Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70876 2022-11-26 08:01:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Снейп в фильмах детей еще и пиздит, и бросил обучать Гарри окклюменции за то, что тот смог поставить щит и случайно "прочесть" пару воспоминаний Снейпа, где его там отбелили-то

эээ в смысле, так это канон. а отбелили = не все хуевое из книги перенесли в фильм, а некоторые сцены сделали так, что он засиял ярче всех (воспоминания с маленькой Лили, «всегда»)

#70877 2022-11-26 08:02:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наиболее неприятных моментов со снейпом в фильмах нет

Это не обеление, в фильмах вообще дохуя всего нет, про всяких персонажей. Обеление — это если бы его в фильмах показали хорошим человеком; если бы взяли мерзкий момент из книг и переиначили его так, что Снейп делает вместо гадости что-то хорошее. А там как раз наоборот — взяли чуть ли не единственный момент, когда Снейп нормально отнесся к Гарри (в книге он Гарри за Протего похвалил и уроки продолжил, как обычно).
Кстати, вот как раз Гарри в этот момент, так сказать, обелили — он уже не охуевший, который намеренно лезет в чужой думосбор с целью подсмотреть чужие воспоминания, которые намеренно от него спрятали, а невинно пострадавший :lol:

Вообще, если говорить об изменениях персонажей в фильмах, то как же меня бесит фильмовая Гермиона :fuuu: Даже не сама по себе, а то, какой сиятельной ее там сделали, местами еще и важные реплики Рона ей отдав. Ненависть просто к тому, кто это придумал.

#70878 2022-11-26 08:06:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

эээ в смысле, так это канон

Че? O_o Какой нахуй канон, в книгах Снейп ни детей не пиздил, ни Гарри с занятий из-за щитовых чар не гнал.

Анон пишет:

он засиял ярче всех

Но это не обеление :blabla:

#70879 2022-11-26 08:19:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой нахуй канон, в книгах Снейп ни детей не пиздил, ни Гарри с занятий из-за щитовых чар не гнал.

я так понимаю, «пиздил» это в Большом зале, когда Рон и Гарри делали домашку в Кубке огня (вроде)? ну так эта сцена его никак и не очерняет, это вообще больше для смехуечков было сделано по ощущениям. а с занятиями — ну вообще он в книге именно после прочтения воспоминаний и выгоняет, у тебя альтернативный канон какой-то?

#70880 2022-11-26 08:23:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но это не обеление

а как это тогда назвать? эти сцены + Рикман = причины, по которым Снейпа и любят

#70881 2022-11-26 08:24:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

«пиздил»

Как мне нравится твои скобочки для описания удара твердой тетрадью по башке.  :lol: И нет, это не единственный случай.

Анон пишет:

ну вообще он в книге именно после прочтения воспоминаний и выгоняет, у тебя альтернативный канон какой-то?

Кто бы про альтернативный канон говорил :facepalm: :lol: Ты вообще разницу между "выгнал после того, как ученик просто учился, как мог" и "выгнал после того, как ученик намеренно полез в чужие вещи" видишь? Неудивительно, что у тебя в фильмах Снейпа отбелили, с таким-то уровнем жопоглазия и призмы еще не то разглядеть можно :facepalm:

#70882 2022-11-26 08:29:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а как это тогда назвать?

Анон, обеление — это когда делают лучше не в смысле сиятельнее, а в смысле "хорошим". Или не виноватым в пиздеце. Или хотя бы виноватым, но как бы случайно, не по злому умыслу, ненамеренно.
А для большего сияния, чем в каноне, вроде термина нет, разве что "сделали сьюхой" иногда подходит, кмк.

#70883 2022-11-26 08:32:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"выгнал после того, как ученик просто учился, как мог"

а это о чем? если ты про что-то другое, то сорян

#70884 2022-11-26 08:37:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, обеление — это когда делают лучше не в смысле сиятельнее, а в смысле "хорошим". Или не виноватым в пиздеце. Или хотя бы виноватым, но как бы случайно, не по злому умыслу, ненамеренно.
А для большего сияния, чем в каноне, вроде термина нет, разве что "сделали сьюхой" иногда подходит, кмк.

мне кажется, что когда в фильмах персонажа любят больше, чем в книгах, то это и есть обеление  :dontknow:

#70885 2022-11-26 08:42:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мне кажется, что когда в фильмах персонажа любят больше, чем в книгах, то это и есть обеление  :dontknow:

Тебе неправильно кажется, мудака-то тоже могут любить)

#70886 2022-11-26 08:45:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тебе неправильно кажется, мудака-то тоже могут любить)

так это ж не противоречит моему сообщению) да, могут конечно, и вообще я-то не про его какую-то хорошесть, которой ему добавили, а как раз про то, что его сделали мудаком более привлекательным. ты хочешь сказать, что без фильмов Снейпа точно так же любили бы, как сейчас?

#70887 2022-11-26 08:58:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и вообще я-то не про его какую-то хорошесть

Тогда при чем тут обеление? :facepalm:

Анон пишет:

ты хочешь сказать

А давай ты будешь отвечать мне на то, что я пишу, а не на то, что ты себе придумал, окей?

#70888 2022-11-26 09:01:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда при чем тут обеление?

твоя интерпретация обеления единственно верная, ага  :facepalm:

#70889 2022-11-26 09:13:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

твоя интерпретация обеления единственно верная, ага  :facepalm:

Да, представь себе, у "обеление" есть два определения — одно про "стал добрее/невиноватее", второе про "был черным, стал белым", хотя для второго чаще используют "отбеливание", но его и для первого могут заюзать. Но ты, конечно, волен фантазировать, как тебе угодно, кто ж запретит. Только не удивляйся, когда херню, что ты несешь, кто-то поправит))

#70890 2022-11-26 09:54:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но ты, конечно, волен фантазировать, как тебе угодно, кто ж запретит. Только не удивляйся, когда херню, что ты несешь, кто-то поправит))

а твои определения понятия, которые ты сам придумал и решил за всех, когда их использовать, не херня  :lol:

#70891 2022-11-26 10:06:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а есть канонные пейринги, которые вам прям дико не нравятся? То есть не просто воспринимаются как какая-то хуйня, а именно фубля, фунахуй.
У меня так с ремадорой. Сначала Тонкс бегает за этой плесенью, как собачка, выпрашивая любовь, потом он пытается ее кинуть беременную, а в итоге она еще и помирает вместе с ним, и все это под соусом настоящей любви :fuuu:

#70892 2022-11-26 10:20:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть канонные пейринги, которые вам прям дико не нравятся? То есть не просто воспринимаются как какая-то хуйня, а именно фубля, фунахуй.
У меня так с ремадорой. Сначала Тонкс бегает за этой плесенью, как собачка, выпрашивая любовь, потом он пытается ее кинуть беременную, а в итоге она еще и помирает вместе с ним, и все это под соусом настоящей любви :fuuu:

+1, тебе анон. Мне ещё не нравятся гарриджинни и гермирон. Мне эти пару кажутся выпученными какими-то. Гарри и Гермиона кажутся мне более гармоничной парой.

#70893 2022-11-26 10:36:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

+ к гарриджинни. самая ниочемная и картонная пара для меня

#70894 2022-11-26 10:41:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

+ к гарриджинни. самая ниочемная и картонная пара для меня

:friends:

#70895 2022-11-26 10:48:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я, похоже, одна люблю Ремуса и Нимфадору.
А Джинни просто не нравится, и как-то жалко, что главный герой остался с ней. В книгах пытались добавить ей интересности и характера: мол, и за Гарри она перед Гермионой вступается, и сшлазы лучше всех делает, и в квиддич классно играет, и какого-то спортивного комментатора уделала, обрушив на него будку. Но всё равно она осталась какая-то никакая.

Отредактировано (2022-11-26 10:50:57)

#70896 2022-11-26 10:51:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп/Лили, односторонне это все же канон. Пока в школе ещё ничего, конфликт там и пр., но после  :facepalm: То, как она была one true на всю жизнь, как Снейп её письма из дома Сириуса воровал (книга) или прижимал к груди её бездыханное тело, рыдая в унисон с маленьким Гарри (ultimate cringe, фильм). "После стольких лет - Всегда", какая же пафосная хрень в лучшем случае и сталкерская зацикленность в худшем. Они были друзьями пять школьных лет и потом Лили вышла замуж за его школьного мучителя, а Снейп примкнул в организации людей, истреблявших таких, как она. Где здесь великое светлое чувство, которое все очистит и искупит, блин. Сила любви, которой Волдик не понимал нахер. Я такого тоже не понимаю.

Отредактировано (2022-11-26 10:53:02)

#70897 2022-11-26 10:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По-моему, на Снейпа её смерть по частично его вине произвела такое впечатление. Без этого он со временем просто перерос свои чувства и жил бы себе спокойно дальше.

#70898 2022-11-26 10:57:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть канонные пейринги, которые вам прям дико не нравятся?

Присоединяюсь к анону со Снейпом и Лили.

#70899 2022-11-26 11:00:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но всё равно она осталась какая-то никакая

У меня от Джинни вообще странное ощущение — с одной стороны она вроде как почти что сьюшная, потому что и дофига популярная красавица, и умница, и в квиддиче на нескольких позициях хороша, и сглаз у нее свой особенный настолько, что ее аж Слагхорн в свой клуб зазвал; с другой стороны именно что никакая, да еще и сюжетной роли никакой не играет. Ее после второй книги можно вообще спокойно на какую-нибудь рандомного ученика гриффиндора заменить, и ничего не изменится. Все-таки от возлюбленной гг хочется больше личности, больше важный и значимых действий, чтобы она была чем-то большим в истории, чем "девушка гг" :bubu:

#70900 2022-11-26 11:08:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, похоже, одна люблю Ремуса и Нимфадору.

Не одна. Я их тоже люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума