Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70951 2022-11-27 12:15:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

перешел очень взрослый дядька-пожиратель, которому хорошо за тридцать, а то и сорок,

Я это в кино считывал как пришел 18-19-летний, которого играет актер намного старше, точно так же, как в сериалах про американских школьников я считываю не десятикратных второгодников, а пятнадцатилеток, которых играют двадцатилетние.

#70952 2022-11-27 12:15:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то до них, когда у нее Гарри не было, ревность должна быть вообще огромной.

Тем не менее она советовала Гарри поговорить с Чо, когда думала, что он из-за ссоры с той сидит огорчённый)

#70953 2022-11-27 12:17:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тем не менее она советовала Гарри поговорить с Чо

Да, я считаю, что она молодец, потому что никогда эту ревность не показывала, то есть сохраняла свои проблемы при себе. Но я считаю, что ревность у нее должна была быть внутри.

#70954 2022-11-27 12:24:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я считаю, что ревность у нее должна была быть внутри.

Ну, внутри-то да, Гарри тоже внешне особо не демонстрировал, но полыхал  =)

#70955 2022-11-27 13:03:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он и Чо, когда с ней встречался, не ревновал, а удивлялся, зачем она фигню несёт кто куда ее приглашал

Получается, что Гарри своим девушкам доверял — что Чо, что Джинни, а вот Джинни ему не доверяла, раз так на Чо вызверилась :bubu:

#70956 2022-11-27 13:13:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чисто технически, Джинни могла надеяться, что при попытке разговора Гарри с Чо опять сцепятся и окончательно разосрутся :evil:

#70957 2022-11-27 13:34:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Получается, что Гарри своим девушкам доверял — что Чо, что Джинни, а вот Джинни ему не доверяла, раз так на Чо вызверилась

Ага, а как Гарри с Крамом на свадьбе разговаривал?  :lol:
Нормальная подростковая ревность, ничего особенного)

#70958 2022-11-27 14:15:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, а как Гарри с Крамом на свадьбе разговаривал?  :lol:

И правда. Тогда оба друг друга стоят =D

#70959 2022-11-27 15:35:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот Джинни ему не доверяла, раз так на Чо вызверилась

Я вообще не понимаю этот тейк про ревность и доверие. Доверие вообще никак не относится к эмоциям, вот в важную минуту Чо поможет Гарри, а у него всё былое в сердце оживёт и он в неё под влиянием момента обратно влюбится, и что тут делать с доверием? Гарри останется хорошим другом для Джинни, он ее не выдаст Волдеморту, как Питер выдал друзей, он даже жизнью пожертвует, доверять ему можно будет и дальше сколько угодно. Но он не будет влюблён в Джинни, а будет влюблён в Чо, и ничего с этим не поделаешь.

Отредактировано (2022-11-27 15:36:17)

#70960 2022-11-27 15:54:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри останется хорошим другом для Джинни

Тяжело быть этой Джинни, вообще к Гарри баб лучше не подпускать или дома его запереть, а то как пойдет на задание с какой-нибудь авроршей, она его спасет и все :lol:

Отредактировано (2022-11-27 15:58:08)

#70961 2022-11-27 15:56:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот в важную минуту Чо поможет Гарри, а у него всё былое в сердце оживёт и он в неё под влиянием момента обратно влюбится, и что тут делать с доверием? Гарри останется хорошим другом для Джинни, он ее не выдаст Волдеморту, как Питер выдал друзей, он даже жизнью пожертвует, доверять ему можно будет и дальше сколько угодно. Но он не будет влюблён в Джинни, а будет влюблён в Чо, и ничего с этим не поделаешь.

Правильно, да вообще надо Гарри приковать в подвале на цепи и не выпускать. Во избежание. А то вдруг увидит какую-нибудь бабу красивую и как влюбится. И останется Джинни ни с чем.
Хотя лучше ему глаза выколоть, чтоб уж наверняка ;D

#70962 2022-11-27 16:29:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кстати сюжет Мизери - с Поттером кто-нибудь читал?

#70963 2022-11-27 16:36:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кстати сюжет Мизери - с Поттером кто-нибудь читал?

Нет, но звучит интересно. Кинешь ссылку?)

#70964 2022-11-27 16:39:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, но звучит интересно. Кинешь ссылку?)

Не, это я криво спрашиваю по ассоциации с предыдущим разговором. Если есть подобные фики, я бы тоже глянул. Без стокгольмского синдрома

#70965 2022-11-27 17:16:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще надо Гарри приковать в подвале на цепи и не выпускать.

Ты понимаешь, что эмоции и поступки - это разные вещи?

#70966 2022-11-27 17:23:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты понимаешь, что эмоции и поступки - это разные вещи?

А ты понимаешь, что Джинни, которую ты описал, должна опасаться вообще всех женщин, потому что так-то Гарри может в любую влюбиться и оставить Джинни? :lol:
другой анон

Отредактировано (2022-11-27 17:24:01)

#70967 2022-11-27 17:34:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ты понимаешь, что Джинни, которую ты описал, должна опасаться вообще всех женщин, потому что так-то Гарри может в любую влюбиться и оставить Джинни?

А ты понимаешь, что Джинни не захотела, чтобы с Гарри пошла Чо, а потом за 19 лет не посадила его в подвал? У ревности может быть много градаций, а не вкл и выкл, либо вообще никогда не ревнует, либо в подвале прикует к батарее. Гарри вон Краму соврал, что у Джинни есть парень, и тоже потом в подвал ее не посадил. Не надо криминальную хронику тянуть на обычных людей.

Отредактировано (2022-11-27 17:35:13)

#70968 2022-11-27 17:36:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а потом за 19 лет не посадила его в подвал?

А подпись "другой анон" ты удобненько решил не читать, да? :facepalm: :lol:

#70969 2022-11-27 17:54:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, интересно, а почему Джинни не взревновала к Луне, а смело отправила ее проводить Гарри? Решила, что в нее-то Гарри не влюбится? :evil:

#70970 2022-11-27 17:55:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Решила, что в нее-то Гарри не влюбится?

Ну, она как минимум не бывшая))

#70971 2022-11-27 17:56:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А подпись "другой анон" ты удобненько решил не читать, да?

Другой анон, то, что ты зачем-то решил считать точкой зрения Джинни, было моим описанием того, что эмоции - это не поступки, и поэтому, другой анон, эмоции не могут быть вопросом доверия или недоверия. Ведь, если случится описанная мною ситуация, другой анон, это не будет предательством со стороны Гарри. Если он бросит в нищете семью с детьми - будет, а влюбиться в какой-то момент может любой, и считать, что он точно-преточно не влюбится - это не значит "доверять". Доверять можно решениям человека, тому, что он всегда останется честным, добрым, не перейдет на темную сторону - вот в этом Гарри можно полностью доверять. Но, как ты ни доверяй человеку - с ним может произойти описанная мной ситуация, и упс - поэтому здесь доверие или недоверие вообще не участвует. Так что нет, ревность Джинни не указывает на ее недоверие. Ревность Джинни указывает только на то, что Джинни ревнует, другой анон. И, конечно, Гарри не застрахован от того, чтобы потом влюбиться в кого-то еще, ну и никто не застрахован, с каждым может случиться, и что.
Я пишу, что Джинни может ревновать - и все равно доверять Гарри и относиться к нему хорошо, потому что так оно следует из канона, хотя сам я вообще плевать на нее хотел, я драрри шипперю.

#70972 2022-11-27 17:57:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, она как минимум не бывшая))

Но Джинни-то при этом приревновала к Чо, с которой Гарри расстался, потому что она его заебала =D

#70973 2022-11-27 17:59:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Другой анон

Тебя это так травмировало, что ли? :comfort:

Анон пишет:

эмоции не могут быть вопросом доверия или недоверия

Видимо, осознание того, что эмоции в том числе из этого самого доверия/недоверия и рождаются, для тебя пока задача не выполнимая)) Ну окей, может, когда-нибудь дойдет.

#70974 2022-11-27 20:12:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

перешел очень взрослый дядька-пожиратель, которому хорошо за тридцать, а то и сорок,

Я это в кино считывал как пришел 18-19-летний, которого играет актер намного старше, точно так же, как в сериалах про американских школьников я считываю не десятикратных второгодников, а пятнадцатилеток, которых играют двадцатилетние.

Так в сериалах про американских школьников обычно играют взрослые не потому, что так всем очень хочется, а из-за ограниченного бюджета и времени на съемки + трудового законодательства, сильно урезающего допустимое время работы для детей и подростков + для обхода ограничений контента сексуального тона. Причем тут чувак, которому должно быть по источнику во флешбэке 19-20, а в реальном времени 30+, в высоко бюджетном PG-блокбастере, где время и деньги - вообще не стоящий остро вопрос?


Да и даже в американских сериалах, эту хай-скул школоту обычно все-же не играют актеры прям на четверть века старше своих героев, а в среднем на 5-10, максимум 15, если физиология очень моложавая. И это вам не театр, а кино (и не советское), где воображать возраст/сеттинг/спецэффекты с порой очень большими допущения и не должно быть надо, картинка сама должна говорить за себя. Есть, конечно, уникумы типа Темплтон, но так они и выглядят на двадцать лет моложе.

Отредактировано (2022-11-27 20:21:04)

#70975 2022-11-27 20:18:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дяяя, хотели на роль именно Рикмана - получите все нестыковки, которые к нему прилагаются, и распишитесь. Дяде не тридцать в первом фильме, как не щурься, а во флешбэке - не 20.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума