Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70201 2022-11-03 19:45:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

к ОФ не нашел.

Вот тут два поста с иллюстрациями (очень стремная Амбридж, но зато канонично хтоническая жаба с бантиком)
https://vk.com/wall-12494870_330237
https://vk.com/wall-12494870_326036

Атмосферно! Только я не поняла, откуда у Сириуса взялись татухи и почему он похож на бородатого Снейпа? :think:

#70202 2022-11-03 19:58:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только я не поняла, откуда у Сириуса взялись татухи

Татухи автоматически проявляются на каждом заключённом, если он сидит в тюрьме более двух лет!  :lenin:

#70203 2022-11-03 20:02:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вбегу со случайной ассоциацией. В совсем другом треде вспомнили Сириуса, а у меня в плеере подтянулась неожиданно подходящая песня. Или мне показалась подходящей, по давним воспоминаниям о ГП.  :timid:

Скрытый текст

#70204 2022-11-03 20:16:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

похож на Снейпа?

Ну, вообще, это интересный момент, учитывая что канонично Сири это буквально готичный прынц проживший жизнь как average russian doomer

но вот по факту, красивый и аристократичный на множестве фанартов как раз Северус)

Джим Кей сильный художник, но ему кмк не особо интересно рисовать красивых мужиков

+ один из самых сложных для реалистичного изображения персонажей, особенно в третьей книге

#70205 2022-11-03 20:24:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Татухи автоматически проявляются на каждом заключённом, если он сидит в тюрьме более двух лет!  :lenin:

Отличная идея :lol:

#70206 2022-11-03 22:54:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наконец добил седьмую книгу. Так много вопросов, так мало ответов

ответы и ИМХО

#70207 2022-11-03 23:00:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вместо во всех отношениях охуенной Луны выдала в пару гг совершенно пустую и вообще нихуя не сделавшую Джинни

Ну Джинни хоть по мнению Гарри красивая и привлекательная и она нравится ему. На Луну же он вообще никак не реагирует. Ну и зачем Гарри такое счастье?

Анон пишет:

Почему именно Волдеморт должен был убить Гарри?

Помимо озвученнлго выше, Волду очень не нужно иметь большой долг перед тем, кто за него убьёт Гарри. А это магия, тут долги, жертвы, мотивация имеют очень большое значение и неизвестно, как оно повернётся, так что для минимизации риска и Волд, и Альбус оба понимают, что битва должна быть именно между Волдом и Гарри, только так. У Волда уже был печальный опят с Гарри, когда Лили влезла и все испортила.

#70208 2022-11-03 23:21:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Луны жизнь вообще шикарно сложилась, по сравнению например с Тонкс. Последняя вообще недооцененный персонаж как по мне :с у нее еще и весьма уникальные способности, которые толком не использовали в каноне

#70209 2022-11-03 23:38:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я согласен с аноном по поводу Джинни. Она как-то...ну не очень хорошо прописана, что ли, и ее взаимодействие с Гарри, ясно только, что она смелая, ловкая и умелая, сражается круто на заднем плане, и собственно все...Динамика их отношений с Гарри это мяться-жаться, а потом автор фоном говорит, что они много гуляли и вообще были влюблены. Ну как-то...У Гарри с Луной даже больше каких-то значимых для Гарри диалогов, она больше влияет на сюжет, ну и в целом как персонаж больше раскрыта. Да даже короткие отношения Гарри с Чжоу имеют какое-то логичное начало и конец, не одномерные. А с Джинни это, ну, влюбился, жили долго и счастливо, ок. А в фильме Джинни еще хуже, вообще провал.
А насчет динамики Гарри и Луны, вполне можно было сделать так, что как он в 6 книге разглядел Джинни, так разглядел бы и Луну, что она не странная, а охуенная.

#70210 2022-11-03 23:52:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наступил какой-то странный период в жизни, когда это тред читать интереснее, чем фанфики по ГП.

#70211 2022-11-03 23:55:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джинни. Она как-то...ну не очень хорошо прописана, что ли, и ее взаимодействие с Гарри, ясно только, что она смелая, ловкая и умелая, сражается круто на заднем плане, и собственно все...Динамика их отношений с Гарри это мяться-жаться, а потом автор фоном говорит, что они много гуляли и вообще были влюблены. Ну как-то...У Гарри с Луной даже больше каких-то значимых для Гарри диалогов, она больше влияет на сюжет, ну и в целом как персонаж больше раскрыта. Да даже короткие отношения Гарри с Чжоу имеют какое-то логичное начало и конец, не одномерные.

Но дело в том, что Гарри сердцем, хуем и подростковыми гормонами очень хорошо реагировал на Джинни и на Чжоу, а так же фоном на Седрика, Сириуса, юного Волда и возможно Блейза. Луну он вообще не воспринимает в этом ключе, хоть пусть там в них вообще 100% понимание и общность, но не надо ему это, ему надо с Джинни.

#70212 2022-11-04 00:13:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но дело в том, что Гарри сердцем, хуем и подростковыми гормонами очень хорошо реагировал на Джинни и на Чжоу, а так же фоном на Седрика, Сириуса, юного Волда и возможно Блейза. Луну он вообще не воспринимает в этом ключе, хоть пусть там в них вообще 100% понимание и общность, но не надо ему это, ему надо с Джинни.

Ну никто не предлагает в имеющемся каноне написать в конце 7 книги "А потом он женился на Луне". До 6 книги ему на Джинни пофиг было. Захотела бы Роулинг - реагировал бы на Луну, а не на Джинни

PS Я извиняюсь, а причем тут Блейз вообще?)

#70213 2022-11-04 00:22:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дело в том, что Роулинг ещё до выпуска первой книги знала, что оженит Гаррика на Гвиневре. И вот с этой точки зрения, недоработанность их отношений/дружбы/романа шифтовато выглядит. Ну туговато у них с химией, как для истории двух людей, которые с самого вступления концерта писались друг для друга.

При всех подростковых недостатках Рона и Гермионы, как пары, их развитие в оную максимально поддерживается сюжетом/ситуациями/диалогами/описаниями, считай, всю дорогу. С Гарри и Джинни получилось, что да, в концепте она для него идеальный партнёр во всех отношениях.. но для многих в развёрнутом исполнении выглядит, как (для ситуации типа "автор всегда знал и планировал наперед") сыровато, скомкано и рояльно даже.

Отредактировано (2022-11-04 00:28:19)

#70214 2022-11-04 00:28:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блейз

Вроде единственный слизеринец, про которого Гарри мысленно отзывался без негатива, даже назвал его симпатичным.

#70215 2022-11-04 00:48:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По-моему, у Гарри и Джинни как раз абсолютно реалистичная история отношений. Сначала Джинни просто сестрёнка Рона, одна из семьи Уизли, и отношения у них совсем не близкие, но приятельские. Потом они растут, появляется больше точек соприкосновения — каникулы, квиддич, ОД, они больше времени проводят вместе, проходят через проблемы, отношения становятся ближе, это и по общим эпизодам видно (например, как они переглядываются-улыбаются шуткам; Гарри рассказывает именно Джинни, что ему нужно поговорить с Сириусом — Джинни ему с этим помогает; Джинни единственная, кто смогла успокоить Гарри насчёт одержимости; Джинни поддерживает Гарри насчёт игры в квиддич после запрета Амбридж и так далее).
А во время каникул перед шестым курсом дело уже идёт полным ходом к романтике. Гарри нравится проводить с Джинни время в Норе и он огорчается, что Джинни не едет с ним в поезде; амортенция на первом уроке зелий пахнет для Гарри как Джинни, хотя он сам этого тогда ещё не понимает — там пока нет осознанной влюблённости, но уже очень явная симпатия. Да там всю шестую книгу это так или иначе мелькает по нарастающей — Гарри весело с Джинни, он на неё залипает, от прикосновений мимоходом мурашки, ему хочется её обнимать, он ревнует её к Дину, у него с ней эротические сны. Более чем ожидаемо, что к концу года у них уже и до отношений дошло.

А Луну Гарри в принципе никогда не воспринимал в романтическом смысле, вообще никак. Там чисто дружеская симпатия.

#70216 2022-11-04 01:44:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

к ОФ не нашел.

Вот тут два поста с иллюстрациями (очень стремная Амбридж, но зато канонично хтоническая жаба с бантиком)
https://vk.com/wall-12494870_330237
https://vk.com/wall-12494870_326036

Да там все специфические. У Луны вообще признаки вырождения на лице как у испанских королей

#70217 2022-11-04 02:40:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она как-то...ну не очень хорошо прописана, что ли, и ее взаимодействие с Гарри, ясно только, что она смелая, ловкая и умелая, сражается круто на заднем плане, и собственно все...

Немного лучше понятно, если есть похожие знакомые. Она была младшей сестрой в шумной семье с толпой старших братьев, очень одинокая девочка, которая год (!) провела одержимая темным лордом, и никто не заметил. Несчастливая любовь к Гаррику, над которой только смеялись всякие малфои.

Ей пришлось стать "сильной, ловкой" и тд, даже в чем-то агрессивной, потому что иначе ей бы житья не было.

Но в тексте, это чувствуется не очень. Ро более прохладко как-то женщин в ГП написала, вот и стал фандом пристанищем яоя.

Даже Луна в книгах странненькая, это в фильмах она милаха

#70218 2022-11-04 02:41:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Warner Bros Discovery хочет снять больше фильмов о Гарри Поттере , если Джоан Роулинг согласится
https://nitter.ca/CultureCrave/status/1 … 42392832#m

#70219 2022-11-04 02:48:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

если Джоан Роулинг согласится

а для согласия ее из отмены вызволят?

#70220 2022-11-04 03:34:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

которая год (!) провела одержимая темным лордом, и никто не заметил.

Ну, справедливости ради, вообще-то видели, что она осунулась и погрустнела. Близнецы её пытались развеселить, Перси успокаивал и водил к Помфри в больничное крыло, Рон утешал — просто состояние Джинни со стороны выглядело как закономерный стресс на фоне происходящего, взять хоть окаменение Колина, с которым Джинни на одном курсе училась и вообще сидела рядом. Так что о ней заботились исходя из этого представления.
Так-то одержимость крестражем не то чтоб что-то очевидное, что окружающие могут распознать.

#70221 2022-11-04 06:14:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст
Анон пишет:

Здесь у тебя фанон на фаноне и явная неприязнь к Джинни

А ты думаешь, пометка на кате "личное мнение" стоит там просто так, для красоты? =D Да, я считаю, что Джинни пустой, бесполезный и плохо прописанный персонаж. А я не люблю, когда в паре у гг персонаж-функция, а не более-менее равноправный участник событий. Поэтому да, я жалею, что в пару к Гарри Ро выбрала именно такого персонажа-функцию, а не кого-то другого/не прописала Джинни лучше. И да, хотя я вообще не шипперю Гарри и Луну и не считаю, что он был бы для нее лучшим вариантом, я был бы рад этой паре в каноне, в отличие от. Потому что они, как пара, для меня выглядят более верибельно, чем канон, и Луна нравится мне намного больше, чем Джинни.

Анон пишет:

Ну Джинни хоть по мнению Гарри красивая и привлекательная и она нравится ему. На Луну же он вообще никак не реагирует

Я процитировал тебя, но отвечу всем анонам с таким же мнением. Естественно, блин, Гарри в этом смысле реагирует не на Луну, а на Джинни, в каноне-то именно вторая была его романтическим интересом. Было бы пиздец странно, если бы Гарри думал бы "ах, какая красивая, как пахнут ее волосы, вкус ее губ" про Луну, а не про свою девушку =D

Отредактировано (2022-11-04 06:17:08)

#70222 2022-11-04 06:30:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже Луна в книгах странненькая, это в фильмах она милаха

Она и в книгах милаха, даже поболее кинонной)

#70223 2022-11-04 10:54:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А известно, что стало с метками Пожирателей после окончательной гибели Волдеморта?

#70224 2022-11-04 11:17:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ты думаешь, пометка на кате "личное мнение" стоит там просто так, для красоты?

Я думаю, что называть Джинни «пустой» и «нихуя не сделавшей» просто противоречит канону. Чего ты тогда ждал в ответ на свой вопрос про неё? По фактам канона ты не прав, а твои личные впечатления и фаноны — твоё полное право.

#70225 2022-11-04 11:35:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что называть Джинни «пустой» и «нихуя не сделавшей» просто противоречит канону

А я думаю, что не противоречит))
Хотя, наверное, тут нужно уточнить, что под "нихуя" я имел в виду сюжетно важные вещи, будучи активным персонажем, а не какие-либо действия вообще, конечно же =D

Анон пишет:

По фактам канона ты не прав

Вноси факты, пожалуйста) Я могу разве что с огромным усилием натянуть вторую книгу (потому что там василиск, который сделал меч Гриффиндора подходящим оружием для уничтожения + его же зубом уничтожили еще один; и уничтожение хоркрукса-дневника, который в противном случае вряд ли бы вообще нашли). Но и то, какая там заслуга Джинни? Она стала писать в дневнике, все. На этом ее действия заканчиваются. Дневник ей подсунул Люциус, творить поебень ее вынуждал хоркрукс, спасать ее Гарри с Роном кинулись, потому что она сестра Рона, и уж тем более к убийству василиска и уничтожению дневника она отношения никакого не имеет, это заслуга исключительно самого по себе Гарри (ведь даже Фоукс со Шляпой прилетел к нему из-за его слов о Дамблдоре). Но я готов признать, что не прав, что что-то забыл. Если ты пруфы принесешь, конечно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума