Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70801 2022-11-25 11:23:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

friends-to-lovers, opposites attract, и прочие штампы, но у этих двоих в отношениях ничего мне не цепляет

Да, между ними же совсем не искрит.

Определенно не friends-to-lovers, но все мы знаем, у кого с Сириусом так взаимно искрит, так горит в одном месте, что пожарку вызывать надо =)

А так Джеймса бы заплюсовала... но кмк, что Лили, что Джеймс, помимо канонной гетерности и гарриродительства, все же так и остались "светлым/на пару процентов спорным ликом в окошке". Мы слишком уж мало о них знаем. Они оба - лор да пара флешбеков, и шиппить их с всамделишними действующими лицами в таймлайне книг это как почти что с мери сьёй или практически с ориджем.

Вот если в подростковом возрасте эксперименты и "дружескую руку помощи", то вообще очень даже гуд, конечно. Или сурово зафрендзоненый Джеймсом, но все равно верный памяти друга однолюб (как их очень, очень любит писать Роулинг) Сириус, аки Снейп Лильёй. Но почему оно менее популярно даже как АУ со взрослыми персонажами, так как раз очень понятно.

#70802 2022-11-25 11:55:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Определенно не friends-to-lovers, но все мы знаем, у кого с Сириусом так взаимно искрит, так горит в одном месте, что пожарку вызывать надо =)

Да, тоже супер

#70803 2022-11-25 12:11:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне теперь захотелось Джеймс/Сириус почитать, кто может посоветовать?)

#70804 2022-11-25 15:53:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На тамблере тоже вижу массу контента по вульфстару, даже если просто искать по именам героев

Анон пишет:

Сириуса с Джеймсом - легко

Джеймс просто более питательный в смысле от дружбы с ним больше толку  ;D мало того, что за любой движ, еще и богатовый, может и вписать у себя, если что. Ладно, мне кажется внезапно, что просто сам по себе Сириус довольно депрессивный тип, и ему были нужны рядом кореша, которые будут его веселить... Поэтому он так держался за мародеров и за семью Поттеров, чтобы как-то, где-то по жизни быть

Скрытый текст

Ну, а в Ремусом во взрослые годы они просто по сути единственные близкие люди (не считая Гарри, которого и знали-то всего ничего).
Но в рамках пейринга это все равно какой-то кринж, такого кидалу, как Ремусик в отношениях будет терпеть только наивная девушка! (ака Тонкс)

#70805 2022-11-25 17:27:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне Ремус просто кажется унылым персонажем, слишком каким то правильным, что ему с Сириусом делать, только если какой то флафф, нежности разные разводить (не люблю такое).
А вот Джеймс и Сириус больше похожи на безбашенных парней. Тут и ревность к Лили, и молчаливая преданная невзаимность, и страсть, и безрассудство.

#70806 2022-11-25 17:44:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

слишком каким то правильным

А мне он всегда казался безответственным мудаком как раз, особенно после сцены в седьмой книге =D

#70807 2022-11-25 17:58:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

слишком каким то правильным

А мне он всегда казался безответственным мудаком как раз, особенно после сцены в седьмой книге =D

Я читала давно, в основном по фильмам его помню. Он не поверил Сириусу в том, что тот не виновен - кинул своего друга в тюрьме гнить без суда по факту, потому что так решили - кто? министерство? Ремус не пытался ничего выяснить, просто сразу поверил в виновность друга. Так же судьбой Гарри он не интересовался все его детство, хотя он то как раз единственный друг его родителей, кто мог это сделать (наверняка считал, что поступает так "во благо", а вот Сириус сразу к Гарри побежал, как смог). Это примерно то, что я понимаю под "правильностью" - следование букве закона, вроде того. Ну и Ремус выглядит как тот, кто будет отговаривать Сириуса от его безрассудных идей от рискнуть жизнью ради веселья до использования темной магии для уничтожения волдеморта, а Джеймс скорее наоборот его поддержит (мне так видится)

Отредактировано (2022-11-25 18:01:52)

#70808 2022-11-25 18:08:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не поверил Сириусу в том, что тот не виновен - кинул своего друга в тюрьме гнить без суда по факту, потому что так решили - кто? министерство? Ремус не пытался ничего выяснить, просто сразу поверил в виновность друга.

У меня сложилось впечатление, что они больше были друзья Джеймса, а не друг друга. Мне кажется Ремус действительно считал что Сириус способен на дурные поступки, помня его поведение в школе. Это для Сириуса буллить Снейпа и предать Джеймса это принципиально разные вещи, и их даже рядом ставить смешно. А в глазах Люпина первое - признак, что человек далеко от благородного рыцаря.

#70809 2022-11-25 18:11:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По книге там было взаимное недоверие между Сириусом и Римусом до Азкабана. Из фильма убрали линию Хранителя тайны со всем причитающимся, там же и была вся беда, что Сириус предложил Джеймсу и Лили сказать всем, что Хранитель он, а на самом деле сделать Петтигрю. Т.е. Люпину они не доверяли, и тот не знал, и поверил, что Сириус продал лучшего друга. Да там походу даже Дамби не знал. Рокернулись на свою голову  :facepalm: Плюс ещё один только книжный момент, когда в школе Сириус сказал Снейпу, как пройти в Визжащую хижину в полнолуние, и Люпин чуть не стал убийцей... Возможно, поэтому и поверил потом в предательство.
Что Люпин не стал связываться с Гарри - неудивительно. Что бы он мог ему дать, к себе жить точно не забрал бы.

#70810 2022-11-25 18:15:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня сложилось впечатление, что они больше были друзья Джеймса, а не друг друга.

арт (возможно) в тему  :)

Скрытый текст

#70811 2022-11-25 18:16:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я в последние годы стал хейтером Сириус/Ремус, но не потому что моя отпшечка конкурирующая, наоборот, я со своей любимкой (Сириусом) все что угодно зачту, даже прости господи снейпоблэк, а у меня Снейп это персонаж из разряда обоссать и сжечь, так что дело не в самом пейринге.

Хуже всего то, что фандом плодит какие-то бесхарактерные картонные фаноны в огромных количествах, и больше всех тут страдает именно Люпин. Я его не люблю, но считаю интересным персонажем, у него есть и своя темная сторона, и это делает его живым и объемным. Но нет, мы будем изображать его софт фиялочкой в объемных свитерах, уткнувшимся в учебник у камина в гостиной Гриффиндора, а Сириуса его парнем бэдбоем в кожаной куртке. С Сириусом всем проще, его реже оосят, но вот Ремус - это вообще пиздец, он реально чаще всего такой, что подставь туда другое имя и нихуя не изменится. Такой знаете идеальный бойфренд в вакууме, и как бы, ну, если читать как оридж, то наверное норм... но мы-то тут не за этим собрались. А где то, что он трусливый, склонный к эмоциональным манипуляциям и тому, чтобы закрывать глаза на то, что он не одобряет, только бы от него не отворачивались? Вот это вот все где? Короче, бесит пиздец. И отдельно доставляет, что у многих шипперов уже фанон головного мозга. Как бы шипперите что хотите, никто не запрещает, но давайте не будем придумывать то, чего в каноне не было.

#70812 2022-11-25 18:17:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус сразу к Гарри побежал, как смог

Сириус побежал мстить Петтигрю. Который, так получилось, был совсем рядом с Гарри. На Гарри он до этого только разок издалека посмотреть пришел. Так кто скажет, что Люпин не приходил? Просто его Гарри не запалил.

Отредактировано (2022-11-25 18:18:41)

#70813 2022-11-25 18:20:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что они больше были друзья Джеймса, а не друг друга.

плюсмного, собственно только Джеймс их вместе и держал

#70814 2022-11-25 18:23:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что Люпин не стал связываться с Гарри - неудивительно. Что бы он мог ему дать

Разговаривал бы с ним, рассказал бы правду о родителях, Дурслям бы пригрозил опекой или ещё чем, чтобы получше с Гарри обращались. Было бы желание.

#70815 2022-11-25 18:25:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дурслям бы пригрозил опекой

Вряд ли он предполагал, что Дурсли плохо обращаются с Гарри.

#70816 2022-11-25 18:28:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вряд ли он предполагал, что Дурсли плохо обращаются с Гарри.

Если бы он общался с Гарри, он бы знал. И если бы он предварительно общался с Лили, он бы знал, что у неё в последние годы отношения с сестрой были так себе.
*И снова печалька о том, что у Лили из собственных друзей — один Снейп, и с тем разосралась, так что на её семейные проблемы и её сына всем насрать*

#70817 2022-11-25 18:30:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дурслям бы пригрозил опекой

Вряд ли он предполагал, что Дурсли плохо обращаются с Гарри.

Ну да. Помнится там в момент передышки, пока полная луна не вылезла и Петтигрю не сбежал, Сириус говорил типа я понимаю что ты не захочешь от дяди и тети уходить жить хз к кому, но может когда восстановят мое доброе имя сможешь в гости ко мне приезжать?

Отредактировано (2022-11-25 18:30:25)

#70818 2022-11-25 18:32:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати о Люпине: недавно, шарясь по тамблеру, наткнулась на классный разбор его героя (англ, на реддите), если кому интересно. Автор пишет, что это в том числе для тех, кто считает поведение Люпина в Дарах ООСом

#70819 2022-11-25 18:32:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я в последние годы стал хейтером Сириус/Ремус

Полностью разделяю твоё мнение, анон!  :friends:  Тоже поначалу пробовал приобщиться, было даже норм, но со временем разочаровался, почти любой другой пейринг с Сириусом кажется более привлекательным.

#70820 2022-11-25 18:34:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы он общался с Гарри, он бы знал

Ну он всецело доверял Дамблдору и, видимо, решил, что Дамблдору виднее, с кем оставлять Гарри, плюс не хотел травмировать осиротевшего ребенка своими откровениями.
Да и кому из волшебного мира вообще приходило в голову, что родные дядя и тетя будут так измываться над племянником? Там же все в шоке были, когда Гарри хоть бы вскользь упоминал, каково ему у Дурслей.

Анон пишет:

И если бы он предварительно общался с Лили, он бы знал, что у неё в последние годы отношения с сестрой были так себе.

В каноне нигде не говорится, что они с Лили были близкими друзьями, с чего ей так откровенничать?

#70821 2022-11-25 18:36:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Полностью разделяю твоё мнение, анон! Тоже поначалу пробовал приобщиться, было даже норм, но со временем разочаровался, почти любой другой пейринг с Сириусом кажется более привлекательным.

Я так как-то набрел на Сириус/Люциус и возгорелся шопиздец, теперь вместо одного у меня два непопулярных пейринга с Сириусом :lol:

#70822 2022-11-25 18:40:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне нигде не говорится, что они с Лили были близкими друзьями, с чего ей так откровенничать?

Ну у них там как бы немножко гражданская война и как бы немножко убивают людей. Можно было догадаться, что вероятность, что Гарри останется сиротой, немножечко больше нуля.

Анон пишет:

Да и кому из волшебного мира вообще приходило в голову, что родные дядя и тетя будут так измываться над племянником?

Действительно, ведь у волшебников всегда прекрасные отношения с родственниками. Вот если бы у Сириуса был ребёнок, Сириус бы даже не сомневался, что дядя Рег, тётя Нарси и тётя Белла замечательно о нём позаботятся. Это только магглы дикие какие-то и родную кровь обижают.

#70823 2022-11-25 18:46:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так как-то набрел на Сириус/Люциус и возгорелся шопиздец

О да, с Люциусом тоже одобряю. И с Джеймсом. И совсем редкопейринги. Да даже гет люблю, особенно если это блэкцест  =D

#70824 2022-11-25 18:48:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вероятность, что Гарри останется сиротой, немножечко больше нуля

Так Гарри оказался у Дурслей из-за обстоятельств, при которых остался сиротой, а их в таком виде спрогнозировать никто не мог.

Анон пишет:

Действительно, ведь у волшебников всегда прекрасные отношения с родственниками

Ты как-то на ровном месте стриггерился, я не говорю, что у волшебников поголовно чудесные семьи, я говорю, что в книжках все охуевают, когда узнают подробности жизни Гарри в семье Дурслей. Потенциальные дети Сириуса здесь вообще не при чем. (И как отметил анон выше, даже сам Сириус считал, что дядя и тетя у Гарри нормальные и адекватные родственники.)

Отредактировано (2022-11-25 18:49:55)

#70825 2022-11-25 18:49:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Гарри оказался у Дурслей из-за обстоятельств, при которых остался сиротой, а их в таком виде спрогнозировать никто не мог.

Ну то есть по умолчанию таки предполагалось, что в случае чего Гарри отправится НЕ к Дурслям?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума