Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#69901 2022-10-19 16:38:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В основном таймлайне есть хоть один эпизод, когда волшебник забыл взять с собой палочку?

Я таких не помню. Мне вообще всегда казалось, что палочка это продолжение руки волшебника. Даже в фильмах они постоянно с ними. Только проснулся - полез за палочкой в первую очередь. Ну, Гарри ещё за очками.

#69902 2022-10-19 16:48:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему он отложил палочку?

Ну потому что зачем её постоянно держать в руках? O_o Чтобы что?

#69903 2022-10-19 16:51:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему он отложил палочку?

Ну потому что зачем её постоянно держать в руках? O_o Чтобы что?

Ну вот сейчас многие не расстаются с телефоном, даже в душ берут в водонепроницаемых чехлах. А ведь в этом нет жизненной необходимости. Почему волшебники в смертельно опасном положении бросают палочку и ходят без нее по дому? Какой бы распрекрасный Фиделиус не был, мне кажется, когда речь идет о жизни даже не своей, а своего ребенка, параноить будешь только так.

#69904 2022-10-19 17:02:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я таких не помню. Мне вообще всегда казалось, что палочка это продолжение руки волшебника. Даже в фильмах они постоянно с ними. Только проснулся - полез за палочкой в первую очередь. Ну, Гарри ещё за очками.

Вот именно. У меня тоже сформировалось такое впечатление, а потом ВНЕЗАПНО трагическая история о беспалочковых Поттеров. Просто в голове не укладывается. Что мешало написать, что они сразились с Волдемортом и проиграли, потому что он такой великий волшебник? :blabla:

#69905 2022-10-19 17:16:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что мешало написать, что они сразились с Волдемортом и проиграли, потому что он такой великий волшебник?

Про Джеймса ведь так и написали. Откуда идея, что он был безоружен? Просто проиграл Волду.
А в случае Лили нужна была именно жертва. Если б она погибла в бою, защиты б не получилось. Несправедливо, но так оно работает.

#69906 2022-10-19 17:22:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему волшебники в смертельно опасном положении бросают палочку и ходят без нее по дому? Какой бы распрекрасный Фиделиус не был, мне кажется, когда речь идет о жизни даже не своей, а своего ребенка, параноить будешь только так.

Потому что под Фиделиусом они не в смертельно опасном положении, это абсолютная защита при верном хранителе. Они доверяли другу и не были параноиками, в этом их трагедия и вся мерзость Питера.

Анон пишет:

Откуда идея, что он был безоружен?

Hold him off, without a wand in his hand!.. He laughed before casting the curse...
“Avada Kedavra!”

#69907 2022-10-19 17:38:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в случае Лили нужна была именно жертва. Если б она погибла в бою, защиты б не получилось.

Потому что Волдеморт не умеет кастовать экспеллиармус?

#69908 2022-10-19 17:45:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что Волдеморт не умеет кастовать экспеллиармус?

Так он и не умеет  =D
В смысле, скорее всего, он способен его скастовать, но у него, небось, в голове не укладывается, зачем разоружать противника, если можно убить)

#69909 2022-10-19 22:55:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя, с другой стороны, нигде в каноне вроде нет указания на то, что авада может быть разной силы

Лже-Грюм говорил, вы можете всем классом наставить палочки на меня и сказать Авада кедавра, а я даже не чихну. Нужно быть крепким волшебником и реально хотеть убить. Но если оба качества есть, то убьёшь нормально.

#69910 2022-10-19 23:14:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, он пауков авадил для наглядности.
Во-первых, он ненавидит пауков сильнее, чем Гарри — Беллу после смерти Сириуса?
Во-вторых, в принципе в каноне есть такое понятие, как разная устойчивость к заклинаниям, например, на оборотней и великанов они хуже действуют. Может ли быть, что заавадить паука проще, чем человека? Мог бы Рон теоретически авадить и круциатить пауков?

#69911 2022-10-19 23:22:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-первых, он ненавидит пауков сильнее, чем Гарри — Беллу после смерти Сириуса?

У него нет блока "не убий", который в принципе у людей часто есть и от которого надо избавляться, как и от блока "не ударь", например, чему посвящены отдельные уроки на маггловских курсах боевых искусств. У Гарри мог сработать блок на причинение боли, а Крауч и убьет и запытает, что паука, что человека. Кстати, думаю, да, Рон смог бы пауков убивать, я ж могу, и без всякой авады.

#69912 2022-10-19 23:31:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, думаю, да, Рон смог бы пауков убивать, я ж могу, и без всякой авады.

Слууушайте, так Авада ж офигенная штука! Ну, если живёшь один и без питомцев (а то промахнется ещё). Вот эти вот клятые мухи с комарами, а то и с тараканами, если бабушатник снимаешь - кастуешь сперва Иммобилюс, а потом методично авадишь каждую, засиывшую в воздухе, тварь  ;D

#69913 2022-10-19 23:51:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В основном таймлайне есть хоть один эпизод, когда волшебник забыл взять с собой палочку?

Гарри на матче за палочкой не следил, и её украли из его кармана  O_o

#69914 2022-10-20 01:46:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Грегорович настолько не следил за Старшей Палочкой, что ее Гриндевальд спиздил, и даже не заавадил Грегоровича, такой добрый был в юности. Потом, конечно, возмудел, похужал...

#69915 2022-10-20 03:30:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри на матче за палочкой не следил, и её украли из его кармана

Но это только доказывает, что на матч он пришёл с палочкой...

#69916 2022-10-20 03:43:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, но одно дело — уйти на уроки/на работу/в путешествие/на битву с Волдемортом без палочки, а другое — дома её куда-то положить. Её же не то чтоб совсем ни на секунду из рук не выпускают, вон в Норе Молли, например, взяла вместо своей палочки шуточную волшебную палочку близнецов, потому что та на столе лежала.

#69917 2022-10-20 06:01:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но это только доказывает, что на матч он пришёл с палочкой...

А ты разницы между "не оставил в палатке, взял с собой в общественное место на матч" и "в родном доме под лучшей защитой" вообще не видишь?

#69918 2022-10-20 06:10:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думал, что только парочка анонов в треде несет хуйню про Дамблдора, троллящего Снейпа, а оказывается, мой любимый канал по ГП тоже несет эту хуйню на полном серьезе в качестве пруфа :sadcat:

#69919 2022-10-20 10:11:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне тут стало интересно. Значит, когда Волдеморт касается ТМ кого-то из Пожирателей, остальные это чувствуют и должны немедленно к нему аппарировать. Выходит, технически, тот же Снейп мог бы привести к Волдеморту Дамблдора и пять отрядов авроров? Или вызов по ТМ как-то не так работает? :think:

#69920 2022-10-20 10:23:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Выходит, технически, тот же Снейп мог бы привести к Волдеморту Дамблдора и пять отрядов авроров? Или вызов по ТМ как-то не так работает?

Наверное, мог. Но я думаю там есть ограничение, сколько людей ты можешь аппарировать вместе с собой. Вряд ли можно весь отряд за один присест притащить. А если притаскивать по одному, то их скорее всего по одиночке и перебьют, т.к. пожиратели-то как раз будут толпой.

#69921 2022-10-20 10:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдора, троллящего Снейпа

Можно поподробней? Это где было?

#69922 2022-10-20 10:49:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Можно поподробней? Это где было?

Да не было этого в каноне нигде.

#69923 2022-10-20 10:58:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну из чего-то такие выводы сделали?

#69924 2022-10-20 11:31:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да не было этого в каноне нигде.

Где было обсуждение?

#69925 2022-10-20 11:41:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Погоди, это не обсуждение, которое и тут было, что типа когда Дамблдор дал Снейпу хлопушку с ведьминской шляпой, он намекал на боггарта в виде Снейпа в одежде бабушки Невилла? (Я видел только тут, но могло ж оно быть и в других местах, потому спрашиваю)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума