Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70601 2022-11-13 13:16:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут еще вопрос, каким бы Джеймс стал после смерти Лили, за которую он бы явно чувствовал себя виноватым.

Устроил бы джихад, скорее всего, на пару с Сириусом, который тоже чувствовал бы себя виноватым. Петтигрю, скорее всего, достали бы и прикончили. Также скорее всего был бы конфликт с Министерством, не одобряющем джихад. Вполне могли доиграться до того, что опасными преступниками объявили бы уже их, что повлекло бы либо уход на нелегальное положение, либо, в случае неудачи, Мунго или Азкабан для обоих. Также не исключено, что Джеймс от горя мог бы так зациклиться на мести, что подзабил бы на Гарри, и тот канонично оказался бы у Дурслей. Разве что, при наличии живого и страшного Джеймса, те поостереглись бы сильно гнобить Гарри. Еще есть некоторая вероятность возникновения психологических заморочек аля Снейп, мол, Лили умерла из-за Гарри, и что если бы его не было, она была бы жива. Ну и вероятность, что Джеймс после мести впал бы в депрессию или попросту спился бы, тоже есть. В общем, КМК, ничего особо хорошего по сравнению с каноном не возникло бы, но могло украситься новыми оттенками песца.

#70602 2022-11-13 13:36:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

тот канонично оказался бы у Дурслей

Он в любом случае оказался бы там, потому что кровное родство с Лили только у Петунии. Но Гарри бы мог на выходных уезжать к отцу, плюс Дурсли боялись бы его гнобить, да.
Снейп ненавидел бы его куда больше чем в каноне, потому что Джеймс и Гарри выжили, а Лили умерла, лучше бы эти двое, чем она. Мне кажется, смерть Джеймса пригасила его ненависть хоть немного, а тут она разрастётся.

Отредактировано (2022-11-13 13:37:04)

#70603 2022-11-13 14:42:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я на что упоротый комми и совкодрочер, но тут могу вспомнить только теорему Эскобара.

Ну, мы с Вами все же на своих жизнях все это испытали, а для английских аристократов оно все так, подростковый бунт-с
Я про ситуацию, откуда возможно взята идея, так-то очевидно, что у Блэка вместо серпов, молотов и Ленина висел Гриффиндор

#70604 2022-11-13 14:52:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он в любом случае оказался бы там, потому что кровное родство с Лили только у Петунии

Джеймс бы его не отдал, кмк.

#70605 2022-11-13 15:56:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джеймс бы его не отдал, кмк.

Поюсую. Полномочий забрать Гарри у Джеймса против его воли ни у кого нет, а Джеймс скорее всего б решил, что лучше он сам будет защищать своего сына, чем обречёт его на детство у Дурслей. Защита матери это хорошо, но это не единственный вариант.

#70606 2022-11-13 15:58:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, мы с Вами все же на своих жизнях все это испытали, а для английских аристократов оно все так, подростковый бунт-с

Ага, подростковый бунт :troll:

Скрытый текст

#70607 2022-11-13 16:17:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так... мы не все знаем о Регулусе...  :smoke:

#70608 2022-11-13 17:01:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, каким бы вырос Гарри, если бы Джеймс в ту самую ночь не погиб?

Намного более любимым. Немного шкодливым и более любопытным, возможно) Ну и больше знающим про волшебный мир, конечно.
Но какие-то кардинальные изменения, кмк, вряд ли были бы.

Есть фанфик, где Гарри рос с Сириусом, в результате вырос любимым, уверенным в себе, шкодливым... и слизеринцем. Даром что у него даже куска Волди в голове не было в этой АУ.
Вот, кстати, вы верите, что Гарри в каноне чуть не попал в Слизерин только из-за Волди, а сам по себе он 100% гриффиндорец?

#70609 2022-11-13 17:16:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот, кстати, вы верите, что Гарри в каноне чуть не попал в Слизерин только из-за Волди, а сам по себе он 100% гриффиндорец?

Нет
Вообще осколок никакой активности не проявлял,  на ушко Гарри не шептал, так, пассивно парселтанг разблокировал и связь держал.

#70610 2022-11-13 17:16:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри очень гриффиндористый. Из слизеринского лично у него, как и говорил Дамблдор, находчивость, решительность, некоторое пренебрежение правилами (но это и гриффиндорские качества тоже, да и не только); парселтанг у Гарри от Волдеморта. При этом начисто отсутствует жажда власти, амбициозность, заморочки на чистокровности.
Ну и Гарри меч Гриффиндора из Шляпы достал)

#70611 2022-11-13 17:32:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а сам по себе он 100% гриффиндорец?

Нет. Я вообще не верю, что есть хоть кто-то, кто на сто процентов подходит к какому-то одному факультету. Но при этом я не думаю, что в Гарри сильно развиты слизеринские качества, кмк после гриффиндорских там больше хаффлпаффовских. А вот Гермиона, с другой стороны, мне кажется больше подходящей Слизерину и Рейвенкло, и первому, возможно, даже больше =D

#70612 2022-11-13 17:35:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При этом начисто отсутствует жажда власти, амбициозность, заморочки на чистокровности.

В том фанфике этого тоже не было. Там больше умение по мелочи манипулировать людьми: где-то глазки состроить, чтобы выпросить желаемое, где-то всех отвлечь, чтобы погасить конфликт. Такого рода вещи.
Хотя, по-моему, самой мощной деталью там было то, что Гарри, боясь, что Сириус его выгонит, заранее прикидывал, с кем из будущих одноклассников надо подружиться, чтобы жить у него, как Сириус у Джеймса.

#70613 2022-11-13 17:38:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джеймс скорее всего б решил, что лучше он сам будет защищать своего сына, чем обречёт его на детство у Дурслей

Мне кажется, Дамблдор ему смог бы втолковать, что не уберёг жену - хоть сына сбереги. Ну или не смог бы, тогда первый рейд пожирателей после смерти лорда пойдет не к Лонгботтомам, а к Поттерам, беззащитный Гарри и защищающий его Джеймс мертвые, одним хоркруксом меньше, Гарри Поттер вошёл в учебники как мальчик, который не выжил.

Отредактировано (2022-11-13 17:55:57)

#70614 2022-11-13 17:41:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вообще не верю, что есть хоть кто-то, кто на сто процентов подходит к какому-то одному факультету.

Да, много пограничных случаев, наверное, та же Гермиона вполне могла бы быть на Рейвенкло, а Невилл — на Хаффлпафе, например.
Просто у кого-то более ярко выражены качества какого-то факультета, а у кого-то примерно одинаково, вот тогда Шляпа долго думает, видимо)

#70615 2022-11-13 17:43:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В том фанфике этого тоже не было. Там больше умение по мелочи манипулировать людьми: где-то глазки состроить, чтобы выпросить желаемое, где-то всех отвлечь, чтобы погасить конфликт. Такого рода вещи.

А можно ссылку или название?

#70616 2022-11-13 17:45:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можно ссылку или название?

https://ficbook.net/readfic/8250099

#70617 2022-11-13 19:45:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я фикс с Флимонтом роулинг не забуду,  не прощу

:slow1: Анон, а что там было и на что заменили?

#70618 2022-11-14 05:47:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, а что там было и на что заменили?

Долгое время предполагали, что там Дорея Блэк и Чарльз Поттер с семейного древа Блэков. Они подходили по времени, они были очень удобны в качестве ответов на некоторые вопросы, а потом у Роулинг жажда взыграла лор перекроить

#70619 2022-11-14 06:48:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

они были очень удобны в качестве ответов на некоторые вопросы

Например?

#70620 2022-11-14 07:51:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Долгое время предполагали, что там Дорея Блэк и Чарльз Поттер с семейного древа Блэков. Они подходили по времени, они были очень удобны в качестве ответов на некоторые вопросы, а потом у Роулинг жажда взыграла лор перекроить

Сами придумали, сами обиделись. Будь Сириус в родстве с Джеймсом и будь это на гобелене, он бы это первым делом Гарри показывал, инфа 100%. Но нет, они обсуждают родство с Малфоями, Тонкс, Беллатрисой, Молли, Артуром, о Джеймсе ни слова. Ну и Гарри маразматик, не заметил фамилию "Поттер" и не спросил, кто это.
Думаю, что это древо из фильмов вообще не Роулинг составляла, это как с "Проклятым дитя" - посмотрела "Ну вроде норм, пусть будет". А потом уже полезли 12-летние отцы и внезапные Поттеры :lol:

#70621 2022-11-14 09:12:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

предполагали

Анон пишет:

потом у Роулинг жажда взыграла лор перекроить

А в каком месте это перекройка лора, если фандом просто предполагал? :blabla:

#70622 2022-11-14 12:07:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Долгое время предполагали, что там Дорея Блэк и Чарльз Поттер с семейного древа Блэков. Они подходили по времени, они были очень удобны в качестве ответов на некоторые вопросы, а потом у Роулинг жажда взыграла лор перекроить

То есть некоторые фанаты что-то нафанонили, а потом оказалось, что в лоре на самом деле не так? Но где здесь Роулинг это перекроила?
Это мне напрминает рассказы про жестокий троллинг шипперов памкинпая от Роулинг — а выяснилось, что она просто в каком-то интервью ответила, что Гарри и Гермиона не будут парой  :lol:

#70623 2022-11-15 13:35:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, когда Волдеморт еще был молодым да красивым, он мог переспать с кем-нибудь ради выгоды? И заботился ли он тогда (и вообще) о том, чтобы не оставить потомства? :think:

#70624 2022-11-15 13:39:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, когда Волдеморт еще был молодым да красивым, он мог переспать с кем-нибудь ради выгоды?

Читала фик, где он согласился на секс с Хэпзибой ради чаши Хельги, но это настолько его травмировало, что вскоре он жестоко её убил)

#70625 2022-11-15 13:42:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, когда Волдеморт еще был молодым да красивым, он мог переспать с кем-нибудь ради выгоды?

Я думаю, мог и не только ради выгоды. Нигде не сказано, что он был асексуалом.

Анон пишет:

И заботился ли он тогда (и вообще) о том, чтобы не оставить потомства?

На это даже намеков нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума