Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#70126 2022-10-31 15:03:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хогвартс из школы превратится в колледж (чтобы персонажт были старше, могли уже бухать и заниматься сексом на экране), всё будет в тёмных тонах

#70127 2022-10-31 15:03:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот думаю,  как далеко мы будем плеваться, когда снимут перезапуск гп

Примерно как сейчас в соседней палате Толкина.

#70128 2022-10-31 15:05:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот думаю,  как далеко мы будем плеваться, когда снимут перезапуск гп

Я думаю, его вообще не снимут. Будут всякие приквелы-вбоквелы снимать.

#70129 2022-10-31 15:12:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне запомнилось, что почти все или вообще все слизеринцы, которые ученики, были в плане внешности так или иначе обосраны

Наглое вранье, про блейза в оф говорилось, что он красивый.

Гарри непредвзят и неподкупен, тонкий ценитель мужской красоты  :lenin:

#70130 2022-10-31 16:04:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, его вообще не снимут. Будут всякие приквелы-вбоквелы снимать.

А мне кажется, сериал по ГП отлично было бы снять. Можно сделать более близко к книге. Не в смысле большего соответствия персонажей описаниям (я как раз не имею ничего против черной Гермионы и черного кого угодно), но в фильмах видимо не хватило времени на все, поэтому иногда не хватает обоснуя и/или непонятно чо ваще происходит. В сериале можно сделать почетче и, кмк, это будет классно)

#70131 2022-10-31 16:11:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть актеры, которые прям запали вам в душу, как образ персонажа, и вы просто не можете больше никого в этой роли представить?

МакГонагалл, Хагрид, Амбридж, мадам Хуч, Дурсли

Анон пишет:

Мне еще интересно, кому какой перс наибольший мискаст. Мне вот Рон и Нарцисса

Гарри, Гермиона, Джинни, Флёр, Локхарт

Вообще пора бы пересмотреть, подзабыл фильмы уже, наверняка кого-то не упомянул)

#70132 2022-10-31 16:24:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А какие в мире ГП вампиры?

#70133 2022-10-31 17:38:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

какой перс наибольший мискаст.

Флер наверное. Я конечно извиняюсь, но Клеманс Поэзи ээээ не красавица какой описывают Флер
При этом есть очень похожая на нее актриса, Клер Дейнс, у которой действительно лицо светиться, или как там ее роулинг описывала

Скрытый текст

#70134 2022-10-31 17:55:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

какой перс наибольший мискаст.

Флер наверное. Я конечно извиняюсь, но Клеманс Поэзи ээээ не красавица какой описывают Флер
При этом есть очень похожая на нее актриса, Клер Дейнс, у которой действительно лицо светиться, или как там ее роулинг описывала

Скрытый текст

Забавно, мне как раз Клеманс кажется очень красивой, а у Клэр, по-моему, внешность требует привыкания. Хотя обе очень талантливые)

#70135 2022-10-31 17:58:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне еще интересно, кому какой перс наибольший мискаст

Джинни, разумеется, просто убийство персонажа в прямом эфире без регистрации и смс.
Ну и лично мое непопулярное мнение - Драко, вообще не так себе его представляла. В детстве Фелтон был слишком сладенький, а вырос и вовсе во что-то катастрофически не то, что надо. И Нарцисса туда же.

Анон пишет:

Я вот думаю,  как далеко мы будем плеваться, когда снимут перезапуск гп

Это уже будет продукт не для нас, стареньких =D Но я бы все равно посмотрела, хотя вряд ли влилась бы в фандом, потому что уже представляю себе масштабы срачей и говен, глядя на другие фандомы с недавними экранизациями.

Отредактировано (2022-10-31 17:59:21)

#70136 2022-10-31 18:35:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мне и Люц мистакст. Мне его недокрашенные корни всю картину портили

#70137 2022-10-31 18:51:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и лично мое непопулярное мнение - Драко, вообще не так себе его представляла. В детстве Фелтон был слишком сладенький, а вырос и вовсе во что-то катастрофически не то, что надо

Согласна, Драко ужс.

#70138 2022-10-31 18:51:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне кажется, сериал по ГП отлично было бы снять.

Даааа :chearleader:
И чтобы там был больше показан мир, хотелось бы видеть разные точки зрения на события.

#70139 2022-10-31 18:55:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы не отказался от сериала в стиле аркейна, чтобы и не совсем мультяшный, и при этом персонажей можно было сделать именно такими, как надо))

#70140 2022-10-31 20:51:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, аноны, если бы Снейп узнал, что Амбридж пытает Гарри, он бы вступился, проигнорировал или поучаствовал позлорадствовал бы?

#70141 2022-10-31 21:01:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, аноны, если бы Снейп узнал, что Амбридж пытает Гарри, он бы вступился, проигнорировал или поучаствовал позлорадствовал бы?

Я не думаю, что он не знал. Во-первых, будучи учителем невозможно не услышать про кровавое перо,  даже если твой факультет не трогают,  а услышав не сложить два и два, во-вторых в тот год Снейп у Поттера в голове шнырял, я не верю, что он этого хоть мельком не видел.

Проигнорил просто. Или не считал такой уж проблемой - его самого в тот же год начали на постоянной основе Круцио угощать

#70142 2022-10-31 21:25:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, аноны, если бы Снейп узнал, что Амбридж пытает Гарри, он бы вступился, проигнорировал или поучаствовал позлорадствовал бы?

Проигнорировал бы, потому что не такая уж это и серьезная проблема. Жизни точно не угрожает.

#70143 2022-10-31 21:38:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, аноны, если бы Снейп узнал, что Амбридж пытает Гарри, он бы вступился, проигнорировал или поучаствовал позлорадствовал бы?

Проигнорил бы.

Анон пишет:

его самого в тот же год начали на постоянной основе Круцио угощать

А в каноне есть подтверждения этому?

#70144 2022-10-31 21:45:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-первых, будучи учителем невозможно не услышать про кровавое перо

Кстати, если следовать этой мысли, то МакГонагалл и Дамблдор тоже знали, и тоже не вмешались. Либо это было сознательное решение Дамблдора, которому следовали остальные включая Снейпа, либо они всё-таки не знали, и тогда Снейп тоже мог не знать.

#70145 2022-10-31 21:47:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Флер наверное. Я конечно извиняюсь, но Клеманс Поэзи ээээ не красавица какой описывают Флер
При этом есть очень похожая на нее актриса, Клер Дейнс, у которой действительно лицо светиться, или как там ее роулинг описывала

Э, ну не знаю, имхо они обе красивые, но примерно на одном уровне. У обеих красота не слишком яркая, такая, что приятно смотреть, но не "затмила всех вокруг". Но кто из них красивее, имхо, чистая вкусовщина, потому что разница в мелких деталях. А вообще, если б хотели сделать именно яркую, "светящуюся", это делали бы при помощи макияжа. А ей наоборот более приглушённый образ придали.

Отредактировано (2022-10-31 21:51:38)

#70146 2022-10-31 21:56:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть актеры, которые прям запали вам в душу, как образ персонажа, и вы просто не можете больше никого в этой роли представить? =D

Минерва, Луна, Хагрид, Амбридж, Люциус, мадам Трюк, Оливер, Гораций, Грюм, Филч, Олливандер, все Дарсли. Уизли - все кроме, пожалуй, Джинни.
Гарри, Драко и Гермиона тоже нравятся.

Анон пишет:

из-за хтонической нереалистичной подачи персонаж не так хорошо сработал как в фильме, где миленькая аккуратная тётушка с котятками оказывается садисткой. Ну и актриса охуенно играет, что уж там.

полностью согласен)

Анон пишет:

Мне еще интересно, кому какой перс наибольший мискаст.

Сириус, Крам (невероятно, как можно подобрать актера, внешне абсолютно противоположного книжному описанию), Нарцисса, Крауч-младший, мадам Максим

и плюс-минус: мне нравится Рикман сам по себе, но... сильно отличается. мне нравится, как сыграл Тьюлис, но представляю Люпина иначе.

#70147 2022-10-31 23:25:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне еще интересно, кому какой перс наибольший мискаст

Томы Риддлы из шестого фильма, особенно взрослая версия :casper:
Джинни, Гермиона, мародёры кроме Питера, Снейп, Флер, Крам, второй Дамблдор

#70148 2022-10-31 23:25:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, если следовать этой мысли, то МакГонагалл и Дамблдор тоже знали, и тоже не вмешались.

Дамблдор же запретил телесные наказания в школе, неужели ему насрать было?

#70149 2022-11-01 07:02:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-первых, будучи учителем невозможно не услышать про кровавое перо

Согласен с аноном выше — тогда знали бы и Макгонагалл с Дамблдором. И я ни за что не поверю, что эти двое знали, но нихуя не сделали.

Анон пишет:

Или не считал такой уж проблемой - его самого в тот же год начали на постоянной основе Круцио угощать

Кто и нахуя он терпел? :blabla: Волдеморт? Даже если бы Снейп ходил к нему в гости каждый день, в каноне нет пруфов, что Волдеморт развлекухи ради пытает своих приспешников, которые хорошо работают и ни в чем не провинились.
Амбридж? Да она после первого же нападения на учителя с Круцио в Азкабан бы уехала.

#70150 2022-11-01 11:36:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а есть моменты, которые могли бы быть в каноне, и которые вы бы очень хотели там видеть?
Мне лично дико не хватило сцены, в которой Снейп сражался бы в полную силу :с

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума