты согласна? Белла сказала бы, конечно, мой лорд, умерла бы с улыбкой, и эта жертва во имя любви, глядишь, подарила бы Волдеморту несколько баллов на потом.

Отредактировано (2022-12-01 18:11:35)

#71039 2022-12-01 18:21:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и эта жертва во имя любви

А работает ли жертва, если жертвуешь ради того, кто и убивает, причем не для его защиты? :think:

#71040 2022-12-01 18:42:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Рассуждения о политике в мире ГП

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-01 18:52:36)

#71041 2022-12-01 18:48:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вы что думаете?

Что простынки надо под кат)

#71042 2022-12-01 18:51:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы что думаете?

Что простынки надо под кат)

Хм, Окей, щас будет

#71043 2022-12-01 19:40:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, что по уму чистокровные семьи должны не фукать на магглорождённых, а искать среди них талантливых и женить на них своих детей, чтобы усилить свой клан сильными магами и получить таких же сильных внуков. И не вырождаться.
И ещё я не могу понять, как у них сочетается дроч на традиции и число детей в семье. Нет, блин, ребята, вы вымираете не из-за клятых грязнокровок, вы вымираете потому, что у вас по одному ребёнку в семье, это ниже уровня воспроизводства!
Если совсем в идеале, то должен быть промежуточный слой. Наследнику подбирать чистокровную невесту, а младшим детям — талантливых магглорождённых, а потомки таких союзов уже как бы чистокровные и можно на них женить наследника. Тогда и вырождения не будет, и на чистокровность подрочить можно.

#71044 2022-12-01 20:45:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, учитывая что в мире Роулинг магия передается по наследству (если ты маг, то 100% у тебя предок какой-то маг, а не случайная мутация на пустом месте), даже у магглорожденных... то какбэ заявления о чистокровии и практики близкородственных браков, ну... не совсем брехня. По крайней мере, не должны быть; а наоборот, в большей степени должны соответствовать действительности.

Другое дело, что Ро в генетике, видимо, так же сильна, как в органической химии. Или ей тупо было неинтересно развить мысль, что в таком обществе, как она написала,  это выведение избранных супер-волшебников целенаправленным выверенным скрещиванием (аки в Дюне) должно быть поставлено на поток и стать за тысячу лет не только просто нормой среди власть имущих, и иметь явных представителей.

И что с Волдом, например, что-то сильно пошло не так именно на этой почве (сбили схему или потеряли ветвь), например, могло бы быть очень интересным вариантам.

#71045 2022-12-01 20:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

(если ты маг, то 100% у тебя предок какой-то маг, а не случайная мутация на пустом месте)

А откуда тогда самые первые маги появились?

#71046 2022-12-01 21:14:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

(политика в ГП опять)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-01 21:18:10)

#71047 2022-12-01 21:26:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, учитывая что в мире Роулинг магия передается по наследству (если ты маг, то 100% у тебя предок какой-то маг, а не случайная мутация на пустом месте), даже у магглорожденных... то какбэ заявления о чистокровии и практики близкородственных браков, ну... не совсем брехня.

Анон пишет:

это выведение избранных супер-волшебников целенаправленным выверенным скрещиванием

В мире ГП передаётся по наследству способность к магии, но не её уровень. То есть, это чисто да/нет: либо есть магия, либо нет, а вот сила магии зависит от самого волшебника, так что выведение супер-волшебников невозможно. Сколько ни скрещивай, будет то самое да или нет.

Отредактировано (2022-12-01 21:26:32)

#71048 2022-12-01 21:26:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

откуда тогда самые первые маги появились?

Думаю, оттуда же, откуда первые белокожие. Смутировали и выжили.

Анон пишет:

Другое дело, что Ро в генетике, видимо, так же сильна, как в органической химии

Это не Ро слаба в генетике, а чистокровные семьи. Как короли и цари дрочили на свою чистую кровь, которая не давала никаких плюшек, одну гемофилию, так и магические семьи дрочат, а нормальные люди типа Хагрида говорят, что вымрем нахуй, если не будем скрещиваться с магглами. Ну так и в мире магглов полно идиотов от аристократии, которые считают себя выше других из-за родословной, почему таким же идиотам не быть среди магов?

Отредактировано (2022-12-01 21:36:05)

#71049 2022-12-01 21:29:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Другое дело, что Ро в генетике, видимо, так же сильна, как в органической химии.

Роулинг на удивление сильна в, ээээ, политической психологии, если можно так выразиться. У неё общество устроено как раз очень реалистично, со всем его реалистичным бардаком.

#71050 2022-12-01 21:31:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про генетику

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-01 21:32:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума