Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70851 2022-11-25 23:48:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор не знал.

а разве он не доверил Мародерам Люпина потому что анимагов оборотни не грызли?

#70852 2022-11-25 23:53:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а разве он не доверил Мародерам Люпина потому что анимагов оборотни не грызли?

неа. из узника азкабана:

'Sirius told me all about how they became Animagi last night,’ said Dumbledore, smiling. 'An extraordinary achievement — not least, keeping it quiet from me.

#70853 2022-11-26 00:01:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

:smoke:
так. подождите. То есть.
"Я приму в школу опасное темное существо (по мнению министерства, которое не поменялось примерно никогда). Я буду запирать его в ХИЖИНЕ, которую будет возможно открыть даже студенту, и откуда оборотня смогут выпустить на вольный выгул, и куда ведет тайный ход, на который я не поставлю надежный запор или оповещения, в следствии чего однажды ученик проберется настолько далеко, что его чуть не сожрут. Я не буду охранять ни оборотня, ни хижину ни тайный ход, в следствии чего друзья будут выпускать обортня погулять, и только чудом они не пересекутся с кем-то еще, чуть не подведут под съедение своего однокласника, от чего я их всех отмажу. И только хренадцать лет спустя я узнаю что они еще и анимагами были, а значит тогда мне было норм допускать до оборотня в полнолуние трех студентов, которые тоже могли стать оборотнями, из-за банальной неосторожности зверя?"

#70854 2022-11-26 00:05:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:smoke:
так. подождите. То есть.
"Я приму в школу опасное темное существо (по мнению министерства, которое не поменялось примерно никогда). Я буду запирать его в ХИЖИНЕ, которую будет возможно открыть даже студенту, и откуда оборотня смогут выпустить на вольный выгул, и куда ведет тайный ход, на который я не поставлю надежный запор или оповещения, в следствии чего однажды ученик проберется настолько далеко, что его чуть не сожрут. Я не буду охранять ни оборотня, ни хижину ни тайный ход, в следствии чего друзья будут выпускать обортня погулять, и только чудом они не пересекутся с кем-то еще, чуть не подведут под съедение своего однокласника, от чего я их всех отмажу. И только хренадцать лет спустя я узнаю что они еще и анимагами были, а значит тогда мне было норм допускать до оборотня в полнолуние трех студентов, которые тоже могли стать оборотнями, из-за банальной неосторожности зверя?"

Ну да. Типичный Дамблдор :dontknow:

#70855 2022-11-26 00:07:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дамблдор-то мог и знать на самом деле, он просто говорит, что они ему не сообщили, а не что он не знал, мог и полуправду сказать. но в любом случае выглядит хуево, да

#70856 2022-11-26 00:32:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а значит тогда мне было норм допускать до оборотня в полнолуние трех студентов, которые тоже могли стать оборотнями, из-за банальной неосторожности зверя?"

Так он их не допускал, по официальной версии он ничего не знал.

#70857 2022-11-26 00:36:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Справедливости ради, то, что он ничего не знал, выглядит тоже очень плохо

#70858 2022-11-26 01:37:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не буду охранять ни оборотня, ни хижину ни тайный ход

Иву зачем посадили?

Анон пишет:

от чего я их всех отмажу

Кого «всех»?

Анон пишет:

тогда мне было норм допускать до оборотня в полнолуние трех студентов

Что? Куда и кого допускал Дамблдор?

#70859 2022-11-26 01:56:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Иву зачем посадили?

Честно говоря,  ива такой себе план
Она, может, не пустит внутрь, что тоже гадательно, но насчет оборотня, выбравшегося наружу уже не факт, что поможет. Она же не ловит нарушителей. Она, блэт, пытается их убить. Я не думаю, что изувеченный труп Люпина - это хороший итог "охраны посредством ивы"

#70860 2022-11-26 01:59:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не думаю, что изувеченный труп Люпина

:smoke: эсукабля, я о таком возможном исходе никогда не задумывалась

#70861 2022-11-26 02:08:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она, может, не пустит внутрь, что тоже гадательно, но насчет оборотня, выбравшегося наружу уже не факт, что поможет.

Многолетняя практика показала, что внутрь таки никто не проник, не зная секрета остановки Ивы, и Люпин наружу не выбираться лет пять, до истории с анимагией, и изувеченным трупом не стал :dontknow: Выходит, Дамблдор знал, что делал, когда именно Иву поставил охранять вход.
А ещё Люпина в Хижину отводила Помфри, и она как раз теоретически вполне могла, например, чем-то элементарным закрывать дверь — оборотень в обращённом состоянии один фиг не будет колдовать.

Отредактировано (2022-11-26 02:08:42)

#70862 2022-11-26 02:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в следствии чего друзья будут выпускать обортня погулять,

Если бы они не были анимагами, они бы не выпускали его погулять. Дамблдор не знал, что они анимаги - в его понимании они и не выпускали его погулять. Нахуя трем студентам, людям, не анимагам, оборотня выпускать? Они не самоубийцы.
Анимаги гуляли с оборотнем  и он никого не покалечил - отсюда не следует что, будучи обычными людьми они бы делали то же самое а глупый Дамблдор не догадался, что они могут. Из этого следует, что он не считал их идиотами-самоубийцами, а они как раз и не были идиотами-самоубийцами.
Вот насчет Снейпа, конечно, чисто проеб Дамблдора, потому что Снейп оказался как раз таким идиотом-самоубийцей, и отсутствие защиты от дурака - ошибка Дамблдора.

#70863 2022-11-26 02:13:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Многолетняя практика показала, что внутрь таки никто не проник, не зная секрета остановки Ивы, и Люпин наружу не выбираться лет пять, до истории с анимагией, и изувеченным трупом не стал  Выходит, Дамблдор знал, что делал, когда именно Иву поставил охранять вход.

Я, может, уже не очень хорошо помню канон, но в хижину же можно попасть через Хогсмид? С той стороны ее как-то запирали?

#70864 2022-11-26 02:15:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нахуя трем студентам, людям, не анимагам, оборотня выпускать?

а нахуя трем студентам-анимагам оборотня выпускать? Рядом с ебучей школой и не менее ебучим поселением при ней? Кто вообще мог додуматься дать охранять оборотня трем приятелям-дебилоидам? Как бы, компания мародеров не то чтобы была благоразумными юношами, да?
Маги все таки очень везучие создания. У них на этой везучести видимо выживание вида завязано

#70865 2022-11-26 02:16:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто вообще мог додуматься дать охранять оборотня трем приятелям-дебилоидам?

но никто не давал им его охранять как бы

#70866 2022-11-26 02:18:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто вообще мог додуматься дать охранять оборотня трем приятелям-дебилоидам?

Откуда этот фанон? Им никто не давал охранять оборотня, что за ерунда.

#70867 2022-11-26 02:18:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но никто не давал им его охранять как бы

о, как чудно. трое приятелей тайно выпускали оборотня по полнолуниям и директор самого безопасного места ни сном ни духом ни проверкой. Афигеть.

#70868 2022-11-26 02:25:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, может, уже не очень хорошо помню канон, но в хижину же можно попасть через Хогсмид? С той стороны ее как-то запирали?

Да, сказано, что никто не мог зайти; Фред и Джордж пытались, но не смогли, а это показатель, я считаю =D
Так что и со стороны деревни заперто так, что даже спустя годы нельзя туда попасть.

#70869 2022-11-26 02:28:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а нахуя трем студентам-анимагам оборотня выпускать? Рядом с ебучей школой и не менее ебучим поселением при ней? Кто вообще мог додуматься дать охранять оборотня трем приятелям-дебилоидам?

Никто не знал, что студенты стали анимагами, никто не знал, что мародеры в курсе того, что Ремус оборотень, никто не давал приятелям-дебилоидам охранять оборотня.

#70870 2022-11-26 02:29:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и директор самого безопасного места ни сном ни духом ни проверкой.

Но чтобы он додумался сном, духом и проверкой, надо, чтобы он вообще задался вопросом, не выпустят ли три студента-человека оборотня? И ответ - конечно, не выпустят, потому что они не идиоты и не самоубийцы. Проеб его только в том, что не поставил защиту на вход от любопытных типа Снейпа, а не в том, что не додумался, что три студента хотят быть изгрызенными в клочья. Раз он не знал об анимагии, то мысль о выпуске ими оборотня и не могла прийти в голову и ему, ни даже студентам (выпускать они начали только когда научились превращаться).
К трем этим студентам, конечно, вопросы остаются, но к Дамблдору у меня их нет.

#70871 2022-11-26 02:33:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

надо, чтобы он вообще задался вопросом, не выпустят ли три студента-человека оборотня?

Да, согласен. И в целом, откуда ему могло прийти в голову, что они станут незарегистрированными анимагами? Это, во-первых, незаконно, во-вторых, очень сложная магия.

#70872 2022-11-26 02:40:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Проеб его только в том, что не поставил защиту на вход от любопытных типа Снейпа

Да была там Ива. Если б Снейп не знал способ остановить её, он бы любопытствовал небось до самого выпуска. А так больше никто за все годы не смог остановить Иву и не пробился через неё, так что защита вполне годная.

Анон пишет:

Это, во-первых, незаконно, во-вторых, очень сложная магия.

А ещё это очень опасно, и Мародёром тогда сильно повезло, что обошлось без проблем (а проблемы там формата «застрять в процессе превращения между двумя формами на всю жизнь»).
Кому бы вообще в голову пришло, что трое пятикурсников успешно стали анимагами?

#70873 2022-11-26 04:47:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но чтобы он додумался сном, духом и проверкой, надо, чтобы он вообще задался вопросом, не выпустят ли три студента-человека оборотня? И ответ - конечно

...выпустят, потому что это школа, в ней много детей, а дети тупые. :old:

#70874 2022-11-26 07:07:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, как и Снейпа, кстати  :bubu:

Но Снейп в фильмах детей еще и пиздит, и бросил обучать Гарри окклюменции за то, что тот смог поставить щит и случайно "прочесть" пару воспоминаний Снейпа, где его там отбелили-то =D

#70875 2022-11-26 07:39:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наиболее неприятных моментов со снейпом в фильмах нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума