Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70651 2022-11-17 14:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что нормально что ли в 11 лет решать, будешь ты политик или воен? А еще лучше, если какая-то шляпа за тебя будет решать :lol:

Шляпа-то всёёё видит)
У нас кстати в 11 лет уже появились профильные классы, и не то чтобы это к чему-то обязывало… Это означало, внезапно, наличие профильньных предметов. Всё лучше, чем по моральным качествам, а половина факультетов не играла практически никакой роли.

Отредактировано (2022-11-17 15:05:23)

#70652 2022-11-17 15:03:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В моём хэдканоне

:lol: очередное "опять тупая Ро не написала, как я думаю, то есть, как надо"?

O_o
Ну почти, только половина слов лишние. "Ро не написала, как я думаю".

#70653 2022-11-17 19:23:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Божечки) Искала ежедневник, неожиданно нашла это  :lol:
https://www.wildberries.ru/catalog/7145 … rgetUrl=XS

#70654 2022-11-18 18:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Напишу фанон про татухи из азкабана х)

Скрытый текст

#70655 2022-11-18 18:39:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жаль их семейку конечно... дворяне столбовые как-никак. Свои понятия у чести у них оставались до самого конца и даже после

Да что-то не особо заметно у них понятий чести.

#70656 2022-11-18 18:41:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть разница между флиртом и "он с ней спал"

я давно читал, но там вроде очевидно было что спали

#70657 2022-11-18 19:18:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ситуация с факультетами это: тысячу лет назад 4 волшебника подбирали учеников под себя, один из них свалил но мы и не подумали сделать три факультета, потом все остальные померли, но мы решили " и так сойдет" и не стали разрабатывать хоть сколько-то здравую систему распределения ( ну там "умных четверть населения", или "если собрать свиноебов и амбициозных то вторые не испортятся под влиянием первых", и прочие сказки подредактирлвать)

#70658 2022-11-18 19:28:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ситуация с факультетами это

Это то, что мы знаем сейчас, со слов испорченного за столетия телефона. Как оно там было тысячу лет назад не очень понятно, действительно ли Основателей было 4 изначально, а не через некий промежуток времени, сколько было факультетов, как они работали и чем руководствуется Шляпа. Как описано книгами, роляет не только некий набор качеств "заданный основателем", но и личный выбор. Может и еще что-то, нам неизвестное.

#70659 2022-11-18 23:31:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Божечки) Искала ежедневник, неожиданно нашла это  :lol:
https://www.wildberries.ru/catalog/7145 … rgetUrl=XS

Очаровательно!

#70660 2022-11-19 04:16:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ситуация с факультетами это

Это то, что мы знаем сейчас, со слов испорченного за столетия телефона. Как оно там было тысячу лет назад не очень понятно, действительно ли Основателей было 4 изначально, а не через некий промежуток времени, сколько было факультетов, как они работали и чем руководствуется Шляпа. Как описано книгами, роляет не только некий набор качеств "заданный основателем", но и личный выбор. Может и еще что-то, нам неизвестное.

Насколько влияет личный выбор еще хз. Т.е., похоже, что если шляпа считает, что ты подойдешь на два из четырех факультетов - ну и из этих двух может даст тебе выбрать. И Гарри это еще крепко и целенаправленно думал, что в слизерин не хочет, и не факт, что шляпа при прочих раскладах интересовалась бы его мнением. Если у тебя прям сидалище горит попасть/не попасть куда-то конкретно, видно, принимает во внимание; а так задавать вопросы и беседы вести она вроде сама не спешит. Многих же явно вообще не спрашивала - сколько ж детей, которые за сотые доли секунды отправлялись по адресу.

#70661 2022-11-19 04:21:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ситуация с факультетами это: тысячу лет назад 4 волшебника подбирали учеников под себя, один из них свалил но мы и не подумали сделать три факультета, потом все остальные померли, но мы решили " и так сойдет" и не стали разрабатывать хоть сколько-то здравую систему распределения ( ну там "умных четверть населения", или "если собрать свиноебов и амбициозных то вторые не испортятся под влиянием первых", и прочие сказки подредактирлвать)

Что, на самом деле отлично укладывается в местами ну вообще никчемную архаику, которая в сфере образования цветет и пахнет. Особенно в универах и высших учебных образованиях с какой-никакой историей (с которых Хогварт писался в большей сттепени во всяких детальках и основах, чем с, по-логике, более бы тут подошедших учреждениях начального и среднего уровня)

#70662 2022-11-19 05:17:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Напишу фанон про татухи из азкабана

Ох, я теперь думаю о Люциусе в 1997-8, который сломлен, спивается, похудел, еле живой, но у него ещё и татуировка с номером.
Боже, анон, что ты наделал...

#70663 2022-11-19 05:49:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Из фика:

Скрытый текст

Что, у них раньше не было нормального аврората, и дети сражались с Волдом, а теперь у них нет нормальных законов и законотворцев, что каждое дело разбирают вручную те же дети? Наверняка копаются в этом говне ради возможности "отстоять" Малфоев и Снейпа, где очевидно, что Снейп в нормальном здоровом мире получит иммунитет за сделку, выдачу всего ему известного и сильных ограничений, а на Люциусе клейма негде ставить, какое ему блять отстаивание? Но в этом фике такой мир и такие порядки. Кстати, это самое начало, и там ещё и Гарри заслали в прошлое во времена Меропы. В отделе тайн и аврорате нет подходящих сотрудников, надо именно вчерашнего школьника Гарри, которому, вместе с его друзьями, и Кингсли, и министерство, и весь магмир должны просто потому что потому.
И каким образом среди не виновных Персиваля, Сириуса и Морфина оказался Барти младший?
Простите, был взволнован...

#70664 2022-11-19 12:14:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И каким образом среди не виновных Персиваля, Сириуса и Морфина оказался Барти младший?
Простите, был взволнован...

Я думаю, автор топит за то, что у него просто отец был хуевый,  вот и сбежал Барти от одного чудовища к другому,  а так совершенно точно ни в чем не виноват. Лонгботтомы?какие лонгботтомы? Это их Белла, Барти не при чем,  у него обстоятельства
Хотя, конечно, в голову автору не в лезешь
Просто позиция популярная

#70665 2022-11-19 12:27:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Или, как вариант, автор возмущается отсутствию во всех случаях нормального расследования, которое, по идее, положено даже самым отъявленным преступникам

#70666 2022-11-19 12:32:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, наличие у Барти именно такого папы делает именно его расследование приближенных к объективному, потому что папа таким сыном себе карьеру похерил, и будь возможность не судить и не сажать, не судили бы и не сажали. Вообще, думаю, и против Лестренджей доказательства были убедительных, потому что тут важный процесс не только из-за папы Барти, а ещё и потому что это Лонгботтомы.
Блин. Вот сколько угодно можно говорить, что Крауч плохой отец, карьерист, чёрствый и тд. Но если это так, ему тоже было бы не выгодно посадить сына. Кроме только того случая, когда сын виноват и все это знают. Так Крауч дистанцировался от сына, пусть не сохранил высокий пост, но перешёл в другой отдел, все же хоть что-то в него осталось.
Да, это имха, но на 100% уверена, что все о деле Лонгботтомов и о роли Барти в нем было у Крауча на столе, у него все посыпались, но он как смог постарался собрать хоть что-то, и в целом, как видите, у него в какой-то мере удалось.

#70667 2022-11-19 12:34:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или, как вариант, автор возмущается отсутствию во всех случаях нормального расследования, которое, по идее, положено даже самым отъявленным преступникам

Поэтому было придумано отличное решение - взвалить все на Гарри и Гермиону)
И кингсли прямо говорит Гарри: если не ты, то никто, иди спасай мир.
А Гарри и идёт, а не посылает его нахуй, потому что это все - личное, и Гарри не может не помочь.

#70668 2022-11-19 12:36:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, в фандоме существует мнение, что с Барти-младшим несправедливо поступили. Хз, на чём основано, я вангую, что выросло из рассказа Сириуса, где он очень зло высказывался о Барти-старшем, и то, что он сына за решётку отправил тоже подаёт негативно и с сочувствием к сыну. Как-то это приняли на веру, и Барти-м стал невинно осуждённым.
Но надо отметить, что у Сириуса были свои причины ненавидеть Барти-с (в конце концов, Сириуса без суда и следствия отправили в Азкабан благодаря тому, что устроил Барти-с), плюс он сам признаётся, что (на тот момент) понятия не имеет, был ли Барти-м пожирателем, или просто оказался не в том месте, не в то время.

#70669 2022-11-19 12:49:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я просто не вижу логики в действиях Крауча старшего, если он знал, что сын возможно не виновен, делать такой показаной процесс, фактически терять сына, причинять так боль жене и своими же руками гробить свою карьеру.
То есть, он понимал, что вариантов нет - Барти в Азкабан, самому в отставку. Но это моя имха - я считаю, что таким громким выступлением "я не при чем, я сам его отправляю в тюрьму, я осуждаю" Крауч ст хоть что-то мог сохранить из своей репутации и все же смог хоть в аналог МИДа, но перейти, причём начальником.
То есть, выбор был побороться и проиграть (если он точно знал, что Барти виновен) или же проявить гибкость и сохранить так много, как получится.
Но ещё раз повторюсь, будь возможность не сажать его, он бы не посадил. Он этим процессом сам себе перечеркнул перспективу быть министром.

#70670 2022-11-19 13:13:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Гарри это еще крепко и целенаправленно думал, что в слизерин не хочет,

Тут я вспомнил, что Драко очень сильно не хотел в Хаффлпафф, а то, может, туда бы и попал!

Анон пишет:

Это то, что мы знаем сейчас, со слов испорченного за столетия телефона

Это то, что говорит очевидец - собственно, Шляпа.

#70671 2022-11-19 13:20:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

над символикой не думал вообще, так что

О, круто  :love:

#70672 2022-11-19 13:42:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но там вроде очевидно было что спали

Нет, вообще не очевидно. Очевидно было, что он с ней флиртовал.

#70673 2022-11-19 13:59:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ну не спали они. Любовники так бы не разговаривали, как они в этой сцене.

#70674 2022-11-19 14:11:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я просто не вижу логики в действиях Крауча старшего, если он знал, что сын возможно не виновен, делать такой показаной процесс, фактически терять сына, причинять так боль жене и своими же руками гробить свою карьеру.

Так это же дела принципа, а не карьеризма. "я против ТЛ, я ни сына, ни жену, ни себя не пощажу". Мб он как раз и себя заодно так наказал.

#70675 2022-11-19 14:22:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так это же дела принципа, а не карьеризма. "я против ТЛ, я ни сына, ни жену, ни себя не пощажу". Мб он как раз и себя заодно так наказал.

Да так наказал себя и семью, что все равно остался работать на нормальной должности, выкрал сына из тюрьмы, способствовал смерти жены, хранил эту тайну, но так как сын ему по-прежнему не нужен, спихнул его на эльфа, чтобы ходить на работу в любимое министерство, при этом они продолжали жить а Англии, с выкранным из азкабана ПСом под империусом. Похоже, тоже чтобы работать в любимом министерстве. На чемпионате так активно работал, радуясь самому процессу, но блять опять все испортил этот обуза Барти, невозможно из-за него сконцентрироваться на работе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума