Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#71001 2022-11-29 14:19:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сама именно ревность у него просто как будто тумблером включилась.

Ну, ему ещё в поезде было досадно, что Джинни ушла к Дину, а не пошла с Гарри искать купе, так что тоже не то чтоб внезапно, просто Гарри тогда сам не особо осознавал, чего это он так.

#71002 2022-11-29 14:24:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

реально выглядит, будто или Гарри начал ревновать только потому, что млевшая по нему девушка внезапно с кем-то другим сосется, или Джинни, устав ждать у моря погоды, подсунула Гарри какую-нибудь амортенцию

Ну, здесь кому как)
Я такого совсем не вижу, и отношения Гарри и Джинни считаю нормально и верибельно прописанными.
Тем более, что и Джинни, и Гарри ещё год назад спокойно встречались с другими, так что и связки «Джинни начала с кем-то встречаться — Гарри сразу заревновал» нет)

#71003 2022-11-29 14:34:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, здесь кому как)

Ну это само собой, я же и написал "для меня"))

#71004 2022-11-29 14:35:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну это само собой, я же и написал "для меня"))

Аналогично  :friends:

#71005 2022-11-29 15:00:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, на счет амортенции и Джинни. Вспомнил, что как-то встречал в теории про то, что она опоила Гарри, в качестве "пруфа", что у Гарри почему-то ком в горле встал, когда он увидел яйцо на Пасху от Молли, которое передала ему Джинни. Шестую книгу я читал давно, но помню, что тогда так и не въехал, с чего у Гарри была такая реакция. Кто книгу хорошо помнит, в чем там дело было? ;D

#71006 2022-11-29 15:03:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Все романтические отношения в какие-то очень топорные и внезапная, везде Когда Гарри увидел Чоу то его желудок заурчал, или желудок перевёрнулась, все любовные отношения описаны как несворение желудка банальное, но очень антиромантические ассоциации

#71007 2022-11-29 15:03:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда Тонкс влюбилась в Люпина почему-то, просто взяла и влюбилась как-то внезапно тоже

#71008 2022-11-29 15:06:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда Тонкс влюбилась в Люпина почему-то, просто взяла и влюбилась как-то внезапно тоже

Ну в жизни как-то так и происходит.

#71009 2022-11-29 15:10:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Одно дело краш с первого взгляда, другое дело влюбиться в своего давнего знакомого, с которым были какие-то чисто дружеские отношения?

#71010 2022-11-29 15:31:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одно дело краш с первого взгляда, другое дело влюбиться в своего давнего знакомого, с которым были какие-то чисто дружеские отношения?

В жизни бывает по-разному, анон, и так тоже. Другое дело, что у Роулинг (ну на мой взгляд) реально странно прописаны отношения. Мне вот пара Гермиона-Рон вообще дичь. Она все 7 книг возмущена тем, какой он неуч и неряха, он все 7 книг возмущён её задротством и доебками, но в итоге счастливая семья, детишки, дом полная чаша...

#71011 2022-11-29 15:34:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вспомнил, что как-то встречал в теории про то, что она опоила Гарри, в качестве "пруфа", что у Гарри почему-то ком в горле встал, когда он увидел яйцо на Пасху от Молли, которое передала ему Джинни.

Вот это слоу-амортенция получается :lol:

Анон пишет:

Кто книгу хорошо помнит, в чем там дело было?

Пр-моему, Гарри тогда в раздрае был, это где-то после того, как он воспоминания Снейпа увидел. Про родителей много думал, а тут Джинни принесла посылку от Молли, в которую та положила подарок для Гарри — по-моему, Гарри это просто тронуло.

#71012 2022-11-29 15:36:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот это слоу-амортенция получается :lol:

Слоу, зато долговечная — вон, даже на годовые побегушки в лесах без добавки хватило! :lenin:

#71013 2022-11-29 15:40:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она все 7 книг возмущена тем, какой он неуч и неряха, он все 7 книг возмущён её задротством и доебками

Ну кстати не совсем, я б не сказала, что Гермиону это в Роне возмущает, и он с Гарри как раз восхищаются знаниями Гермионы =) Рон вообще довольно легко относится к занудству и поучениям Гермионы, его это практически никогда не раздражает, это сразу +100 к спокойной семейной жизни, кмк.

Анон пишет:

но в итоге счастливая семья, детишки, дом полная чаша...

Потому что кроме мелких недостатков есть ещё очень многое)

#71014 2022-11-29 15:47:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кстати не совсем, я б не сказала, что Гермиону это в Роне возмущает, и он с Гарри как раз восхищаются знаниями Гермионы

Я конечно давно не перечитывал, но у меня вообще не такое впечатление осталось) Вечное закатывание глаз на её умные высказывания, да опять она в библиотеке, да я че ебнутый историю хогвратса читать и Бинса слушать, да что ты понимаешь в квиддиче, женщина... Такое вот, триггерное для меня) Но это и удобно, разумеется, ничего знать не надо - спрошу у Гермионы! Ну в общем какая-то не моя трава. Как по мне, отношения Джинни с Гарри больше напоминают отношения здоровых подростков со всей этой внезапностью, ревностью и восхищением друг другом)

#71015 2022-11-29 16:22:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одно дело краш с первого взгляда, другое дело влюбиться в своего давнего знакомого, с которым были какие-то чисто дружеские отношения?

Первый раз вижу, чтоб кто-то утверждал, что любовь не с первого взгляда это не верибельно. Обычно как-то наоборот говорят =D

#71016 2022-11-29 16:24:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для меня, наверное, самая большая проблема с ГарриДжинни даже не всрато прописанное начало отношений, а то, что я никак не могу отделаться от ощущения, что Джинни как изначально влюбилась в "того самого Гарри Поттера", так и продолжила любить его за образ героя, победителя Волдеморта и спасителя маг.Британии, а не за то, кто он по сути :\

#71017 2022-11-29 16:25:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Она все 7 книг возмущена тем, какой он неуч и неряха, он все 7 книг возмущён её задротством и доебками, но в итоге счастливая семья, детишки, дом полная чаша...

Они оба обожают спорить, и они друг другу представляют возможность посраться всласть.

#71018 2022-11-29 16:42:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я никак не могу отделаться от ощущения, что Джинни как изначально влюбилась в "того самого Гарри Поттера", так и продолжила любить его за образ героя, победителя Волдеморта и спасителя маг.Британии, а не за то, кто он по сути :\

Жму руку. Я бы больше поверила, если бы Джинни отпустила ее глупая влюбленность, и Гарри бы пришлось за ней побегать, чтобы как минимум заинтересовать

#71019 2022-11-29 16:56:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и Гарри бы пришлось за ней побегать, чтобы как минимум заинтересовать

Не, для меня это тоже херня какая-то =D По мне лучше бы Ро им какое-то нибудь совместное приключение выдала курсе на пятом-шестом, чтобы они могли проникнуться друг другом, какие они на самом деле есть, узнали друг друга и с хорошей, и с не очень стороны. И чтобы мы, как читатели, могли увидеть, как они в чем-то похожи, в чем-то отличны, но при этом дополняют слабые стороны друг друга. Чтобы Джинни на этот раз спасла Гарри жизнь. Всякое такое бы.

#71020 2022-11-29 17:15:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Гермионы архетип девы-воительницы, с такими как она романтика не предусмотрена по глобальному нарративу. А то что её свели с Роном это идёт от того что она стала встречаться с парнем который слабее чем она сама, то есть Гермиона получается лидером в отношениях. А в идеале для девы-воительницы нужна однополая любовная связь, но это цензура не пропустит.
А Сапковский написал для Цири однополую любовь, потому что он менее традиционалистский в современном понимании писатель, зато более традиционный с точки зрения мифологии.

#71021 2022-11-29 17:19:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

чо

#71022 2022-11-29 17:29:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Шта…

#71023 2022-11-29 18:28:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если уж копаться в архетипах, то дева воительница это  больше Джинни в 6-7 книгах. Темпераментная, решительная, играет в квиддич + её сглаз фирменный. Гермиона скорее что-то связанное с мудростью и лором...

Отредактировано (2022-11-29 18:28:40)

#71024 2022-11-29 19:06:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вот как раз-таки могу поверить в любовь Рона и Гермионы, потому что они многое пережили вместе и у них есть эмоциональная связь. А Гарри с Джинни на протяжении всех книг контактировали очень мало. По сути она дорвалась до детской мечты, а он нашёл себе красивую девушку почти не вылезая из зоны комфорта (т.е. ему не нужно было с ней знакомиться как с Чжоу). Но они же с Джинни друг друга почти не знают. И я соглашусь с тем что мне не хватило от Роулинг описания их совместных приключений. Просто они выглядят как парочка которая поженилась через год после выпускного, потому что "часики тикают" и для меня странно что они не развелись через год.

#71025 2022-11-29 19:40:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот как раз-таки могу поверить в любовь Рона и Гермионы, потому что они многое пережили вместе и у них есть эмоциональная связь

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума