Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70776 2022-11-24 12:35:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

идея, что дементоры это бывшие люди

я находила инфу про происхождение Азкабана, и видимо, это именно то, что что сделал темный маг, первый хозяин замка
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Экриздис
видео на англ.

Скрытый текст

есть ещё какая-то история про дементоров и другого темного мага, осторожно, потенциальный сквик!
https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/Разидиан

какой же расширенный канон... многогранный.

#70777 2022-11-24 12:43:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но при этом они не отличали Сириуса-человека от Сириуса-собаки. Или игнорировали это, раз никому не дали знать что он анимаг?

Дементоры воспринимают людей через эмоции, они замечали, что его чувства становились менее сложными, мнее человеческими, но там заключённые вовсю сходили с ума, так что Сириус не то чтоб выделялся на общем фоне.

Анон пишет:

Я ж правильно помню что Сири сбежал потому что дементоров отогнали из-за чьего-то приезда?

Да не, он сумел проскочить, когда еду принесли. Был в виде собаки, дементорам сложно распознать эмоции животных; был исхудавшим настолько, что пролез сквозь решётки.

#70778 2022-11-24 16:55:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и проплыл 100500 км по северному морю. сказка))

#70779 2022-11-24 18:19:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю дементоры отличают людей именно по эмоциональному слепку. Просканировал человека один раз, заполнил его триггеры и что там у него болит и при встрече снова скан и вот этот мимо, а это наш клиент.
Лица хрен их знает, а вот эмоции и историю ни с чем не спутаешь.
Другой вопрос если они слепые то как они летают? У них их тяжелое дыхание как локатор, чтобы не во что не врезаться? Летают они довольно быстро ещё и стаей.
Маг существам действительно не хватает профсоюза. Особенно тем, кто работает на министерство.
Гоблины себе какие то права выбили, а дементоры реально за еду, у них ещё потом жил площадь отжали, а они там больше 400 лет жили!
Выгнали без пособия на мороз.
Такими темпами они нового тёмного Лорда поддержат, если им предложат хорошие условия и работу.
Эльфы счастливы работать просто так.
Кентавры всех послали, русалки судя по всему сотрудничают выборочно, или это Альбус мастер договоров.
Оборотни это проблема, что они идут по графе тварей, хотя на деле им бы всем на учёт в Мунго вставать, как хронически больным людям.

#70780 2022-11-24 21:16:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне особенно нравится в связи с этим Волдеморт, который открыл комнату, заваленную, сука, вещами, и такой "Я несомненно первый и единственный, кто ее нашел!"

Анон читал теорию, что для Володи комната выглядела по-другому, потому что запрос звучал по-другому. Например, Володя потребовал какой-нибудь "великий зал, где можно оставить наследие одного из основателей школы", ну ему и выдали условную сокровищницу или там пустую комнату, в центре которой лежит бархатная подушечка для диадемы. А Гарри попросил "место, где все спрятано", вот ему и выдали склад с вообще всеми вещами, спрятанными в выручай-комнате за века ее существования. Трелони, допустим, могла видеть какой-нибудь пустой чулан и совала пустые бутылки в ведро для мытья полов. Как-то так.

#70781 2022-11-24 21:36:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хорошая теория отлично выписывается в канон. Потому что, чтобы Волдеморт спрятал свой крестраж среди хлама?
У него все пропитано символизмом.
Место хранения или богатое, или устрашающее или имеющее для Волдеморта особое значение, как та же лачуга Гонтов.

#70782 2022-11-24 23:55:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Выгнали без пособия на мороз.

Они сами ушли из Азкабана, вот уж самые обиженные существа  :lol:

#70783 2022-11-25 00:59:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Выгнали без пособия на мороз.

Они сами ушли из Азкабана, вот уж самые обиженные существа  :lol:

Потому что лучшие условия работы дали, мало ли Волдеморт может лучший соцпакет предложил, а не только ешь кого хочешь.

#70784 2022-11-25 03:22:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сейчас обнаружила, что пара Сириус/Римус вторая по количеству написанных фиков на АО3 (39К фиков по ним, для сравнения драрри - 58К, снарри - 15К, томарри - 6К), с чем это связано, как думаете? Мне просто никогда их пара не казалась интересной, так что я реально удивилась. И это раньше был тренд на эту пару, а сейчас спал? Или может популярна эта пара больше среди англоязычной аудитории или как? Просто и в реках ничего про них никогда не встречала.

#70785 2022-11-25 03:53:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ты ещё фф.нет проверь. Там может быть другая картина. И там более старые фанфики.

#70786 2022-11-25 04:58:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Другой вопрос если они слепые то как они летают? У них их тяжелое дыхание как локатор, чтобы не во что не врезаться? Летают они довольно быстро ещё и стаей.

Если правильно помню, прям летали они только в кино.

Такими темпами они нового тёмного Лорда поддержат, если им предложат хорошие условия и работу.

К концу пятой книги мне, вообще, искренне казалось, что главный конфликт мира (и направление с задачами, которые надо решать Гарри и стороне добра для победы над Волдемортом) будет вот это вот. Что поднимутся серьезно вопросы прав маг. существ, отношения к маглам, коллективной работы и организации контр-террористической деятельности и подпольного партизанства/ополчения. Что к финалу, мэйби, пересмотрится статут секретности (ну хоть встанет этот вопрос) и проч и проч.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-25 05:00:01)

#70787 2022-11-25 05:22:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сейчас обнаружила, что пара Сириус/Римус вторая по количеству написанных фиков на АО3

Еще до появления АО3 мне это казалось немножко странным. Понятно, что тут вкусовщина и вообще, но имхо, я хоть обычно люто шипперю friends-to-lovers, opposites attract, и прочие штампы, но у этих двоих в отношениях ничего мне не цепляет (разве что, как-то совместный подарок Гарри сделали). Даже пресловутые "кто-то сорок предложений не сводил с кого-то глаз", кмк, слишком явно что книголяп и упущение редактора, а никак не намек на гейство. Но мы, видно, в меньшинстве, анон.

Пожалуй, тут дело в том, что они оба появились в третьей книге не как прыщавые подростки или старые/неприятные люди, а как относительно молодые, на тот момент живые, одинокие с непотвержденной ориентацией, симпатичные по внешности/характеру взрослые мужчины, которые настрадались в жизни безвинно и которых связывает общее прошлое (+ к которым Гарри, а следовательно и читатель, относится в итоге строго положительно и болеет за них). Чисто в теории так, по крайней мере, норм. Последующую смерть Сириуса и Ремадору многие и в отрыве от шиппинга восприняли в штыки и с отказом, а так-то дальше по накатанной, видимо, кораблик и продолжил плыть.

#70788 2022-11-25 05:32:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

относительно молодые, на тот момент живые, одинокие с непотвержденной ориентацией, симпатичные по внешности/характеру взрослые мужчины, которые настрадались в жизни безвинно и которых связывает общее прошлое (+ к которым Гарри, а следовательно и читатель, относится в итоге строго положительно и болеет за них).

Ключевые слова "молодые симпатичные мужчины". Учитывая тенденции, кинки и мейнстримные вкусы массового читателя на АО3, ничего удивительного.

#70789 2022-11-25 06:17:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Мне вообще всегда казалось, что у них через какое-то время (может, даже еще при жизни ГП) вновь появится какой-нибудь новый Гриндевальд или Риддл. Потому что лет много прошло, а не поменялось вот вообще ничего.

#70790 2022-11-25 06:26:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Altra Realta выпилилась с фикбука или ее забанили?

#70791 2022-11-25 07:06:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скрытый текст

Вообще я как-то прочитал очень запавшую мне в голову фразу про эпилог и то, что в принципе ничего не изменилось. "Они победили Темного Лорда, но бюррократия в конце концов победила их".
Я бы даже сказал: Министерство победило их. В конце концов они стали работать на него и перестали "расшатывать лодку". Во взрослой жизни они сдались что ли.
Я сейчас не топлю за анархию и полный развал системы, если что,  но по всем допам и обмолвкам роулинг картина представляется еще мрачнее, чем я подумал после прочтения эпилога. У них там просто не  может не вылезти новый темный лорд, потому что на масштабном уровне ничего не изменилось

#70792 2022-11-25 07:07:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Altra Realta выпилилась с фикбука или ее забанили?

Ну сходи к ней на факми и спроси,  откуда анонам из треда то знать

#70793 2022-11-25 08:40:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

friends-to-lovers, opposites attract, и прочие штампы, но у этих двоих в отношениях ничего мне не цепляет

Да, между ними же совсем не искрит. Мне как то в принципе не нравится Люпин, ни с кем его шиперить не хочется. А вот Сириуса с Джеймсом - легко.

#70794 2022-11-25 09:51:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, между ними же совсем не искрит. Мне как то в принципе не нравится Люпин, ни с кем его шиперить не хочется. А вот Сириуса с Джеймсом - легко.

+1, я как раз по Джеймсу с Сириусом и все эти годы остаюсь мягко говоря в недоумении от того, почему именно вулфстар стал таким популярным, ведь Джеймса с Сириусом сам бог велел шипперить, ну

#70795 2022-11-25 10:19:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ведь Джеймса с Сириусом сам бог велел шипперить, ну

Джеймс мёртв и с ним есть каноничный гетеропейринг, который является сюжетообразующим для всей истории. То есть, можно сказать, мол, кому это когда мешало, но всё-таки, имхо, это уменьшает количество шипперов. Не до нуля, конечно, но уменьшает.

#70796 2022-11-25 10:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наверное, и правда все дело в том, что Джеймс умер сильно рано, мы не видим его живым, только иногда призраки и воспоминания. Плюс Лили и Гарри, в момент расцвета ГП фандома тройнички были ещё не так популярны, так что получалось, что Джеймс "занят"  :dontknow:
Но Джеймс/Сириус меня тоже поджигают, соулмейты с первого взгляда, усиливали друг в друге и лучшие, и худшие черты, вместе 24/7 и все равно мало, так что зеркала эти сквозные придумали, asdfghjkl  :chearleader:
И как часто рассказы Сириуса начинались по принципу:
никто
абсолютно никто
Сириус: мы с твоим отцом, Гарри...
Ну и плюс собсно канонные ангсты в пол. Как Сириус всерьез кукушкой не поехал, когда тела Джеймса и Лили нашел  :sadcat:

#70797 2022-11-25 10:22:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, скажите, что вы не всерьез задаетесь вопрос, почему кто-то шипперит не то, что вы :lol:

#70798 2022-11-25 10:25:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как Сириус всерьез кукушкой не поехал, когда тела Джеймса и Лили нашел 

Да он и поехал немного.

#70799 2022-11-25 10:38:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, скажите, что вы не всерьез задаетесь вопрос, почему кто-то шипперит не то, что вы :lol:

ну тут же пойнт не в «как они посмели шипперить не то что я», а в нехватке сошипперов и просто грусти от того, что не твой шип самый популярный

#70800 2022-11-25 11:05:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну тут же пойнт не в «как они посмели шипперить не то что я», а в нехватке сошипперов и просто грусти от того, что не твой шип самый популярный

Окей тогда, а то просто эти "между ними не искрит же" и "да другой, мой, пейринг сам бог велел шипперить" меня смутили =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума