Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70626 2022-11-15 15:12:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, когда Волдеморт еще был молодым да красивым, он мог переспать с кем-нибудь ради выгоды? И заботился ли он тогда (и вообще) о том, чтобы не оставить потомства? :think:

Я честно говоря только ради выгоды его и представляю ебущимся. Просто он не выглядит для меня в книгах челом, интеремующимся сексом ради секса...не говоря о любви - я даже страсть, похоть у него плохо себе представляю, а вот ради какой-нибудь выгоды - получить что-то от человека, ритуал провести как в самых безумных фанфиках, задоминировать кого-то, привязать к себе мнимой "любовью" - вполне.

#70627 2022-11-15 15:18:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, когда Волдеморт еще был молодым да красивым, он мог переспать с кем-нибудь ради выгоды? И заботился ли он тогда (и вообще) о том, чтобы не оставить потомства? :think:


Вообще если рассуждать с его точки зрения, то молодость и красота - это ресурс. Используя который, можно многого достичь. Не использовать ресурс, по мнению Волди наверняка глупо. Так что, думаю, пока он был на это способен, почему нет?
Вот потомство, мне кажется, его вряд ли интересовало.

#70628 2022-11-15 15:36:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, когда Волдеморт еще был молодым да красивым, он мог переспать с кем-нибудь ради выгоды? И заботился ли он тогда (и вообще) о том, чтобы не оставить потомства? :think:

Мне всегда казалось, что в описании его взаимоотношениях с Хепзибой довольно чёткий намек на то, что он с ней спал. Впрочем, может отделался обещаниями и убил раньше.

#70629 2022-11-16 15:46:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В моём хэдканоне факультеты организованы как-то более здраво, то есть по специализации:
Гриффиндор - воины и пр. силовики,
Слизерин - политики и предприниматели,
Когтевран - учёные и пр. творческие,
Пуффендуй - рабочий класс.
В каноне Роулинг очень уж странно распорядилась ими.

#70630 2022-11-16 16:01:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, проблема в том, что первая книга писалась Ро прям как сказка-сказка, со всякими архетипами в рамках, отсюда факультет свиноебов и мерзкого Снейпа, которые были посрамлены в конце, пока гг и его друзья торжествуют. А потом, при том, что в общем все стало куда серьезнее и реалистичнее, не смогла от этого отступиться, чтобы все еще и более логично и верибельно смотрелось.

#70631 2022-11-16 17:16:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Внезапно задумался, от чего умер Орион Блэк
Мне кажется, он все же покончил с собой, разочаровавшись в Волде и потеряв любимого сыночку-корзиночку (Регулуса), и так и не помирившись со старшим (предателем)

Жаль их семейку конечно... дворяне столбовые как-никак. Свои понятия у чести у них оставались до самого конца и даже после

#70632 2022-11-16 17:36:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В моём хэдканоне

Анон пишет:

В каноне Роулинг очень уж странно распорядилась ими.

:lol: очередное "опять тупая Ро не написала, как я думаю, то есть, как надо"?

#70633 2022-11-16 17:47:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Внезапно задумался, от чего умер Орион Блэк

Скорее всего, умер от горя после того, как понял, что Регулус мертв.

#70634 2022-11-16 17:48:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что в описании его взаимоотношениях с Хепзибой довольно чёткий намек на то, что он с ней спал.

Я не увидел намека на это. В чем он заключается?

#70635 2022-11-16 18:11:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чем он заключается?

Она отдала ему ту штуку из которой крестраж сделан (сорян, не помню, какую именно)
Кто бы стал бесплатно такие ценности раздавать, за одни лишь красивые глаза?

Анон пишет:

Скорее всего, умер от горя

Загадочно конечно "умереть от горя" волшебнику всего лишь чуть за 50 лет, ну возможно и так... просто загрустил...

#70636 2022-11-16 18:30:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она отдала ему ту штуку из которой крестраж сделан

Она не отдала, а показала, насколько я помню.

#70637 2022-11-16 18:35:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она отдала ему ту штуку из которой крестраж сделан (сорян, не помню, какую именно)
Кто бы стал бесплатно такие ценности раздавать, за одни лишь красивые глаза?

Шта? Вообще-то ничего она ему не отдавала. Она похвасталась чашей из своей коллекции и медальоном и сказала, что ни за какие деньги это никому не продаст. Потому Том ее и грохнул.

#70638 2022-11-16 18:42:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не увидел намека на это. В чем он заключается?

Ну, не увидел, так не увидел, штош.  :dontknow:  Про "отдала медальон" не я написал, а другой анон.

#70639 2022-11-16 19:40:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, проблема в том, что первая книга писалась Ро прям как сказка-сказка, со всякими архетипами в рамках, отсюда факультет свиноебов и мерзкого Снейпа, которые были посрамлены в конце, пока гг и его друзья торжествуют. А потом, при том, что в общем все стало куда серьезнее и реалистичнее, не смогла от этого отступиться, чтобы все еще и более логично и верибельно смотрелось.

Все зависит от желания автора. Могла вывернуть, что книги становятся мрачнее и реалистичней из-за взросления персонажей. Типа начали со сказки в философском камне, а закончили мрачной гурятиной и смесью из Ремарка и Кинга в антураже Хогвартса.

#70640 2022-11-16 20:05:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хепзиба предлагала Тому посмотреть на чашу Пуффендуя, а он ей в ответ: я, мол, посмотрю на всё, что вы мне покажете. Если это не флирт, то что?

#70641 2022-11-16 20:49:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Откопал древний фик Хэпзиба/Том, если кому интересно) https://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=28183

#70642 2022-11-16 20:52:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В моём хэдканоне факультеты организованы как-то более здраво, то есть по специализации:
Гриффиндор - воины и пр. силовики,
Слизерин - политики и предприниматели,
Когтевран - учёные и пр. творческие,
Пуффендуй - рабочий класс.
В каноне Роулинг очень уж странно распорядилась ими.

А что нормально что ли в 11 лет решать, будешь ты политик или воен? А еще лучше, если какая-то шляпа за тебя будет решать :lol:

#70643 2022-11-16 21:00:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хепзиба предлагала Тому посмотреть на чашу Пуффендуя, а он ей в ответ: я, мол, посмотрю на всё, что вы мне покажете. Если это не флирт, то что?

Есть разница между флиртом и "он с ней спал" :lol:
С первым вроде никто и не спорил.

#70644 2022-11-16 21:10:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что нормально что ли в 11 лет решать, будешь ты политик или воен? А еще лучше, если какая-то шляпа за тебя будет решать

И вообще, дискриминация какая-то. Как будто если попал в Хафф, то дорога в силовики или ученые, или даже просто руководители тебе закрыта. Какого хрена?! То же мне, нашли кастовую систему :bull:

#70645 2022-11-16 21:29:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но ситуация с факультетами в Хогвартсе и впрямь немного напоминает кастовую систему.

#70646 2022-11-16 21:37:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но ситуация с факультетами в Хогвартсе и впрямь немного напоминает кастовую систему.

Не в плане будущих профессий. Например, тем же врачом мог стать представитель любого факультета. Да, делаем специфику на склад характера, и скорее всего, слизеринец стал бы главврачом, сделал бы свою больницу образцовой и получил за это кучу наград, гриффиндорец боролся бы со смертельными эпидемиями в далеких диких ебенях, рейвенкловец в лабораториях творил бы гениальные вакцины и двигал вперед меднауку, а хаффлпафец был бы именно тем врачом, в очередь к которому пол страны становится за полгода, просто потому что он единственный ЛЕЧИТ. Т.е., подходы могут быть разными, но все профессии открыты для всех, были бы данные

#70647 2022-11-16 23:23:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть разница между флиртом и "он с ней спал"

Я вообще не удивлюсь, если и спал. Или если не спал, потому что так цель достигалась лучше и быстрее.
Но скорее кажется, что спал, чем нет. Хотя это и не важно, потому что готовность переспать, если понадобится, я вижу. Но это моя имха, кто-то это же читал и понял по-другому.

#70648 2022-11-16 23:26:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да не ведут они себя как любовники.

#70649 2022-11-17 03:49:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но в любом случае, если он видил, что для его дел ему надо переспать с кем-то, делал это. Я не верю в Волда-девственника или сильно избирательного в чистоте крови для партнёров. Возможно, свой образ он так построил, что казалось, будто избирательный. Но на деле, если ему было выгодно, исаользовал все средства, в том числе и секс или надежду на секс. Особенно в молодости, когда он был очень красивым и не таким влиятельным, это был кране действенный и для него дешёвый способ.

#70650 2022-11-17 05:28:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати о потомстве. Вот если брать только канон (и не считать им ПД =D ), как думаете, на детей Волда тоже оказало бы влияние то, что он был зачат под любовным зельем? А на внуков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума