Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70826 2022-11-25 18:51:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О да, с Люциусом тоже одобряю. И с Джеймсом. И совсем редкопейринги. Да даже гет люблю, особенно если это блэкцест

:friends: ППКС! Недавно зачел Сириус/Лили, было вообще норм что угодно, лишь бы не Вулфстар
А моим первым пейрингом по ГП в принципе лет в 15 был Сириус/Белла, так что и к блэкцесту тоже плюсую  :lolipop:

#70827 2022-11-25 18:53:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну то есть по умолчанию таки предполагалось, что в случае чего Гарри отправится НЕ к Дурслям?

Сами Поттеры надеялись, что план с Хранителем сработает, а если не сработает, то есть крестный отец. К Дурслям его сплавили из-за магии крови, но никто ж не предполагал, что все именно так получится.

#70828 2022-11-25 18:56:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плащи им выдают волшебники или они сами по себе умеют ткать?

Покупают ли  они подержанные мантии или шьются у мадам Малкин?

#70829 2022-11-25 19:06:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пожалуй, тут дело в том, что они оба появились в третьей книге не как прыщавые подростки или старые/неприятные люди, а как относительно молодые, на тот момент живые, одинокие с неподтвержденной ориентацией, симпатичные по внешности/характеру взрослые мужчины, которые настрадались в жизни безвинно и которых связывает общее прошлое (+ к которым Гарри, а следовательно и читатель, относится в итоге строго положительно и болеет за них). Чисто в теории так, по крайней мере, норм.

спасибо, анон, что пояснил, а то я тоже не понимал, почему так много.
я читал несколько фиков и видел несколько артов, но не проникся и оставил себя без тонны контента. то ли дело в том, что мне ближе в основном лавхейтные пейринги с Сириусом или в том, что динамика вида "Сириус ужос как влюблен, а Люпин не особо" мне не заходит.

#70830 2022-11-25 19:31:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я его не люблю, но считаю интересным персонажем, у него есть и своя темная сторона, и это делает его живым и объемным. Но нет, мы будем изображать его софт фиялочкой в объемных свитерах, уткнувшимся в учебник у камина в гостиной

Ну вот может поэтому меня прям блевать тянет от Ремуса в пэринге Сириус/Ремус (уж извините, если кого обидела). Я очень не люблю такой типаж. Про темную сторону вообще впервые слышу, о таком в работах действительно как то не пишут, а я его не анализировала с такой глубиной, поскольку он меня не зацепил, как персонаж, так что не знаю, насколько это может быть интересно.

У меня сложилось впечатление, что они больше были друзья Джеймса, а не друг друга. Мне кажется Ремус действительно считал что Сириус способен на дурные поступки, помня его поведение в школе. Это для Сириуса буллить Снейпа и предать Джеймса это принципиально разные вещи, и их даже рядом ставить смешно. А в глазах Люпина первое - признак, что человек далеко от благородного рыцаря.

Вот про это я и говорю! Они не на одной волне вообще. И Ремус просто бесит этакой "правильностью" - не видит оттенков серого своего друга. Да, они не близкие друзья даже, а просто из одной кампании, и вдвоем им делать нечего, без Джеймса.

почти любой другой пейринг с Сириусом кажется более привлекательным

Да! Именно так.

Сириус побежал мстить Петтигрю

Ну как бы он пришел посмотреть на Гарри. А до этого не приходил, потому что оставался в тюрьме, считая себя виновным в смерти его родителей (убедил их сделать хранителем Питера), считал себя недостойным жизни на свободе, общения с Гарри. А если бы Люпин пришел, то он бы узнал, в каких условиях живёт Гарри. Тут очевидно, что Люпин был просто от Гарри далёк, не считал себя за него в ответе. А Сириус как будто был более близким другом Джеймса, и с его смертью он даже не нашел причины жить дальше на свободе (была бы мотивация - сбежал бы раньше). И Гарри он воспринимает, как семью. А Люпин нет - Гарри для него был просто студентом, ну да, сыном друга, но не более. Люпин, по желанию, тоже мог считать себя виновным в смерти семьи Поттеров, мог корить себя, но не делал этого так, как Сириус, потому что Сириус был эмоционально гораздо ближе к Джеймсу и его семье. Ну и какой тогда Сириус/Ремус, я не понимаю, если Сириус/Джеймс искрит в разы сильнее.
Ну может, реально, раньше меньше задумывались над тем, что есть таймтревелы, альтернативные вселенные, что не обязательно Джеймс должен быть с Лили, что Джеймса вообще можно воскресить. В общем, смерть и жена - не препятствие  =D

Отредактировано (2022-11-25 19:38:40)

#70831 2022-11-25 19:37:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мне кажется внезапно, что просто сам по себе Сириус довольно депрессивный тип, и ему были нужны рядом кореша, которые будут его веселить.

мне кажется, Сириус к 5 курсу таким стал из-за домашних проблем, но после того как ушел из дома, стал поспокойнее.

Анон пишет:

С Сириусом всем проще, его реже оосят

ох, не сказал бы =D хотя, смотря что считать за оос.

Анон пишет:

Сириус побежал мстить Петтигрю. Который, так получилось, был совсем рядом с Гарри.

Сириус побежал убить Петтигрю потому что тот был рядом с Гарри в Хогвартсе. он волновался за жизнь Гарри, так как больше никто не знал, что Петтигрю предатель и жив.

Анон пишет:

Я так как-то набрел на Сириус/Люциус и возгорелся шопиздец, теперь вместо одного у меня два непопулярных пейринга с Сириусом

мне тоже нравится с Люциусом :heart:  а первый непопулярный какой? и какие популярные кроме пейринга с Ремусом?

Анон пишет:

Да даже гет люблю, особенно если это блэкцест 

мне нра гет с Беллой и Лили, но норм фиков почти что и не попадалось на мой вкус.

#70832 2022-11-25 20:00:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Покупают ли  они подержанные мантии или шьются у мадам Малкин?

подержанные конечно. Они ж рваные все. Учитывая, что вопрос с зарплатой нам не известен, возможно дементорам приходится подрабатывать сбором вторсырья, копить сикли и раз в год покупать мантии в магсеконде с оптовой скидкой!

#70833 2022-11-25 20:13:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Плащи им выдают волшебники или они сами по себе умеют ткать?

Покупают ли  они подержанные мантии или шьются у мадам Малкин?

А потом есть такой маг журнал моды и там колонка Дементоры возвращают ретро, порванная и потасканная мантия как новый шик!
И фотографии с моделями.

Отредактировано (2022-11-25 20:15:02)

#70834 2022-11-25 20:17:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Покупают ли  они подержанные мантии или шьются у мадам Малкин?

подержанные конечно. Они ж рваные все. Учитывая, что вопрос с зарплатой нам не известен, возможно дементорам приходится подрабатывать сбором вторсырья, копить сикли и раз в год покупать мантии в магсеконде с оптовой скидкой!

А ещё укладываться в бюджет, потому что премии от министерства не дождёшься.
В министерстве считают, что если есть койко место и еда, то этого хватит.
А остальное бедным дементорам приходится покупать самим. И ладно мантии, но даже на лопаты деньги не дают!
А как прикажете покойника хоронить? Штатного распорядителя на случай похорон нет, так что дементоры проводят церемонию сами, там где обычно волшебники почитают память усопшего, дементоры коллективно вспоминают все грехи покойника, что было самым вкусным, желают благотворных страданий в загоробной жизни, если душу не выпили.
И поют похоронный марш.

Отредактировано (2022-11-25 20:22:21)

#70835 2022-11-25 21:00:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати о Люпине

Какая хорошая статья — кое-что не замечается, когда читаешь и обращаешь внимание на другое, более интересное, кое-что забывается. А ведь если подумать, то Люпин, подающийся такой хорошей, страдающей и просто слегка ошибшейся няшей, моральный урод даже хуже взрослого Снейпа :smoke:

#70836 2022-11-25 21:04:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о Люпине

Какая хорошая статья — кое-что не замечается, когда читаешь и обращаешь внимание на другое, более интересное, кое-что забывается. А ведь если подумать, то Люпин, подающийся такой хорошей, страдающей и просто слегка ошибшейся няшей, моральный урод даже хуже взрослого Снейпа :smoke:

А я это всегда говорила!!!
Анон-нелюбитель Люпина.
ЗЫ Хотя Снейп все же хуже и гнуснее. Но честнее, не поспоришь

#70837 2022-11-25 21:11:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о Люпине

Какая хорошая статья — кое-что не замечается, когда читаешь и обращаешь внимание на другое, более интересное, кое-что забывается. А ведь если подумать, то Люпин, подающийся такой хорошей, страдающей и просто слегка ошибшейся няшей, моральный урод даже хуже взрослого Снейпа :smoke:

ну вот да! и поэтому смотришь на то, как прописывают Люпина в фандоме и думаешь ну сделайте вы этого персонажа ОСом, там же нихуя от самого Люпина нет

#70838 2022-11-25 21:12:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ППКС! Недавно зачел Сириус/Лили, было вообще норм ч

Я заинтересовался
А можно ссылку?

#70839 2022-11-25 21:13:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я это всегда говорила!!!
Анон-нелюбитель Люпина.
ЗЫ Хотя Снейп все же хуже и гнуснее. Но честнее, не поспоришь

анон  :friends:
если честно, тоже всегда не любила Люпина, но не понимала особо почему, а как копнула вглубь канона и открылись мне все эти бездны, про которые я забыла или не заметила вообще...  :smoke:

#70840 2022-11-25 21:24:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я заинтересовался
А можно ссылку?

Скрытый текст

#70841 2022-11-25 22:17:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

«Весь этот год я боролся с собой, задаваясь вопросом, должен ли я сказать Дамблдору, что Сириус был анимагом.

погодите-погодите, а что? А как?

#70842 2022-11-25 22:20:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И поют похоронный марш.

только самый отпетый, самый отвратительный грешник удостаивается а капелла реквиема от всех-всех туземцев Азкабана. Вой стоит такой, что магловские корабли раньше сбивались с курса и уходили под воду.

Кстт, раз дементоры умеют высасывать душу, не поубавилось ли в Хоге привидений а в Лесу кентавров?

#70843 2022-11-25 22:37:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати о Люпине: недавно, шарясь по тамблеру, наткнулась на классный разбор его героя (англ, на реддите), если кому интересно. Автор пишет, что это в том числе для тех, кто считает поведение Люпина в Дарах ООСом

Ну вот, опять мои предположения подтверждаются. Я ведь даже не помнила четких примеров, текст я читала 10 лет назад. Но вот эта черта Люпина - излишнее морализаторство, пассивность, лицемерие, желание все делать по "правилам", какая то даже черствость в отношении других людей (ну где он какие то яркие эмоции сочувствия, участия высказывал?) я запомнила. Люпин мне доверия не внушает, он ненадёжен как будто. Он ошибся в Сириусе, он не был близок с Гарри.

#70844 2022-11-25 22:43:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В фильмах, кстати, его нехило отбелили. Ну тут как с Гермионой,  у которой в фильмах тоже отобрали приличную долю очень неожнозначных поступков, хоть и не все.

#70845 2022-11-25 22:48:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В фильмах, кстати, его нехило отбелили.

Ага, как и Снейпа, кстати  :bubu:  Так что да, имеем что имеем.

#70846 2022-11-25 22:49:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

«Весь этот год я боролся с собой, задаваясь вопросом, должен ли я сказать Дамблдору, что Сириус был анимагом.

погодите-погодите, а что? А как?

Анон, я не понял твой вопрос, можешь разъяснить?

#70847 2022-11-25 23:00:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, я не понял твой вопрос, можешь разъяснить?

Я в смысле разве и Мародеры и Дамблдор знали про анимагию еще в ту пору когда мародеры караулили Люпина в Хижине?

#70848 2022-11-25 23:06:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В фильмах, кстати, его нехило отбелили.

Ага, как и Снейпа, кстати  :bubu:  Так что да, имеем что имеем.

Про Снейпа это еще как посмотреть. Да, в плане сиюминутного поведения рикмановский Снейп будто адекватнее и корректнее, но если смотреть на таймлайн его жизни и главных, решающих поступков, возникает докучи вопросов. (не в последнюю очередь из-за большой разницы в возрасте, но не только)

#70849 2022-11-25 23:39:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мой абсолютный фаворит из статьи про Люпина, я уже и забыла, что он вообще говорил такое. ген ненависти Снейпа блять  :lol:

“You are determined to hate him, Harry“, said Lupin with a faint smile. „And I understand; with James as your father, with Sirius as your godfather, you have inherited an old prejudice.“

#70850 2022-11-25 23:47:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстт, раз дементоры умеют высасывать душу, не поубавилось ли в Хоге привидений

Привидения — не сами души, они только отпечатки. Вряд ли им грозят дементоры)

Анон пишет:

Я в смысле разве и Мародеры и Дамблдор знали про анимагию еще в ту пору когда мародеры караулили Люпина в Хижине?

Эм, ну Мародёры знали про свою собственную анимагию, конечно. Дамблдор не знал.

Отредактировано (2022-11-25 23:47:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума